1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Kanahayaku disini ada woven wrap juga?
kuliat bykan pakenya baby ktan ato moby wrap...
moby wrap tu stretchy.. so agak panas..n kalo baby da berat, dia bakal sagging..err jatuh gitu ya, soalenya kan stretchy..berkaret gitu
baby ktan si gue ga perna nyoba...

kl woven wrap si dia amper ga stretchy at all, jadi firm gitu, lebih mudah ngewrapnya n bisa sampe bayi gede/berat... n tamba lama tu tamba lembut makenya...n tahan lamaaa
ga panas kek moby ato boba wrap si...

moby wrap di cocok buat newborn saja di...muda masukin baby.,.
tapi kalo baby da berat...jatuh deh..n trasa berat

A mom of 3 boys at home :D
**** Babywearer at heart <3 ****
Love to share babywearing love <3

2

ciayin
Blum kebayang siih cara pake nya c woven ni abis cuma pernah liat pragaan ny pake wrap yg stretchy ,jd kalo ga stretch anak nya masuk nya gmana dung yah .....:/

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

mmmm... coba youtube "front wrap cross carry" tuh style paling populer kalo pake woven wrap....
ada banyak cara ngewrap, nih salah satu cara...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hnbpVU8X4aI&feature=player_detailpage[/youtube]
https://lh3.googleusercontent.com/-0XV46fw-dgQ/UfUHzCZpZlI/AAAAAAAABkE/FlG_8MGV2Fk/s512/IMG-20130727-WA0005-472473133.jpg

4

ciayin happy banget itu baby nya :D warna woven wrap nya baguus ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Jity : dibilangnya sih dari 3m-3years (20kg) mom

6

Ciayin : Ih.. Lucu banget tu motifnya. Yg jual woven wrap di indo dimana yah?

7

aiihh ada wrap namanya woven wrap lg toh hehe....makin byk pilihan malah makin bingung...

iya nanya jg yg jual di indo ada kah ??

8

8setauku si indo blm jual

temenku di jkt baru mulai pre order...merek bebe sachi
ringsling yang terbuat dari woven wrap ....harganya kayak harga rs mamaway.... tp lbh bgs krn dari woven wrap
kl mao detilnya, ntar saya coba nanya temenku lg...
kalo mao bole pm w ;)
harganya ok banget krn tenun tangan/handwoven..

contohnya kek begini
https://picasaweb.google.com/lh/photo/enFEHdyxU-R_1bPvz7ijWq0naddbYcwJlD4805VDCQc?feat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/photo/enFEHdyxU-R_1bPvz7ijWq0naddbYcwJlD4805VDCQc?feat=directlink

9

jangan bingung sayang ;)

tergantung bayi u berapa gede n u demennya yang mana....
memang banyak pilihan....pelan2 nyari yg bener...spy nyaman buat bayi ;)

igiet11 wrote:
aiihh ada wrap namanya woven wrap lg toh hehe....makin byk pilihan malah makin bingung...

iya nanya jg yg jual di indo ada kah ??

10

chichic wrote:
Jity : dibilangnya sih dari 3m-3years (20kg) mom

Oiya chichic, pognae yg ada hipseat itu ada 2 mcm y? Yg wrapper set sama yg smart.. Bagusan yg mana? Aku liat penampakannya siy, kykny bagus tuh pognae..heheh

11

dianAditya wrote:
mamamiao wahh buckle boba patah diretur ato gimana mom? komplainnya kmn?

Ak dl prnh ngalamin, pdhl krn kesalahan ak sih, krn ga hati2, jd si buckle Boba kejepit ama pintu ampe patah, tp dasar gendongan mahal, msh bs di ceklek, di pake ampe 6bln, gada mslh. Tp iseng2 nanya ke suppliernya, dan mereka ganti buckle ak for free lho. Pdhl kan biasanya warranty ga berlaku klo krn kesalahan dr pihak buyer. Makanya saran sy ini mah, klo mo beli gendongan mahal, mending yg distributornya berdomisili di indonesia jg, biar ga rempong nge klaim warranty klo pas ada apa2 dgn gendongan kita.

12

bu ibuuu..

Dah lama ga liat thread ini... ternyata tetep jaya yaaah... jaya meracuniii... qiqiqiqi....

Ciayin
lucu banget itu woven-nyaaaa... baby-nya juga tampak riang dan pewe...
Aku slalu iri sama yang bisa pake wrap.. sampe saat ini belom bisa pake dan anaknya keburu 7 bulan deeh.. hehehe...

Mau nyobain Ktan belom kesampean niiiihhh... eeeh tiba2 ada racun baru woven wrap.. huhuhuu... pengeeennn...

13

haha...
ga susah kok
ato mulai nyoba dari ringsling/rs dulu..
lebih mudah tu...

7bulan ok la...
sini byk temen yg gendong anak sampe 2taon lo...
tergantung berat bayi...

kl rs kan buat yg mao cepet n ga gendong lama si..soalnya kan supportnya satu bahu saja, klaman ga bagus buat maminya,,,

temenku ada lo yg gendong sampe 3.5taon, tp pake wrap ato ssc...
bayinya sekitar 15kg kl ga salah...

nb: cara make juGa harus diperhatiin lo, ergonomik buat ibu dan anak ;)

kl di indo blom populer... kl di amrik, europ, byk yg make baby carrier...byk yg jaga sendiri kali.... aku jg jaga sendiri, mkny tergantung bgt ma ini wrap... :p

Mamazra wrote:
bu ibuuu..

Dah lama ga liat thread ini... ternyata tetep jaya yaaah... jaya meracuniii... qiqiqiqi....

Ciayin
lucu banget itu woven-nyaaaa... baby-nya juga tampak riang dan pewe...
Aku slalu iri sama yang bisa pake wrap.. sampe saat ini belom bisa pake dan anaknya keburu 7 bulan deeh.. hehehe...

Mau nyobain Ktan belom kesampean niiiihhh... eeeh tiba2 ada racun baru woven wrap.. huhuhuu... pengeeennn...

14

sorry yaaaa mo nanya...
pewe tu apa sih? ;p

15

ciayin

posisi uenak :D

kalo yang mau tau ols yang jual woven wrap PM me yak, woven wrap asli import berbagai merk yang bisa dilihat di web pax baby, keren2 motifnya n bisa trial dlu lho. Cuma kalo lagi ga stock ya harus nunggu hehehe...

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

16

pewe tuh PW 'posisi weenaaakk' hehe mksd nya nyaman gituu :p

akuuu mau duung di PM :D *cari penyakit*

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

17

Ciayiinn

Aku dah pake ssc siiih, dan love my manduca so much...
tapi tetep iri ama yang bisa pake wrap *emak2banyakmaunya... :p

Eh eh... aku mawuuu di PM juga doooong...
*itung2 THR...

18

kanahayaku mamazra

hahahaha... aku udah ga keracun-racun lagi sama carrier daahhh... cukup pake boba 3G sama hotsling AP

tapi serius sih lucu2 motifnya apalagi warnanya *bikin ngiler *kalo bisa dipake emaknya buat kujahit jadi rok :D *kompor meleduuukkk *PM sent yak :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

19

Ibunya musaid:
Kalo aku sih, ktan tu life saver banget
Sebelum ktan, aku pake pouch sling pupsik, nyamlan sih, tp lama2 pegel bok
Trus beli babaluna, nyaman soalnya ada busanya di bahu, tp babaluna tu bahanny tebel bgt, jd kalo gak di ruang AC siap2 kepanasan
Aku pake di ruang AC aja lumaan gerah

Baru deh nyoba beli ktan. Skr jd favoritku. Bahannya gak tebal2 bgt, lentur, gak gerah
Bahu gak sakit, handsfree n yg pentng baby aku 6m suka bgt. Mau hadap depan atau posisi kangguru, anteng bgt .

Skr msh au nyobain boba 3g ni, dah lama beli blm dopake ^_^

20

tips buat ringsling/rs...
beli yg kain panjang, ujungnya ring, jgn yg kantong rs/pocket rs...tu ga flexible, susa pakenya..
yg penting yu kainnya kuat, lembut n supportive...
best si kalo yg dijahit dari woven wrap..

bukan ngeracun si...yg penting tu ibu ama anak nyaman... cara gendongnya bener....bayi tu paling bagus digendong, buat perkembangan mental juga pernafasan..cuman ini baby carrier dipakai bagus buat ibunya juga...ga pegel,.. pake merek apa jg bole, asal nyaman..asal bayi pewe...hehehe

nih punyaku...
https://picasaweb.google.com/lh/photo/j4lbZbdecjpBX1XPVdKmNa0naddbYcwJlD4805VDCQc?feat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/photo/3XzzUDCr2w7Yd--xlKru9a0naddbYcwJlD4805VDCQc?feat=directlink

21

Jity: sama aja deh mom kyknya smart dan wrapper beda nyebut nya aja..aku si puas pake pognae smart hipseat ini. kekurangannya utk dibawa2 agak ribet karena gak ada sack yg cukup hehe.

22

Ciayin: aku juga punya woven wrap dari girasol yg rainbow series.cuma sampe skrg masih belajar terus cara2 nya..byk bgt yg harus diingat utk cara menggendongnya

23

chichic, racun bgt ni bc review pognae hip seat, tp ak ttp setia pd gemini utk saat ini, hehehe

24

kaga susah kok...
berapa panjang wrap u?
laen ukuran laen stye..
biar saya rekomen cara carry yg mudah...
u coba aja bbrp kl, pasti inget ;)

girasol cantik tuuu ;)
cuman kkeknya tahan sampai baby sktr 10kg max.... 100percent cotton kan?

;

chichic wrote:
Ciayin: aku juga punya woven wrap dari girasol yg rainbow series.cuma sampe skrg masih belajar terus cara2 nya..byk bgt yg harus diingat utk cara menggendongnya

25

UmanyaAtha: aku juga pecinta gemini mba..apa boleh buat anakku makin gendut aja hehe.
cobain deh mba gak nyesel..apa lg bisa 2 fungsi haha