1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

qiuut_ichigo wrote:
Ciayin, aaawww warna nya bagus banget mei tai nyaa, dimana sih yang jual disini .
Oiya kamu gendong pake RS semenjak baby 1,5 bulan kan ya? Itu kaki nya keluar atau di dalem? Soalnya baby ku mau nya di gendong kaki nya keluar, giliran di bikin froggy legs dia nya malah tegangin kaki, jadi agak susah deh. Kalo yang kaki di dalem dia ga mau berontak, dan kayak sempit gitu jadi dia ga bisa gerak.

Aku juga paling ga bisa pake wrap, pernah nyobain udah keburu pusing duluan lilit2 kainnyadan pas baby mo dimasukin malah nangis kejer hahaha

Tenkiiuu...
belinya di os di fb...Angel House-Cutevina Dropship/Retail

Aku pakenya si kaki kluar...aku baca artikel riset si, katanya bagusan dikluarin saja...tuh bayinya saja da mao ngeluarin kakinya tu..pertanda hahaaa
Biasanya froggy leg didlm tu cuman sebulan aja kale...
Aku si lebih suka kluarin kakinya si,,,,
U coba pre-tie wrapnya? Trs langsung masukin bayi...
U coba youtube "pre tie front cross carry"...
Jadi u da lilit2....tinggal masukan bayi... ketatin n rapikan saja

A mom of 3 boys at home :D
**** Babywearer at heart <3 ****
Love to share babywearing love <3

2

Merk pognae carrier kayaknya enak banget ada mesh biar bayi tdk kepanasan,trus head support nya bagus. Lihat meitai nya Ciayin jadi keracunan mau beli.hahahahahhahaha

3

Halo mamas... Ikutan share yak...
Setelah galau bobita carrier vs Neo CMC, beralih ke mahalan dikit Boba 3G vs Ergo trus Boba 3G vs Pognae. Akhirnya memantapkan hati beli Boba 3G motif kangaroo di athaya baby luv karena tak jadi beli Pognae di SG due to harga dollar melambung tinggi (ujung2nya harga mirip2 sama Boba). Kesan pertama, ternyata bahannya gak sehalus yang aq kira, tapi si bebi langsung girang teriak2 kesenengan gakk brenti2 pas digendong pake Boba. Besoknya diajak ngemol 3 jam & bebi tidur dengan suksesnya selama sejam di gendong Ayahnya. Overall cukup nyaman dipake, asal settingannya bener ya.. Klo settingan nya kurang pas bisa berasa pegel di pinggang. Trus klo cuaca panas kayanya kurang cocok karena bahannya tebel mgkn bisa bikin lebih keringetan (tapi belum dicoba pake pas cuaca panas). Aq & ayahnya ngerasa kebantu banget gendong bebi 10kg yg lebih seneng di gendong daripada duduk di stroller.

4

Buibu pemakai baby k'tan, nanya dong ada yang bisa breasfeeding sewaktu memakai babyk'tan?

5

mantaray bisa kok breastfeeding sambil gendong pake baby k'tan. Bisa ditutup lagi pake kain baby k'tan nya :P tp memang kudu sering latihan yaa..biar nemu posisi yang enak buat baby n mommy nya

6

mantaray
Akuuu baru aja kmrn dicoba di mobil siiih tp hehe ,bs banget ternyata mana bs di tutup ,asal baju nya enak d buka nya aja kaya nya yah ..lum berani nyusuin d tempat lain yg siih ..

Oyah k'tan emang agak mlorot jg yah abis mngkin gara2 bahan nya kan kaos gitu yah ,kalo dH mlorot gitu cantolan yg d punggung aku tarik2 deh biar rada ngangkat lg ,so far si ga mslah yah. ,,blum tau deh kalo dah sampe 10kg anak nya gmana ,anak ku baru 7kg an sih

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

7

halo... untuk pemakai Ktan, saya juli lalu beli ol, tp kok dr awal sudah terlihat agak melar ya? trus tulisan logo brand baby Ktan punya kalian ada di bagian mana aja? di 3 tmp bukan? Di pocket, di support band, dan di carriernya itu sendiri? Krn punyaku hny di pocket dan di support band saja. Pas cek di mothercare, juga di 3 tmp itu, jd ragu originalitas dan baru/tdknya, huhu, dan jd ga semangat belajar pakenya, ga sukses2 tuh...tidak terlihat seperti di buku manualnya, padahal masih posisi kangaroo, krn bayiku msh 1 bulanan bulan lalu.

8

lunda

hahaha... sama ... sampe sekarang aku ga gape2 pake wrap... untung beli wrapnya yang murahan jadi ga sesal hati...
Andalanku manduca aja.... satu untuk semua... qiqiqiqiq... ooh paling ama RS buat BS... Senjata bapaknya kalo mau nidurin ya manduca.. kalo jalan2 ya manduca... Tetep kpengen siih coba2 wrap keknya nyaman gitu, tapi blom brani beli yang mihil2, takut ga kepake... apalagi budgetnya blom kekumpul lagi setelah beli mandun... :p

9

mamazra he em ni ati miris bgt uda beli mahal kagak bs pake nya ..
tp untung si manduca ga bikin sesal y .. kaya e ini satu untuk semua .. tp ga buat bs takut bau bb nya si bs .. hhehhheeee ..
tanya donk baby ku umur 3m di pakein onsert nya itu kok kaya ha betah y .. jd ga aku lipet aja .. aman ga si .. mulai umur brp baby nya gendong pake manduca ny ..

10

Ibu ibu, ada yang pernah baca informasi semacam ini? http://megganmamma.wordpress.com/2013/08/24/why-id-never-put-my-baby-in-a-baby-bjorn-carrier/

Mod, bole pasang link ini ga sih? Klo ga bole maap yaa

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

11

tickzie informasi ttg hip displacement udah banyak dibahas di page2 awal... tp tetep thx for sharing yahh :)

12

Pas liat thread ini lg...... eh pas ada pic meitai cantik banget :( pengeeeeeeen......

Bussy life...happy life...

13

Lagi deg2an menunggu Boba 3g organic nih... Buru2 beli sebelum harga naik. Sempet bingung antara Boba 3g, Beco, dan Ergo. Tapi after going back n forth in my mind, yaudah beli lah si Boba 3g organic. Semogaaaa sajaa si baby Al (1month 4,1kg) betah digendong di Boba.

Meski dah punya stroller 2 biji, tetep aku rempong kalo harus belanja k supermarket atau ke sekolah anak kalo pake stroller. Secara aku gak pake nanny. I'm mostly on my own... Jadi paling praktis ya pake carrier. I'm crossing my fingers semoga baby betah yaa....

14

lunda wrote:
mamazra he em ni ati miris bgt uda beli mahal kagak bs pake nya ..
tp untung si manduca ga bikin sesal y .. kaya e ini satu untuk semua .. tp ga buat bs takut bau bb nya si bs .. hhehhheeee ..
tanya donk baby ku umur 3m di pakein onsert nya itu kok kaya ha betah y .. jd ga aku lipet aja .. aman ga si .. mulai umur brp baby nya gendong pake manduca ny ..

huuua.. aku ga pengalaman pake manduca pas masih baby banget. Beli pas jaman gilanya manduca di thread iniii dan berhasil keracunan.... hihihi...
Kalo ga salah belinya pas Azra udah 5-6 bulanan, jadi insertnya ga kepake...

Moms yang lain bisa bantu kaah?

15

Thanks mamas, aku masih maju mundur beli baby k'tan. Secara harga lumayan mahal ya

16

Halo, disini ada yang pernah gendong baby nya posisi kanggooro carry ga? Aku liat di youtube katanya untuk 3m+ tapi ada yang bilang 5m+, kemarin sih sempet nyobain ke baby ku 3m tapi cuma sebentar karena aku ngeliatnya kasian kakinya kayak sila gitu, itu aman ga ya untuk perkembangan kakinya? Tulang baby masih lunak kan takut malah terbentuk lain.

17

Ada yg tau wrapsody bali breeze? Belinya gimana yah.. Masa yg jual OLS luar negeri semua. Padahal kainnya kan import dr indo

18

Hai semua. Sudah 2 minggu ini aku ngubek ngubek info tentang baby carrier. Bingung mau milih yang enak dan long lasting. Ujug-ujug beli lagi beli lagi. Pas bayi baru lahir, dikasi kado sling pouch tapi size 2 (size ada 1 dan 2), otomatis bayiku tenggelam di dalam pouch. Beli Bobita Wrap, buat newborn sih enak, tapi lama-lama akunya yang kepanasan. Sekarang bayiku 3 bulan, udah ngga betah di wrap karena kepanasan. Kemarin sempet beli Baby K'Tan Breeze, wah kesan pertama enak banget. Agak kaget juga reviewnya di sini ternyata kurang bagus karena bahan kaos yg melar dan over pricy (udah kadung beli). Setelah beberapa minggu menikmatin Baby K'Tan, mulai berasa melarnya (bayiku skr 3 bln, 6,5kg) . Mungkin kalo dicuci, bakal kenceng lagi, entahlah, aku belum coba cuci lagi karena hampir tiap hari dipakai.

Nah, suami juga kepengen gendong, tapi dia ngga mau wrap maupun Baby K'tan. Nyari nyari info, lagi milih antara Boba 3G, Ergo, Beco, Manduca. Tapi semua meheeel. Udah gitu ngga bisa nyoba. Liat di Toko Bian ITC BSD ada Ergo palsunya, nyoba nyoba, berasa ribeut. Jadi ragu deh beli Ergo. Baca baca, ada Neo CuddleMe Carrier, yang punya foot strap, 3 kantong, bisa bentuk H dan X untuk bagian belakang, ada infant pouch kyk Ergo. Harga total 500rb lah. Kalau ternyata ngga cucok, masih ngga separah beli Manduca (trus ternyata ngga cocok haha).

Gendongan samping yg pakai ring udah pernah coba, merk Obayiku. Pernah salah pakai, bikin leher pegel banget. Ternyata setelah ngintip caranya di sakurabloom.com, selama ini salah. Harus ditahan di bahu, bukan di leher. Tapi sudut untuk ngaitin ke bahu kurang lebar, bikin pegel juga. Trus, umur bayiku sekarang nanggung, digendong tiduran (cradle) udah ngga mau, maunya duduk (2 kaki ke depan gitu), gendong samping dengan 2 kaki ngangkang masih belum mau. Hadeuh.. pusing yah urusan gendong menggendong inih.

Ada yang punya masukan, seputar baby carrier, khususnya di umur nanggung seperti bayiku? Frog leg ngga mau, ngangkang juga ngga mau hahaha.

Mau coba Mei Tei, bingung mau coba kemana. Penasaran sama Pognae, sepertinya nyaman, colourful dan ngga se-mahal Boba, Ergo, Beco dan Manduca tentunya.

Buat yg udah pernah coba Manduca, kasi review yah.

Mohon maklum ini postingan cukup perdana. Ini sambil baca-baca halaman sebelumnya, soalnya thread ini panjang sekali.

19

Btw, baru liat nih Easy Wrap Cuddle Me, prinsipnya mirip Baby K'Tan, tapi ukurannya bisa diadjust. Harga pun lebih bersahabat :-D

----
rules : Please just share the names, no link.
-mod-

20

golda baca post2 saya yg d belakang2 aj. saya ad review boba, beco manduca dan ergo. juga combi dan sleepy wrap wkwkwkwkw beli gendongan ud mau brp juta :/
tp cuma si ergo aj yg saya ga beli. cm coba2 d toko.
klo sizenya lg nanggung n babynya mungil mungkin pake beco gemini aj mom.

21

iya nih lagi baca-baca ke belakang.. pagenya banyak, waktunya yg ngga banyak -_-"

mods, maaf tadi belum baca rules.

pognae baby carrier (pognaeusa dot com) belum ada yang pernah coba yah? googling pun agak minim review.

22

golda hay .. aku pake sleepy wrap n manduca .. gagal total pke sleepy wrap .. blon blon anak uda jejeritan aja ..kegerahan jg karna klo me pake in si baby pake drama dlu .. alhasil nganggur ga pernah d pake ..
klo si manduca si jempol 4 deh .. ga nyesel deh beli .. tau gtu kn dr awal langsung beli manduca aja .. baby ku jg 3m uda ku gendong manduca .. malah insert ny uda aku lipet loh .. g ku masukin .. bahan nya adeeeeeem lembut .. jd baby pun g kegerahan .. klo mau lepas gendongan kudu pake tangan 2 .. jd aman .. ga akan ke lain hati klo ud pake manduca mah ..

23

Lunda Kalau mau reply post bisa langsung mention nama aja yaa,ngga perlu di quote,postnya saya edit sedikit :)

golda Rada susah juga yaa kalau gendong samping ngga mau,depan juga ngga mau. Mungkin bisa bertahan gendong tanpa alat bantu dulu sampe >4m terus langsung ambil SSC aja kayak pognae,boba 3g,ergo atau manduca sekalian.

Gue sih pakenya ergo dan boba 3g(pengennya manduca),so far lebih cocok sama boba nya,karna lebih kokoh dibanding ergo yang lemes bahannya.
Kalau misal takut ga cocok kenapa ngga coba rent dulu aja? atau kalo lagi ketemuan sama temen yang punya carrier itu bisa "test drive" dulu gitu ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

lunda wah bahannya top yah? udah sempet rayu suami tapi masih belum dapet lampu ijo karena harganya. kalau manducanya makin banyak nilai plus, makin bisa naik ke lampu ijo nih. terimakasih reviewnya ya.

25

cindy ah ide bagus tuh sewa dulu. koq aku ngga kepikiran yah. temen2ku anaknya udah pada gede dan tipe stroller-an daripada carrier. akan dicoba idenya!