1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Moms mang kl d jkt dmn tuh jual pognae pnasaran abis warna dan motif ny lucu2 kl liat d web

2

Ada yang pernah pakai combi La Qpit 4 ways ngak yah???
Dengar2 combi bisa dipakai dari new born sampe umur 36 bln...
Jadi bingung mau milih manduca, ergo atau combi...:-(

3

@ golda.. Coba balik2 deh page2 blkg... Review ttg manduca banyak kok..
Reviewnya sebagian besar positif, yg jelek cuma harganya aza hahaha..
Btw buruan tuh lg ada yg ngeflea manduca series sands 1650 doank tuh.. Cepet dehh sebelum nyeselll
Haha..
Selamat bergalau ya..
Seneng klo liat ada yg galaubgini.. Soalnya eke dulu juga begitu..
Aku cuma punya ssc satu dan pertama beli udh manduca..

4

@ valerie
Wah ada ya? Coba aku cek. Thx ya. Racun memang!

@ cher, coba cek di %^&&$#$^&**(

---
rules: just share the name, no link please! -mod-

5

moms ikutan yaa
baru ngerti kalau nyari gendongan yang pas itu sangat merepotkan....-_-"
anakku umur 2mo, slama ini aku juarang banget gendong, seringan neneknya pakai gendongan kain jadul gitu...
badanku kebetulan kurus kayak kayu, gak tega gendong anak kalau gak pakai alat takut dia sakit2...
makin kesini si baby makin sering minta digendong. aku mulai kepikiran beli gendongan jadinya...cuma jenisnya macem2 yah dan susah nyari yang pas
ohya aku butuh gendongan sling (karena wrap kayaknya kelewat ribet), karena tujuannya kebanyakan cuma untuk dirumah aja...dan kalau bisa yg bahannya adem karena di rumah gak selalu pakai AC...kalau keluar rumah pengen biasain baby di stroller aja. aku pernah coba gendongan sling baby dialogue dapet dari kado tapi bahannya ketebelan n bikin babyku keringetan parah
minta saran yah moms, maaf ga sempet soalnya guling2 ke belakang, ini aja ol nyari2 waktu susah banget...
aku smpet lihat gendongan sling mamaway, ada yg pernah review? bahannya kira2 adem gak yah?
thanks yah moms skalian...

6

baru dpt bad news nih dr Boba, di karenakan $ yg terus meningkat, mereka akan menaikkan harga menjadi Boba Carrier 3G Polos 1,230,000; Boba Carrier 3G Motif 1,250,000; Boba air jd 750,000. Kenaikan mulai tgl 15 Sept, naik sekitar 10%. Jd klo yg mo beli Boba tp masih mikir2x dan galau, mending beli sekarang deh, drpd menyesal kemudian, hihihi... #ratjoen

7

hahaha si Teh Vini racuunn.. aku tetap cinta pada si manduca-ku tersayang :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

8

oi oii olalaaaa... para ktan'erss... please reply my msg :)

9

iMom aku beli k'tan di bayitembem d mama's mall trus logo brand k'tan nya ada di pocket sama di support band ,trus d carrier nya sendiri ada cara pemakaian yg bener dan yg salah gitu bkn logo nya yah kaya nya ..hth yah ..

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

10

sbenernya sirik banget sama moms yang pke carrier...waktu ke pp sempet liat ada org jepang gendong pke carrier plus bawa stroller juga sendirian..kyknya enak juga..

tapi apa daya anaknya ga betah digendong diem...wkwkwk...

11

hey kanahayaku
iya ya, berarti punya kita sama ya, ga ada logonya di carriernya. Kok aneh ya.. beda sm yg di mothercare. Mungkin ga sih palsu atau bekas pakai? hmmm... suami aku makin gimana2 deh sm ol shop. huhu. Km beli yg warna apa?

12

iMom: saya bukan pemakai baby k'tan sih tapi mungkin bukan palsu atau bekas pakai cuma edisi lebih lama dari yang di mothercare. Kalau beli di os yang terpercaya sih kayanya nggak mungkin lah mereka jual palsu atau second tanpa ngasih tahu dulu. Kaya Ergo kan ada tuh yang beda logo di produksi lama sama produksi baru.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

13

mom, plz info kalau bobita wrap dmn ya olshop yg rekomen dan plg ok hargana :) thx

@viainpink

14

GalfanovMom kalau mau beli langsung bisa di produsennya bobitawrap mom. Di webnya juga ada daftar reseller. Soal harga sepertinya semua sama sih cuma kalau rajin mantengin twitternya bobitawrap suka ada twit promo baik dari dia maupun resellernya.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

15

Lapor follow up on Boba 3G Organic:

Baby Al (1month, 4,1kg) betaahhh digendong pake ini!! Yeeayy! Aku blom pernah pake carrier model gini, akhrnya belajar dari YouTube hehehe... Begitu baby Al masuk, anteng dia. Nengok kiri kanan, kadang kepala didongak jadi bisa face to face sama aku. Ih seneng banget.. Kemarin aku bawa ke supermarket, baru 5 menitan eh dia udah ketiduran dan sepanjang aku belanja sampe masuk ke mobil lagi, dia tidur terus. Mungkin enak krn anget, trus kepalanya nempel dada jadi bisa denger heartbeat, trus goyang2 krn akunya jalan terus.

Bener gak nyesel beli si Boba. Dan aku pake belanja kurleb 1 jam gak berasa pegel. So for me, it was worth the price. :)

16

alfakurnia thx ya mom masukanna, ku coba cek ke twitterna,, :)

@viainpink

17

iMom : baby k'tan aku jg gitu, skrg yg di mothercare jg gitu deh kayaknya :)

18

@ mom alfakurnia n mom crayola hmm.. iya ya, abisan di buku manualnya bb ktan saya, logonya ada jg di carriernya. Yasudahlah, bismillah saja deh saya juga belinya di ols yg terekomendasi.

19

wah...gara2 sering masuk tred ini jd kena racun carrier, hehehe akhirnya memutuskan utk beli BOBA 3G saja ;p skrg c masih nunggu brgnya dtg dikrm xixixi
nanti ikutan kasih review deh

20

Lupa belum ngasih update disini, setelah galau antara ergo bamboo forest atau mystic purple, akhirnya malah kemaren beli neoCMC abis nunggu PO ergo lama banget, ya sudlah akhirnya berdoa coba yang local dulu.

Meski udah banyak yang review ga papa ya saya tambahin lagi, neoCMC ini beneran enak dipake, bahannya lembut, ga bikin pegel (nyoba ngemol 4 jam an, pundak masih baik2 saja) dan bisa handsfree. Minusnya cuma drollpad nya aja ngga keren, pengen yang lucuk2 kayak buatan kika :P

Sekar kalo liat aku pasang neoCMC udah kegirangan mau digendong.

Dengan senang hati akan aku rekomendasikan kepada semua mama yang lagi nyari scc, neo CMC ini layak banget buat dicoba #bukansalesCMC

21

wuihh, udah ketinggalan jauh banget nih kayaknya..

butuh masukan donk moms, belakangan si aindut kyknya suka ga betah nih di ergonya gegara muter2 mulu pengen liat ke depan.. pengen dijadiin ke samping kok kyknya rempong..

jadi kepengen beli sling nih.. utk baby 7mo apa yah yg enak, ringkes n adem.. tapi pengen harga yg bersahabat aje hahaha.. klo pupsik gmn ya?

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

22

mom deeoz55
karena reviewmu aku jadi pengen ikutan beli boba 3G...tapi nanti kali ya. anakku msi 2 mo...eh tapi babymu kan jg NB ya? dia bisa pakai carrier gt mom? aku gak tega klo babynya belom bisa duduk takut punggung sm lehernya gak ketahan...

23

riordan

boba 3G bisa utk gendong newborn koook

http://www.babyslingsandcarriers.com/files/1995686/pdt_boba/boba-3g-carrier-newborn-carry.jpg

24

Mama, kl anakku pk neo cmc ga mau knp ya? Apa krn bhn lbh tebel x ya.anakku lbh suka pk ergo KW, kl uda liat aku pegang si ergo Kw lsg deh minta gendong hehe pdhl Kw ya tp dia suka :-). Neo cmc pdhl baru beli tp pas di cobain anaknya ga mau hikss..hikss... Untung ga bli yg hrgnya selangit itu hehe. Bbrp x mau cb si neo cmc, tp begitu aku pegang si neo cmc anakku lsg ga mau digendong, uda dibujuk bbrp x tetep euy ga mao. Pgn di flea aja x ya :-). Bnr2 BARU cm dicobain bbrp x tp cm di aku aja nempelnya tuh si cmc, anak blm pnah mau digendong. Moms ajarin cara flea boleh? Tq mamas :-)

25

jeng_karyo
boleh tau ga mom itu gimana ya posisinya? penasaran banget kakinya diapain bisa sampe heppp nyaman gitu..
terus mamas, ada yang pernah pake jumsac orbt bikinan malaysia ga? reviewnya dongs..