1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Moms, bib for baby carrier tuh penting gak sih? Aku dah punya baby björn active carrier buat baby-ku (yang saat ini masih di perut), lagi kepikiran pengen beliin bib nya mumpung lagi ada yg diskon. Tapi masih mempertimbangkan seberapa perlunya. Share nya ya..

2

maria retti tx ya mom reviewnyaa, mau coba Boba 3G juga deh.. siapa tau imbex bulan depan ada yg kasih diskon :D

3

pinus IMO penting nggak penting sih, maksudnya begini, ada masanya bayi pas digendong seneng jilat2 gendongan, tapi setelah itu nggak lagi, bayi saya juga begitu, karena dulu pas masanya dia senang jilat2 gendongannya sy tdk punya bib khusus carrier jd paling mesti rajin2 cuci carriernya saja, tapi kalau mom malas cuci carriernya ya memang lebih praktis kalau pakai bib khusus carrier, hth ya :)

4

mama kinarian
makasih ya mama kinarian share nya.. :)

5

Mommies,
udah ada yang pernah review sling Suppori belum ya? barusan search di sini ga nemu..

Tadi liat barangnya di mom n i di Colony Kemang, agak tergoda juga nih hihihi.. harganya range 350-450an tergantung polos/print dan size nya.. Kate Hudson pun pake ini lhooo hihihi :p

http://www.celebritybabyscoop.com/files/2013/05/supporibing-copy.jpg

Mau review nya dong kalo ada yang pernah pake/tau.. Lagi mikir2 gendongan buat kalo di rumah sambil ngerjain kerjaan rumahan nih, kalo pake carrier agak repot kayaknya karena lebih tebel (dan klo ngadep depan gendongnya kan jadi kehalangan anak).. Atau mending sling yang lain ya? TIA moms :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

6

pyuth,
ga keliatan gambarnya mak :D eh kliatan denk cm lemot aja inet ku :p
racun baru nih ehhe
tp keknya pegel deh tuh bahu --! mendingan pake carrier jd bebannya dibagi merata cmiiw

Cen

7

Di foto memang terlihat bagus ya. Kyknya simple dan manis. Tapi buat yang pengalaman menggunakan sling pouch, pasti langsung bisa ngerasain bahwa tumpuan di leher itu pasti sakit. Harusnya bertumpu di bahu, bukan di leher. Di bahu pun lama-lama juga bakal pegel. Kalo di leher pasti cepet pegelnya.

8

Klo aku tetep in love bgt sm baby K'tan puas bgt sm performanya bs gendong byk macem,cm skr lg galau antara ergo or boba soalnya skr baby nya makin mau gede jd pgn pny carrier yg lebih gt,kira2 yg mana ya mom,galaauu hehehe mau manduca tp mahal bgt ya tp oke bgt ya? N katanya ribet nyimpennya klo lg jalan2

9

Akhirnya terbiasa pakai neo cmc,pakai ini membantu bgt ketika anak demam. Pastinyakan maunya gendong trs.seharian gendong kuat aja aku.
Dulu waktu awal punya, lama ga dipakai krn mikirnya gendongan ko gede bgt, ribet nyimpannya kalo lg dijalan ga dipakai. Ternyata ga perlulah susah2 melipat utk disimpan. Cukuplah dilipat2 pakai dipinggang. Jadi mirip tas pinggang. Praktis deh :D

10

biyyu Sama, dulu saya juga sempat bingung, terus saya baca bahasan tentang perbandingan ergo kw dengan lokal ori yg ada di halaman sebelumnya, seru sekali lho di sana, di sekitaran halaman 84, mudah2an dpt banyak masukan di sana ya :)

mod note : numpang kasih link ya. Terimakasih :)

Bu Mod, silakaan, terima kasih :)

11

pyuth

Udah cobain Manduca gendong samping? Tapi emang lebih ribet sih masangnya, hihihi..
Ah, alasan aja nih, mau ngeracun yaaaa?

Full-time Lover and Mother

12

cenchans, golda
Waks, pegel ya ternyata pake sling? Iyaa di foto ko nampak enak gitu makenya hihihi.. Harus berpikir ulang nih kyknya.. Tapi klo dr product descriptionnya sih ktnya bisa buat bayi yg udah bs duduk unsupported sampe 13 kg, lumayan jg sih

purbasari
Beluumm, males ganti2 settingan lagi.. Dan kemarin sempet pake manduca ke dapur, ko rasanya sayang yaa hahaha.. Iyaaa mau ngeracun *sekalian minta diracunin* :p

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

13

mama kinarian
Akhirnya memutuskan beli yg ori tanpa kutip.. Bismillah deh moga2 babynya mau... Klo gak mau tinggal berharap ada yg mau beli hihihihi... Thanks alot yaaaa.. Hug...

Buat momod, makasih buanyak udah dikasih link.. Jd lebih gampang bacanya, karna gak sabar baca satu satu dari awal :)

14

Pinus Sama2 :)

biyyu Sama2 :) hug... mudah2an babynya mau ya, kayanya jarang kok baby yang ngga mau digendong pakai SSC, baby saya aja kalau digendong pakai SSC ngga lama langsung ketiduran, jadi begitu masuk SSC langsung sleep mode-nya ON :D

15

Mama Kinarian,
SSC itu apa ya mak?
kapan pada mulai beli gendongan ?:D

Cen

16

cenchans soft structured carrier, kaya neo cmc, boba 3g sama ergo gitu... kalau saya dulu beli wrap sejak bayi sy umur 1 bulanan, terus beli yg ssc pas bayi sy umur 6 bulanan...

17

Mama Kinarian
oh ic.. dan yg paling murah cmc aja yak hahaha
kalo si boba kan namanya boba 3G, kl ergo apa?
aku dpt lungsuran temen sih baby sling gt, keknya masih mayan bagus jg jd paling ntar beli carrier aja :D

Cen

18

cenchans ergo itu ada banyak,ada yang perfomance,original,travel,designer dan organic

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

cindy
yang biasanya diidolakan yg mana? dirimu pake boba 3G ya mak?
wkt itu ada nanya di atthaya kl ga salah ya :D

Cen

20

cenchans wah enak banget dapet lungsuran, mau juga dong :D

pyuth karena baca postingannya tentang suppori jd penasaran deh, barusan baca2 reviewnya di internet, ternyata bagus2 reviewnya, katanya nggak pegel juga, suppori ini sudah dapat banyak penghargaan dan dibuat oleh perusahaan Jepang yg sudah memproduksi gendongan sejak tahun 1934, jadi katanya sudah terpercaya, wah wah, jadi agak teracuni niih... :D

21

cenchans aku punya ergo original sama boba 3g. Lebih suka pake boba karna berasa "kokoh" dan lebih enak aja di aku :)

Love my kids

22

cindy,
wih si ergo ternyata lebih mahal dr boba yah --!
hadeuh nanti dulu deh beli nya hahhaha
makasih ya..

Cen

23

cenchans coba sewa aja dulu :)

Love my kids

24

Barusan aja mampir ke ocha di ambass.. Tanya soal ergo baby.. Mereka punya dan bilang klo itu original.. Cumaaaaaa... Harganya cum 900rb.. Koq jauh banget yah sama harga di ols.. Ada yg punya pengalaman gak belanja ergo di ocha? Belom pernah pegang ergo ori, jd gak bisa bedain bahannya..

25

biyyu kalau pengalaman belanja di ocha blm ada, tp setahu saya ergo yg asli ada barcode di kardusnya sama ada kartu garansi juga, sedangkan yg kw tdk ada, kalau dari segi penampakan memang miriiip sekali...

ini ada yg ngreview perbedaannya dgn sgt detail, coba saja dibaca di sini http://blog.mamadanbayi.com/2012/09/cara-mengenali-produk-ergobaby-carrier.html

hth yaa...