1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ya sih, buat baby soal nyaman gak nyaman cuma 2 : feeling mamanya dan reaksi anaknya. klo mamanya ngerasa baik2 aja, si babynya juga diem aja gak nangis, artinya sama2 nyaman biasanya sih akan baik2 aja ya.
cuma kan gitu, yg kepo biasanya malah orang2 di sekitar kita...dan pengaruhnya jd si ibu ngerasa gak nyaman, ujungnya bisa terasa ke anaknya juga hehehe...
klo aku sih biasanya yg suka bikin ga nyaman itu komen dr nyokap. terus utk boba 3Gnya aku nurutin instruksi manualnya aja, berat min 7kg utk kaki dikeluarin, ya wes nurut...gak tau jg ini bener apa gak tp nyamannya aku ya ngikutin itu.
oh iya sm mau kasih info siapa tau ada yg minat, tuh baby k'tan lg sale 10% di bilna :p

2

Thank u mamaks buat pencerahannya. Besok2 mau diposisi ngangkangin aja krn mmg lebih nyaman begitu :D

3

riordan
Bener bgt. Aku pernah jantung hampir copot pas ditegor ibu di tanah abang. Pas aku lg pake wrap dia nyamperin sambil bilang "eh itu patah kakinya" langsung jantungku degggg. Pdahal anaknya anteng aja. Dan pas ku cek gak kenapa2.
Ya gitu deh, orang2 mungkin gak terbiasa sama perkembangan jaman, kalo sekarang ya model gendongan gak sebatas jarik dan sling

4

@ riordan: klo km tinggal di jkt, bisa pinjam baby ktan punyaku dulu buat nyobain kok. Aku punya baby ktan size xs warna heather grey dan ga dipake sm aku

5

mom nina2karina
waduuh sayang aku baru tau...aku kmarin langsung mesen k'tan begitu lihat ada diskon di bilna hehe...pikir2 klopun gak jadi dipake kan bisa diflea-in juga...tapi makasih yah mom tawarannya :)
besok baru dateng ni k'tannya mudah2an cocok, buat gantian sm si boba 3G

6

@riordan: HAH??? patah kaki nya? ealah bukan bikin jantung copot lagi itu mah, bisa pingsan berdiri langsung.
aya-aya wae....

7

Hi moms. I'm newbie. Salam kenal ya semua mommy di sini.
Setelah membaca forum ini. Sy jd memutuskan beli boba 4G dan boba air.
Enak banget pake boba 4G nya. Anak ku langsung tidur. Di bawa jalan jg anak ku jd tenang dan senang.
Boba air nya br dicoba pakai bentar. Ringan bgt... Blum dicobain bw jalan.

8

tacang wrote:
riordan
Bener bgt. Aku pernah jantung hampir copot pas ditegor ibu di tanah abang. Pas aku lg pake wrap dia nyamperin sambil bilang "eh itu patah kakinya" langsung jantungku degggg. Pdahal anaknya anteng aja. Dan pas ku cek gak kenapa2.
Ya gitu deh, orang2 mungkin gak terbiasa sama perkembangan jaman, kalo sekarang ya model gendongan gak sebatas jarik dan sling

Aduh ampun deh komennya x_x
asal jeplak aja. #senewen

klo itu tjd di sy, lgsg balik sy cerocosin..

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

9

Verra_fujiani wah udah pake boba 4g yaa. Post foto dong ma, mau liat bedanya apa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

cindy
Entr sy kirimin foto nya ya. Menyusul ya. Kt penjual nya hy beda di infant insert ama kotaknya lbh gede dibanding boba 3G. Infant insertnya bs dilepas.

11

ho oh enak kayak nya boba 4G,
ada dudukkan buat newborn nya. pan kita kalo dudukkun bayi sukat takut terlalu ngangkang tuh (apa sih bahasa nya?)
itu ada dudukan khusus, bisa di lipet kecil pula, ncess..ncess...boba 2G ku ku flea in aja kali yak?

hahahaha, kayak masih punya baby aja mau beli boba.

12

wah boba 4G menggoda *_*! nunggu fleaan aja deh ahahah mumpung belom buru2 :p

Cen

13

nina2karina baby ktannya mau di sewain? kebetulan aku di depok nih ..punyamu xz muat gk ya? sekarang sih BB 70 TB 165 HPLnya awal desember kalo muat mau tester boleh :)

14

tacang

hai salam kenal, beli 3G 900rb dimanakah??bisikin dong heheheh

15

Waaah... makin rame aja nih thread gendongan :D

udah lama g ngikutin perkembangan gendongan,,#kudet..
so far pake boba yang beli tahun 2011.. itu 2g ya?? hihihi
sampe sekarang masih enaak.. g nyesel beli boba, walopun terasa mahal di awal.. tapi lama2 ya g juga.. investasi.. dipake dari anak pertama ampe kedua :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

Selama ini pake Boba 3g, rekor terlama gendong 1.5-2 jam sih itu anaknya bobo nyaman di gendongan. Penasaran sama Manduca kan harganya jauh lebih mahal, mungkin lebih enak banget banget ya. Mau beli tapi sekennya pun masih bekisar 2jutaan jadi sayang deh

17

Tacang, mau juga doong di bisikin. ini adek baru melahir kan, naksir-naksir boba.

18

mau review gendongan :
1 boba 3 g
supe duper nyaman ... rekor nge mall 4 jam tanpa pegel padahal waktu itu anakku 10 kg
2. neo cmc
beli karena pemakaian boba yang full time, mirip banget ama boba 11 12 cuman tetep mantepan bpoba kwkwkwkw ...(harganya aja beda jauh)
3. ergo kw
g tau rasanya ergo asli, tapiaku beli ergo buat nambah investasi barang rental, menurutku kok lebih nyaman boba, anaknya lebih kerasa dipeluk dan nyusui juga lebih ketutup pakai boba
4. hanaroo easy warp
beli ini karenA naksir sama k tan tapi kalau dipakai di tempat yang g ber ac rasanya panas kainnya agak tebalmenurutsaya
5. puspik
namanya gendongan sling selalu saja lebih kerasa pegal daripada gendongan yang bebannya rata di dua pundak, tapi puspik lumayan lah buat keringkesan daripada jarik sayangnya ya ada ukurannya jadi agak susah buat gantian kalau beda postur suami istri
6. Hotsling AP
sama kayak puspik tapi bahan lebih adem dan tanpa ukuran tinggal setting ban pundaknya aja

19

belinya waktu MnB fair kemarin. di salah 1 stand. sampe nanya ama yang jual, "ini boba 3G?" karena kaget lihat harganya hehehe

20

piouslady wrote:
valerie wakakakaka ... iya iya ... tapi kalo hipseat makan tempat bangets .... soalnya kmrn agak repot juga sama si manduca pas ga dipake ...

pyuth 13kg ya? kayak2 kmrn seliwer ngeliat 15kg ... wah, trus udah liat kah barangnya? tuh bahannya gimana sih? rajut? stretch?

Waduuhh maaf, baru liat reply ini.. ini thread cepet banget nambahnya yaa hahaha..

hihihi lupa waktu itu nemu di web mana ya, katanya bisa buat bayi yang udah bisa duduk unsupported up to 13Kgs.. materialnya polyester knit, emang kayak bahan rajutan tapi stretch banget.. masih itung kancing nih jadi beli apa ga, sungguh menggoda karena tokonya tinggal selemparan batu dari kantor hihihi

anyway, aku kalo lagi bawa manduca ga dipake suka aku biarin tetep dipake di pinggang aja, tapi buckle punggungnya tetep aku lock biar shoulder pad nya ga menjuntai ke bawah2..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

21

ehhh baru bacaaa beli boba 3g 900rebu aaah murah banget. semoga itu ikutan imbex yaah hehehe.

tacang, dia jualan apa lagi selain boba? manduca 1.5jt barangkali? *ngarep*

22

ohh iya tuh ak tau tuh yg jual boba 3G di kartini 900rb
itu standnya lovelytots, tp wkt itu aku ga ngerti ttg carrier2an jd ga beli hihi..

Cen

23

Gambar boba 4G
http://i937.photobucket.com/albums/ad217/verra_fujiani/F49CCF74-BCA4-4F66-9AAF-B946394D0140-12896-00000E927EEA108D_zps6d3c63e8.jpg

http://i937.photobucket.com/albums/ad217/verra_fujiani/4F033E05-5C31-4E94-B23F-9BE2CA0F0D5F-12896-00000E928AB2F1D5_zps8ac5c595.jpg

Infant insert boba 4G
http://i937.photobucket.com/albums/ad217/verra_fujiani/4AF37C75-64B5-4F07-B216-916AA23337EA-12896-00000E92959FF51A_zps8a8e3b70.jpg

24

boba 4G-nya motifnya lucu ya, pilihan motifnya beda ya sama yg 3G?

25

Iya motif tweet lucu bgt. Boba 4G motifnya sm dgn motif boba 3G. Hy beda di infant insert aja