1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hallow smua
Msh nyimak forum.ini,trnyt manduca msh rame an y ;)
Minta saran neh mom rncn mau nge.flea in manduca silver lily. Msh galau cri pengganti nya :(
Sbnr ny sih syg bgtt,tp lg butuh dana :( #curcol -_-"

2

Mom chelzneh
Duhh sayang banget mom.. Klo bisa jgn di flea deh..itu manduca asli enak dipake
Klo manduca di flea trus mau beli yg lain lagi ya duit yg keluar sama, malah mgkn lebih.. Misal mau beli ergo kan harga kisaran segitu..
Dan silver lily itu kan limited ed..warna nya matching di semua baju..
Coba dipikir2 lagi deh.. Klo mau beli baru lagi skg naik semua loh harganya katanya sih bakal naik lagi, soalnya dollarnya blm stabil. Barang ga ready lagi.. Harus po
Tp kembali lagi, keputusan akhir ada di mom chelzneh

3

Mom.valeria iy wktu mo beli manduca mantau d forum ini smpe 2bln -_-
Rmcn kl.manduca d jual.mau beli yg murahan,ky ergo KW,bobita/neo cmc,tp tkt ga enk d pke ny :( emg sih ga tiap hr jg d pke ny,cma kl ga nyaman ttp aj ga enak judul ny :(
Thx y mom saran nya

4

chelzneh iya sayang banget kalo manducanya di flea-in, kecuali dah ada 2 manduca ... aku malah pengen nyimpen manduca as long as possible

nonputriearia kayaknya enak cuci pake tangan deh, trus yg ketumpahan dikucek pelan2, kalau mau pake deterjen khusus bayi aja

Stallion's mommy

5

piouslady iy syg bgtt mkn nya msh galaw berat -_-
Dulu mo beli manduca aj mikir ny busyetttt lama bgtt,tiap hr seach" trs ga ada abis ny
Thx ya mom saran nya

6

Penasaran abis sama boba 3G. Selama ini pake bobita carrier. Tp ngomong2 di flea market gak pernah ada yg ngefleain boba 3G yak. Berarti emang jossss kali ya mamak...#meyakinkan diri sendiri

7

hi moms,
mau tanya, sbenernya perlunya pake baby carrier itu seberapa perlu ya? kt kl udah pny stroller perlu beli lg yah carrier :D
aku belom baca2 sm skali ttg carrier :D boleh donk minta inputan merk yg ok dan ga mahal.. thx ya

Cen

8

Mom cenchans carrier penting bangeeet.. Kadang ada masanya pergi2 pake stroller ribet bgt, bisa buat nidurin anak, kalo anak demam bisa skin to skin sambil gendongan, terlebih lagi bondingan kita kwcipta ya lewat carrier ini.. Seneng bgt kalo shopping bisa sambil ciumin kepala bayi tiap saat kalo sambil digendong.. Kalo di stroller kan ga bisa gitu hehe

9

cenchans menurut saya carrier penting untuk
1. bawa anak 1-2 tahun traveling khususnya saat menidurkan / tidur
2. untuk mempermudah aktivitas ibu2 yang tidak bekerja dan tidak memakai ART/PRT/babysitter
3. kalau anaknya berat dan minta digendong most of the time

That's it.

Kalau soal bonding, menyusui, dsb itu bonus lah ...

Stallion's mommy

10

Moms, ada reviewnya babaluna sling gak. Abis kok tergiur sama "handsfree"nya, krn setaukubkalo sling kan gak bisa handsfree ya. Udah ceki2 harga, makkk mihils yaa untuk sling. Terus sling kan terkenal pegel tuh.

Sebelumnya aku udah pake hanaroo wrap. Pas newborn si Kimchi sih suka bgt disitu, tp makin kesini, makin sering 'tegang2in kaki' kayak semacam meronta2 gitu. Dan kalo untuk di rumah agak panas lama2. Dan kalo dimasukin, langsung nyium bau susu kali ya, langsunglah minta nenen, alhasil di keluarin lagi, di nenenin, baru masukin lagi. Lama2 jd ribet. Sempet kepikiran beli K'tan sih.

Trus beli boba 3G. Ini lbh enak krn kalo minta dikeluarin pas mau nen gak seribet wrap. Tapi Kimchi gak sepules di wrap, bangun2 terus, apa karena settingannya ya. Jadinya ribet di bolak balik ganti settingan nya sama micua deh. Akhirnya berpikir 1 orang mestinya punya 1 carrier lah, masa bongkar pasang settingan carrier terus tiap ganti orang *alesan minta beliin carrier baru padahal hahaha*.

Nah carrier ke 3 ini lbh buat dipake dirumah. Wrap dan ssc panas kalo dipake dirumah, tp butuh yg handsfree krn biar bisa sambil kerjain ini itu. Kimchi maunya digendong selalu soalnya. Kepikiran babaluna soalnya lbh gampang lepas pasang drpd k'tan soalnya.

Oia, moms tim Boba 3g, kalo mau menyusui pake boba gimana sih caranya, mohon pencerahan dongg,, soalnya Kimchi kalo mau menyusui gak bisa entar, harus saat itu juga, dan menyusuinya sering bgt tiap kali kebangun, jd drpd lepas pasang2. Udah nyoba di rendah2in tp ttp gak bisa. Apa faktor postur tubuh?

11

Aku klo pergi2 sukanya pake neo cmc. Nyaman beudh... (Suami mana mau beliin carrier yg berjut jut)
Anakku entah mengapa nangis di stroller. Jd ga punya stroller deh..

Klo di rumah pakai jarik, nidurin anakku jg masih make jarik... habis klo make carrier, mau naro di kasur syuseeh....

12

cenchans :
Sumbang saran buat carrier murmer, beli aja Neo CMC. Produk lokal, harga bersahabat mengingat fungsi n performanya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

13

winda.reds,
Aku punya neo cmc, tapi blum pernah kupakai. Mau tanya, kalo posisi front carry buckle punggung ga perlu dipakai ya? Trus kalo posisi breastfeeding, bagaimana caranya? Kan idealnya kepala bayi gampang kita cium2, brarti letaknya di atas PD kan, nah kalo menyusui diturunin dulukah beltnya? Mohon pencerahannya ya. Thx :)

14

putrikirana :
Duh sori aku juga nggak bisa kasih pencerahan. Biasanya pak suami yang pake carrier ini, aku gagap carrier asliiii. Dan Mas Aryo nggak suka nyusu dengan kondisi tertutup2 carrier dll. Aku lebih bisa pake jarik hihihihi. Maklum, beli carrier justru karena kasian liat suami mulai berat gendong Aryo.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

Oo kirain dipake sendiri mom. Nasib punya toodler n baby, jadi masing2 punya jatah nge-gendong.

16

Putrikirana aku ngga pake neo cmc,tapi harusnya sih sama aja ya kayak carrier lain. Posisi apapun semua buckle harus dipasang,kalo ngga,bahaya dong?

Dan iya,kalau mau breastfeed,carrier dilonggarin dulu,disesuaikan sama PD,trus tinggal mimik deh :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

cindy,
Buckle punggung kan susah jangkauannya kalo front carrier.*menurutku* :D
Jadi perlu bantuan oraang lain utk memasangnya

18

Putrikiranakalau ngga dipasang jadi ngga kenceng dan sama aja kayak ngga pake carrier dong.
Kalo aku pake ergo sama boba 3G sih gampang2 aja tanpa dibantu,lebih mudah yang boba karna bisa diatur tinggi rendah buckle nya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Boba 3G ya? Udah pesan di lazada secara motif yg dipengenin kosong :D

20

tambahin sharing, aku suka pake Boba utk ke kawinan, biasa suami yg gendong sih.. kan lumayan tuh kita bisa tetep makan, anak ga lari2an (kalo udh bs jalan), kadang kalo pesta malem ya tidur di carrier-nya..

dipake jg utk naik motor jarak dekat, naik kend umum, naik kereta, naik pesawat, belanja groceries... kalo di rumah jarang dipake sih, digendong pake tangan aja, aku ga bisa nge-jarik hehe anaknya jg bukan yg tipe digendong2 utk tidur

lumayan banyak kegunaannya buatku yah :D

21

putrikirana Aku pake neo CMC, gampang2 aja ko pasang buckle punggungnya, gak perlu bantuan org lain hehe.. Bener kata cindy, kalo ga dipasang buckle nya malah ga aman dong, soalnya shoulder pad nya bisa melorot2.. Buat nyusuin, aku sih belum pernah coba.. Tp di manual booknya ada kan ya caranya, strap pinggangnya dilonggarin dikit biar bs diturunin ke pinggul jd posisi anak lebih pas di depan PD.. Ohya IMO, kalo udah punya neo CMC sih mending jgn beli Boba 3G, soalnya miriipp banget.. Secara fungsi sama banget, dan neo CMC aja udah cukup nyaman ko.. Jadi klo mau punya carrier lain mending cari yg bisa gendong samping misalnya, jd biar ada fungsi lain hehe.. Just my two cents :p

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

22

@putrikirana, akupun seperti pyuth,klo mau make bucklenya neo cmc di punggungnya make sendiri. Gampang kok...

Terus klo mau menyusui, strap yg di pinggang di longgarin aja, anak posisinya jd agak ke bawah.

Tp ga pernah nyusuin pake carrier. Klo dibawa jalan, anaknya malah tidur di gendongan

Btw, aku make jarik selain buat nidurin anak, jg buat gaul di depan rumah. Habis klo pake carrier, si anak mau liat2 ga bisa. Jd pake jarik deh... Puas dia tengok kanan kiri.

23

wah begitu toh...
makasih ya all moms atas penjelasannya
itu neo cmc beli d mana? harganya berapaan yah ?
trus ak bingung, klo ke baby shop suka ada carrier merk mc yang bs 3 or 4 style ituh harganya kl ga salah 175rb
lah tapi kl k mc nya beneran yg di mal, beda loh packaging dan harganya. bisa smp ratusan ribu.
itu maksudnya yang di baby shop palsu ato gmn yah?

Cen

24

putrikirana buckle yg di pungging kan bisa dinaik turunkan.. coba dech di setting tg pas dulu sesuai badan.. jadi tangan bisa menggapai & ceklek di buckle sendiri.. dulu awal2 jg mnta tolong suami, eh tau2 bisa dinaik turunin strap bucklenya:)
skrg si neo cmc udah dicuci bersih & trsimpan rapi di lemari..anaknya udh 19 bln, emaknya udh ga snggup gndong, bapaknya juga.. klo digendong marah2, maunya kabur.. tinggal dilungsurin ke adenya kelak.. tp msh lama rencananya wkwkwk..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

25

cenchans menurut temen yg punya olshop, produk mothercare asli hanya yg diimpor oleh importir yg resmi, yg dijual di gerai resmi... jadi yg dijual di tempat lain, apalagi harganya jauh beda, bisa dibilang KW atau palsu.. CMIIW yahh

biar ga OOT, aku jg dikadoin tuh carrier MC yg di itc.. waduhh makenya susah bgtt.. trus tali/bucklenya jg ga kuat jd aku ga berani lepas tangan, baru sbentar pakai udah pegel.. wkt itu sempet mikir apa iya semua carrier ga enak begini.. sampe akhirnya baca2 forum TUM trus beli Boba deh, biar mahal tp puasss hehe