1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Natalia
iya masih mau. Karena nggak pernah bawa stroller. Jadi dia mau ga mau kalau capek dan ngantuk musti masuk boba. Hehehe

Mom of Nusantara and Gilimantra

2

karinera wrote:
Momy Nusantara: kakaknya dipakein boba sejak umur brp mak? Tinggal di sby ya? Beli dimana ya di sby offline store yg jual boba 3G?

kelewat baca yg ini. Kakak pakai boba sejak usia 5 bulanan gitu. Di surabaya offline store yg jual boba sy nggak tahu. Belinya online. Mau nyoba2 dl gt mak? Online store sby banyak kok yg jual. Coba aja tanya mereka punya offline store jg atau nggak. Mumpung lg diskon si boba 3g gegara mau keluar boba 4g. Udah kayak handphone nih carrier :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

3

Yuupp!! Boba mau kluar yg 4G nya.. bedanya cuma di ganjelan pantat tuk nuborn.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

boba 3G organic sama boba 4g kok mahal yg 3G organic ya?

5

Horeee boba airku datang
Cantikkkk. Pakainya juga gampang hehehehe

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

6

mamanyapanyanya yay! welcome to #TeamBoBa :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

vlezya iya mom.. krn pd dasarnya semua yg organik pasti lbh mahal drpd yg ga organik.

@NoonKey

8

Mamanyapanyanya: asik.. beli dimana mom? Sesama warga sby soalnya. Hehe. Panas n pegel gak sih kalo dipake jalan outdoor? *penasaran karena bimbang pilih 3G / air*

9

nita sachi udh ada Boba 4G yg baru.. dikau mau beli Boba 3G? jadi brp nih kira? kalo miring bgt mau dong gabung...

10

Ahhh baru beli boba 3g udh keluar yg baru,, untung belinya diskonan pas mnb fair. Bedanya cuma di infant insert sama hoodnya yang bisa dimiringin kan ya?

11

Kaditha
Mau beli manduca bunda... awalnya boba 3g tp ko tergoda setiap baca review manduca

12

karinera: beli online kok banyak sai. Smntara aku coba pakai gendong2 drmh sih nyaman hehehe. Yang aku suka, bs diringkes jd 1 pouch kecil aja. Bs masuk tas kerja. Gk bakal kelupaan hahaha

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

13

Kalo masih usia 1-2blnan aman ya pake boba ? Udah naksir boba 4g sih.... kata yg jual di olshop sih aman, tp kan bayi segitu lehernya blon kuat....gpp ya?

14

vlezya wrote:
Kalo masih usia 1-2blnan aman ya pake boba ? Udah naksir boba 4g sih.... kata yg jual di olshop sih aman, tp kan bayi segitu lehernya blon kuat....gpp ya?

Semua dikembalikan ke keyakinan sang ibu. Ada yg udah PD pakai carrier, wrap, sling.

@NoonKey

15

nita sachi masih galau juga ternyata hehe, cari di imbex siapa tau dpt disc y :D

mom tacang kmrn beli 3G diskon jd brp?

16

nita sachi coba rental aja dulu

Kaditha dapet 900rb ajah ^^ harga olshop saat itu 1,230 kalo gak salah

17

moms yg pakai k'tan, boleh tau gak klo utk tinggi 158cm dan berat 48kg, klo pake baby k'tan bagusnya yg size apa ya...XS atau S? terus ada info dimana bisa rental si baby k'tan ini? pengennya sih coba dulu takut gak cocok...harganya mihil juga kan...

aku masih nyari2 gendongan buat sehari2 yg simple ni, berhubung babynya mini udah 4mo berat belom sampe 7kg...belom berani make boba-nya (lagian klo buat di rumah aja pke buckle carrier prasaan bakal panas deh...)

klo mau kondangan jd bingung. gendong pke tangan emaknya ga kuat gendong lama2, ini aja udah sebulanan kena carpal tunnel haha ampun deh...

18

riordan aku juga tinggi 158 bb 49, kalo pake baby k'tan size nya XS.
Waktu itu sih lihat orang di kondangan pake boba wrap cakep2 aja, tp itu krn dia ngelilitnya rapih bgt, aku coba2 sendiri di rumah gak bisa serapih itu, jd gak pd pake ke kondangan. Selama ini kalo kondangan masih pake stroller

19

Aku pakai manduca, kado dr mamarunnersg.. Cara pakainya mudah dan gendong alea sama sekali ga pegel.

20

tacang
thanks bgt infonya yah mom, wah hampir sama berarti kita ya ukuran badannya hehe...oke aku cari yg XS aja d
aduh klo wrap mah aku nyerah d mom, pke jarik aja keok, payah emang :p
tertarik sm k'tan krn kayaknya simple banget
jadi km gak pernah pakai k'tannya utk kondangan mom? warnanya terlalu simple sih ya, nutupin baju kita

21

tacang
lumayan juga diskonnya ya.. kalo harga normal 4G ama 3G gabeda jauh sih, cuma karna si 4G baru masuk 3G jadi disc 10% deh..

riordan
baru ngeh kalo ada sizenya gitu, dikira 1 size aja.. :D

22

Didepan ada yg nanya ttg gendong pk boba 3g umur 1 ato 2 bln... Gapapa, buu. Kan pk infant insert. Itulah guna infant insert, nahan spy kepala ga oglek2.
Aku aja dulu pas anak ke2, plg dr RS (nena umur 2 atau 3 hari pk baby wrap.
Tapi, kl ga sreg ya gimana lagi... Wkwkwk.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

Kalo nb sih enakkan pake wrap menurut aku.

Btw anakku msh 4 bulan nih, tp pake boba dengan M position kok kayak udah sempit bgt ya. Kakinya keluar2. Kalo kaki dikeluarin itu kalo udah bisa duduk kan ya? Soalnya waktu itu dikeluarin kaki nya (posisi ngangkang) ada tmn yang protes katanya baru boleh dikeluarin kalo udah bisa duduk. Sedangkan kalo m position udh ga enak bgt kelihatannya

24

tacang kembali ke keyakinan ortunya mom. Ada yg sejak umur 2 bulan lgsg dkeluarin kakinya, ada yg berpendapat lain.
klo saya pribadi, Nayya 2 bulan udh dikangkangin pakai boba wrap, malahan mgkn 1.5bln.
So far sih ga masalah spt kknya (35 bln) yg sejak 3 bulan dikangkangin pakai wrap.
malahan sekarang Nayya 6.5 bln udh bisa duduk stabil 3-5 menit.
baiknya lihat tanda si anak. Mereka itu pintar, tau apa yg nyaman dan ga. Kalau dg fetal position si anak gelisah ga nyaman, ya berarti mmg udh saatnya kakinya dkeluarin mom.

@NoonKey

25

tacang babyku umur 4bulanan pake Boba juga udah di posisi biasa kok dgn kaki keluar, soalnya pertama kali coba langsung pake Boba 2G yg ga ada setting infant-nya...