1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Ada yang pakai woven wrap kah? Mau reviewnya donk. Kayaknya jarang ya yg mau pakai woven wrap dsni. Padahal katanya bisa dari newborn bahkan sampai toddler.

Mom of Nusantara and Gilimantra

2

Mommy Nusantara kayak nya belum seberapa tenar yah? semua wrap memang mengklaim dirinya bisa sampe toddler,

tapi IMHO, kalau udah di atas 15 bulan paling gak udah bisa jalan, wrap agak2 ribet. baru mau lilitin ke badan, anak udah ngabur. hehehehehe. kalo anak udah jalan paling enak ya carrier-carrier ini. klik-klik, cangking langsung anak nya

3

Lg galau nih mom mw ergo kw apa neo cmc ??"??
*ga kuat beli ergo ori (baca:pelit) haha*
Help donk review plus minus msg2 moms, ^-^

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

4

Pipao : my pleasure mom, aku jg pake puspik tp suka g betah lama krn g stretch bahannya yah jd kdg kasian sm baby pahanya ngebekas gt

5

pipao wow, udah banyak tuh koleksi carriernya ... btw udah aku reply ya messagenya ...

Pupsik aku juga pernah punya, tapi ga tau kalo ada KW dan ORI, ya pas itu belinya yg KW. enaknya sih ada bantalannya pas di paha anak jadi ga sakit n merah.

Stallion's mommy

6

Mommy Nusantara,
Ada ko pembahasan soal woven wrap di page2 belakang, cari cari aja. Lupa page berapa. Di Fanpage (FB) Angel House-Cutevina Dropshit/Retail jual woven wrap merk Bebe Sachi.

Just inpoh buibu, di Ocha ITC Kuningan katanya jual ergo ori under 1jt.

7

Putrikirana,
sempat baca sekilas. Tapi cuma dikit reviewnya.
segera meluncur ke fb. Makasih ya mom infonya.

8

Mommy Nusantara
Di fb little monkey shopper, nyewain woven wrap loh..
Sapa tau sebelum beli bs sewa dulu krn setauku woven wrap hrgnya lumayan mahal

9

ummi firza wrote:
Lg galau nih mom mw ergo kw apa neo cmc ??"??
*ga kuat beli ergo ori (baca:pelit) haha*
Help donk review plus minus msg2 moms, ^-^

IMHO beli ori pasti lebih memuaskan. Dr segi bahan, barangnya, after salesnya, dll. Sosemua disesuaika budget aja.
Klo aq pribadi utk carrier beli 1 tp yang terbaik menurut aq biar puas dan ga pengen ganti2 lg.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

10

@mom Umah Nunki,
Tks masukannya, udh pesen ergo kw nih, baca2 byk yg puas jg, udh dkirim tp blm di tangan hehe.
Iya pgnnya sih gtu mom, tp tetep py bbrp carrier buat cdgn kl dcuci, btw msh mw nyari carrier lg nih yg bs gendong firza ngadep ke depan, yg bgs tp murmer *tetep* apa ya mom?

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

11

sherly.indria,
Ko dah search di FB ga nemu ya little monkey shopper? Bagi link addresnya dong. Soalnya tertarik juga ma woven wrap, tapi harganya lumayan bikin keder :D

12

Putrikirana
fb nya : little monkey shoppee

13

sherly.indria, no people found (FB), no page found (fanpage fb) :D

14

klo pake hanaroo bisa sampai berapa kilo ya beratnya?

15

Kl liat di keterangan produknya sih maks 17kg mom ^^

16

ow gitu ya, thanks infonya mom :)

17

Mom putrikirana, little monkey shope. Bentar saya PM link nya.

Mom sherly.indiria, iya udah sering konsultasi sama yg punya lms. Sebenernya pengen tahu review dr yang lain aja. Krn kalo penjual pasti bilang barangnya oke donk. Lah ini pengen tahu darinsudut pandang yang lebih obyektif untuk menentukan babywearing nya. Oya, utk yg bebe sachi itu buatan malaysia tapi harganya juga muahal. 1jt lebih. Pengen cari yang 500rbuan gt lah. Ada sih yg 60an dolar, tp ga ada yg jual dsini.

18

Kalo aku tertarik sama Bebe Sachi Mei Tai, bagian bahunya melebar, sepertinya ngga bikin sakit. Tapi sejuta. Duh..

19

lagi nyimak, nunggu reviewan para moms dsini yg hobi koleksi baby carrier :D

Cen

20

Moms, tadi aku baru nyobain Suppori di Mom And I, Colony Building, Kemang.

Pros:
Bener ringan. Pas dicoba, semenit pertama memang ngga terasa pegal. Aku cobainnya sekitar 5 menit-an.
Tumpuan ada di bahu, bukan di otot leher (kyk gendongan jarik jadul). Jadi nyaman.

Cons:
Anakku, 5,5mo 8kg, malah ngga betah karena pinggirannya ngebekas merah di paha (kebetulan lagi pake celana pendek).
Carrier ini ngga bisa free-hand alias si anak kudu dipegangin, minimal 1 tangan. Karena penyangga di punggungnya relatif pendek, jadi anaknya bisa 'nggeblak' ke belakang kalo dia mau (sengaja).
Ada ukurannya, dari S - LL (double L). Harganya 400rb-an yg single colour, 500rb-an yang stripes. Kalo ukuran tubuh Moms & Dads beda, ngga bisa pake barengan. Harganya juga lumayan.

21

golda semenit pertama memang ngga terasa pegal, berarti setelah 1 menit itu terasa pegal dong ya? lagi penasaran dengan gendongan ini eeh ada yg review, thanks ya reviewnya ;)

22

nina2karina wrote:
[quote=Kaditha]nina2karina baby ktannya mau di sewain? kebetulan aku di depok nih ..punyamu xz muat gk ya? sekarang sih BB 70 TB 165 HPLnya awal desember kalo muat mau tester boleh :)

Diliat aja dulu ntar abis lahiran kira2 muat ga pake xs, klo muat pm aku aja yaa klo mau sewa baby ktanku.[/quote]

okey sipp tar ku Pm ya mom ..

23

@ Ummy Firza: moms aku punya dua2nya, ergo KW+neo CMC, anakku lebih betah di ergo KW, pk CMC baru naik uda minta turun lg ga betah, jadi mubazir si CMC baru dtg cb lgsg msk dus lg. Oya kl ergo KW aku pny 2 motif, camel+petunia, tp ga tau knp lbh suka pk yg camel ga sakit d punggung kl gendong lama, yg petunia secara motif lbh keren cm kok cepet pegel kl d pake, trus anakku lbh betah pake ergo kw Camel, saranku mending di cobain dl pas bli ergo kw, soalnya pas aku beli petunia ga di cobain alhasil ternyata lbh cepet pegel,dan jd nungguin lemari hehehe. Untuk harga KW 200an worth it lah(tp aku liat harganya uda naik 400rbuan mgg lalu) , lmyn buat hari2+JJ, aku pernah ke c******r beduaan aja hampir 5 jam ga pegel pdhl dpn gendong annabelle blakang tas ransel :D, kl neo CMC dr segi harga lbh mahal, aku beli 370an. Ergo kw lbh top deh :D (camel), kl yg original aku ga tau ga pnah cb mihil soale :D, mau sewa susah bgt carinya.

Oya moms tum pernah alami kaya aku ga, pny dua motif KW tp pas di pake beda bgt, satu ga pgl, satunya cpt pegel :D, yah namanya KW x ya :D:D

24

@christineannabelle
,
Iya nih mom akhrnya memutuskan beli ergo kw dulu, udh dbeli tp blm smpe d tgn nih :) *nitip sdr*
Iya ak jg belinya yg motif polos2 gtu mom, grey, *pdhl mmg tggl itu stoknya hihi* tertarik sm yg organic hijau sih tp udh hbs smua :'(
Kok bs gtu ya mom, 1 pegel 1 ga? Kl petunia ak mmg krg suka malah motifnya, drpd jd penghuni lemari di 'flea' kan aja tuh mom hehe

25

belum khatam baca threadnya, banyak banget pagenya :D
gini deh kalo keracunan pdhl baby nya belum lahir.
btw, mamas ada yg punya pengalaman makein baby carrier ke anak twin ga ya?
browsing2 moby wrap mengklaim bisa utk gendong anak twin, dan ada yg kwnya jg murah meriah. ada yg pernah pake ga ya? rencana ttp pingin beli 2 sih utk masing2 anak, mo cari yg beda merk, tp masih bingung beli yg mana.. mo beli yg premium asa kurang semangat, udah keburu kekuras buat borong clodi :D
oya, ada yg pernah nyobain kekhan sling?