1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Aku pakai beco butterfly2. Pertimbangannya knp ga pilih boba,ergo atau manduca, ktn klo si beco andalan ini bs hand over baby tanpa harus melepas carriernya. So far ok bgt klo buat dipake berjam2 ngemall, naik turun mrt/bus.

2

Berhubung dr rumah ke halte transjakarta tinggal ngesot (dan BBM baru naik), kami pun iseng jln2 naik transjakarta. Sekalian suami nyoba Boba 3G, dr beli doi blm pernah nyoba soalnya.

Result: semua senang :)

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20130623-07579_1_zps62a770a8.jpg

Sayang di foto kaki anakku blom dipasang di foot straps-nya. Kalo udah dipasang lebih PW lagi posisi duduknya.

Waktu di dalam bus, Bobanya tetap dipake sama suami meski kosong, biar gak repot lipet2 (anak duduk dipangku saya). Begitu sampe halte dan mesti jalan jauh sampe mall, baru anakku naik Boba lagi. Soalnya kalo turun/jalan bisa jantungan, secara dia suka lari2 di jembatan busway dan gak mau digandeng.

Tapi ternyata hoodnya udah gak cukup. Kepala anakku udah terlalu menjulang. Jadi copot aja deh, lumayan pocket hoodnya bisa buat ngantongin printilan.

Anakku 2thn beratnya 14kg. Ehhh ini mah harusnya masuk thread babywearing for toddler yak

maminya little Felicia

3

shock liat harga gendongan ergo yg kw...
biasanya sih berkisar antara 300-450an kan ya mom.. *aku liat di ummu bebek. lah skrg ada yg jual harganya 208rb...itu ug kualitas apa yak??
maybe ada yg tau atau mungkin ada yg uda beli...

.

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

4

kikipriskiana,
sama,saya jg kmrn liat ada yg jual ergo petunia pickle bottom,hrgny 200an jg.naksir sm motifny yg frolicking in fuzz,di ummu bebek g ada motif yg ini(mau di jadiin second ssc,kl yg boba lg dicuci.mau beli yg ori g sanggup euy,he...),tp rada g yakin,kok murah betul.pas dimintain foto brg asliny,g dikirim kirim,jd tambah g yakin.kl ummu bebek kan diliatin tuh foto2 ergo non oriny.
sm,pengen tau gmn kualitasny.ada yg udah pernah beli ergo kw yg hrgany seginian g ya?

5

Mama sekaliaaann,

Akhirnya, setelah mendaki gunung, lewati lembah dan menyebrangi Samudra Hindia, The Mighty Manduca is in the houuuse, eh, udah dari Sabtu kemaren sih, cuma baru sempet laporan sekarang, hehe..

Lagi masa-masa adaptasi nih dari sling. Pertama kali dipake agak lamaan, pas bangun baby nangiiiss, kelaparan. Keknya saking enaknya tidur di Manduca kali ya? Jadi keterusan bobo sampe lapar banget. Soalnya dia jarang banget tuh begitu.

Sekarang lagi latihan kasih nyot-nyot digendongan, mudah-mudahan berhasil, jadi tetep bisa mobile, hehehe..

Makasih ya buat Mama sekalian atas info dan opininya :)

Full-time Lover and Mother

6

mamalikha..
kayaknya br keluar deh....makanya itu takutnya malah ga se oke yg kw..

.
..
...

7

jangan jualan di forum ya.
Thanks, -mod-

8

kikipriskiana & mamalikha iya mom aku jg liat awalnya sempet rada gmn gt soalny ud beli yang 400ribuan itu :D tau2 liat ada yg 200an :( hiks ngarepnya sih mudah2an lebih ga ok aja kualitasnya :D hihihi

9

sukses juga (sedikit) keracun thread ini :D
aku rent ergo ori, bakal dateng besok or lusa. udah saatnya coba baby carrier, setelah pake jarik pundak aku malah kram n baby carrier b*by scots bikin mas aryo risih n ga betah, apalagi gendong tangan walah malah pegel2 nggak abis2 (baru mau 8 bulan next week, BB mas aryo udah 9,3 kg) :p

rencana cuma mau rent sebulan, selanjutnya beli ergo kw sajah, or neo cmc ya? *masih bingung*

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

10

winda.reds,
Kalo dari yang saya baca-baca di thread ini sih katanya lebih baik beli Neo CMC, jadi kalo ada masalah *knock on wood* bisa dipertanggungjawabkan ke distributornya, mungkin semacam ada garansi gitu kali ya?
Tapi mungkin seller Ergo KW juga bisa kasih garansi kah?
*lah kok malah balik nanya? Hahaha*

11

purbasari wkwkw penjual ergo kw mah mana bs kasi garansi. Soalnya kan dia org ga tau siapa manufacturer aslinya. Makanya lebih aman neo cmc. Kalo ga salah garansi seumur hidup ya?

12

winda.reds,
Nah, begitu, sudah terjawab oleh mamamiao :D
Neo CMC bergaransi. Kalo Ergo KW, keknya Moms disini ada beberapa yang udah pake, jadi mungkin bisa bantu review ato kalo ga salah udah ada yang pernah bahas soal ini di beberapa halaman kebelakang :)

13

Thanks mama purbasari udah bantu menghilangkan kegundahan ini. Bener ya, garansi itu penting banget kalo beli apa2, ditambah aku orangnya suka nggak apik, perlu banget ada garansi barang :p

Wah kalo suhunya babywearing mamamiao udah jawab juga, jadi makin mantap hati ini :)

Sip, Neo CMC masuk ke shopping list. Kalopun ntar nggak cocok, tinggal di-flea aja hahahaha :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

14

Saya *angkat jari* beli ergo kw dr ummu bebek yang tipe organic

so far puas tp masih pemakaian baru sebulanan dan start mulai anakku umur 4m pernah dipakai jln2 mpe 3 jam lebih sih masih lumayan nyaman2 aja tp emg sih ga bergaransitp perbedaannya sama yang asli pernah cb di padding bahunya aja sih lebih tebal

aku jg sblm beli konsultasi yang cukup panjang sama ummu bebek aku tanya detail perbedaanya sama ergo ori plus sama neo cmc waktu itu mikirnya toh beli neo cmc sama ergo kw pun masih 1/2 dr harga beli ergo asli jd ya beli tp cukup puas sih sampai baca2 thread ini malah jd keracunan sama manduca hehehe tp behubung saya emak2 ga mau rugi jd belinya nitip alias nodong kado :p d sama sodara yg tinggal di Eropa dan akan samapi di tanganku mudah2an agustus ini :D

Tapi aku tetep puas sama ergo kw ini lumayan drpd pake wrap yg kadang kita lg lilit2in anakku uda keburu ngamuk aja ga sabar jdnya susah d masukin ke wrapnya uda gt klo pakai wrap apnas aku sih baru pakai bobita yah jd blm pernah cb yg impor klo wrap :)

trus pernah pake pupsik studio jg hadeuh sampai skg masih ga bs nemu gmn cara yg enak pakainya even uda nonton videonya berulang2 :(

Trus kalau jarik aku ga pernah bisa pakainya ud gt ttp harus dipegang tangan lg pegel

Jadi dari semua gendongan yang aku punya aku paling suka sama si kw ini :D bahannya enak lumayan lentur jd aga bs ngikutin bentuk tubuh anakku klo neo cmc mantab jg sih lebih kokoh gt bahannya lebih kaku..dan aku kalau jalan2 yg jarak dkt suka naik motor (dibonceng yah bukan aku yg bawa motor sambil gendong) yah aku pake si kw ini lebih nyaman anakku jg gampang tidur klo ud masuk si kw ini :D

15

aku pake ergo kw puas sih...jahitannya kuat bahannya bagus...mungkin 11 12 sm yg ori ya..hihihi ngarep.
uda dpake kmana2 jadi andelan banget deh gendongan ini..
malah sekarang jd penasaran sm boba air nih mom secara ergo kw nya gede bngt susah nyimpen di diaper bag..

.
..
...

16

Hai moms btw os yg jual sleepywrap yg ori dmn ya? Oiya klo ada yg jual seken bs pm aku hehe

17

Baru punya Boba 3G,dan ternyata enak banget dipakenya,ada cantolan tas segala,penting banget biar tas ngga jatoh2. So far lebih nyaman pake si boba daripada ergo. entah kenapa kalo pake ergo,bagian bahu itu melorot terus,huhu..

Prettymommy bisa cari di mama's mall ya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

hari ini test drive ergo ori rental, ampun..enak ya! :D
si papah pun seneng nggak terlalu capek gendong2 mas tadi pas ngantri DSA di RS. cuman ya sebagai ibu yg nggak telaten, masih ribet sama cara masangnya hehehehehe..

bener2 racun thread ini menghasilkan ;)

19

cindy cantolan tas di boba 3G juga bisa buat nyangkutin teether loh atau mainan2 kecil :D

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

20

cicinicky hoo iya yah? sayangnya gue ngga pernah bawa2 teether. dan jadi ngga lucu aja dipundak ada barang2 cute nempel :p
Tapi jadi pengen nyoba buat ngegantungin mainan yang talinya panjang gitu deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

jadi kepingin lagi.. padahal sudah agak insap.
boba motif lucu yg unisex apa sajakah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

cindy
hoooo pake ergo suka melorot2 ya shoulder strap-nya, sama yang kualami dengan manduca dong kalo gitu. pas misua dah kasih justifikasi final lebih uenaakk pake boba daripada manduca... jadi kepikiran mo flea-in manduca komplit se-aksesoris-nya buat beli boba lagi aja, jadi punya carrier dua2nya boba gitu hihihihi

23

mummyhilya
saya pake boba tweet.. lucuuk dweh :)
napsir beco soleil, blom ada disini tapinya..
keratjoenan carrier, pdhal anak dah 24m 19d, uhuhuu..

24

@FinnaBundaAdzka
Sini mom, saya siap menampung manduca nya *mangap lebar2*

25

winda.reds wrote:
hari ini test drive ergo ori rental, ampun..enak ya! :D
si papah pun seneng nggak terlalu capek gendong2 mas tadi pas ngantri DSA di RS. cuman ya sebagai ibu yg nggak telaten, masih ribet sama cara masangnya hehehehehe..

bener2 racun thread ini menghasilkan ;)

Hi winda.reds,

Kalau mau rental carrier dimana ya? Pengen nyoba baby k-tan nih, penasaran bgt.

Thx ya :)