1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Moms... Nanya lagi dong....
Kalo boba settingan newborn itu bagian bawahnya diapain yak? Hehehe ...

Mamalikha
Semangaaaaatttt....tp lom sukses juga neh, wkwkwkwk

2

mamalikha .. iya aq juga klo cuma buckle nya doank ga pas-pas di depan mulut.. tp klo buckle pinggang aq kendorin n agak aq turunin sih bisa,

smoga pas juga yah,,, kemaren di mall nenenin sambil jalan pake manduca, ga aq kendorin, urgent abisnya,, bisa sih cm agak maksa gt, hahhaa

3

Mom tny baby ktan sama moby wrap enak mana?
Info ya
Thx

4

mommy altair wrote:
Kalo boba settingan newborn itu bagian bawahnya diapain yak?

Dilipat trus dijepret kancingnya. Buckle kanan kiri juga diubah dulu posisinya.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

5

ditta wrote:
mamalikha .. iya aq juga klo cuma buckle nya doank ga pas-pas di depan mulut.. tp klo buckle pinggang aq kendorin n agak aq turunin sih bisa,

smoga pas juga yah,,, kemaren di mall nenenin sambil jalan pake manduca, ga aq kendorin, urgent abisnya,, bisa sih cm agak maksa gt, hahhaa

waaaa, aku lom bisa nenenin sambil pake manduca ... huiksss...
minta link youtube nya duunngg....

6

aq ga pake video youtube nih mamazra,,, edisi coba-coba,, hahahhaha,,,, untung sukses walau agak maksa,,, heheee

7

@chelzneh
Aku gak punya moby, tp dah pernah nyobaim beberapa tipe wrap tradisional
Kalo menurut aku jauuuuuuuuuuuh enakan baby k'tan, secara baby k'tan kan amggapannya wrap instan
Pake baby k' tan gampaaaang, praktis, gak pake lama. aku buat pake sehari2 enak bgt, jauh lbh enak drpd pake babaluna yg aku punya
Cm gak enakny ya ada size gitu, jd gak boleh salah beli ^_^

8

udah lama gag melipir ke sini, makin rame ajah niy. mamamiao msh exist dan ditta balik lagih melipir ke sini yak jeng :p

btw eniwey zipin nya rainbow ku kok klo dipasang ke manduca jd ada bagian yg berlebih gituh ya? apa emmang gituh apa krn bukan zipin pasangannya yak?

mommy of little prince named Azzam

9

baby_chloe thx saran nya mom :)

sh33ta hola :)
o silver lily pke zipin rainbow krg pas??
foto in dunk,coz rncn mau bli zipin rainbow jg nih :p

10

waahhh makasih mom alfakurnia bwt video cara pake settingan newborn boba...

tapi aku nyoba di anakku kok kyaknya ga nyaman yaaa...dya skrg umurnya 3,5 bln berat 7,1kg...msh perlu setting nb ga ya?

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

11

sh33ta,, aq juga pengen pensiun nih dr thread ini sblm ada racun gendongan baru,,, hahahaha,,,,

tp stiap ada notif email dr thread ni slalu gatel mak pengen bukaa..

12

kadekalmaniora setting newborn maksimal sampai berat 15lbs atau 7kg aja. lebih dari itu pake yang biasa aja mam...

13

Suhu suhu carrier dimari..tny donk, aku mao tny bbrp hal donk..
Untuk carrier boba, ada tipe apa aja ya..
2 g / 3g / boba air dsb, dst..
Beda signifikan 2g sm 3 g apa ya..
Kalo harga baru boba 2 g itu brpan sih..masi produksi ga ya yg tipe ini..atau uda diskontinu?
Sori kalo pertanyaannya byk..makasih .

14

mamadaniel, stau ku sih 2g itu udh diskontinu ya.. udh ganti sama 3G, dan setauku, 2G ga bsa dr NB.. eh tp CMIIW ya,aq dpt infonya dr tmpt dlu aq mw nyewa boba, pas mw nyewa adanya 2G, trs aq diinformasiin kyk gt.

15

Tengkyu mom alfakurnia...
Aku kmrn nyoba tp ga pake dilipat n dijepret gitu, hehehe

16

Ditta,
Makasih ya atas informasinya. ;)

17

mamadaniel perbedaan utamanya sih yang 2G nggak bisa utk newborn hold. dan sekarang udah diskontinu.

ini dapet dari webnya boba

http://i736.photobucket.com/albums/xx4/pojokmungil/159ef2d65403465a89884a0efedde500_zpsae22087c.jpg

momaltair kalo nggak dilipat babynya melesak ke dalam ya?

18

alfakurnia owh..berarti skrg gpp kali ya ga perlu jepret" bwhnya...baiklah ntar nyoba lg aahh... :)

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

19

mommy altair
semangat juga...aq skrg dah g pake settingan newborn lg,udah pake settingan biasa,n anakny nyaman aja.walopun rada ketar ketir kl kakiny tar kenapa2.

kadekalmaniora
alikha skrg jg 3,5 bln n bb ny 7,3kg , aku pakein settingan yg biasa,ga settingan newborn dan anakny alhamdulillah,anteng2 aja didlm,n bs tdr pules g nyampe 5mnt digendong.

20

chelzneh aku pro baby k'tan soalnya ga punya moby wrap. Dan pilih baby k'tan juga krn gampang makenya ... Bahannya adem pula. Aku paling sering pake ala sling. Kalo soal size, coba lihat baju2 yg ada us size nya. Aku dulu lihat baju giordano aku, us sizenya brp, ya size itu yg aku pesan. Untungnya pas.

Stallion's mommy

21

alfakurnia aku baru tau deh klo ada boba 1G.. Hehehe.. Aku pernah pake boba 2G dan boba 3G,perbedaan paling useful memang bag strap dan kantong kecil buat nyelipin kunci/ barang2 kecil.
Klo foot strap,mulai dr boba 2G sampe boba 3G ga pernah kepake di aku.anakku yg gede tmsk jangkung. Malah klo kakinya diselipin ke footstrap jd terlalu nekuk banget n posisinya jd aneh.dan anaknya jg gak mau.di adenya jg ga kepake.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

22

piouslady kpn ni k sby ny, jd pengen liat penampilan baby k'tan, koq bs jd wrap,sling n ssc jg..

23

selly_03 aku ke sby nya pas lebaran ...

Stallion's mommy

24

piouslady,

Aku sempet tertarik beli baby k'tan ini dan sempet nyobain juga di mothercare. Soalnya pake babywrap gag mahir2.. kelibet mlulu :p... Padahal kliatannya nyaman dan keceh (inget profpic yg pake girasol rainbow)
Setelah timbang menimbang, akhirnya beli manduca... abis deh kuotanya beli carrier... hehehehe....

Tapi sekarang lagi intip2 lagi si baby k'tan ini (skalian intip2 dompet :) ), biar agak beda dan bisa buat ibuku kalo mau gendong cucunya (*alasan supaya emaknya juga ikutan make :p).

Aku tinggi 156 berat 56, kira2 ukuran apa ya? S kah?

25

@ mamazra: bukan piouslady, tp mo nyoba jawab ya
Aku 157cm, berat 57 ( hik, lemak hamil gak ilang2) aku pake S
Kalo menuu keterangan dr standart ktan hrsny pake M, tp pas nyoba trnyt nyaman pake S, pake M babyny rada ke bawah gt
Tp kykny beda2 juga ya tiap org, soalny baby ktan sizeny gak cum dilihat dr berat atau size baju adan tp ukuran torso, ukuran payudara juga ikut mempengaruhi buat pemilihan size, jd amanny mning coba dulu kalo di mothercare ada