1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

vieni,
Aku kasih link forum soalnya menurut mom Cindy aplot poto disana ajaah *takut dimarahin ibu mod :p
Tapi kok alhasil ada juga di sini... hehehe...

indrirespati
ga kliatan kelelep koook... kalo kurang puas ganti aja... wkwkwkwk.. *lempar dompet

2

Moms maap..
Saia lelah menyisir page by page. ada yg jual boba earth classic 2g, second, light used, seharga 500ribu, mahal apa murah??
need u guys feedback.. i know very little of the carrier thing..

3

kayopmet boba 2g ga ad strap penahan diaper bagnya. trus ga ad paekiran kaki kalo ga salah. klo soal new born setting lupa ada apa ga...
tanpa diaper bag strap sih susah loh klo jalan sendirian. tali tasnya melorot mulu... kalo ada budget mending beli 3g second?

4

ekma nobi kalo kira2 kakinya masih terlalu pendek bt setting biasa coba d pakein infant insert? aduh itu kaki gemuk amat wkwkwkw menggiurkan pengen gigit2 wkwkwkw

5

mamamiao
waaoww.. very fast response! makasiiihh..
btw, selain kelemahan yg disebut, kalo dibanding 3g rasanya jauh beda ga? soalnya, sy juga ga bawa2 diaper bag lg. ceritanya bln dpn mau travel berdua anak (2y) n naek last flight. nah, pengennya dia nyaman di gendongan klo lg bobok.
sy udh pernah nyobain neo cmc, cuma gak enak pakenya, pad di bahu lebar sangat! mana anak sy keliatan gak nyaman di pahanya. apa krn bahannya bulky, jd sakit kegesek2?
pls advice ya mama, TIA..
Si boba 2g lg sy nego jd 400k, klo dikasi, tambah galau lah saia...

6

mama, aku sedang patah hati

jadi gini, aku kan punya cmc buat bawa anakku ke daycare kantor
nah sore tadi buckle kecil yang menghubungkan kedua shoulder strap patah
kejadiannya sebelum aku datang jemput anakku di daycare
cmc itu ga sengaja terinjak anak 5tahunan di daycare

entahlah yang salah siapa, mungkin pihak daycare yang kurang awas
ato mungkin juga ga ada yang salah, namanya juga ga sengaja

pas kejadian buckle patah, ibu si anak itu udah datang
aku bilang sama dia kalo gendonganku patah karena ga sengaja terinjak anaknya
ibu itu diam ga kasih solusi apa-apa
akhirnya ibu pemilik daycare punya inisiatif ganti buckle pake tali kecil
sampe aku pulang, ibu anak itu tetep aja ga bilang apa-apa

mungkin emang ga semua orang babywearing enthusiast
tapi buat aku yang tiap hari bawa anak ke kantor naik motor dan ga punya asisten, carrier tuh berharga banget
apalagi kalo buat naik motor, kemanan harus nomer satu

buckle udah patah, tentu ga bisa diperbaiki,
hehe..
tapi pengen deh aku bilang ke ibu itu bahwa carrier itu berharga (perlu ga sih? ato mending diikhlasin aja, dia sekantor tapi beda gedung)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

kayopmet hahaha hmmmm bisa liat kondisi barangnya langsung ga? 2g kan setidaknya 2 tahun lalu. jd kalo bs mau cek jahitan2nya masih ok apa ga. sama bucklenya. ada retak ato ga.
kalo semua ok ya boleh lah ambil. soalnya size dudukannya sama sih.

serene wah kebayang deh sebelnya. emangnya cmc nya di taroh d mana, kok bs keinjek? kalo d taro d lantai yah susah jg kita mau minta pertanggung jawabannya. tp klo emang ud d taro bener2 di kursi sih berarti mestinya dia tanggung jawab itu ibu2. paling bagus carrier tuh digulung aja. karena yah selain takut keinjek juga takut anak2 kesandung and jatuh.
kalo d tmpt yg banyak anak kecil lari2an sih carrier saya ttp attach di pinggang.
hubungin pihak cmc aj. sukur2 kalo dia mau kasih buckle baru gratis. kalo ga ke tempat alat2 mendaki gunung aj n beli buckle yg sizenya sama. jgn beli buckle yg murahan bt tas biasa krn takut ga kuat.
setau saya sih itu buckle mestinya ga mahal2 amat.
btw... cmc ga ad warranty ya?
mulai sekarang d bikinin tas aja kali cmcnya?

8

Mamamiao : mom tanya donks Manduca Baru dicobain tadi, strap yg di shoulder depan kiri kanan buat apa ya sebenarnya? Si manduca byk bgt strap nya jadi bingung sendiri..
Udah gitu tadi si baby Malah nangis gak betah lg, kyknya karena dia agak kelelep padahal back panel nya udahdi zip..cara setting nya gimn ya biar gak terlalu kelelep?
klo di beco Gemini Dan ergo suka bgt lgs tidur.Jadi diketawain sama pak Suami beli mahal2 Anak nya gak betah *tepokjidat

9

mamamio, carrier biasa kutinggal di loker
mungkin tadi udah dikeluarkan sama pengasuhnya karena udah jam anak2 dijemput

iya bener sepertinya menghubungi cmc ide bagus
thanks mamamio

10

chichic kalo ud d pendekin jg masih kelelep gmn kalo d pasang i.fant setting aja pake infant insertnya? mungkin masih terlalu kecil bt setting biasa. soalnya manduca emang rada gede. atau mungkin masangnya terlalu ketat?
strap d depan itu buat mendekin shoulder juga bt moms yg badannya mungil. biar bisa bener2 extra kecil shoulder settingnya.
lain kali d coba lg pas suasana lg adem dan babynya lg kenyang and happy hehehe

serene iya semoga cmcnya mau kasi buckle free of charge ya... kasi tau aj pengurusnya tuh gendongan jangan di taro d lantai. tp untung aj cmc kan pusatnya d indo. kalo kaya beco gitu bisa nangis sambil gigit2 sapu tangan deh klo ampe buckle pecah :/ kan ga tau mau ganti buckle kemana huahua...
cuma org2 kaya kita yg bergantung sama carrier yg ngerti betapa berharganya si ssc tercinta itu... hahaha saya aj ga berani pergi tanpa bawa ssc meskipun naik mobil wkwkwkw

11

kayopmet n mamamiao aku dulu pernah pake boba 2G buat si kakak,dan boba 3G buat si ade.
perbedaan 2G dan 3G ada di infant setting,strap buat diaperbag,dan 2 kantongan kecil buat nyimpen barang.
Kalo yg lainnya,termasuk bahan sama persis.foot strap jg di 2G ada kok,cm di aku ga kepake krn anaknya gak suka kakinya serasa diiket.lebih seneng bebas.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

12

Mamamiao : Kyknya masih harus belajar setting yg Benar lg deh nih..makasih ya mom

13

@serene: kalo gak salah sih, CMC memang punya garansi buckle. Tp tuk kasus ini bisa dapet free buckle gak ya.,

-aku ngebantu gak sih, kayaknya ngak deh-
aku bantu do'a aja deh..

A mom of a handsome baby..

14

@serene: gak say sorry sama sekali?..
_mari kita berdo'a lagi semoga ibu itu menjadi ibu yang sholehah dan mau minta maaf_
¤sindrom guru sd :p¤

A mom of a handsome baby..

15

iya serene coba kontek cmc aja. skrg kan cmc uda pake slider model baru tu bukan tubing slider (itu loh strap yg bisa digeser2)..nah saya punya masi model lama yg tubing..kan riskan lepas tuh.kata yg punya cmc, kl lepas blgin aja biar diganti model baru.. seharusnya si mau tuh bnrin buckle jg..mdh2an free of charge.

@mamamiao,
shoulder strap manduca bisa dpindahinkan ya? kmrn aku pindahin lo ngelewatin perbatasan jaitan.. soalnya klo d tmpt defaultnya, tangannya suka ga sampai..

16

serene
kebetulan aku dulu backpacker, bener kata mamamiao, kalo tnyata ga ada garansi atau si cmc ga ada gantinya, cari aja di toko alat2 outdoor/daki gunung. Kalo merk lokal untuk alat2 outdoor ada yang namanya consina, bagus kok. Mudah2an dia jual buckle-nya doang.

17

ellasmom
hoooo bisa dipindahin ya... kirain aku aja yang tangannya ga sampek...

kemaren dah coba ngetest manducanya, dah dipoto sama pak misua tapi koq fokusnya malah ke anak bininya bukan gendongannya *tepokjidat
padahal dah bilang minta fotoin gendongannya. jadi aplot-nya ditunda dulu deh
eh iya, sejauh ini Adzka kayaknya sama kayak kelinci-nya mamamiao deh, kalo pas bangun backpanelnya mesti dipendekin biar bisa ngeluarin tangannya. kalo bobok baru dipanjangin.
nah disini jadi pe er deh kalo mo pasang zip in-nya huehuehue

18

Moms, ganti topik bentar,ya. Mau minta tolong vote. Bukan Si Mandun, tapi ring sling. Kemarin dah ada advice dr mamamiao. Beliau rekomen Tarafa, tapi kmrn buka webnya, motifnya g ada yang aku suka. Trus buka lagi Hug me tite, kekhan, dan cozyland. Motif yg aku suka motif kekhan. Harganya juga lebih murah dibanding Hug me tite. Yang bahan katunnya. Tapi bahan ringnya beda,mom.
Tolong direview, dong, 4 merk itu. Bentar lagi mudik ke mertua,nih. Pasti diprotes gendong pakai Boba Tweet.

19

ahh.. mamas disini keren deh, top kasih masukan dan solusinya :hugs:
iya aku udah menghubungi mba Nuning produsen CMC, alhamdulillah bisa direparasi hehe..
thanks ya masukannya.. :)

20

finabundaadzka, iya kalo ga dipindahin, susah bener tangannya nyampe ke bucklenya. trus liat d slidernya ada bolong, dengan nekadnya saya pindahin. iya ya itu backpanelnya kalo tinggi, bocilku juga susah ngeluarin tangan..kayanya harus dipendekin dulu..

21

Waaa udh panjang ajaa forum nya :D
Ergo purple ku dah dateng tp ttep lum bs make sampe Kenes rada gede huhu
Dah sempet d bilang emak2 laper mata doang lg hehe
Smentara Kenes msi asik ma sling piapia nya ,ntr klo dah launching mo mejeng jg d link nya mom cindy jg deh ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

22

alifah wrote:

alvijane
btw posturku sama banget kayak Adhya yang review cmc lama di page awal2 trit ini (cm 159/45), kayaknya dia OK aja kok pake cmc, ga gitu kebanting ..

Aku malah cuma 150cm mom tingginya berat 47 kg hihihi..... Takut tenggelem nih kalo pake yg paddingnya tebel. Thanks ya info perbandingannya. Btw, mau tanya pake neo cmc ama bobita carrier enakan mana? Terutama buat pemakaian lebih dr 3 jam buat jalan2 ke mall misalnya.

I just love being a mom.

23

mom alvijane, udah ada koq yg review di bagian dpn antara neo cmc & bobita carrier.. aku jg prnah nulis pndptku.. tp sekali lagi carrier itu cocok2an juga.. dua2nya produk lokal yg ok..klo di aku lebih cocok si neo cmc.. tp klo yg pk papahnya (pernah coba di m&b fair) lebih pas yg bobita.. lebih cowok bgt.. klo ada budget mending dua2nya biar ga perlu ubah2 settingan, skalian bwt backup klo yg satu lagi dicuci :D

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

24

thanks mynimo dah bantu jawab.. :D
Beneerr bangeett baby carrier itu cocok-cocokkan, jadi having an experience with alias nyobain satusatu itu penting, kayak milih sepatu, perlu rasain make dulu, buat jalan dulu bentar, baru ketauan.. hehe.. :p
Kalo yang bisa setting sana-sini kayak manduca sih enakeun.. eh ada ga ya yang 3 ato 4 taun lg mo flea manduca? hihihi

alvijane
eh, maap ralat, cmc lama padding bahunya ga selebar yang baru ya?? baru ngeh waktu liat poto cmc yg lama..
saya ga cobain cmc lama2 kok krn mo dibungkus, jd cm testdrive bentar doang. Dua-duanya sama-sama enak, sama-sama nyaman di baby, punya keunggulan masing-masing..
kalo disummary sih menurutku begini:

*cmc 2.0*
+bahan adem, lebih tipis karena dudukan ga berpadding, bagian yg ketemu paha anak ada fleece jd ga merah2, bukaan kaki lebaar cocok yg buat paha ndud :D, hoodnya bisa dimasukkin ke kantong n ada ritsleting (bisa dicopot pula, praktis!), waistbelt-nya nyaman
-dari waist belt ke body panelnya cuma satu jahitan (eh, ini ngaruh ga sih, haha..), padding bahunya lebar banget kalo nyetting blom pas suka mlorot :/ (saya blom nemu settingan yang pas), buckle lifetime warranty (emm.. tp denger crita cmc ke belakang trit ini, sepertinya bisa pecah kalo keinjek/kena benturan)

*bobita carrier*
+bahan adem (sama kyk cmc-lah, mirip2 bahannya), jahitan OK banget!! detil, rapih, kesan tampak kokoh, gagah deh pokoknya^^, body panel tinggi n udah 3D mesh buat sirkulasi udara, dudukan lebar n ada tambahan busa, dari waist belt ke body panel jahitannya dobel (secure-feelnya dapet banget!), buckle-nya OK (it's Duraflex http://www.duraflexgroup.com/productDetail.aspx?id=363&sort=backpack)
-waistbeltnya agak keras/sturdy gt (harus kenceng banget makenya biar ga kena ke anak), bukaan pahanya agak sempit (paha gendud bisa kena railing samping), ga ada fleece di ujung jahitan (paha anak bisa merah2 klo ga pake parkiran kaki), melipat dan menyimpan hood tetep pada tempatnya adalah misteri (well, bs dicopot sih)

dua2nya ga ada padding pelindung dr buckle ke badan ya.. :(
*somehow ini yg bikin ergo KW ku tampak lebih nyaman dipake..

kalo diterusin sih bisa2 tambah panjang daftar kekurangannya n tambah melirik manduca, hahaha.. tapi saya bangga sih dgn dua produk ini, OK semua^^d, silakan dipilih yg lebih sreg :D
mungkin kekurangan yang ada sekarang bisa jadi koreksi untuk produksi selanjutnya biar tambah OK^^

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

25

alifah,
iya benar padding cmc lama lebih tipis dan kecil
rasanya pas aja dipakenya
aku punya neo cmc akhirnya kubarter dengan cmc versi lama hehe..

selain padding lebih tipis, material gendongan juga sedikit lebih ringan
kalo kualitas buckle dan strap rasanya sama aja, ga beda signifikan