1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

piouslady ok kok. cuma ya secara bahan kain ga sebagus boba dkk. tapi ok lah. btw... BS nya badannya mungil ga? kalo mungil mending ambil bobita. soalnya cmc shoulder strapnya luebarrr hehehe
trus denger2 bobita bs gendong samping.
saya ud pernah cobain cmc. kalo bobita ssc belom. cuma pernah punha wrapnya doank. so far sih saya liat kualitasnya bagus dan dari segi harga masih ok.

2

Ellasmom: Samaan nih kita Lagi harap2 cemas nunggu Manduca
hihihi

3

bu ibuu.. ikut rembug yaa..

akhirnya meninggalkan jejak juga disini stlh silent reader bbrp lama.. wkwk.. ini trit paporitku^^

waktu ngincer neo cmc buat gendong bocahku yg tambah 'ndud, ndilalah nemu ergo kw di babyshop lokal, waktu itu belum ngeh ergo itu apa n blm kenal SSC slaen neo cmc.. wkwk.. habis beli malah baru tau kalo yg dibeli itu KW, dan selama nyari info soal ergo KW itu saya malah ngikut nyandu manduca.. wkwk.. apadaya untungnya dompet ga kuat, jd tutupmata aja deh..

ploves
aku pake ergo KW jg, mayan nyaman kok, sempet dag-dug serr soal keamanan bayi, makanya langsung pesen neo cmc ma bobita carrier biar bisa rasain sendiri n bandingin langsung apple to apple..

hasilnya semua oke kok.. dari mulai bahan, buckle, ketahanan gendong, kenyamanan, dll..
kalo diperhatiin somehow buckle-nya si ergo KW-ku kayaknya satu pabrik sama punya bobita, tulisannya sama2 duraflex, cuman beda tipe.. yg bobita tipe military, ergo KW stealth warrior.. bahan buckle juga sama..

jahitannya si ergo KW juga boxstitch di beberapa titik yg menopang berat bayi, harusnya (semoga) ini dah cukup menahan berat hingga 15 Kg-an, tapi karna ga ada safety assurance-nya jadinya bikin ketar-ketir ni gendong pake si KW, bener2 deh.. andainya saya dulu melek info soal gendongan lebih cepat.. ckck :/

kalo sekarang buat nutupin rasa was-was make si KW 'semoga awet' ni dah ada bobita carrier, yg neo cmc rencananya mo kukadoin buat sepupuku..

setuju sm FinnaBundaAzka n mommas yg laen,, mending pilih yg buatan dalam negeri, yang udah pasti safety-nya, ga bikin ketar-ketir..

*dan kalo ditotal yang dihabisin buat 3 gendongan itu udah bisa buat beli ergo authentic ato boba 3G dong *nyungkil-nyungkil aspal.. 0.o

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

4

piouslady
Bobita carrier jahitannya bagus, rapih, n body-nya kokoh, kayaknya bakal kepake sampe preschool krn body panelnya lbh tinggi sedikiit dr neo cmc, makanya saya pilih bobita carrier-nya drpd neo cmc, udah ada si KW sih jd bobita ini perpanjangannya si KW aja deh..

kalo formasinya ergo KW n neo cmc baru 11-12 alias sama aja.. tapi banyak yang bilang cmc lebih nyaman dipake karna bukaan kakinya lebih lebar (bobita agak sempit, tp dudukannya lebih lebar sedikiit), di dudukan neo cmc ada lapisan fleecenya jd paha anak g merah2 pas kena ujung jahitan.

mammamiao
saya juga aneh dgn padding cmc, kenapa dibuat lebar gitu ya?? maksudnya biar beban terbagi lbh sempurna n ga cepet bikin pegel, gitu kali ya?

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

5

alifah ga juga. mestinya dia bikin seukuran boba udah ok. soalnua kan org asia pundaknya ga lebar. apa lagi emak2 indo kan mungil2. lah wong paddingnya ergo dan boba yg ukuran bule aja ga segede itu hahaha
semoga yg nge desain cmc baca nih. biar berikutnya paddingnya d kecilin dikit. biar para ibu2 ga kaya mau main american football wkwkwkw udah kaya pake armor aj.

6

alow mamamiao,,sdh lama dirimu baru nonggol...^^

buibu,,
baru aja menemukan gambar di FB nya manduca,,gambar perbandingan Manduca vs Baby Bjorn.
semoga bermanfaat ya,,apalagi yg lagi galau mau beli SSC apa,,hehehehe...

http://i1302.photobucket.com/albums/ag123/metaserenity/440bd041-caf9-4cc4-8b9d-f164ef38efd5_zps16bbd7fd.jpg

7

alifah..
thx sharingnya yah... klo bobita itu bahannya katanya tebel ya..jadi bikin gerah..apakah benar? satu lagi, klo bobita sama ga kyk cmc yg garansi seumur hidup.. (???..cmiiw)

meta.serenity
kayaknya lebih nyaman manduca yah..klo baby bjorn nggantung gitu babynya.. gw jg uda punya yg kyk gitu merk MC..cuma gw pake klo lagi bonceng naik motor..klo buat jalan2 pegel juga..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

8

setelah semedi 3 hari 3 malam akhirnya pilihan ssc jatuh pada ergo bamboo forest.. belinya dapet diskon di ols hasil bisikan mom IndriBracov, sedang menanti barang datang, semoga hasilnya memuaskan & si anak betah digendongnyaa

9

alifah

akhirnya ada yg kasih bahasan Bobita vs Neo CMC, lg bingung mau pilih mana...secara structure mmg diliat via foto lebih kokoh drpd Neo CMC, tp kenapa motif cover Bobita kurang oke yaa drpd Neo CMC, Neo CMC lg ada diskon jg 15% di olshop, tapi kayanya milih Bobita aja dehhh :)
Thank you yaaa! :)

10

mandun saya sampeeee.. hihihi.. pertama tes buckle.. keras yak..ga sabar buat dikutak katik trus test drive ama bocil..keren niiiii

11

Ellasmom....hahahaha sok atuh di post penampakannya...eh btw demam ssc gw lg mereda, eh ndilalah pindah ke stroller lagi... *cari penyakit* ampuuun dah kapan nambungnya ini klo beginiiiih

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

12

indri respati cieee cieee gendongannya baru juga.. Q koq jadi penasaran sm si bamboo forest yak! Ntar upload dong ciin ky apa bentuknya kalo dpake langsung..hihihi

Oiya, salah satu alesanQ knp kemaren ga ambil yg bamboo forest adl suami seneng banget ke pantai, dan rumahQ deket ma parangtritis. Jadi ngeri juga kalo ergoQ ditaksir Ratu Pantai Selatan! (????????)?
Ih amit2 deh norak banget ya alesannya?? Jangan ditiru ya mom.. Yg rumahnya ga deket ma pante selatan boleh tuh ergo ijonyaaa...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

13

Yuhuuu...

Sejak mendapat sms cinta bahwa manduca tlah tiba, aku sudah menduga pasti rame di sini... hehehe...

alifah

Mantap sekali ilmu gendongannya dah macem2 niiih.. :) bisa jadi pakar carrier barengan mamamiao.. :p

14

IndriBracov yoiii, setelah berjibaku antara boba n ergo, bolakbalik liat reviewnya di youtube sama baca2 thread ini akhirnya pilih ergo.. tadinya juga mau milih aussie khaki kayak punya mom, tp kesengsem juga sama warna ijonya bamboo forest. okay nanti diupload penampakan bamboo forestnya mom.. ga sabar buat nyoba, abisnya udah mulai ngerasa ribet pake bobita wrap hehee

hihi bisa aja alesannya,, disini sih deketnya ama gunung, yaah udah sesuai dikit lah ya temanya ijo2 gituu *maksaa

15

kika, penyakitnya udah stadium lanjut tuh..hahahaha.. guwe insaaaaf... btw mamamiao, saran soal cmc udh disampaikan.. btw td coba setting si mandun, shoulder strpny bisa dipindahkin ke atas lagi ga ya?? kalu liat sih kan ada bolongnya gitu.. apa emang cuma bisa mentok segitu aja? fyi uda digeser ampe perbatasan jahitan

ini dia penampakannya.
http://i1311.photobucket.com/albums/s680/tania-darmawan/IMG-20130517-02222_zps5b7671b2.jpg

16

Eh tanya dong tanya, mandun itu bisa posisi bayi hadap depan ga ya?? Ada berapa posisi sih si mandun itu? Alesannya pada ambil mandun apa buk? TemenQ ga gabung di TUM pgn tau, Q sendiri juga penasaran

17

yang bisa hadap depan dan paling aman sih harusnya pognae hipseat smart carrier.. pikolo juga bisa sih..
pilih manduca karena keracunan tingkat tinggi..hehehe.. ama sskaliann backup si cmc..

18

Indri...klo menurut gw, waist paddingnya si Manduca ini lbh firm, tipis tp lebih padet kokoh, ini salah satu yg bikin ga cepet pegel. trus shoulder strapnya ga tll tebal ga tll lebar just PERFECT.... bahanya, tipis tp kuat, lbh support berasanya....en last but not least...ya itu racunnya lbh kuat maak :)

eh btw kmu suka typing Q itu artinya aku yah? *maap ga ngerti bahasa anak muda jaman skrg* hihihii

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

19

ellasmom keren ajaaah manducanyaa :cool:... hikss belum budget.. nanya juga dong mom itu shoulder strapsnya bisa dibikin menyilang ya?

btw, blm pernah ada yg review Stokke My Carrier yak? secara liat harganya w.o.w banget..

20

kika, itu shoulder strapnya si mandun bisa digeser ngelewatin batas jahitannya? iya.. mandun itu less bulky ya.. belom dicobain ke bocil jadi blom tau supportnya kaya apa.. :)

21

ellasmom

Wuidiii keyeeeennn... samaan kita warna biru.. padahal dulu keracunannya gara2 pollingnya FinnaBundaAdzka... Ikutan voting warna hejo.. Eh suami kepengennya biru.. Pas udah order, tiba2 "kenapa ga ijo ya?" ... *tepok jidat

22

ellasmom
huwaaaaaa dah nyampe yak, punyaku kapan yakkk...
penasaran sama penampakan aslinya si lime green
moga2 pulang kantor tu mandun dah duduk manis di rumah. kalo gak ya berarti mesti nunggu besok

mamazra
hehehehehe sama2 cari persetujuan warna ke suami yak. suamiku sih bilang ijo ma biru sama2 oke cuma kayaknya ijo lebih cerah. kebetulan pak misua seneng liat anak kecil pake sesuatu yang cerah2, imut katanya huehehehehe

23

Oh, jadi karena si manduca less bulky yah? Hmmmm...ngiler deh sama yg di upload di atas itu. Yg ijo itu juga fresh banget yah di mata..

kika ohohoho, iya 'Q' itu maksudnya 'aku'. Maklum baru 17, jadi masih ababil. Malu deh ketauan emak2 ababilnya...huhuhu

TFS yah :)

24

waaah keren yaaa mandun nya,,,,
gw lg galau mw nitip mandun ke misua enaknya warna apa,, berhubung budget cm kuat di edisi manduca yg standar,,, hehehe,,, pgn yg petrol atau red,,, kerenan mana ya,, hehhee

25

@indrirespati iya ini shoulder strapnya bisa dibuat menyilang. :)
@mamazra wah kt boleh high five-an nih. hahaha. kalau aku sih emang cari yang warna agak gelap. takut kotor kalau warnanya cerah. kalau high five keluar warn merah, mungkin beli merah. dulu sih naksirnya motif yg mamamiao pake *MasiNaksirSih*.. hahahaha..