1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Baca banyak ergo kw jd takut mau beli ergo flea. Kayaknya aman beli di distributor resminya tp diindo blm ada yah?

2

weikkksss langsung dibales.. blm tidur jg ternyataa.. hehe.. waahhh, oke dong kalo point2nya ada smua.. iya katanya kalo ragu kita bisa kirim potonya ke official si ergo.. cm ya itu ga bs dibuka..

oh iya baru nemu web yang bahas ergo kw n ori nih
http://blog.mamadanbayi.com/2012_09_01_archive.html

oke deh udah memastikan untuk beli, bsk bbm-an lagi sama mbak OS-nya.. ahoooyy.. sekarang tinggal dilema warnanya mo yang mana.. *officially emak2 labil

bantu vote dong moms smua, ergo originalnya mending yang lucky dragon, grey atau bamboo forest yah? maaci

ps. msh kebayang2 manduca yah :p

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

3

Iya nih, lagi ada temen dari jauh nginep. Ngobrol deh mpe pagi. Heheheh. Vote yah, GREY! Or... Bamboo forest! Tapi kalo lucky dragon Q ga vote, bukan seleraQ (bs beda2 loh mom)

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

4

ekma nobi wrote:
chichic

alvijane nah bener nih mom, salah satu yang bikin ragu krn KW si ergo makin banyak.. tapi kok yah tetep kepengen yang bisa hip position.. Boba kenapa ga bs hip sih? arrrgghhh beli manduca aja apa yah..?

Emang sih kalo bs hip position mungkin cocok buat sambil nyuapin anak. Tapi buat aku gak ada hip position gak ada masalah. Krn aku gak terlalu suka ngegendong anak sambil nyuapin makan. Aku lbh suka ngajarin anak kalo makan ya di kursi high chairnya walopun susah ya hehehe.... Dan boba udah cukup memuaskan buatku.

I just love being a mom.

5

Ekma nobi: aku juga skrg pake ergo..utk hip position gak kepake sama aku.manduca belom datang nih kyknya lusa sampe di rumah hehe

6

ekma nobi nah looo galau, galau deh.hahahah Tuh, hip positionnya ada yg butuh ada yg engga. Nah tinggal situ butuhnya apa. Ergo juga banyak yg review hip position itu banyak yg ga kpake krn pegel juga. Sudah transaksi to mom? Kalo belum dikirim kayanya masih bisa koq. Dipertimbangkan dulu aja mom, specnya apa2. Kalo masalah enak sih menurutQ dengan harga segitu harusnya brand2 itu berani satisfaction guaranteed. Gendongan yg harganya ga sampe 7 digit aja mungkin ada yg udah nyaman bgt koq. Semuanya tinggal dipilih aja sesuai kebutuhan :D

alvijane iya, kalo anak makan ya harus di tempatnya dong. Heheheh. Kemaren cuma kepikir kalo "terpaksa" kasih makan disuapin, ga ada high chair, ga ada stroller, pokoknya sikon ga mendukung pendisiplinan anak dlm hal makan memakan padahal udah waktunya makan. kalo hip positionnya ga bakal kepake ya sudahlaah. Paling ngga Q udah bahagia sama si ergo ini. AnakQ nyaman, suamiQ jg seneng makenya, gamblingQ ttp menguntungkan ciin..hihihi

7

ekma nobi
wew malem2 emang waktu nya nemu2 wangsit kw apa gak yah hebaatttt *tumbs tumbs tumbs :D
vote bamboo forest ^^)/

klo dah sampe c darling purple mo ak liat jg ah tanda2 nya tp berhubung beli ny d tempat Indribracov beli yah kli sama yaa mak ?mudah2an tanda2 nya ada smua *finger crossed

di tunggu atuh poto nya mak Indribracov hehe *wlwpun tnggal nggu dateng pengen aja kepo hihi

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

8

Wah udah lama gak mampir ke sini, gelombang Manduca sudah agak reda rupanya :p

Mmm pilih ssc jg mmg harus sesuai kebutuhan. Kalo aku pribadi vote ssc yang bnr2 bs buat handsfree, pilihannya boba 3G. Dengan "bag strap" nya cocok buat tipe ku yg nenteng tas kemana2.

Kalo manfaatin hip carry buat kasih makan baby under 1yo gk recommended deh, ergo ku sukses di cuci 2x krn itu soalnya :(
IMHO ya

9

Bunda Abe
bentar lagi meninggi lagi kayaknya gelombang manduca. soalnya yg pada po manduca highfive di bayitembem barangnya dah di indo, tinggal nunggu nyampe di rumah masing2. kayaknya sabtu baru sampe jogja deh kalo hari ini dikirim. ntar langsung mejeng potonya ahhh :D

yang masih bingung mo beli carrier apa, jangan lama2 mak bingungnya. ntar anaknya keburu gedhe malah ga jadi2 beli gendongannya hihihihihi...
menurutku apapun pilihannya, sesuaikan kemantapan hati ajah. dulu aku juga bingung setengah mati mo pilih antara 2 itu, beco langsung coret karna cuttingnya kecil sementara anakku tipe bongsor. sampe googling berhari2 cari wangsit sampe akhirnya pilih boba...
hmmm ternyata setelah jadi emak2, gendongan tu jadi barang yang menggiurkan wkwkwkwkwk....

10

alvijane,
tapi boba ga bisa hip carry ya...? cmiiw... pgn yg bisa hip carry juga tapi kok ga da yg murmer yee... apa ergo kw aja niih... heuuu... any idea mamas..??

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

11

?
kanahayaku ols yg itu trusted koq mom, emak2 di TUM byk yg udah blanjablanji di situ. "Uhuk!" Semoga mbak olsnya baca ini dan masih nyimpen alamat rumah saya. Lalu minggu depan dpt paketan gratis. Ga usah byk2, cuma boba, bb motif butterfly, mastella booster, rar motif gumpball, BG, blablablabla (udah serakah, nyebut lagi! Wkwkwk #krikkrok

?

BundaAbe hmmmm bener bener. Semoga ga butuh yaaa gendong samping utk nyuapin.. AnakQ kalo makan cemooong bgt! Kebayang deh nyucinya ky gimana :/

12

Yg nge flea udah sold semua yah tu ergonya. Bulan kemaren ada sekitar 3 or 4 org flea bobanya. Sekarang ergo 2org. Btw di post2 sebelumnya ada yg info, ummu bebek yg jual non ori kayanya mau flea ergo orinya (2nd) tapi masih ragu. Coba aja kontak di fesbuknya dirayu2 siapa tau dilepasin ;)

13

ploves
ada bobita carrier tu. made in indo ori bukan kw jadi lebih jelas jaminan mutunya n bisa hipcarry. CMIIW

14

klo gw, hip carry itu penting soalnya my baby senengnya noleh2 ke depan..kasian aja kepalanya klo muter2 gitu..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

15

FinnaBundaAdzka

Haiyaaah kena racun manduca jugak y, wkwkwk
Si highfive memang menggiurkan, *eluselus si madun

16

gara2 lagi rame boba n ergo, jadi buka2 websitenya, eh nemu boba indonesia, dan baru tau ada boba mini, ssc mini untuk anak2 gendong2 bonekanya ... cuteeeee :)

http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/bobaminikanga_zps7dd4c75e.jpg

Stallion's mommy

17

piouslady beco dan sleepy wrap juga ad versi mininya kok. tp harganya itu loh.... ad yg kasih polanya tuh di internet. bs jahit sendiri xixixxi secara bucklenya kan ga usah yg sekuat gendongan aslinya heheheeh bisa bikin motif lucu2 lg...

18

IndriBracov wrote:
ellasmom astagaa mami.. Sudah mau punya cmc, manduca, sempet hampir tergoda pognae jugak? °•??=D/??•°=D°•??=))??•° .. Beruntung banget yah kalian, kemaren kalo ga diskonan ya suami ga mungkin mengijinkan beli ergo. *ngiri*

E kalo TUM #jogja kopdaran boleh deh. *OOT ga nih? Maaap

indribracov, beli ssc itu pake duit sendiriiii.. paling suami geleng2 aja.. :) korek2 tabungan.. wkwkwkw
ini banyakan babygear beli sendiri.. hahaha..

19

Lapor! manducanya katanya dikirim hari ini.. moga2 besok nyampe biar bisa diajak ngeceng ke kawinan temen weekend ini.. *komatkamitbacadoa*
penasaran liat reaksi mertua n suami.. soalny belinya diam2.. paling dikomentarin "GENDONGAN LAGI?!?!"
ya seperti kata mamamiao, beli ssc itu dianggap aja bayar bs sebulan.. hahahaha..

20

mamamiao wah beco juga ada ya, even ada yg mini sleepywrap hahahaha lucu yah ... nah kalo yg mini2 itu boleh dah non ori hahahahaha ... males sih mau jait2 *anti sama mesin jait* hahahaha

ellasmom aku ga ikutan PO tapi juga harap2 cemas nunggu manducaku dtg ... huhuhuhu lamanyaaaaaa ...
kalo di aku, mamaku yg comment, udah tuh gendongan sejuta jual aja di toko (ada usaha toko di papua). langsung aku teriak ... ih gila ... mahal2 kok dijual ...

btw, harga si ergo n boba itu ya hampir sama ma manduca ya ... yg ga sampe sejuta cuman si pognae, babykool g2, cmc, bobita ya ?

bener2 lagi kepikiran mau beliin buat BS, kasian tiap hari kalo pulang dari toko ke rumah sambil gendong anakku harus mendaki dulu ...
aku aja ga gendong anak udah ngos2an.

ngefek ga sih pake ssc kalo soal berjalan mendaki ?

Stallion's mommy

21

pognae yg hip seat smart carrier itu 145sgd. 1 jutaan lah ya kaya boba/ergo. manduca sih yg agak mahal kalau beli disini. bsnya gendong pakai apa? kalau jarik sih lumayan cape ya.. beratnya kan sebelah aja. kalau ssc kan kaya rancel. beliin neo cmc aja. oke juga loh..

22

piouslady mini2 suruh tukang jahit aja xixixi pake kain perca hahaha

kalo bt BS bole lah beliin cmc ato bobita ssc gitu. karena kalo d kasi yg mahal2 takutnya dia ga ngerti n sembarang taro trus kena kotor2 or... ilang... huahua
ngaruh banget lah gendong biasa or ssc. jalan kaki biasa aj berasa klo ga pake ssc bentar ud gempor. klo pke ssc ber jam2 ok aj haha

23

ellasmom biasa pake sling, yg 1 warna cuman bobita ya ?

mamamiao tapi tuh cmc ma bobita ok juga ya reviewnya? esp soal ga pegelnya hahahaha ...

Stallion's mommy

24

dear manduca highfive mengapa engkau sungguh bikin ngiler *ngeces ces cess* :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

25

hahahha.. kanahayaku masih ngiler sm manduca.. aku jg mo semedi dulu cr ilham.. secara si ayah udah mo subsidi klo beli ergo, apa sekalian aja yah buat nambahin beli manduca..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster