1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

annoth wrote:
mbak chazska.. apa lagi itu yg kamu pake di photo yg dishare sama mbak astie-little monkey? Another wrapping bukan?

Btw, i really adore your little Fae.. Sukaaakk rambut kritingnya :)

setuju mom baby fae emang cantik bgt apalg dengan rambut kritingnya..mbak chazska emang sukses ngeracunin dengan woven2 wrapnya di foto2 little monkey nih hehe

2

Mamila : vote utk boba..di boba bisa sambil breastfeeding juga koq.mau breastfeeding gak usah susah2 cari tempat dulu utk berhenti.

3

Kyanya banyak yg saran boba 3G yah hehehe okeh kayanya aku ambil boba aja nih
Nyusui di boba susah ga ya mom?

Mamamio : Babyku 9 bln, 10 kg niy...iyaaaa, aku liat di flea market..nyamnyamnyam menggiurkan
Kl babaluna sama aja kaya gendongan sling biasa gtu ya...pdhal yg motif daydreamer lucu bgt tuh hehehe

4

Mamila : klo utk baby 9 bulan sih pasti lebih enak pake boba..klo babaluna bisa pegal sebelah nanti hehe.
Gampang koq mom tinggal atur strap nya aja.

5

mamiLa klo ud 10kg ga d sarankan deh pke sling. pasti cepet pegel. lagian limit weight babaluna cuma 11 ato 12 gt kalo ga salah. saya ad post cara nyusuin pake carrier kaya boba beco dkk di belakang2. cek aj hehe
not bad kok boba yg d flea. murmer hehehe

Jcollie kalo soal keteposan pat2nya sih selama ini ga ad masalah ya. jd cm liat lebarnya tmpt duduk doank hehe kalo berasa melorot sih biasa cm ketatin shoulder strap aja. soalnya dia kan pake diaper. gimana2 emang pasti bulet jdnya haha. mungkin klo ud ga pake diaper baru berasa kali ya... ga berani gendong tanpa popok hahahaha

viavia pengen mempromosikan budaya babywearing ke emak2 indo hahahaha biar klo bs and art mudik ga kebat kebit huahua

6

Mamas, minta pendapatnya dong tentang ergo non ori alias KW? Kemiripan 95%, tapi gak tau bahannya. Harganya stengah dari yang asli euy. Gimana?

I Love U Mom

7

cynkoirewa saya ad nge post d belakang2 tentang ergo kw. memang menggiurkan krn murmer. tapi.. sdh ad bbrp kasus yg bucklenya tiba2 patah ataupun longgar n bisa kebuka sendiri. (waktu itu yg beli ini ga tau kalo itu KW, dia beli d e bay. yg jual ga blg klo itu KW. pas dia bucklenya patah n complain ke ergo dan di bandingkan ternyata ergo dia itu beda sama ergo asli) tentang jahitannya jg meragukan. kalo beban terlalu berat bs sobek.
sejujurnya not recommended. kalo emang budget ga nyampe bt ergo aslo mendingan ambil cmc ato bobita ssc. kualitasnya lebih terjamin drpd yg kw2. kalo ada apa2 ga bisa complain krn yg KW ga jelas buatan siapa.
kalo baju ato tas pake kw masi gpp wkwkwkw klo gendongan bahaya ah huahua

8

cynkoirewa.... pake Ergo kw boleh aja at your own risk tapinya yaaaa

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

Makasih atas pencerahannya :)
Masih ngubek2 flea market, berharap ada yg flea boba :D

I Love U Mom

10

Itu ada yang flea boba di flea market page 4

11

hehehe mamamiao klo manduca nya dibawa kabur malah bikin stress, musti buat jaminan dulu niy :p

cynkoirewa kmrn2 pernah lihat kyna ada yg flea boba deh, ceki2 ajah di flea market

mommy of little prince named Azzam

12

kika...racunn lagi,,, emmmm,,, tp pas gw liat2 ya si pikkolo itu ,,,duhh ga suka bentuknya,, mungkin karena ssc minded gw ya kyk beco boba dll ya,, ga segitiga gt... (aih apa sih gw).. terus,,,kyknyaa padding pinggang itu bagian paling ajaib deh,, klo harus beli terpisah,, emmm jatohnya jd lbh mahal yaahh.. ga jd pikkolo deh,, gw ttp ngotot minta dibeliin manduca.. wkkwkwkw,,, knp juga tu manduca ga masuk US,, jd hrs nunggu suami gw ke AU dlu deh,, heeekk,,,,heeekkk,,, harus sabar beberapa bulan deh...

13

Ditta aku beli manducanya di au mam, beli yg basic lg diskon jadi 139 free shipping au. Kalo dikurs jadi 1,47jt. Lumayaaannn...

14

mama-mama yang canggih tentang per-carrier-an, mau tanya dong, beda ergo original, performance dan petunia apa sih? selain beda harga yaa..

lagi galau pengen beli gendongan nih, punya SW tapi ribet makenya keburu Sekar nangis, huhuhu..

15

vieni,., iyaaa aq udh cek juga toko ol yg jual manduca di au,, kemarenan dapet tuh 119euro di UK, suamiku udh mw transaksi, eh tnyata pengiriman 8 hari, jatohnya pas suamiku pulang,, huhu gagal deh,, kyknya klo di AU hrs sering2 di ingetin ya biar ga lupa,,,, smoga banyak diskon pas saumiku ke au... lumayan bgt ituuuuhh selisihnyaa

16

Iyah, Udah di pantengin di flea, tp mentok di harga.

I Love U Mom

17

Utk mamas yg pd nitip manduca di eropah, kok dptnya pada mahal yah? krn dpt dr bbrp web, rata2 jualnya eur 79 sampai 83. Ga ampe tus tusan gtu..

18

mau donk mba vini, klo nitip manduca di eropah harga segitu,, ekeh ikutan,, heeheee

19

UmanyaAtha n Ditta iyah.. Kalo segitu akyu jg mau :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

20

Eike jg ikuuut

21

ditta, the susanos, di ksh tau dr Kikatuh, dr www dot amazon dot com dot de cuman bhs jerman, jd rada bolak balik ke google translate, hehe

22

Eike jg ikuuut ya klo harga segitu

23

heuuuu....lagi nunggu manduca datang di bulan mei dah ada racun pikkolo ma racun beli manduca di eropah dengan harga miring aja niy

emang mesti kuat2in hati kalo main ke thread ini wkwkwkwk

24

wkwkwkwk langsung insomnia semua mantengin ol shop uk yeh.

kemaren naik bus sama si kelinci. duduk seberangan sama 1 ibu muda yg pake manduca item. dia ngintip2 si boba n tanya enak ga pake boba. wkwkwk gmn2 namanya emak2 ud pake yg paling best juga masi aj ngintip kiri kanan haha kayanya dia lucu liat gambar kangguru si boba haha trus dia terkesan sama diaper bag strapnya. krn waktu itu selain bw diaper bag jg tenteng stroller. katanya "wah, u can handle all that?"

25

wkwkwkwk horeee... berarti dah punya boba trus nunggu manduca semoga jadi keputusan tepat

coba ada carrier yg menggabungkan smua kelebihan2nya tu ^_^