1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

meta.serenity itu berasa berat krn make manducanya terlalu melorot wkwkwkw pake ssc klo melorot emang berasa berat. cb d kencengin sampe fit pasti langsung ringan.
akhir2 ini klo gendong depan dia suka minta sekalian d peluk. pas d bus ga boleh pegangan sama tiang bus klo dy minta peluk :/

2

share dong yang punya Boba Air dan Boba3G

*lagi latah... XDD

3

aaah jd ga sabar nunggu manduca ku dateng ... hix ... masih sebulan lagi ...
padahal bakal jarang juga kepake di sini, secara di luar pulau, ga ada mall yg bisa dikunjungi hahahahaha ... mentok2nya cuman rumah - toko ...

Stallion's mommy

4

Sesungguhnya trit ini sangat beracun, harus kuat iman kalo maen kesini, ini aja mulai goyah iman gw, :D pengeeen banget nyoba manduca rasa nya kayak apa penasaran abis, pake boba aja udah enak banget
Buk, coba share dong yg sering gendong belakang, kok tiap gendong belakang ni perasaaan jadi was2 terus, bawaan nya mo nengok belakang terus, jadi ga konsen mo ngapa2in, gendong depan tambah ga bisa ngapa2in juga. Pada gitu juga apa cuma gw aja?

? My milk junkie

5

Yak.. Pengumunan nya udah ada.Gak menang sweepstakes manduca asia *brokenheart* :(
Yg menang,kalo mau flea kabar2in yak.. Hehehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

jeng_karyo
Pake boba mantap banget buk, tapi pake boba 3g, yg boba air belum pernah nyoba

? My milk junkie

7

Halo..
sekedar sharing, bulan lalu saya membeli Boba Air di sebuah online shop yang lagi promo 10%.
review saya :
+ nya
1. Ringkes dan sangat efisien untuk pemakaian sewaktu2 dan tidak dalam jangka waktu lama.
2. karena punya saya warna hitam, jadi tidak keliatan cepat kotor
3. Cuttingnya kecil, anak saya yang masih 4 bulan sudah bisa pakai dan tidak terlalu tenggelam. karena sebelumnya saya punya cmc carrier yang konon duplikatnya boba, anak saya jauh tenggelam dan merasa tidak nyaman.
- nya :
1. karena tidak ada padding di shouldernya, pemakaian agak lama cukup membuat bahu sakit. walaupun anak saya belum terlalu berat ( 7 kg )
2. tidak terlalu direkomendasikan untuk dicuci. sedangkan bayi adalah makhluk dengan segala iler, muntah dan keringet.
3. Buckle di pinggang perlu trick khusus agar dapat dibuka dengan 1 tangan. karena bucklenya cukup keras dan hal ini agak menyulitkan kalau mau meletakkan anak yang tidur di tempat tidur tanpa tertanggu.

menurut saya, sebagai second carrier cukup worthed si Boba Air ini.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

8

@mamamiao :
iyah yah,,mesti banyak2 latihan nih... (^o^)v

pengumuman pemenang manduca sdh ada,,hiks...

9

Mama's di bayi tembem bisa P.O. zip in rainbow juga tuh harganya 230 rb..ayuuukkk kita P.O.

10

chichic
cuma yg raibow aja kah? pengen yg ijo gradasi ni biar matching hehehehe

11

btw, mom chichic po manduca highfive yg apah?

12

akhrnya ikt PO highfive jugaaa dan uda byr.. padahal anakku uda 12bln,wlpn bln bs jalan. msh brguna kan yah..
abs cmc yg skg jg dpake tiap hr bwt nidurin dy,uda gatel pengen dicuci. nunggu gantinya dulu,manduca tp msh sebulan -.-

13

setuju sama QaraMam

kalo aku, anak udah jarang mau digendong (20 bulan usianya), tapi kok ya tetep kebayang-bayang manduca

sampe penasaran, seberapa outstanding-nya sih si manduca? apa bener boba dan ergo aja kalah?
kayaknya harus coba sendiri deh biar tau haha..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

14

FinnaBundaAdzka: Iya Cuma yg rainbow aja sih katanya..tadinya mau yg grey tapi Karena zip in nya Cuma bisa rainbow jadi mikir mau biru atau lime Biar agak matching sama zip in hihi maksa yah

15

serene, IMO masih lebih enak ergo kok daripada manduca. Padding di strap-nya lebih mantep. :D Kalo boba, aku ga terlalu suka, karena baru gendong bentar pake boba biasanya udah kerasa pegel.

16

Hi moms, kalo carrier yg bayi nya bisa ngadep depan apa ya? Aku selama ini pake baba luna sling. Baby ku suka gak mau diem pengen liat depan, bosen kali liat samping atau dada emaknya..

17

serene you must try it yourself, hahaha *racuuunnn

geagei beco mom, tp hadap depan not recommended yak. cukup sekitar 15 menit sajah, gag boleh lama2.

mommy of little prince named Azzam

18

Eh tapi serene, kalo pake manduca bisa cross-strap, dan itu lebih mantep, karena bener2 kerasa ga pegel.. :p *baru inget karena baru praktek cross strap pake mei tai :D

19

dewi_joshin, haha.. baru aja mau bilang ternyata ada yang lebih milih Ergo dibanding Manduca

sh33ta,bener... sepertinya aku harus pinjam manduca plus bayinya sekalian buat digendong

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

20

Ga menang sweeptakes.. Mari PO Manduca rame rame..

21

bu..ibuuu berhubung ga menang quiz manduca, kynya beli aja x ya tp takut diomelin pak misua hahaa...pgn nitip mertua mumpung mau ke uk, lbh gampang cari di london or belanda ya? atau bs delivery ga yaah..? tolong yaa klo ada yg tau makasiihhh

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

22

mommyboy di web resmi manduca ad store locatornya kok. tinggal pilih nama kotanya trus d petanya bakal muncul. ada alamatnya juga.

di luar sana banyak toko yg jual tuh klo d liat dr petanya haha
semoga dapet ya :)
ini linknya :
http://www.manduca.de/en.retailer-search.html

serene buahaha pinjem baby. baru kemaren2 ini blg sama ipar mau oinjem anak dia klo dia lahiran lg. bt nyobain infant insert manduca n boba wkwkwkwk iseng amat yehhhh.
yg punya baby... pinjem dunkkk... pinjem gendong hahaha

23

eh buibu... bayi tembem bs pilih PO zipin selain rainbow tuh...

24

All moms,

Emang racun yaaahh baca forum ini.. bikin penasaran dan bikin antena blanjanya makin tegak dan tinggi... qiqiqiqi... Jadilah saya juga liat2 manduca dan ngiler juga. Worthed ya moms? (mengingat harganya yang ga murah) Soalnya babyku dah 4 bulan, bentaran pasti udah ga kuat ibu bapaknya yang uzur ini untuk gendong tangan doang... hehehe..

O iya, gendong hadap depan ga recommended lama2 kenapa yah? Aku kok baru denger...

25

mamazra selain posisinya menggantung baby d selangkangan, juga centre of gravitynya jadi jauh dr badan kita. jadi yg menggendong tambah berat bebannya. bikin sakit pinggang n punggung. juga keseimbangan badan jd kurang bagus.