1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao
Oo gitu yaah... makasiy ya sharingnya...

PO girasol belum kelar, jadi kepengen juga ikutan PO manduca... hehehe..

2

ahh tengkyuu mamamiao...kecuupp...lgsg eksekusi

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

3

Yg ikut po bayi tembem, pd liat dimana newsnya? Tadi liat fbnya ga ada berita apa2..

4

ellasmom, tanya aja langsung ke mba hida

I Love U Mom

5

FinnaBundaAdzka, infonya, hanya yg PO high five saja yang dapat fumbee :(

I Love U Mom

6

Mom, pake boba3g posisi kangaroo tu sebaiknya mulai baby berat brp ya?
Dah beli dr lama tp merasa gak nyaman pake boba untuk newborn banget, makanya sebelum ini pakenya pouch sling sama babaluna aja, bobanya dinganggurin >_<

Baby chloe hbs ini 2bulan 3minggu berat 5.5kg , pas dicoba kok gak enak untuk posisi newborn, tp kyk gak enak juga untuk posisi ngankang
Enaknya dipake mulai kapan ya?

7

cynkoirewa
iya, emang khusus po highfive edition aja.kebetulan emang po yg highfive lime green jd free matching fumbee.

hmmm tadinya mo zipin yg lime juga biar matching tapi diliat lagi koq kurang meriah ya kalo dipasangin sama lime greenjadi zipin-nya jadinya pilih yg rainbow aja deh :D

8

order zip-in gag yak??? *galau

mommy of little prince named Azzam

9

elliasmom,,
untuk bayi tembem lebih baik hubungin langsung mba hida nya aja,,lebih cpt di jawab...

manduca asia emang lg ada promo,,untuk PO highfive dapat matching fumbee... secara distributor manduca indonesia adalah bayi tembem,,jadi kedapetan rezeki free matching fumbee buat yg ikutan PO...

hayoo yg mau dpt free fumbee ikutan PO tuh...

10

Astaga astaga.. Akhirnya po juga Tu High5 Di bayi Tembem. Tergoda karena gratis fumbee plus sekalian zip in nya. Anak uda 14 bulan. Semoga awet ampe anak ke 2 (masi 2 taun lagi). wkwkwk racun sini mantep de. Ntar bilang apa ya ama pak bos. mana po-nya warna biru+zip in biru.. pdhl anakku cewe.. hahaha.. mama miao berikan saya sugesti bahwa yg saya lakukan bukan kesalahan.. hahaha.. mohon penguatannya supaya saya ga nyesel...

11

ellasmom secara manduca ga bisa basi mestinya sih ini investment yg ok buat jaga2 klo ga ad pembantu or baby sitter wkwkwkwk
lagian klo emang toh bakal punya baby lagi yah pasti kepake dunk... di flea ato lungsurin juga ok.
daku yg cuma punya anak 1 aj gonta ganti carrier ud kaya ngeplan punya anak 3 wkwkwkwkwk belom lg stroller huahahaha

12

Emang ga pakai pakai babysitter ato pembantu sih. mertua yg biasa pake jarik. Yaa mengingat ke dokternya jalan kaki yang lewat jalan raya gitu n suka malas bawa stroller kalo ke mall, rasanya manduca mayan deh nahan beberapa bulan.. tinggal cari alasan ke pak bos aja nih..haha..

13

ellasmom wkwkwk ntar2 kalo ud toddler suka meronta2 ssc berguna bgt. si kelinci ud mulai suka tantrum kalo d luaran. maunya oprek2 toko org. secara ud jarang bw stroller klo pergi sendirian ya ssc jd senjata utama. kalo bandel masukin ke gendongan n cpt2 pergi dari situ. jgn kuatir klo ga kepake selalu bs d flea selama kondisi mulus huehue
birunya ga boyish2 bgt kok. cakep juga. warnanya ga segelap yg d websitenya. bt anak ce masi ok lah. palingan di pasangin droll pad yg imut2 aja hehehehe
anyway... bayangin klo pke pembantu or baby sitter dlm 1 bln pengeluaran bt gaji n makannya dia org itu bs beli 1 ssc deh kalo d itung2... wkwkwk

14

mamamiao wrote:
ellasmom wkwkwk ntar2 kalo ud toddler suka meronta2 ssc berguna bgt. si kelinci ud mulai suka tantrum kalo d luaran. maunya oprek2 toko org. secara ud jarang bw stroller klo pergi sendirian ya ssc jd senjata utama. kalo bandel masukin ke gendongan n cpt2 pergi dari situ. jgn kuatir klo ga kepake selalu bs d flea selama kondisi mulus huehue
birunya ga boyish2 bgt kok. cakep juga. warnanya ga segelap yg d websitenya. bt anak ce masi ok lah. palingan di pasangin droll pad yg imut2 aja hehehehe
anyway... bayangin klo pke pembantu or baby sitter dlm 1 bln pengeluaran bt gaji n makannya dia org itu bs beli 1 ssc deh kalo d itung2... wkwkwk

Hahaha ini bisa bgt dijadikan alasan Ke pak suami nih

15

Akhirnya manduca sampai juga di tangan. Langsung dipake daaannnn berat Aiko pun hilang kayak disulap. 5 menit di dalam manduca Aiko sukses tidur. Pak bos puas! Emaknya lega krn sesuai dengan proposal. Hahahahaaa...

16

mamamiao ni mantap banget alasannya. wah mesti cari2 barang yang bisa diflea buat nombok manduca ni.. hahahah

17

vieni wrote:
Akhirnya manduca sampai juga di tangan. Langsung dipake daaannnn berat Aiko pun hilang kayak disulap. 5 menit di dalam manduca Aiko sukses tidur. Pak bos puas! Emaknya lega krn sesuai dengan proposal. Hahahahaaa...

Manduca, seakan punya majic ya..

Senangnya bisa gabung di TUM.
Karena bisa sharing info seperti ini.
Pengetahuanku tentang dunia perbebian jadi bisa bertambah.
Relasi juga tambah.

@mamamiao: aku dah dapet bobita wrapnya, flea FinnaBundaAdzka.. Thanks Mamamiao

@FinnaBundaAdzka: makasih byk ya, Mba. Semoga Adzka cepet sembuh.

Keliatan di thread ini, Mamamiao is good advisor ya..

Sekarang tinggal cari Neo CMC, secara beli baru gak masuk butget.. (Pengennya ERGO/BOBA, tp walaupun di flea tetep gak masuk budget hehehe)

Nungguin flea Neo CMC, harga saudara sekandung aaahhh.. Semangaaat

A mom of a handsome baby..

18

ellasmom wrote:
mamamiao ni mantap banget alasannya. wah mesti cari2 barang yang bisa diflea buat nombok manduca ni.. hahahah

Memang... =D?????ª?=D???ª???=D

19

ellasmom wrote:

Memang... hahaha

20

yunitaariani wrote:
Halo..
sekedar sharing, bulan lalu saya membeli Boba Air di sebuah online shop yang lagi promo 10%.
review saya :
+ nya
1. Ringkes dan sangat efisien untuk pemakaian sewaktu2 dan tidak dalam jangka waktu lama.
2. karena punya saya warna hitam, jadi tidak keliatan cepat kotor
3. Cuttingnya kecil, anak saya yang masih 4 bulan sudah bisa pakai dan tidak terlalu tenggelam. karena sebelumnya saya punya cmc carrier yang konon duplikatnya boba, anak saya jauh tenggelam dan merasa tidak nyaman.
- nya :
1. karena tidak ada padding di shouldernya, pemakaian agak lama cukup membuat bahu sakit. walaupun anak saya belum terlalu berat ( 7 kg )
2. tidak terlalu direkomendasikan untuk dicuci. sedangkan bayi adalah makhluk dengan segala iler, muntah dan keringet.
3. Buckle di pinggang perlu trick khusus agar dapat dibuka dengan 1 tangan. karena bucklenya cukup keras dan hal ini agak menyulitkan kalau mau meletakkan anak yang tidur di tempat tidur tanpa tertanggu.

menurut saya, sebagai second carrier cukup worthed si Boba Air ini.

Anakku uda 8,2kg. Tdnya mau dijadiin carrier utama, tp mantepan boba 3g y keke ya, emg thread racun ada juga ergo, manduca. Ampuuuuun *nabung lagi dulu deh

21

Buibu....td pas lg bfast dishangrila ngeliat pnampkan pognae yg baru...yg afa dudukannya itu.....keknya anaknya sntaaai bgt duduknya

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

22

Kika.. jangan bilang dirimu ngiler ama si pognae baru itu.. haha.. cukup sampe ergo lattice yaa...

23

Sudah cukup puas dg ergo,smp gendongan2 lain di rumah terabaikan (jarik,sling,mei tai smua dipake si mbak,eyang & ayahna babies)
Si ergo jg udah diwariskan dr anak pertama (now 3y) ke anak kedua (8m) jd umurnya si ergo udah 2,5y & performanya masi oke bgt,happy!

24

Mom... bantuin vooting dunx (bingung niy), pengen order zip in tp yg mana yak. aq punya manduca silver lily, zipin nya mending yg silver lily juga ato yg rain bow yak??

klo fumbee kyna yg murce ajah deh di picobella kali yak, hehehe...

mommy of little prince named Azzam

25

sh33ta ya sekalian silver lily aja mom zipin nya, nganggung kalau beda motif.

Stallion's mommy