1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hula haloooow..

Baru masup ke forum ini secara Azra mulay2 berat euy kalo digendong... alhasiiilll lieur selieur2nya, banyak banget merk dan kayaknya lucu2 sangaaattt *antena belanja mulay tegak

Mo tanya duung, girasol itu sejenis baby wrap ya, beli dimana yaah?
Aku naksir banget ama warna2nya. Apalagi ngeliat profile picturenya chazska yang ciamiiikkk... (ini mau beli fungsi apa fashion yah.... qiqiqiqii)..

Pernah nyobain babywrap, tapi Azra ga betah krn gerah, mungkin karna bahannya kali yaa.. Bingung juga ternyata banyak banget merk dari baby wrap..

2

mamazra Hi mom bantu jawab yah., coba di little monkey aku juga lagi po girasol disana

3

Mamamiao : kira2 worth it gak ya klo beli? Aku ada rencana mau travelling yg gak memungkinKan Bawa stroller..agak2 kasian juga klo kelamaan di gendong terus..klo di pongnae 3in1 smart Kan kyk Lg duduk aja.

4

chichic tp strapnya cuma d 1 pundak loh... feeling saya yg gendong mah bs gempor juga klo kelamaan...
mendingan sih beli ssc biasa ya...
kalo bs mendingan d test dulu deh barang aslinya... ad yg nyewain ga yah gituan. .. huahua

5

chichic

makasiih yaaaa... *mluncuuurr...

6

Mamamiao, ellenellen thanks buat masukannya belum pernah pakai ssc so I have no idea. Baca thread ini sangat berguna. Thanks again moms

7

mamamiao Iya yah baby happy, mak nya gempor sebelah hihi

8

moms,
kok aku blm bs ya nyusuin baby sambil pake ergo
yg udah bs tlg ajarin dong..
makasi

9

missyayuk samaaa niy.. Udh lama pake SSC,ga ngerti2 jg gmn caranya nyusuin pke SSC.klo lg jalan2 pke SSC,aku selalu pindah ke sling tiap x baby mau nyusu x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

10

missyayuk thesusanos
ini video cara nyusuin di ssc. semua merk sih kurang lebih sama caranya hehe awal2 emang kagok. makanya mesti sering2 latihan wkwkwkw

11

thesusanos sering2 ajah latihan nyusuin di ssc, panjang pendekin strap bahunya ajah klo aq, yg di pinggang sih biasanya gag di-apa2in. tp kok yah jd ribet sejak pake manduca, gara2 strap nya seret.
mamamiao strap punya mu udah mulai lancar ya? apa memang musti dilatih (digeser2 terus sampe lancar) yak strapnya

mommy of little prince named Azzam

12

sh33ta iua tuh. yg masi rese cuma si buckle leher itu aj. lama d bagian nurunin n naikinnya klo sambil gendong. kalo kosongan sih masih lebih gampang. skrg yg berasa berat n bikin cape adalah nge gteng si diaper bag.. wkwkwkw andaiiiii bisa pergi tanpa bawa diaper bag huhuhu

13

mamamiao thanks.. Tp videonya ga bs kebuka dr browser BB yg lemot.ntar kalo sempet aku liat dr laptop.hehehe..
sh33ta iya ntar dicoba.thanks ya :)

Btw,manduca ada cantolan buat tas di bahu kaya boba ga? *mencoba mencari kelemahan manduca* hihihi..

Kalo beco,walaupun ga ada cantolan tas nya,aku tetep bs nyantolin tali tas di buckle yg buat head rest nya.jd tas ga melorot melorot.

@Thesusanos

14

thesusanos nah itu dia.... masalahnya manduca ga ad cantolan diaper bag hahaha gimana cantolin tas ke buckle head rest beco? ga takut patah? wkwkwkw ad juga cantolan head rest manduca. tp takut patah ah wkwkwkwk

15

Wduh bbrp hr neh ga dpt notif forum ke mail,kirain sepi' aj,trnyt ruamee dan makin seruuu
Kmrn link yg utk liat posisi kaki yg bener dan salah pas d ssc/d car seat dmn y?dah d cari ke belakang tp ga ketemu :(
Klo ad yg tau tlg d info y
Coz skr dah mulai bnyk protesan dr org rmh,krna ku bbm foto lg pke manduca lgsg heboh ngangkang :(
Help y mamas
Thx b4

16

Chelzneh.. Coba liat di hipdysplasia.org :)

17

mamamiao yg aku cantolin kan handbag,jd ringan.klo diaperbag ga beraniiii.. Ngeri patah,berabe.. Aset tuh.hahaha!

Kadang aku cantolin tali tas di dlm buckle belakang leher,baru kemudian dipasang bucklenya,jd tas ga melorot2.gmn ya jelasinnya?

@Thesusanos

18

thesusanos ooo iya klo pke cara cantolin ke buckle belakang leher pernah. tp lama2 bikin pegel huahua abis itu emosi jiwa sendiri wwwjwkw

19

ellasmom sippp thx y mom ;)

20

Mom ada yg pake cuddleme easywrap g mom? Reviewny gimana ya? Pengen beli wrap tp gak yakin bisa makenya. Kalo easywrap cuddleme kykny menarik ^_^

Ohya kalo wrap2an gt max bisa buat baby bro bulan sih mom , sebelum pindah ke ssc?

21

haaaa... lama gak k TUM, tumben blm berhalaman2... hehe... Mamazra dah kejawab yaa ma chichic

mommy_c
rata2 wrap2an, kalo tipe stretch (moby, cuddleme, boba/sleepy, bobita), sampe kurleb 9 kilo biasanya dah pgn ganti, apalagi krn tipe stretch itu gak recommended untuk gendong belakang. dan biasanya, kalo dah mulai berat gendong depan, ya pindah ke belakang deh... aku sih mulai gak kuat lama-lama gendong depan dari beratnya 7 kilo-an kali ya...
atau... kira-kira aja, beratnya baby dah bikin wrapnya melorot2 gak?
SSC sendiri rata-rata bisa dari 3,5 kilo-an, jadi kapan aja mo pindah sih asal emang dah muat, ya gpp.
tp soal reviewnya aku gak bisa bantu, maaf, tp kalo gk salah mirip baby k'tan gitu ya? kl itu paling enak pas awal2 dulu... pas masih blm banyak gerak2... hehe...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

22

mommy_c
aku pernah pk cuddle me wrap klo babynya udh gedean melorot mak..
pernah juga pk cuddle me easywrap...nah klo ini lebh better menurutku krn bisa jd sling juga

oya...mo pamer (eeeciyeeee) penampakan si red manduca...after 2hour...pinggang udh berasa pegel...confirm ini emang badan gw yg udh jompo nih yaaa
pas lagi duduk ada pasangan muda (pake boba black)... ngeliatin gw aja...keknya berusaha mencari itu gendongan apaan yg yg dipake si ibu hihihi.... en finally approach me en nanya: "carriernya merek apa ya bu? bagus deh" :)
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/59842be9-fcc9-41d5-8648-94e92bd2fbc2.jpg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

23

kika bisa pegel juga ya even pake manduca ? itu hip carry ya? bedanya front carry ma hip carry cuman tinggal digeser doang kah anak& waist strapnya?

Stallion's mommy

24

pious....hahaha iya mak, bukan masalah sscnya klo ini mah...tp gw yg udh tuwir :D hahahaha

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

25

akhirnyaaa setelah manyun nungguin po manduca yg lama bener...gw mutusin buat beli ergo organic aja...jadilah gw pake boba n ergo, gpp lah yg penting udh dapet yg bisa hip carry meskipun skrg ergo udh pasaran ya... :/

Next anak kedua kali ya gw bakal nguber manduca krn penasaran bener gw ama carrier yg satu ini :D ato jangan2 nanti keluar ssc baru lg..hahahaha