1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Mamamiao sebenarnya gak suka sama warna2nya manduca tapi karena racun dari dirimu memaksakan untuk suka wkwkwkwk..klo warna hitam gitu makin panas gak ya di kita dan baby nya

2

@mamamio
Udh liat di web baby sling n isetan jg... Ga ada yg jual pognae...
Duuuhh ke mimpi2 nihhh sm pognaee.. Motif2nya bikin galaaauuuu.. Hahahaa
Belinya dmn ya? Adakah ibu2 dsini yg udh pny pognae?
Nyari dmn ya?? Makasiiihh :D

3

mamakay coba tanya kika, dulu beli di mana :p

mamamiao iyah niy, ubah2 settingan manduca susah banget yak. klo mau gantian gendong sama si pak bos jg jadinya kelamaan. kira2 ada trik nya gag yak?

mommy of little prince named Azzam

4

Akhirnya bersabar dulu nunggu manduca high five datang akhir mei harap2 cemas nih..sementara puas2in dulu pake beco gemini

5

chichic hmmm memang warnanya kain organik ga bs kinclong2 amat deh. trus klo d cuci emang cpt butek.
emang demen sama yg bermotif2 ya. sebenernya beco cakep2 juga tuh. tp susah d cari wkwkwk

sh33ta klo d kasi lilin bs mulus ga ya... cb sering2 d adjust sana sini aj haha dsini cm saya yg pake gendongan sih. jd ga pake adjust sering2 kecuali nyusuin.
ada kah moms yg pake manduca n mulus strapnya?

6

Mamamiao akhirnya putusin po yg high five..suka bgt emang sama motif2 nya beco tapi sayang byk yg gak masuk indo yah

7

Chichic : PO highfive d mana ya? Bagi info'nya donk.. TIA

8

buibuk,,akhirnya manduca sayah datang juga hr rabu mlm kemarin,,lwt kantor pak bos,,pas nyampe langsung di buka...
huaaa warna "sand" nya bagus,,sama persis seperti gambarnya manduca di web... ini mah kl kena gumoh baby fatih,,gak terlalu kelihatan tuh,,hehehehe... (ps: mo diphoto trus post disini,,tp gak tau caranya...???)hiks...

pas dilihat busettt tali nya banyak amat yak.. trus sisa talinya gak digulung kayak ergo,,sisa talinya dinaikin ke bahu.. ada tempatnya sih dibahu. trus buckle pinggang dilihat,,ini toh buckle yg mesti dibuka pake 2 tangan,,hhmmm...

kebetulan baby fatih nya masih bangun belom tidur nunggu papanya pulang,,asikk bisa langsung dicoba nih...
setting sana sini,,sipp,,langsung angkat baby fatih buat digendong... hhhmmm,,bolak balik keliling kamar,,hhmmm..masih belom sakit pinggang nih... asikk...
setelah keliling2,,duh nih bocah kok blom bisa tidur jg yah?? diturunin,,tus dikasih ke papanya,,hihihi...^^

Mamamiao,,hr ini manducanya sdh di try out jalan ke mall.. tapi baru jalan kok berasa pegal yah?? biasanya settingan dirimu bagaimana yah,,biar bs pas?? kl buckle pinggang biasanya pakenya dipinggang persis atau kebawah dikit ya?? settingan tali bahunya bagaimana?? soalnya aq sdh mentok talinya yg panjang. jd kl di adjust,,main di yg tali pendek. nah masalahnya kl zip in nya dibuka,,tali mana yg mesti di adjust yah?? trus td punggungnya jg kerasa skt loh,,apa aq pakenya terlalu ketat yah?? need help dong... soalnya sdh diliatin ma pak bos,,beli gendongan mahal kok gak bs nidurin baby fatih,,hiks...

9

Mamakay
saya pnh punya pognae...beli di korea, coba deh klo tmnku mo ksana lg mgkn bs dititip...emang kmu mau?

Mamamiao
Gw nyeting manduca lancar2 aj, sm kek si ergo, beco dkk deh keknya

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

10

hmmm.. masih terus mantengin thread ini..
masih bimbang niy Beco mau diganti apa.
selama wiken ini aku sakit bahu krn salah posisi tidur. dan si hubby sukses cemberut karena gak suka gendong si ade pake beco yg warna warni.hehehe..
requestnya siy hubby mau balik ke boba lagi karena lebih cocok dipake hubby karena netral.
sementara aku tadinya kekeuh pengen ganti manduca,tapi setelah baca2 review mamas disini malah jd ragu. apa bener manduca worth every penny?

soalnya aku ga suka ada tali menjuntai dari SSC. kesannya gak rapih :)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

11

mamamiao

bbrp hari ini ngikutin berita Soleil... dudukannya 16 inch!!! woohooooo lebar... ngeliat lengkungan posisi M-nya juga ok bgt.... motifnya juga... makin tergoda... (manduca 13/14 inch , ergo 14 inch, Boba 14.5 inch, Tula Standard 14.5 inch... Paling lebar masih Tula Toddler: 19 inch...)

Manducaku masih suka seret webbingnya, tapi dah jarang sih nyusuin sambil babywearing... (tp kenalanku yg org Jerman n pake Manduca gak masalah katanya, gak seret..)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

12

*brb browsing beco soleil*

chazka sukses naksir yg river espresso, tapi concern aku sama kayak mamamiao,itu full padding apa gak gerah ya?
tapi selama ini pake beco gemini siy nyaman2 aja :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

13

thesusanos, mamamiao
Itu Soleil paddingnya cuma di senderan kepala sama di bagian keluar kaki stlah aku baca2... Which is ok lah kalo cuma di area tsb. Buat nyaman aja...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

14

Untuk buibu yg nyari Pognae, aku pernah liat penampakannya di mall ada yg pake, keliatannya mungil ya carriernya, tp kata Kika malah shoulder padnya tebel? Motifnya emg lucu sih, warnanya pink-putih yg dipake.

Aku pernah liat ada yg jual online di website yg jual barang2 korea (semacam rakutennya korea) lupa namanya apa, ga sengaja nemu sih waktu itu.. harganya sekitar 600-700ribu... yg dijual ini Pognae versi Korea, soalnya kalo ga salah utk pasar USA/EU agak lain desainnya, CMIIW

15

@ kika
Iyaaa mauuuu.... Nanti aku pm yaa...

@vibe
Iya mungil ya? Emg kebetulan nyari yg kecil2 aja, baby ku mungil soale.. Nanti kl diksh manduca bs tenggelem deh *konsentrasi unt tdk berpaling ke manduca.. :P

16

yupie: udah aku pm yah say meta.serenity: manduca sand cepat kotor gak sih? Aku sebenarbya Naksir yg sand jg tapi takut gampang kotornya

17

kika manduca nya gag seret talinya? dari awal memang begituh apa krn sudah sering di-adjust?

18

biubuuuu... huhu manduca ga masuk ke USA ternyata.. suamiku udh muter-muter california ga dapet, ke babyshop terbesar di california jg g dapet. huhuhu,, gagal deh dpt oleh2 manduca...

klo di aussie manduca masuk ga ya?

19

ditta Manduca masuk aussie say.. kynya malah lebih murah dikit dari harga Sg/ Indo... klo delivery d aussie free ongkir utk purchase d atas 100 aud. Cba cek web Bella's little one.

sh33ta Tali mana ya yg seret? Punyaku dari pas dtg cma butuh setting waistbelt nya aja cuz yg lain2nya dah oke.. Trus talinya jga ga ada yg menjuntai2, kan ada karet elastiknya d semua bag tali jd tetep rapi, kynya jg talinya ga seret deh.. Apa beda sama BE?

kika droolpad yg anjing merah putih item itu bukan postinganmu ya? Wekkss.. salah dong eke :p Iya jg ya sbnrnya droolpad tu bsa bikin, zip in juga.. Nyoba bikin ahh,,, bu ibuk nanti klo eke buat zip in + fumbee yg bs customised pada belii yaaa... (harga pastinya lbh murah dari ori)^_^

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

20

ditta manduca masuk ausie kok, soale sepertinya pernah lihat fanspage nya manduca ausie. jadi keracunan manduca niy say?

Dheeny tali yg buat adjust di shoulder say. seret banget punyaku senasib dgn mamamiao. jd agak susah klo mo kendorin utk breastfeed apalagi klo mo ubah settingan. punyaku tetep ada sisa tali yg gelantungan *nasib emak2 mini,di-adjust sampe paling mentok soale :p
hihihi... belum ada contoh zipin niy jd belum bisa buat niy. sok atuh say buat, pake kain import yak dan yg lucu2 motifnya yak biar eike keracunan and jgn mihil2, hahaha
as info, biasanya siy pd buat custom drolpad di picobella say, seperti yg kamu lihat di postingan ituh.

21

iya ,,, mumpung sm suami lgsg di acc pas minta oleh2 manduca,, ktnya mau beliin,, eh yaa aq udh cek,, di ausie byk yaa,, byk pilihan jg,,, di ebay dpt 148USD blm shipping,, jd galau deh, mending dibeliin skrg atau nunggu ke AU aja ya?

22

ditta msh kmahalan tu say d ebay, d bella's little one 139 aud free ongkir

sh33ta ohh ada ya, intip picobelo dulu dehh,, sipoo pastinya bhnnya oke laa, pngen bikin yg bordir nama wihhh keyeen kynya.. Nanti eke posting klo da jdi ;)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

23

suamiku ktnya mw nyariin di US aja, soalny dy tkt jdwl ke au nya di undur or di cancel sm bos nya,,,

itu 139aud itu free ongkir ke au nya kn ya? apa ke negara lain?

24

udh cek beberapa ols di au, harganya emg murah ada yg 129 aud pulak,, hohoho,, ku serahkan ke suamiku aja deh,, suka2 dya

25

Ditta free shippingnya hanya untuk di au. Aku juga beli di au yg basic 139