1

Topic: Feeding chair

Cindy pake yg merk apaan? Sebenernya pengen tripp trapp krn kepake lama. Jadi ga sayang gt.. tp ngeliatnya kaya kurang nyamaan ato cuman perasaan aja yaa.. Tertarik sma oxo tot tp gtw disini ada yg jual ga yaaa? Jadi skrng bingung mau pake yg jenis kayu2 ato hc yg empuk2 biasa.. Bimbang

2

nieza wrote:
Cindy pake yg merk apaan? Sebenernya pengen tripp trapp krn kepake lama. Jadi ga sayang gt.. tp ngeliatnya kaya kurang nyamaan ato cuman perasaan aja yaa.. Tertarik sma oxo tot tp gtw disini ada yg jual ga yaaa? Jadi skrng bingung mau pake yg jenis kayu2 ato hc yg empuk2 biasa.. Bimbang

Nieza, sama aku juga suka banget sama oxotot. oxotot ada yang jual di plaza indonesia, di mothercarenya ada warna ijo, terus yang di deket belakangnya mothercare yang toko ranjang bayi gtu, ada oxotot warna pink. cmn harganya agak tinggi, tpi secara penampilan sepertinya mantep banget.:-)

3

Aku lagi persiapan mpasi niy. Mau beli hc chicco polly 2in1 tapi peblngen yg harga miring gq mau beli di mc, mahal.. hihihihiii...
Ada saran ga beoi dimana kayak itc itc gitu..
Thx

4

vieni

mom coba cek Coco Latte tipe CL 512. mirip bgt loh dengan chicco polly 2in1. wktu beli jg sampe penjaga toko nya yg nawarin blg ini laris bgt krn sangat mirip dgn chicco, dgn harga hampir separuhnya saja :)

5

Hooo.. ok ok. Kalo boleh tau waktu itu beli dimana ya mam?

6

tirzaglo akhirnya kmrn meluncur ke mothercare PI dan melihat oxo keliatan oke yaaaa.. Tapi aku jadi mikir2 ga bisa dipake selama stokke. Harganya beda dikit. Udah kepalang mahal gt.. Heee hee

Krmn beli cocolatte cl 580. Warna orange harga 500ribu beli online aja dehh.. ngeliat review didepan katanya susah nyarinya. Aseli ga rugi bgt.. Bisa atur ketinggian dan bisa recline. Drpada beli yg juta2an tapi kepake bentar. Beli ini soalnya nanti mau ngicer stokke ini niatnya dipake sampe asadel bisa duduk bener. Terus mending cocolatte ini drpd high chair yg kaya di informa. Asadel pas nyobain pahanya nyaris tergores soalnya dia gembul. Langsung dicoret dr daftar high chair informa. Aku belinya di baby and mom online

7

nieza,
tripp trapp nyaman banget lohhh :) hihihi soalnya anak pertama pake dan sekarang jadi kursi belajarnya krn udah SD. bener2 kepake dari 6 bulan sampe seterusnya deh :)

anak kedua pake svan. tapi lebih recommended tripp trapp tentunya.

bahkan aku pengen tripp trapp buat dipake sendiri. hihihi... suka banget sama desainnya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

vieni

di baby shop di kota harusnya ada sih.

9

Moms ada yg tau jual cossato noddle high chair dimn ya?

10

Kmrn pas jln ke Ace Hardware,ada high chair. Namanya, folding travelling high chair.,merknya Fem (lupa saya :D ). Jd bentuknya high chair yg bs dilipat dan ditenteng ky booster seat. Kalo lg gak dipake,bs dilipat,jd gak makan tempat. Cm bahannya dr kain kanvas (mirip yg dipake utk organizer2 ky baby/travel organizer). Jd bwt yg mpasinya pk blw,rada repot. Krn pasti byk noda dan gak cukup klo cm dilap aja. High chairnya gak ada meja. Hrgnya 699.000.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

11

Aku akhirnya beli chicco polly 2in1 di dunia toys dapet harga 1.875.000

12

Moms yg uda pengalaman punya feeding chair, kriteria apa aja sih yg nentuin bagus/nyaman enggaknya sebuah feeding chair? Lagi hunting feeding chair nih, tp masih bingung mau beli yg kaya gimana :p

13

Akhirnya kmrn beli tripp trapp hasil nodong tantenya. Tapi belum dicobain sih keburu traveling. Semoga asadel suka di tripp trapp nya trs bisa kepake ampe gede.

14

Mas Aryo sekarang MPASInya masih di bumbo seat. Udah pesen ke rentalnya, bulan depan mau rent Feeding Chair Dodo Euro Cart yang penampakannya kaya gini :

Adakah Mama2 yang pake ini? Share reviewnya yaaa. TIA Mamas :)

PS : Kalo udah pernah dibahas di thread ini, boleh lho kasih tahu page berapa (tadi baru browse mundur sampe page 40 n nyerah saking puyengnya kebanyakan page :p)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

aku pake high chair dari IKEA, yang kaya di KFC itu..
ga salah deh pilih ini, anaknya makan blepotan, tumpah2, kena coel di tangannya lalu meper ke kursi juga gampang banget buat dibersihinnya..

kalo yang pake kain2 gitu kan repot bersihinnya..

16

Halo moms..
Baby uprit pertama mpasu duduknya di fisher price nb to toddler rocker.duduknya masi disenderin.makannya masih bisa dikategorikan rapi..tapiii begitu dah bisa duduk sendiri dari umur 6,5 bln langsung belepotan banget makannya jadi kursinya langsung ganti ke bebepod flex..
Reviewnya :
- fisher price rocker bagus babynya aman senderannya empuk..bisa dipakai pas duduk2 nyantai tp bersihkannya agak susah krn harus cuci n klo musim hujan keringnya nunggu
- bebepod flex enak banget setelah baby duduk sendiri ga sender kan awalnya masih goyang2 n bungkuk2 di bebepod jd bisa kyk dipeluk gt stabil.bahannya empukkkk baby ga bakal kebentur apa2 yg keras.cucinya gampangggg bgt tinggal diguyur air ajah trus di lap udah bersih lagiiiii apalg klo pas blw paling asik pake bebepod.

17

wah ternyata bnyk pertimbangna jg ya beli HC :)
baby ku msh 4M c blm wktunya MPASI, tp ibunya udh gatel brosing HC. Pas nemu tred ini ternyata buanyak bgt tipe n fungsi dr HC itu yg hrs diperhatiin jg ya...

Btw moms ada yg tau kalau mau beli HC fisher Price swing to High chair kyk gini dimana ya?

http://images.amazon.com/images/G/01/baby/detail-page/c26-B002OOWADA-4-s.jpg

naksir berat sm fungsinya yg 2 in 1

18

honeyz

di kyrakidz ada mom, coba google aja liat web nya

19

Amira udah 11 bulan, dan selama ini makan di strollernya.tapi susah kalo dia mau belajar makan sendiri.sekarang jadi pengen pake HC deh.telat ngak ya?

You complete me...

20

bunda aidan wrote:
*nyambersambilpromosi* hayooo ibu2 yg mau intip2 Waikiki Hi-Chair liat lapak saya..wkwkwkwk..PO batch 3 sudah dibuka looo..
sekarang bisa request warna juga.. =)

Halo bunda.. Apakah masih bisa PO hi-chair nya? Di harga brp ya? Pengen lihat lapak dimanakah

21

lide

sold out mom disitu. hiks,...hiks...susah euy nyarinya. *apa emaknya yg berlebihan y :D

btw thanks infonya

22

Mamas yg babynya pake HC cocolatte cl508 tanya dong.. Itu traynya lebar gak? Kira2 selebar chicco polly gak?

23

Addicted2pink : saya pake mom..gak pernah perhatiin tray nya chicco sih tapi menurut ku tray nya cocolatte cukup lebar..lebih lebar drpd tray graco tea time.
Cocolatte ini benar2 worth it harga murah tapi kelebihannya segudang huehehe

24

hi mommies,

mau nanya, kalau feeding chair untuk bayi yg blom begitu bsa duduk apa ya? kalau graco/pliko bisa g ya? tq :)

25

Mau sharing n nanya2 niy mamas,

Selama ini si kk pake HC waikiki yg kayu warna warni (tiruannya tripp trapp gitu deh.. Hehehe) trus setelah dipake setahunan,kayu di bagian dudukannya ngelupas krn tiap abis makan ku guyur pake aer n disabunin pake sabun cuci piring.soalnya anak kecil kan kalo makan kayak perang dunia.hehehe..
Trus HC dipensiunkan n ganti HC informa,sejauh ini awet banget n dipake si adek.tiap abis makan tinggal angkut ke teras,disemprot pake selang n disabunin pake sabun cuci piring.aman ^^
Nah,yg jadi masalah,aku mau pindah ke luar kota n disana space jd masalah krn rumahnya kecil.
Kira2 HC apa yg ga mahal,bs dilipet tipis n disenderin ke tembok dan bersihinnya bs diguyur aer sesering mungkin ya?
Aku udah ceki ceki HC cocolatte n babydoes pas kemaren di kerfur di sale jd 300rb sajah,tp tyt ga bs dilipet.kakinya kan panjang yah.. batal deh..

Booster seat is not my option krn ga bs dipake si kk yg jangkung.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos