1

Topic: Gigi... Kapan Ya Tumbuhnya?

Mom.. Gigi pertama tumbuh kaya apa sih? Ini di gusi babyku ada titik putih gt tp blm pecah keatas eh gimana sih ya jelasin nya. Maksutnya baru kaya titik gt aja putih. Baru 1 di bawah. Apa bener itu mau tumbuh gigi?

2

Dulu saya kira tumbuh gigi itu masanya hampir sama. Keponakan saya barusan nongol giginya pas umurnya 12 minggu. Ternyata ada juga yang sudah satu tahun lebih barusan tumbuh gigi...

3

sempet nyangka kyanou tumbuh giginya cpt karena dia udah mulei teething dari 4-5 m, tp sampe sekarang kyanou 10m 3w giginya blm juga tumbuh, gusi bagian bawahnya udh bengkak bgt, tp giginya blm muncul2.. sekarang kyanou udh ga mau makan bubur, maunya makan nasi lembek sempet khawatir krn dy blm punya gigi takut ga bisa ngunyah, konsul sama DSA katanya gpp malah bagus untuk merangsang gigi biar cepat tumbuh.. sekarang lagi harap2 cemas mudah2an gigi kyanou muncul minggu2 ini

4

Usia baby 6 bln dah ada titik putih di geraham bawah sebelah kanan gigi kecil aneh ya bun?gigi depan blm nonggol sementara temen ku usia 6,5 bln gigi depan dah kelihatan ada yg atas bawah malahan. Cemas juga. Tiba2x usia 7 bulan an dah tumbuh gigi bawah,aduhhh senengnya. Ini dah 8 bulan gigi depan atas blm keluar. Memang tiap anak beda2x kok.

5

mau share nih..
tmn ku galau anaknya uda mau stahun blm tumbuh gigi..akhirnya 3 minggu sblm genap stahun, tumbuh gigi anaknyaa..

kebalikan sama aku..krn aku nyusuin, aku awalnya brrharap gigi anakku ga usa cepat bgt tumbuhnya hahaha takut digigit..ini 6.5 bulan uda keluar dikit gigi bawah anakku..hehe

6

Anakku 22ny termasuk yang numbuh gigi nya lama 10 ampir 11 bulan baru tumbuh giginya yang bawah, gigi atasnya baru tumbuh d 1 thn lewat sedikit

7

Update-an terbaru
drey (9m1w) lagi proses untuk tumbuh gigi yang ke 8 ( 3 bawah, 5 atas)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

8

ikut nimbrung moms...6 bln lebih. on the way gigi ke dua. hahah suka gregetan liat dia gigitin jari n tangan

9

Weni waah,Drey giginya udah banyak banget yaa.. maghma hampir 10m baru 2 itu juga belum numbuh bener,masih ngintip2.. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Weni cpt amat y anakmu udah byk giginy hehe oot ga y kl sxan tny hehe anakku skr kg tumbuh gigi k 5 da nongol dikit gt cm masi gtm kt orang kn gtm bs krn lg tumbuh gi2, yg dmaksud tumbuh sampe sbrapa sih yg bikin ms gtm hehe

11

cindy

toss dulu ah...baby jo (10m1w) juga belom numbuh gigi, tapi gigi yang 2 bawah udah keliatan ngintip ngintip jadinya gatel kali ya, lagi suka gigit2 apa aja terutama nen, hadeuh cakitttt....

12

babyku vaira (7m) belum tiumbuh giginya, tp gusinya udh keras, secara dy kng suka gemes kl lg nenen dan jd lah PD ibunya digigit hiks...hiks...

bersabar....bersabar....nunggu tanda2 muncul gigi hehehe...ternyata emang beda2 c y tiap anak, jd gak perlu worried kl baby yg udh MPASI tp blm tumbuh gigi

13

abis post terakhir di tret ini ga lama gigi nizam tumbuh diusia dia tepat 8 bulan dan lgsg 2 buah gigi bawah..hihiiii lucu bgt klo dia lg mainin mulut krn berasa ada yg aneh,,,

honeyz
sabar aja..nizam 7m jg blm ada giginy,,bhkn anak temen saya br punya gigi pas usia setahun, dan sekarang setahun 2bln msh blm nambh,,

14

aduh moms, aku juga termasuk kategori galau nih. anakku sekarang usianya mau masuk setaun. cuma kok anakku belum juga tumbuh ya giginya?! :( bener-bener worried banget. cuma ini anakku udah ga mau makan bubur, maunya mam nasi lembek gt sedangkan dia kan belum tumbuh juga si giginya. aku sampe sekarang belum sempet periksain ke dsa ku sih.

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

15

hai moms......
bulan agustus lalu (tepatnya tgl 20) aji (9 bln) aku bawa ke dsa utk imunisasi campak, waktu dokter periksa mulut trus bilang..."kok blom numbuh gigi?????? " trus aku jawab " kakaknya dulu jg umur setahun baru numbuh gigi".
trus aji diberi vit. osteocare, kata dsa diminum smp tumbuh gigi lengkap. bu dokter jg bilang klo kemungkinan aku dah kena osteoporosis krn babyku waktu dikandungan tdk mendapat asupan kalsium yg maksimal............waduh....paniklah diriku....

16

elisa_sby wrote:
hai moms......
bulan agustus lalu (tepatnya tgl 20) aji (9 bln) aku bawa ke dsa utk imunisasi campak, waktu dokter periksa mulut trus bilang..."kok blom numbuh gigi?????? " trus aku jawab " kakaknya dulu jg umur setahun baru numbuh gigi".
trus aji diberi vit. osteocare, kata dsa diminum smp tumbuh gigi lengkap. bu dokter jg bilang klo kemungkinan aku dah kena osteoporosis krn babyku waktu dikandungan tdk mendapat asupan kalsium yg maksimal............waduh....paniklah diriku....

widiiih mom, itu dokternya bilang gitu karna sebelumnya udh tau history mommy kena osteoporosis ato gmana?

sy jg lg nunggu giginya babyVaro (7m10d) tumbuh. Udh teething dr usia 3-4m tapi ga ada perkembangan lg. Padahal sepupu2nya tergolong cepet, 6-7m udh numbuh 4 gigi. huhuhuhuu

temen kantor jg pernah crita, waktu anaknya usia 10m blom numbuh gigi juga sama dokternya dkasih obat perangsang gtu.. untungnya sbelum itu obat dikasih giginya nongol dluan!!hehehhehee
aman ga siy buibu kalo minum obat2 gitu??

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

17

MamahVaro - dokter nggak pernah tau kalo aku punya riwayat osteoporosis, trus aku coba periksa pake alat yang kita injak tuh....:ntuk periksa tulang (klo nggak salah waktu promo salah satu produk suplemen kalsium), ternyata oh ternyata kadar kepadatan tulangku dah -1 (maaf mamod rada oot).
mungkin itu kali ya....saat aku hamil aji nggak bisa ngasih asupan kalsium yg maksimal, jd numbuh giginya lama

18

mo share jg kebetulan pas anakku tumbuh gigi banyak ;). Usia 10 bulan baby ku baru numbuh 2 gigi di bawah depan, skrg usia 11 bulan, langsung borongan 4 gigi depan atas... untung ga demam, paling kalo tidur mlm agak rewel suka kebangun nangis minta nen.. ;)

19

KemalaSary..sabar aja, beda2 kok tiap anak. Sabil misalnya, gw udah ge-er aja umur 4 or 5 bulanan udah muncul dua gigi, tapi abis itu ga numbuh2 lagi sementara sepupunya yang seumuran giginya nambah terus. Akhirnya umur stahun lebih tiba2 borongan, langsung nongol empat, dan nambah lagi sampe akhirnya di umur dua tahun giginya udah berderet rapi :)

elisa_sby, gak OOT kok, malah jadi informasi penting buat para calon ibu agar tetap menjada asupan kalsiumnya.. Mudah2an Aji cepet tumbuh gigi yaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

aku deg"an deh krn Alka (6m3w) blm numbuh bahkan blm menunjukkan tanda" giginya mau numbuh... :'(

elisa_sby
vit. osteocare itu dlm bentuk apa? jadi kepengen ngasih Alka itu deh...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

21

kadekalmaniora - osterocare bentuknya syrup

22

nyimak sambil belajar. :)

Freelance Photographer | 3D Architecture Impressionist

23

setiap baby kan beda-beda proses pertumbuhan nya.
waktu hamil sempat cek tulang dan kalsium ku termasuk tinggi mungkin karna itu juga drey jadi cepat tumbuh gigi nya.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

24

KemalaSary, tenang aja Ma, ponakan aku 13bulan baru numbuh gigi. Kalo gigi sih emang bisanya ditungguin doang ya.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

25

KemalaSary,

Baby saya (11m) juga baru nongol 2 gigi di bawah, itupun belom nongol banget hehehe, sampe skrg jadinya juga masih makan bubur saring tuh, kata orang tua kalo cepet tumbuh malah cepet keropos juga giginya, jadi tenang2 aja d, aman juga nenen gak digigitin hihihi