1

Topic: Telat Menstruasi Tapi Masih Negatif

Hai moms,
Baru join nih...mau tanya n share..sapa tau ada yg punya pengalaman sama :)
Sdh 14hr saya telat mens tp di test msh negativ.
Saya terakhir mens tgl 13 april..sebelumnya saya mens tgl 16 febuary dan 16 maret.
Apa saya harus menunggu bbrp minggu lagi atau bisakah kelihatan kalau saya cek dengan usg?
Sebelumnya saya Pco,bulan april td dibantu dengan suntik pembesar telur dan pemecah telur , sdh ada telur yg besar,suami juga diberi vitamin Oligocare-axamed.

Pinginnya sih di usg aja,tp bingung juga mau k dokter mana,secara saya tanya sama dokter yg saya pegang selama ini,malah disuruh minum obat spy mens langsung hiks...padahal felling saya sih hamil :)
Oya info,doktr saya sekarang Dr.Budi Santoso yg di jemursari.

Info ya moms..need advise nih :(
Thank youu...

2

yo4nita - aku juga dulu telat, tapi test pack negatif (bukan beneran negatif sih, tapi garisnya samaaaar banget jadi ga yakin).

jadi kita ke dokter kandungan. diperiksa dalam pake USG, juga ga keliatan... katanya emang kalo umur segitu blum keliatan. jadi ama dokternya diperiksa darah...

besoknya hasil testnya keluar, ternyata positif. cuma kadarnya blum cukup banyak untuk bisa keliatan di test pack... tapi kalo diperiksa darah udah keliatan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

yo4nita - aku juga dulu begitu. udah 20 hr telat mens tp berkali2 test hasilnya negatif. akhirnya ke dokter di usg dinding rahimnya menebal antara mau mens atau pembentukan kantung kata dokternya.. ditungguin 3 hr ternyata mens.. T_T trus dikasih obat yang harus di minum hr ke 5-10 dan hari ke 21-26. saya lupa nama obatnya apa.. alhamdulillah bulan depan nya langsung positif dan sekarang udah 29 weeks

4

yo4nita, dulu aku juga sempat telat mens 2 bulanan. Sibuk bolak-balik test pack hasilnya negatif terus, lalu tes darah hasilnya masih negatif juga. Dokterku bilang, mungkin aku sedang stress sehingga mensnya telat. Tapi sabar aja, pasti berita gembira itu akan datang suatu saat. Aku pasrah saja.

Memasuki bulan ketiga aku masih belum dapat mens juga, namun tubuh rasanya agak beda dibandingkan sebelum-sebelumnya. Kebetulan payudara terasa sakit terus dan BH mulai kekecilan. Ada perasaan, kayaknya ini hamil beneran deh.

Setelah testpack menggunakan alat terakhir yang masih kusimpan, ternyata bener aja, hasilnya positif. :D

Follow my travel stories with toddlers at www.empatkembara.wordpress.com and instagram @empatkembara

5

Yo4nita,

Sebelum hamil, aku selalu telat tu mens nya (2 siklus berturut)..bisa sampe telat 3 mingguan, tapi hasil negatif mulu. Begitu ke dokter malah ketahuan aku PCO, tapi belum ditreatment apa2 bulan berikutnya aku hamil.

Coba deh ke dokter biar lebih jelas gt, yang penting semangat yak

6

Hai all,
aku saat ini telat baru 4 hari sih, cuma sebelumnya sama sekali nggak pernah telat. Selalu on schedule atau bahkan maju 1-2 hari.
Sudah 3 kali test pack dan masih negatif (ini sih judulnya berharap ya hahaha)
Kalau saya periksa ke dokter sekarang, terlalu dini nggak ya?
Terima kasih semuanya

7

yo4nita aku juga pernah telat (HPHT 25 Agustus 2012) sampe November akhir belum juga mens. Pake testpack masih negatif. Aku sih santai soalnya biasanya kalo kecapekan suka telat. Tapi agak curiga juga, kok yang kali ini telatnya gila-gilaan sampe 3 bulan. Eh taunya kira2 2 minggu kemudian pake testpack hasilnya positif. Begitu di-USG ternyata udah isi 14 minggu. Jadi kesimpulannya adalah, daripada ragu dgn hasil testpack mending ke DSOG langsung. Kalo dokter yang biasa kamu datengin kok rasanya kurang sreg di kamu, cari 2nd atau 3rd opinion. Banyak kan dokter, ngga cuma dia ;)

8

allirabinda wah samaan kita, kalo stres jadi telat :D
rabbitmom telat 4 hari itu kalo memang ada pembuahan berarti udah hampir 5 minggu usia kehamilannya. Tapi kalo masih negatif bisa jadi kadar hCG terlalu rendah utk dideteksi si testpack atau memang ya masih belum ada pembuahan. Kalo mau ke dokter monggo aja, tapi kayanya enak deh ditunggu sampe beberapa hari lagi, seru kan kalo penasaran dag dig dug gimana.... gitu :P

9

feee hehe iya sih ya kucoba tunggu sampai telat seminggu deh (tetep gak sabaran hahaha). sambil nunggu mau khatam-in thread2 di TUM tentang DSOG & RSIA dulu kalo gitu. Thanks buat sarannya yaa

10

hai aku newbie di urban mama nih. Akhirnya nemu thread ini. Aku juga udah telat mens 1 minggu cuma biasanya gak pernah selama ini sih, selalu tepat waktu (paling telat pun 3 hari). Kemarin udah di check pas satu minggu hasilnya negatif, baru mau coba lagi pas di dua minggu.. tapi deg2an takut kecewa lagi (baca : hasilnya negatif) hehehe.

www.theprasstyo.wordpress.com
explore a new life.

11

jangan ditakutin n stress donk mom Wonderus....semangat ..sikecil akan dtg juga pada waktunya hahah

12

yo4nita, dulu gue juga tes bolak balik negatif.
periksa darah masih negatif.
akhirnya baru keliatan setelah 8 atau 10 minggu ya.
lupa..

13

Alanamama, maklum aku udah (baru) setahun nikah belum di kasih rejeki ini sedang menunggu banget,jadi suka parno ,ngarep2 gimana gitu.. iya sih so far jadinya dibawa enteng aja deh, dapet alhamdulillah, gak ya coba lagi..ihihihi.. tanda - tanda yang paling aneh dari telat mens ini sih jadi suka banget sayuran,padahal dulu disuruh makan sayuran aja ogahnya minta ampun sekarang ngemilnya brokoli.. seneng banget liat yang hijau - hijau.. semoga beneran deh ya..kalau gak ya semoga jadi lebih sehat aja badan aku ngemil sayuran...hihihi..

www.theprasstyo.wordpress.com
explore a new life.

14

@wonderus: jd ikutan curhat deh. aku dptnya malah after 7years. dari suplemen dan vit penyubur semua dikasi dokter. last hampir nyerah dan pindah ke dokter lain. ikutin program ketatnya n berhasil.....intinya si bunda dan siayah harus rajin olahraga. tidak capek. makan makanan bergizi. minta di usg tuk hari paling subur. puasa 2 hari sebelum pembuahan.

sgt bersyukur sih. dec ini plan ke dokter ini lagi untuk program baby ke-2.

15

wahh Alanamama..selamat ya, perjuangannya berakhir bahagia.

ikutan sharing jg, gw pernah udh telat dua minggu trus pake tespach hasilnya negatif, beberapa hari kemudian mens. Biasanya ngga pernah gitu, selalu tepat waktu. Trus bulan depannya kejadian lagi, dan kali itu beneran hamil. Jadi wonderus, mungkin kalo udah mulai telat2 adalah tanda? ;p mudah2an yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

Alanamama semoga berhasil ya promil yg kedua ntar..
gw juga pernah telat mens sering malah setelah melahirkan anak kdua...
pernah gw telat mens 19hari dtespack negativ terus,, akhirnya ke dokter eh ternyata pas di usg ada kista dsebelah kiri rahim ;(
tapi mdh2an yg dialami yo4nita bener2 positive hamil ya,, mgkn kadar hcg nya rendah x makanya masih negative :)

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

17

tret ini ky pengalaman pribadi saya..
HPHT 01 Pebruari 2012 tepat saat saya nikah,, dengan siklus 37-40hari,,saya selalu telat 1mggu-10hari.
1 maret 2012 saya tes negatif,,selang 2hari sekali saya tes ampe tgl 11 maret 2012,akhirnya saya nyerah. males liat garis satu doang mulu....
berhubung 1 april saya resepsi jadilah saya sibuk ngurus ini itu...
minggu sebelum resepsi tuh badan rasanya capeeee bgt,,,trus agak kliyengan gt. akhirnya belilah tespack.. dan hasilnya positif meskipun samar2..

nahhhh...HPHT 1 peb 2012 jd itungan bidan saya lahiran sekitar 8 Nop 2012, tp wktu usg kata dokter saya lahiran 5 des 2012. 1 bulan bedanya...bingung ngambil cutinya.

dan ternyata anak saya lahir tgl 8 des 2012, di minggu 45...hihiiiii

18

Aahh ini aku bangeett :))

Udah telat mens dari bulan Juli dong, tapi tespek 2x negatif semua. Kita mikirnya kali karena masih nyusuin ya, jadi hormonnya masih kacau. Sampe Agustus dan September ga dapet mens juga, 3 hari lalu tespek dan offkors lah positif :)

Cek ke obgyn kirain masih piyik bayinya ternyata udah 13w ajaaa.. Doeenggg.. Trimester 1 berlalu tanpa gejala apapun. Alhamdulillah. Cuman ya kesian bayinya baru ketauan pas udah gede.

Pelajarannya, kalo udah telat mens tapi tespek masih negatif, CEK ke dokter ya mamas, jangan bikin analisa sendiri sepertiku :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

19

Samaaaa ningnung aku juga nyante telat, 4 periode, karena biasa gitu kalo cape/stres, begitu USG udah 14w ajah...

20

Feee, iya kann waktu liat di USG tuh sampe bengong gitu. Mana karena ga tau jadi makan dan aktivitas suka ga dijaga :(

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

21

mau posting kegalauan saat ini nih....cieeehhhh...

HPHT terakhir 5 Agustus 2013,3 hari sblm hari raya idul fitri. sampai hr ini 16 oktober,saya blm dpt2 jg. dua kali tes hasilny negatif sih...cm ko ya ga dpt2.
mdhn aja krn msh menyusui dn suntik KB jd jdwlny berantakan. amiennn...
klo ada waktu mau ke dsog jg buat periksa,sapa tau jd beneran ato ada masalah sama rahim,

22

mau share nii gambar
http://i1360.photobucket.com/albums/r650/elzahra77/Jonggol-20121116-01142_zpsd32b4a89.jpg
test pack diambil tanggal 16-11-2012
HPHT 9-10-2012
siklus 24
harusnya mens tanggal 6-11-2012
sampai tanggal 16-11-2012 belum dapat mens, kalau dilihat itu garis masih negatif karena garis yang satunya samar banget
Besoknya ke DSOG di USG biasa g ada apa2, pas di USG dalam ada telurnya masih kecil banget, jadi saya hamil

intinya hasil test pack samar2 bisa jadi hamil tu, pengalaman anak pertama juga gitu sama persis.

nah dari hasil test pack itu sekarang anakku yang ke-2 sudah berumur 3 mo
yang satunya lagi kakaknya umur 3Y 11Mo
http://i1360.photobucket.com/albums/r650/elzahra77/Jonggol-20130914-01930_zps261e6e71.jpg

23

bener....saya jg dl di TP samar2 aja,tauny bnrn hamil..

24

Mau sharing juga tentang test pack negatif. Waktu hamil anak ketiga saya jg telat mens tapi testpack negatif terus. Saya sampe cobain 3 hari berturut2 tetap negatif. Akhirnya saya ke dokter. Pas di-usg dalam kata dokter ini bukan hamil. Sebentar lagi udah mau mens kok..

Tapi saya sendiri yakin kalo hamil. Jadi besok2nya saya test lagi. Tetap negatif juga. Kira2 5 hari setelah ke dokter yang pertama, saya ke dokter lain. Di-usg keliatan ada kantong hamil. Jadi ternyata bener hamil. Dan kata dsog kedua,waktu di-usg kondisi rahim pas hampir mens itu sama dengan hamil muda. Makanya dokter sblmnya bilang saya bentar lg mau mens.

25

Sama dunk bunda..
Aku mau tanya krn bingung dulu aku pernah hamil stlh 2 bulan menikah taoi ternyata janin tak berkembang akhirnya dilakukan tindakan kuretase sept 2012
Sampai saat ini maret 2014 belum hamil juga.. nah aku saat ini sudah telat 2 minggu di testpack negatif.. ketika berhubungan dengan suami rasanya perut bagian bawah sakit seperti ditusuk dan keluar flek sedikit..kira2 knapa ya?
Ada yang punya pengalaman kaya aku gak?