1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

mama tania

Kebetulan dulu pernah searching ttg freezer pods. harganya 195ribu. http://farm3.staticflickr.com/2838/9815740805_cb0053af63.jpg

Tapi akhirnya sekarang saya pake baby cubes harganya 110 ribu. http://farm4.staticflickr.com/3793/9815847866_868a1f688a_m.jpg
soalnya si baby cubes ini satuan plus tutupnya, jd lebih enak. Kalo saya dipake buat nyimpen frozen foods, nyimpen daging/ayam/ikan yang mau dimasak buat keesokan harinya..jd enak klo mau dithawing udh sesuai porsinya. Atau bs juga buat cetakan agar-agar :D

2

tamie
Baby cubes belinya dimana? Enak juga tuh buat tempat makan
Tapi tahan panas ga ya? Biar bisa langsung dimasukin kukusan

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

3

offira
Beli di asibayi, tapi pernah liat di itc kuningan juga ada kok. Ini 'microwave save' sih, jadi pasti bisa juga langsung masuk kukusan. Saya juga gitu kok, atau kadang dimasukin ke magic jar biar hangat :D

Kalo mau dipake buat menghangatkan tutupnya jangan lupa dibuka..

4

Pengalaman anak pertama paka blender biasa malah bikin repot :
- krn porsi makannya ga banyak yang ada bahan2 yg sharusnya ke blend malah nempel di dinding2 kacanya.
- nyucinya ampun dijeee... gede, berat, repot bener.

alhasil tuk Nayya, pak suami beliin handblender. So far udah dipakai tuk bikin2 jus tuk umah apahnya (Nayya tgl 28 nanti br 5 bulan). Tp yg pasti tambah merasa sudah mrmilih dg tepat setelah baca bukunya Pak Wied. Hehehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

5

Moms ada yg tau ga ya food maker yg terdapat juga penumbuk gitu? Online shop apa ya kalo ada yg tau , soalnya sy ga tinggal d jkr.. Tq

6

mom najmi_kareem, coba ke asibayi, ada set food maker (termasuk penumbuk) merk pigeon dan simba di sana.

7

Makasih ya mom el el

8

Mommas,

Ada yang pake Ice pack-nya Tupp*rware ndak ya pengganti baby cubes? hihiih

9

blank903 gue pake tempat es biasa yang pake tutup buat nyimpen puree gitu. yaa pengganti baby cubes :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Mw ikut share nih mamas,
Dulu wktu hamil rajin bgt nih mnyimak bahasan prltn mpasi di forum urbanmama ini :)
Stelah firza lahir (skrg 8m), bnr2 trbantu sekali,jd pede serasa udh pengalaman aja nh hehe
peralatan mpasi sehari2 buat firza simple aja:
• Takahi slow cooker, ini sgt2 mmbntu skali, cemplung2 tinggal, jd deh bubur :)
• Hand blender, cm buat bkin puree buah aja
• Aneka produk tupprwr, tanpa msk ke freezer pun jus/puree buah tahan 3hr
•buku mpasi lengkapnya pak. Wied Harry donk ^^

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

11

MOm cindy

Puree yg bisa dsimpen diwadah tempat es biasa(mek apa ajah) ntuh harus ke freezer atau bisa dchiller ajah ya? trus semua puree bisa dbuat diwadah tersebut? ndak mengurangi gizinya ya mom?

*Harap maklum pertanyaannya dr ibu yg lagi persiapan mpasi anaknya :)

12

blank903 kalo aku puree masukin tempat es merk apa aja,setelah beku,pindah ke ziplock. Sama aja sih menurutku kayak cubes2 baby,yang penting BPA free aja :)

Love my kids

13

Hi moms.. Mau tanya ya.. Barusan ngeliat avent steam blender wasabi itu di mother n baby fair.. Persiapan mpasi sebulan lgi.. Cuma aku kok jdi agak ragu ya.. Krn tombolnya cuma kekiri steam ke kanan blender. Kalo ngukus sayur dan daging kan harusnya beda donk ya lamanya? Atau misalnya antara ngukus sayur yg lebih keras sama sayur yang lbih lembek? Pas mbaknya ditanya ga bisa jawab.. Jadi ragu deh..

14

hazley, tombolnya emg cm kekiri sm kekanan yg ngebedain bwt lama ngukus antara daging sm sayur adalah byknya air yg dimasukin ke lubang pengukus. jd bwt daging air yg dimasukkin lbh byk drpd bwt sayur. nanti steamernya akan otomatis menyala sesuai dgn jml air yg kt masukkin. di gelas ukurnya ada conversion dr jumlah ml/cc ke menit. hth.

15

Ohh gitu.. Thank you so much indigogirl.. That info helps alot.. Mau mpasi sebulan lagi deg2an nya mulai skrg .. :p

16

Hi mom mau nanya anak aku bntr lg mau mpasi nih,btw klo pake blender pake avent yg bs steam itu,mst di tambah air g bwt alusinnya gw jd bingung klo mmg hrs di tambah air bukannya anak umur mpasi blm bs di campurin air ya? 2. Trus klo awal2 mpasi itu brp si takarannya n brp kali shari ya? 3. Oiya moms brw klo alat untuk penghalus makanan klo lg pergi2 keluar pake apa ya? mksdnya mis lg jalan2 spy baby bs makan jg tp sesuai teksturnya,g mgkn kan bawa blender? hehe Maaf ya klo ptanyaannya oon hihihi

17

Mom klo hand blender itu bs blender beras jd tepung beras ga sih?

18

Prettymommy kayaknya kalo mau bikin tepung beras harus pake drymill deh mom.. Anakannya blender itu mom, soalnya saya juga lagi dillema mau bli hand blender atau blender biasa yg dapet bonus drymill nya..

Mungkin mommy lain yg uda pengalaman bisa kadi masukan?

19

prettymommy:
Kalo travelling, bisa pake baby food maker / manual food mill buat ngepuree manual. Misalnya masih nemu listrik bawa handblender / avent wasabi.
Misalnya cuma jalan2 satu hari aja (nggak nginep) bisa bawa makanan dari rumah, simpen di lunch jar. Kalo tempat tujuan punya fasilitas penghangat makanan, numpang angetin bentar aja :)
Oya, untuk bikin tepung beras harus pake dry mill ya.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

20

Makasi ya mom infonya aku mau nyari blender yg ada dry mill nya deh klo gt hehehe,

21

Minimeme n winda.reds, bukannya beberapa handblender seperti philips juga ada dry millnya ya? CMIIW yah...

22

prettymommy wrote:
Mom klo hand blender itu bs blender beras jd tepung beras ga sih?

Hand blender ada bawaan dry millnya kok bun.
pengalamanku pakai drymill bawaan handblender malah tuh tepung beras nempel2 keatas2 tmptnya dan cpt panas pdhal blm halus bnr.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

23

cindy wrote:
blank903 kalo aku puree masukin tempat es merk apa aja,setelah beku,pindah ke ziplock. Sama aja sih menurutku kayak cubes2 baby,yang penting BPA free aja :)

mom.. beli na dimana ya itu tempat es na.. :d

24

3 minggu lagi menuju MPASI.. aq udah rempong dan ngebet banget.. rasanya lamaaa bangeeettt

ini dia beberapa alat tempur MPASI yg sudah terkumpul :
1. High chair Chicco Polly 2in1 >> dapet pas acara mother and baby fair september kemarin, dan ga pernah mimpi dapet harga sangat memuuuuaaassskan.. 700rb sajah buibu.. *jogeeedddd (maaf OOT)
2. Slow Cooker (1,2L) >> beli di ITCK >> 430k >> belum pernah coba2 cara pakai dan eksperimen makanan, bawaan na masih maleeess.. heee
3. Ikea feeding set >> beli pas mother and baby fair >> 60k
4. silecone feeding spoon&foldable bowl(lex and fant)
5. bibs plastik yang anti air (ga tau apa nama na)
6. buku puree ayah&bunda
7. munchkin grinder

yang belum ke beli :
1. kukusan
2. saringan kawat
3. lunch box (bingung antara tiger vs zojirushi vs oxone)

mom, yg sudah pernah coba SC,, perlu ga sich panci kukusan klo sudah ada SC?? yang bagus merek apa ya mom??

thanx..

25

BunaghawDi hypermarket ada kok ma

Love my kids