1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

vieni - ya ampun, typo berat!! makasudnya terlalu DALEM masukinnya.... maap!!! -__-

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Hhahaha dalem yah maksud nya hihi
Terlalu dalem ga ya kalo pas mau di keluarin hrs ngeden dulu 2-3x baru stem nya keraba (aku sisain 2 bar) ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

Mau review si meluna.. awal pake ga bgt, masukinnya salah & nampaknya ga kebuka dg sempurna jd msh ngelipet di dalem jadi rasanya ngeganjel.. tiba2 lepas aja gitu di panties, untung lagi di rumah.. suami ngakak pas diceritain..
Besoknya dicoba lagi berbekal video2 di youtube & sukses, tp msh blm ngerasa nyaman apalagi pas ngeluarinnya msti nahan napas & sdkt bocor..
Hari ketiga udh ahli pasangnya, keluar masuk lancar.. dipake pergi seharian nyaman tp masih agak bocor klo lagi bnyk2nya & harus dikosongin tiap 4 jam biar aman, apalagi sebelum tidur..
Kesimpulannya, nyaman pake menstrual cup meskipun awalnya trial & error tp klo udah tau sela nya enak.. dan bener bgt klo pakenya terlalu dalem suka bikin bocor.. pokoknya cintalah sama si meluna :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

4

Oh ya mungkin trlalu dalem yah.. Aku jg pernah bocor krn terlalu dalem. Sip sip bln depan coba lg...
Senang nya pake moon cup

5

jadi pengen cobain juga nih. anak udah pake clodi kok mamahnya masih pake dispo.
hehe

kalo SC bisa buat nifas ya. ngomporin ayah kinan dulu deh...

thanks infonya

6

kanahayaku - bocor ga? kalo engga, gapapa juga kali ya? hehe... kalo aku sih, ga pake ngeden juga udah keraba kalo sambil duduk di toilet... dan aku ga pake stem (aku gunting ampe abis).

vieni - sip! good luck, smoga ga bocor2 lagi.

7

thalia ternyataa aku salah pake nyaaa hahaha *tepok wajah*
Jd slth liat2 video di youtube ,aku salah kmrn itu masukin cup dengan kekeuh nya ke arah atas dgn fantasi kalo vagina itu arah nya tegak lurus sama lubang nya (ketauan bgt nilai biologi dulu nya berapa :lol: )

Soo mau review lg buat mens periode ke dua :)
Slth make nya bener ,ga telalu dalem ,dan ga pake ngeden jg udah emang keraba kaya yg kata thalia ,walaupun hari kedua deres bgt karena IUD jg ,tp ga bocor ,ga ribet ,ga bau darah ,betah di pake jalan2 di mall surabaya yg seluas samudra ,cumaaa emang pas lg deres itu ada deh 2-3 jam ngosongin cup nya ,nyaman bgt pake cup :)

8

hary - kalo aku pribadi sih, kayaknya ga berani tuh pake cup utk nifas biarpun SC. soalnya, biarpun SC, rasanya tetep aja bagian dalem ga nyaman pas baru melahirkan... tapi mungkin tiap orang beda2, ya...

kanahayaku - hahaha, untung sekarang udah bener masuknya XD tapi emang bener kata mynimo, awal2nya rada perjuangan... 1-3 bulan pertama. tapi setelah dapet slag-nya, memudahkan banget :D

9

horey.. kanahayaku udh sukses pake mooncupnya :) Bener bgt trial and error dulu.. klo udh pas, nyaman kan? hehehe
review googling ada juga yg cocok2an sama merk tertentu.. misal ga nyaman pake mooncup tp nyaman pake meluna soft atau malah sebaliknya.. dan masalah size juga mempengaruhi, klo ga pas bisa bikin "bocor"atau malah terasa "ngejanjel"

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

10

huaaaa kanahayaku,
aku makin penasaran sama cup. (dr dl ngomong "pengen", "penasaran" mulu tapi masih jiper mau cobain) :(
Jadi bener-bener aman ya meski pake IUD?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

Aman koookkk aku juga pake iud. Kan moon cup bnr2 di bibir vagina sampe kita bs ngeraba nya. Kalo iud kan adanya di serviks jadi jauh lah...

Coba deh, apalagi pake iud kan deres yah mens nya, kalo udah coba bnr2 ga pngn balik pake dispo. Ga kerasa kalo lagi mens, saking ga kerasanya aku prnh ampir ambil wudhu pengen sholat. Hahahahaaa

12

Pengen pakai moon cup bingung masangnya Dan nyopotnya

Momy dsni udah pada pakai ya

13

vieni wrote:
Ga kerasa kalo lagi mens, saking ga kerasanya aku prnh ampir ambil wudhu pengen sholat. Hahahahaaa

iya, beneeer! ampe suka lupa lagi mens saking ga berasanya... hahaha.

14

cup yang paling nyaman cup dari mon cup ya?

15

team cup hehe
iyah nyaman nya udha mulai kerasa ,maskin kesini makin pede sama cara pakai dan cara nyopot nya ,rasa nya tinggal hembus nafas dan di tarik dikit trus pake trik nya thalia yg masukin salah satu jari biar bs d tekuk lg dari dalem ,daaannn popp kluar dengan mudah nyaaa :D ayoo elzahra:D

16

kanahayaku - hahaha, team cup! XD

elzahra - wah susah bandingin kayaknya. disini blum ada yang udah coba semua merek ya? jadi ga bisa bikin perbandingan. IMO, kayaknya ga beda jauh deh. ga kerasa juga kalo lagi dipake...

17

Dear mama2 TUM....racun2 dr beberapa thread disini udh sukses ditenggak nikmat, sekarang lagi tergiur mooncup...hadooooooh:D

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

18

Oyah baca kblakang2 teteh kira kara udah pgn nyoba cup dr lama yah ?hehehe
Hayu atuh teh ,nyobain cup jg ,lbh sehat kalo menurut aku sih ,sakit perut pas mens gitu kok malah ilang gitu aja ,ga tau yah ngaruh dari penggunaan cup atau bukan ,,:)

19

moms, maaf kalo oot... ga ngerti bisa nanya dimana lg :D hehe
tertarik ganti dispos jadi clothpads,cups dll yg reusable..
tp memang segitu berbahayanya ya moms dispos2 itu?
bahkan merek yg udah terkenal moms?
ada artikelnya kah moms...

20

*nyimak* pengen banget pake cup, tapi kemaren gegara pasang IUD sakit jadi trauma gitu kalo ada yang masuk ke Ms.V :(

21

thalia, kanahayaku itu ada ukurannya ya? ukurannya tergantung apa? terus gimana ngukur parameternya?
Aq masih belum Haids setelah nifas, tapi kayaknya tertarik pakai cup kalau dapat haid, sepertinya praktis dan nyaman

22

elzahra,
kalo gak salah parameternya, udah punya anak atau gak, kalau sudah punya anak, melahirkan normal atau cesar. Ada di petunjuk sizenya kok.
Aku juga penasaran pengen nyobain tapi masih mengumpulkan nyali dan tabungan *alesan*
hihihi...

-WiwiT-

23

Kira Karabisa dapat dimana petunjuk nya?

24

coba cek di website mooncup dan meluna ini. Ada size guidenya. Yang meluna lebih banyak jenis dan ukurannya.

-WiwiT-

25

tadinya mau baca ttg menstrual pad nya aja, eh tapi malah jadi tertarik sama menstrual cup. soalnya ga pake cuci2 lama kayak washable pad.

pake washable pad juga baru 4 cycle ini setelah lahiran, dan kadang masi pake yg dispo (soalnya masi ada stok hehe), enak ya nyaman ga lecet2..
baru coba GG, cluebebe, sama zigiezag. merk lokal semua. paling suka yg GG, ga suka zigiezag soalnya kecill... lebih lembut yg GG juga.

tapi si menstrual cup lebih menggiurkan ya, ga susah cuci2 dan tahan bertahun-tahun...

mudah2an nanti berani beli dan berani pake deh.