1

Topic: How Many Kids Would You Have?

Grouphugs ama mama_odi dan amelkugy...
Ternyata aku ga sendirian. Bedanya cm kalian rasain nya stlh melahirkan. Sedangkan aku ngerasainnya sejak dr kandungan.

Amin bngt deh tnyata ini cm perasaan sesaat which is kl nanti hamil lg pun, kita akan tetep bisa sayang ama yang lain lg ya...

Kmrn itu uda cerita ama suami, kt nya gpp. Nanti anak yg lain, disayamg ama daddy nya aja. Mommy nya sayang yg pertama aja. Biar adil. Tp ga rela jg, mau nya daddy nya sayang ama yg ini aja juga. Hehehe. Egois yak aku.
Semoga pas hamil lg, bisa sayang ama si ade deh ya...

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

2

wkwkwkwk gara2 ceritanya jul1304 jadi kepikiran juga ...
anakku skrg masi 16 bulan, rencananya sih pengen punya 3 anak, krn aku 3 bersaudara, suamiku juga 3 bersaudara ... dan kalo 3 bersaudara kan ada posisi masing2 tuh ... sulung - tengah - bungsu ...

Skrg ini lagi addicted banget sama Stallion yg lagi lucu2nya ... makanya kepikiran, apa iya anak 1 aja, tapi suami aku blg itu namanya egois wkwkwkwk ...
tapi emang sih rencana nambahnya kalo bisa melahirkannya stlh Stallion 3 tahun umurnya.

Stallion's mommy

3

piouslady wah jangan ngikutin aku... ga bener ini.

sama banget kita, suami istri 2-2nya 3 bersaudara gitu. dan gitu kami sama2 anak tengah.
kami jg maunya 2 atau 3 aja.

suami jg ga mau pas aku propose anaknya 1 aja. hehe. emak2 emang egois. mgkn karena feeling attach nya aja kali ya ama janin bayi yang bareng kita 9 bulan ini. kayaknya ga rela banget ada orang lain di antara kita. hehehe....

semoga si kakak ngerti deh nanti kalau uda saatnya nanti dia harus berbagi kasih mama nya sama calon adiknya nanti. semoga emaknya juga bisa adil dalam memberikan kasih sayang.

aku malah awalnya (sebelum ada perasaan gini), ga pengen kosong lama2. biar cape, ya cape sekalian. kalau uda agak gedean, kita kan dah santai, kok banyak banget temen2 yg jadi males lg punya anak. mgkn nanti kalau anaknya dah 1 thn an. jadi bedanya 2 thn an. ga tll deket, dan ga tll jauh jg. biar si kakak punya temen main jg.
ya tapi kapanpun itu, kalau sudah diberi ama yang di atas, siap aja. pasrah deh. :D

Forever is never enough

4

Setelah nikah ga kepikiran pny anak berapa. Smp setahun akhirnya hamil,lahir anak pertama. Anak pertama umur 13bln,tnyt hamil anak kedua. Maunya stop dulu,ngos2an jg ngurusin 2anak kecil2. Ternyata oh ternyata...anak kedua br umur setaun,aq hamil anak ketiga. Hehehehehe.... Alhamdulillah msh diberi rejeki sm Allah. Rencana Januari 2014,lahiran anak ketiga lgs 'tutup'. Cukuplah membesarkan 3anak. Semoga diberikan kesabaran yg lebih dlm ngadepin krucilsku :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

5

Pengen punya anak 2 sajaah.sekarang udah punya anak satu perempuan 15m, rencananya kalo si bocil udah kelas satu SD (sekitar umur 6y) baru kita program punya anak lagi. Pertimbangannya adalah, biar si kakaknya bisa gw minta-mintain tolong,misal ambil popok adeknya.mahahahaha

--bocahangkot.blogspot.com--

6

ah kemarin suami uda ngomong lagi aja... ga mau anak cmn 1. mau nya 3 aja. 2 jg gpp. asal jangan 1. terus ya sekarang kan aku dah ga muda lg. uda 30thn. berarti kalau mau punya anak lagi, aku ga bisa kosong lama2. keburu tua...
so diputuskan nanti anak umur 1 thn baru coba lagi aja. semoga dipermudah jalannya. begitu juga untuk anak ke3. jadi beda umur anak ku nanti sekitar 2thn.

Forever is never enough

7

@ mom Jul1304...samaa dgn ku...suamiku jg plan anak 2 aja n skg rio anak pertama ku udh usia 1 thn 2 bln n lg2 suami ku blg usia rio tepat ultah 2 thn kt program lg anak ke dua...tp ya gitu ak gk bs nolak krn ngejar usia jg...( ak November kmrnjg udh kepala 30 an hehehhe )...samaan kita...

tahun depan rencana nya jd ak mau hamil lg...mau buat selisih 2 thn sama anak pertama :)

8

iya nih dikejar waktu ya kita mom novi
planning mau tutup pabrik umur 35 nanti.
wah umur 30 uda punya 1 produk umur 1th ya.. aku 30 masih on production. kalau tidak ada halangan, bulan depan lahiran :p

kayaknya ga sanggup aja kalau masih mesti hamil diatas umur 35. skrg aja uda ngos2an nih..

Forever is never enough

9

Setelah merasakan hamil, melahirkan dan ngasuh anak sendiri tanpa PRT. Saya hanya ingin 1anak saja :D

I Love U Mom

10

aku pinginnya 2, suami pinginnya 3-4.. berhubung kita tinggal di jakarta yang biaya pendidikan dan perumahannya selangit, ya bakal kepikiran dong punya anak banyak2 ntar gak sanggup biayain.. tapi ini mah akunya aja yg perhitungan yah, hihi

11

klo 1 kasian dia ntar sendirian...
klo 2 nanggung...
3 dah biar afdol hehe ngak papa capek ngurusnya...ngak pa2 jg emaknya gaya nya ky babu jdnya(cantiknya cuman klo mau jln doang)...toh mereka ngak kecil selamanya

Amahnya Altair & Aisha :)

12

enno hardi, i heart youuuu... *karena gw ber-anak tiga hehehhe*

btw, suka deh sama kalimat "...toh mereka nggak kecil selamanya." Iyah, bener banget, nikmatin aja masa2 ini, masa2 mereka masih kecil, karena berdasarkan pengalaman gw, saat anak2 mulai besar, kayak si abang dan kakak, rasanya kangennnn bgt sama masa2 mereka kecil. Namun gw tetap sangat menikmati masa2 sekarang, saat mereka mulai tumbuh jadi calon ABG dan punya adik batita yang super duper lucu dan selalu menjadi hiburan seluruh keluarga :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

aku pengen 4. tp nih anakku dh 2,5 tahun blum semangat hamil lg. hahah

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

14

akupetta, ayooo semangat, long way to go tuh hehehe...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

mom cynkoirewa i'm with you hehe, samaaa aku pengen punya anak satuuuu ajaaaa...stlh ruwetnya ngasuh babygirl yg masih 10M aja tingkahnya uda begini begitu hehe, tp suami dan keluargaku ga ada yg approve dgn keinginanku ini :(

16

baby ku masih di perut kemaren baru diceramahin PIL katanya anak jangan dibatas2in. sedikasinya aja ama Tuhan. rejeki udah ada yg atur. lahh gw yg bingung emang ntr anak gw banyak dia mau biayain hidup, sekolah, dll, ini gw hamil aja ga pernah ditanya sama sekali (baru ketemu mertua kmaren setelah 6 bulan hamil, ga pernah kabar2an sama skali).

trus kalo ketemu temen gw yg anaknya baru 1 dan urus sendiri rata2 kaya kapok gtu pengen anak 1 aja. hahhaa. gw blm ngalamin sih tp smoga ga keteteran gw ngurus anak, scara basicnya gw ga terlalu suka anak kecil, dan sama sekali ga pernah ngurus bayi/anak kecil. doain ya moms

17

haloo mau ikutan jugaa.. hehe..

aku sama suamiku rencana nya pengen punya 3 anak, skrg udah ada satu anak laki2. dulu pas hamil pengen banget perempuan, pas udah punya anak laki2 malah ketagihan pengen laki2 lagi, anak perempuannya satu aja nanti..

dulu awal-awal melahirkan sempet kepikiran juga kaya jul1304, tapi ternyata sekarang malah pengen nambah lagi hehe, emang bener itu perasaan sesaat aja..

eh ketemu lagi sama boundiz! jangan marah-marah maakk lagi hamil hahaha :D

18

shamsara
hai hai ketemu lagi,hihi. sebel mak gw males diceramahin kaya mertua gw care aja. untung jarang ketemu klo sering gila kayanya gw *lebay. iihh mau anak laki2 dong, gw pengen laki dikasinya cewe, ahhh gpp yg penting sehat +sempurna.aminnn

19

kalo saya dulu cita-cita anak dua aja, perempuan sama laki-laki..
anak pertama perempuan umurnya 23 bulan dan karena prediksi anak kedua ( 27 weeks ) perempuan lagi, sepertinya masih mau nambah satu anak lagi..penasaran pengen punya anak laki-laki..hihihihi..
tapi liat situasi dan kondisi juga..punya anak itu harus siap lahir dan bathin ya buebu..

20

Haduh, jadi mikir juga..
Mau berapa yaaa...

:D

21

Pengennya aku cewek dan cowok biar lengkap. Kalau bias sih rencananya mau punya 3 biar rame rumah tapi masih bs dihandle scara personal anaknya.Tapi apapun dapetnya, aku bersyukur.

22

Aku dan suamiku pengen empat. hehe. Aslinya pengen dua cewek-dua cowok. Tapi aku pribadi setelah punya anak cowok pengenya cowok aja. hehe. Tapi nanti aku nggak ada temennya ya. Paling satu deh kalo cewek. Tapi in the end, ini sih cuma pengennya aku sama suami. Mau dikasih apa aja dan sebanyak apa pun juga pasti disyukurin.

Awesome's mama

23

kalo saya udah cukup 2 anak saja... pertama cewek kedua cowok dengan jarak persis 2 tahun... tinggal bagaimana memberi bekal yang berkualitas bagi kehidupan mereka... :)

24

haaaiii,anakku 3 nih,beda 3th smua,yg trakhir br 5bln.
sebenarnya cm mau 2 (yg prtama kdua cewe),tp th 2012 otot rahimku bengkak gt,lp istilah kdokterannya,ma dr disaranin hamil.jd pasrah aja mau cw atw cowo,alhamdulillah dpt cowo.
agak berat memang,krn aku working mom jg,tp mikirnya aku pasti mampu,krn klo nggak,pasti gak dikasih.galau ampe brurai air mata ma. hampir tiap hari,tp slalu bangkit lg ,yakin pasti bisa.
mereka gak slamanya kecil,jd nikmatilah

25

Kebanyakan pengen anak 2 ato 3 ya, sama nih moms, pengen anaknya 2 paling ga^^
Anak pertama baru 4 bulan, jd rencana nambah adek pas si kakak udah umur 4 tahunan, biar ga keteteran urusnya^^