1

Topic: Susu Khusus Ibu Hamil, Needs or Not?

pas kehamilan anak pertama aku minum susu hamil.. tapi itu pun sering mual bahkan sampe keluar lagi tuh susu.. Tapi ga rutin tiap hari juga sih.. seingetnya aja..
nah sekarang hamil anak kedua malah ga pernah sama sekali minum susu hamil.. alhamdulillah masih sehat-sehat aja nih si dede sampe uk 30w. Malah BB dedenya agak berlebih nih. Tapi aku tetep minum vitamin yang dianjurkan dsog nya. Jadi sepertinya ga ngaruh yaa minum susu hamil/ngga..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

2

hi mama..

kalau aku sendiri si karena dari kecil ngerasain pentingnya susu dan penyuka susu, so untuk kehamilan baik yang pertama dan yang sedang kujalanin sekarang, aku ngga pernah lupa minum susu untuk ibu hamil.

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

3

sebenernya ibu hamil itu kan butuh kalsium, dan bisa di dapat dari susu apa saja, soalnya untung2 an nih, ada yang cocok sama susu hamil, dan ada yang enggak, saya termasuk yang gak cocok karena bikin mual...

selama hamil dulu saya minum bear brand atau ovaltine+susu kental manis, padahal penggemar tropicana slim coffee ! as its taste like sbux :D tapi kan gak boleh coffee :(

biasanya dikasih vitamin kalsium sama dokter nya juga...

4

Kalo susu UHT yang Low Fat High Calcium boleh juga kan ?

5

dairez
Boleh ajaaa! Dulu pas hamil, aku suka minum juga yang merk Susu Bendera UHT Low Fat High Calcium. Rasa coklat n strawberry enaaak :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

dairez gue sama kayak winda,pas hamil minum nya UHT low fat,tapi yang plain. Pas mau melahirkan dan lagi proses mengejan sih gue minum UHT coklat dingin,yummy dan jadi ada tenaga :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

kalo kata spog aku ga perlu minum susu hamil, minum susu biasa aja yg penting kalsium masuk setiap hari, jadi aku beli uht yg low fat hi calsium minum sehari 2 gelas. ditambah asupan kalsium dr dokter juga

8

mlm..
klo aq sampai skrg msh konsumsi susu Png UHT..
dari nenek, ibu udh biasa konsumsi susu bumil, cocok2 aja.. n_n

9

aku minum susu hamil suka mual, ama dokterku dibilang susu biasa aja, lagian udah dikasi suplemen dr dokter juga :)

10

Aq minumsusu hamil uht yg coklat dingin enak

11

waktu awal2 rajin minum susu hamil.. tapi ada yang bilang 'cukup sekali sehari aja minum susu ibu hamilnya,nanti bayinya kegedean di perut' sejak itu aq minum sehari sekali, tapi makin kesini suka lupa minum susu ibu hamilnya dan lebih enak susu yang lain hehe,, kalo vit. dari dokter rajin aku minum tiap malem, dan memang sudah ada kandungan kalsiumnya kan?semoga nutrisinya sdh cukup u babyku ^^

12

Mommies...
Aku ga dsarankan obgynku minum susu ibu hamil..
Thanks GOD aku memang bukan penyuka susu.
Tapi karena d usia 16w ini pinggangnya pegel bgt..
Obgynku suggest minum UHT yg low fat high calcium, demi pinggang akhirnya dibiasain minum susu UHT itu. Tp muncul problem baru, habis minum susu itu aku jadi *sorry* mencret. :( Pdhl klo minum yg UHT biasa (non low fat) ga knp2..
Rencananya nanti mau konsul lg sm obgyn apa harus ganti merk atau gmn.. :)

Good Moms have sticky floors, messy kitchens, laundry piles, dirty ovens and Happy Kids

13

Sewaktu hamil anakku yang pertama dan dikarenakan baru hamil. Jadi tersugesti sendiri minum susu ibu hamil.. Dan ternyata hamil anakku yg kedua dan rutin kontrol ke obgynku dan memang saran obgynku lebih baik susu UHT yaaa akhirnyaa aku lebih rutin minum susu UHT rasa coklat tapi yg dingin.. Memang lebih enak susu UHT ketimbang susu ibu hamil

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

14

wah Milane, mungkin karena nggak biasa minum susu yang high kalsium, jadi awal2 reaksinya seperti itu. OOT nih, waktu itu gw minum susu protein tinggi buat suplemen diet, eh sama, jadinya men*cr*t gitu, tapi awal2nya doang, mungkin krn nggak biasa juga.. Tapi ada baiknya emang konsutasi ke obygin ya..

KemalaSary, sama, gw jg lebih suka UHT waktu hamil, tapi tiga bulan pertama gw rutin sih minum susu hamil, apalagi saat kehamilan pertama, lama2 bosen trus ganti susu biasa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

Waktu nggak hamil gw doyaaaaaan banget sama susu tapi ketika hamil anak pertama dan anak kedua yg sekarang ini, gw sama sekali nggak doyan susu, eneg mual muntah nggak karuan deh. Meskipun ada yg nyaranin minum susu hamil yg klaimnya bisa ngurangin mual itu tp tetep ogah gw hehehe.
Setelah eneg mual berkurang baru deh bisa minum susu, yg berhasil masuk uht coklat yang dingiiiiiiiiiiiinnn banget :p. Susu hamil tetep ogah :p. Toh udah dikasih vitamin kalsium dr dokter.

16

AKu juga nggak disarankan dsog minum susu, tapi malah disuruh makan es krim yg banyak. Maklum hamil kembar. Hehehe. Syukurlaah nggak wajib minum susu, soalnya emang nggak terlalu doyan. Tapi kok anak3nya juga jadi kurang suka nyusu ya sekarang? Apa ada hubungannya? Apa karena bosen aja kali, pengennya minum sirup ya? :p

A journal of how Triplets MBI celebrate life -> www.raisingtrips.com

17

Hallo Urban Mamas,

Saya coba ikutan yaa..saat ini saya berdomisili di Amerika, sedang hamil masuk 11 W. Dari awal kehamilan, saya disarankan konsumsi susu, keju atau yoghurt untuk tambahan kalsium, tapi bener di sini ga ada susu formula untuk ibu hamil. Untuk asupan lain-lainnya, yang ngga boleh ketinggalan itu vitamin pre-natal, yang wajib dikonsumsi selama ga bikin bual parah..hehe

Semoga membantu ya.. :)

18

wah BettyB, gak ada susu ibu hamil yah di sana? harusnya emang susu apa aja bisa diminum kan sama ibu hamil, yang penting dpet asupan dari makanan lainnya juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

19

Pasti semua ibu hamil ketika tau bahwa positif hamil yang paling pertama dibeli adalah susu ibu hamil....hehehhe. Aku juga begitu, tapi rasanya kok ga sanggup yah ngabisinnya....tp, ketika berahli ke susu UHT, kok ludes yah. Menurutku ga penting sih minum susu ibu hamil, yang penting minum susu apapun bentuk dan namanya.

20

NO NEED........ tdk mesti susu khusus buat ibu hamil dan ibu menyusui, susu UHT pun ok, asal jgn susu pasteurisasi krn tidak baik buat ibu hamil.

21

setuju bgt sama mamajoe

22

Setujuuu Moms..
Semua susu baik tinggal disesuaikan lg ma kebutuhannya
klo aq msh bisa konsumsi susu Png, doyan doyan aja dan gda mslh :)

23

Mamajoe, oh susu pasteurisasi ga bagus ya buat bumil? Jarang minum sih, lebih seringan susu UHT. Tapi suka banget sama pasteurisasi d*amond yang stroberi, enaknya poollll :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

24

hi hi...

Waktu kehamilan pertama aku sama sekali ga minum susu .. hehehe...
Kalsium banyak dikonsumsi dari sayur"an garing aja.. seperti buncis, dll.

Sekarang lagi hamdun kedua... lagi mikir2 apa perlu susu, karena masih menyusui juga. Kalo harus pake buncis, mau seberapa gentong buncisnya yah... hihihiihi...

25

ningnung
Wah...sama kita mom... Aku juga suka banget susu pasteurisasi Diamond yg rasa strawberry itu...enakkkk...

Baru tau loh kalo bumil ga minum susu pasteurisasi... Alasannya apa ya? Apa bedanya sama susu UHT?

Awal hamil aku suka minum susu bumil juga sih. Untungnya walopun mual muntah tapi masih doyan susu bumil. Sekarang masih minum tapi jarang. Lebih suka susu UHT atau pasteurisasi.