1

Topic: Susu Khusus Ibu Hamil, Needs or Not?

moms susu khusus untuk ibu hamil itu perlu dikonsumsi ga sih sama orang hamil??pernah denger katanya kl di luar negeri itu ga ada susu hamil ya?
need sharing please...

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

2

nidya Selama hamil gue ga minum susu ibu hamil, dulu gue minum susu tinggi kalsium n susu pasteurisasi. Oya, selain minum susu gue juga rajin makan yoghurt untuk tambahan kalsium.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

nid
kalo gw sih slama hamil minum susu 2x sehari. yg gw minumpun susu khusus bumil... tp sbnrnya semua susu itu kandungannya sama... cuma embel2nya yg beda aja...
klo boleh saran sih, lo minum susu & perbanyak asupan kalsium yg lain. krn bumil butuh kalium lbh banyak dr yg ga hamil.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

nidya kalo menurut gue sih ya.. gak perlu2 amat! malah kalo gue denger susu hamil itu banyakan gulanya, yang bikin jadi ibu2 hamil cepet gede banget (gendut). gue lebih prefer minum susu biasa aja. yang penting kan pointnya minum susu hamil itu adalah kalsiumnya. jadi selama asupan kalsium lengkap, harusnya udah oke. sama folic acid. tapi ini pun juga biasanya udah dikasih ama dokter berupa pil. yang penting jangan lupa kalsium, gak hanya untuk bayi tapi juga buat ibunya.

dan makan makanan yang sehat.

di singapore sih gak penting2 amat minum susu hamil. waktu gue hamil kemaren, dokter gue malah nanya.. gue sukanya minum apa? gue bilang susu biasa. ya udah itu aja yang diminum, gak mesti harus susu buat orang hamil.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

udah gitu suka bau besi pula *teringat jaman minum susu hamil yang bau besi*

favorit gue: Indomilk pasteurisasi. enak...

And thelilsolder is back. Fire!

6

hmm, gue juga ga pernah tuh minum susu hamil. minumnya susu biasa aja. tapi on top of that, gue minum suplement calc yang tablet setiap hari.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

aku juga minumnya susu biasa, masalahnya kl minum susu hamil jd kaya bAb trs:(..tp kadang2 feel guilty kl ga minum susu hamil...tp overall yg penting minum susu kan ya moms?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

8

iya bener yang penting minum susu.

gue juga sama kayak thalia ama dokter gue dulu juga dikasih suplemen calcium dalam bentuk tablet gitu. dan ada masanya dimana gue juga dikasih tablet iron. jadi gue pas hamil cukup minum susu biasa (malah akhirnya gue lebih seneng minum soymilk) plus 3 macem tablet: folic acid, kalsium & iron.

9

hahaha i sticked with fresh milk or UHT...

problema gw waktu itu, i hated warm milk, dan sementara rata2 susu hamil kan harus di buat dengan air panas...

dan sama seperti mba2 yg lainnya di atas, di beri supplement dari dokter (folic acids, vitamins, kalsium & iron).. dan mendekati melahirkan.. di kasih yg utk ASI itu lho.. (lupa namanya)

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million. ~Walt Streightiff

10

iya moms, pas hamil dulu gw juga minum calc... rasa2 mint gt...
enak... iya, susu apa aja... yg penting s-u-s-u

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

11

susu khusus ibu hamil? .. menurutku ga perlu. Susu biasa jg cukup. Segala macam kandungan yg didengung2kan susu bumil semacam asam folat, DHA, extra kalsium blablabla itu biasanya diresepkan jg oleh dokter tiap kita periksa. Sayang kl sampe berlebihan krn apa2 yg berlebihan itu kan ga baik.

Diriku selama hamil cuma minum m*lo segelas sehari. Tapi doyan banget makan alpukat yg katanya kandungan gizinya sangat bagus utk ibu hamil (asam folatnya tinggi -CMIIW-). Hasilnya .. anakku pas lahir 3,4 kg saja huhuhuhu *kegedean kl buat aku sih*

12

sama dengan ibu2 yg laen,
aku juga waktu hamil gak minum susu bumil. sukanya freshmilk/uht aja. gak terlalu suka aromanya dan agak2 eneg, bawaan hamil kali yaa..

lagi pula sama dokternya udah dikasih supplement tablet gitu (elevit namanya, kaplet gede) , dan kata dokter dosisnya cukup 1x1 aja. kalau memang asupan yg kita konsumsi itu berlebihan, akan ikut terbuang bersama kotoran. jadi kalau ada keluhan BAB-nya keras atau encer, tinggal kurangi/tambah aja zat yg harus dikonsumsi.
tapi waktu hamil aku bawaanya gampang banget ngerasa 'penuh', juga gampang banget ngerasa laper hehe..

jadi aku mah yg penting udah minum susu, makan buah, makan nasi dikit dan lauk + sayuran. kadang minum jus, susu kedelai, sari kacang ijo, kelapa muda... juga suka banget sama red bean float/es ogura...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

nidya,
pas hamil yang pertama sih minum susu ibu hamil :) hehehe... yang rasa cokelat...
hamil kedua... ngga. minumnya susu kedelai dari mel*l*a, saya cocok dan ga ngerasa enek.

sama kayak otty, lebih sering mengonsumsi yoghurt & redoxon. vitamin dari dokter malah agak2 males makannya gitu pas kehamilan kedua.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Sewaktu saya hamil mah nggak pernah minum susu kusus.
Yg ada saya cuman pake prenatal vitamin (Materna) udah ada macem macem vitamin didalem Materna itu.
Saya pilih Materna juga atas saran dari dokter.

Kalo susu mungking mendingan minum susu biasa aja, dari pada susu khusus ibu hamil.

15

Aku sih ga minum susu hamil ya.. udah begah duluan mesti minum vitamin dari dokter tiap hari (emang dasarnya males minum obat).

Tapi kadang2 aku beli yang keemasan sekali minum, yg rasa coklat,cuman sekedar aja kalo lagi iseng.

@medyratri

16

Samaa aku juga gak minum susu hamil.. Minumnya fresh milk sajaa.. Cimory FTW!! :)
Abisnya dipikir2 susu hamil kan pinter2nya produsen jual susu di Indo saja kan. Soalnya setau aku di Luar Negeri memang gak ada tuh susu khusus bumil. Selama cakupan gizi nya sudah di dapat dari multivitamin kan sudah cukup kan ya.. :)

17

Saya termasuk yg ga suka susu sebelum hamil.Nah,pas hamil entah kenapa tiba2 doyan.Di kehamilan pertama ini saya minum susu hamil yg rasa coklat (ga suka rasa lain)..dan rasanya lumayan enak. Tp karna ternyata minum susu UHT aja jg cukup..kayanya saya mo ganti minum susu UHT aja deh.Enak pula bisa diminum dingin2..tp tetep saya pasti milihnya rasa coklat.Hehehe.TFS ya semuanya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

nidya,
waktu ikut kelas gizi unt ibu hamil, saya dikasitau kalo susu ibu hamil nggak wajib hukumnya. boleh susu apa aja kok. malah bidan menyarankan kalau terbiasa dan memilih minum susu ibu hamil, pas trimester ketiga distop dulu. soalnya seperti kata slesta, susu itu bikin si ibu dan terutama si bayi cepat membesar. kata bidannya, kalau bayinya kebesaran nanti kasian juga ibu pas melahirkan.

senang memilikimu lelaki kecilku

19

Saya dulu minum susu khusus ibu hamil.Gak pernah ada masalah,soalnya emang doyan susu dari dulu.Menurut saya emang gak wajib minum susu hamil tapi penting untuk minum susu.Kalo berdasarkan pengalaman saya,susu sangat membantu untuk pemenuhan gizi terutama ibu hamil yang gak bisa makan banyak (kaya saya) ;)

love zahra,berumon and books

20

hai moms, salam kenal yaa :) Aku Kiky :)
Uuum, susu hamil emang eneg euy! Cuma kuat ngabisin hampir 1 pack kecil. Kemarin pas terakhir ke obgyn, katanya siy seenak ibu hamilnya aja. Kalo udah g eneg, diminum lagi aja susunya. Tapi kalo masih eneg, minum susu apa aja g masalah :D

n I choose Milo plus UHT :)

21

waktu hamil, sempet minum susu bwt ibu hamil beberapa kali, tapi itu jg jaaaraaaang bgt heheheh secara enek bgt rasanya...setelah bulan ke 5, baru dech insyaf hehehe mulai minum susu, tapi itu pun susunya susu coklat biasa. Setelah umur 7bulan baru aktif dech minum susu kedelai 3x sminggu. Katanya susu kedelai bagus bwt ibu hamil, soalnya ga bikin gemuk baby (n mommy jg tentunya hehehe), trus katanya jg bagus buat kulit (hihihihi teuteup ganjen)..
ampe skr pun masih doyan minun susu kedelai :)

davina biggest fans

22

rata2 semuanya pada g minum susu hamil yah.... soalnya kadang suka sebel sm si mas. klo ada iklan susu bumil di tipi, sll bilang 'itu lho,,bumil pinter,,mau mimi susu" pas aku blg,,susu bumil g wajib,kt si mas cm pembelaanku aja. hufff....

semua susu bumil uda prnah dcobain. diminum anget ato masuk kulkas dlu, tetep g lama umurnya. stlh baca2 info dr internet, bahwa susu hamil jg g wajib bgt, mulai balik ke susu awal sblm hamil. susu UHT n milo. asupan kalsium jg dtambah dr CDR. begitu jg suplemen2 dr dokter.
insya Allah si baby sehat yaaa....

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

23

teeka haha.. jadi inget.. dulu waktu hamil suami gue juga gitu sama. akhirnya punya cara yang jitu (biar sama2 adil repotnya). gue hanya mau minum susu hamil, kalo dibuatin suami. kalo yang buat orang laen, gue minumnya ga abis. hihihi...

soalnya gue itu emang dari dulu ga bisa minum susu yang bubuk gitu. pengen muntah rasanya, apalagi kalo bubuknya gak ancur gitu.. asli deh! gak hamil juga gitu.. makanya sekarang keterusan, gue bertekat ga mau ngasih susu formula ke anak gue. :P

24

Dulu jaman hamil disuruh minum susu kedele sama susu hamil, dua2nya gak ada yg masuk.. Yg masuk cmn susu UHT doang, padahal sblm hamil saya termasuk penyandu susu.. Oh iya, satu lg yg bisa masuk, anlene kotakan yg kecil2 itu..

Btw kynya OOT dikit nih, dulu temen pernah bilang katanya kejadian bayi kelilit tali pusar di kandungan itu ada kaitannya sama kebiasaan minum susu ibu hamil. Katanyaaaa.... kandungan tambahan dlm susu ibu hamil itu bikin bayi di perut jd unusually active, makanya bisa ampe kelilit2 gt.. Ada yg bisa komen bener engganya kah? Saya sih kebetulan gak minum dan gak kelilit jg jd gak bisa opini apa2, hehehe...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

teeka minum CDR nya sesuai resep dokter ga? maaf ya, tp sebaiknya klo minum vitamin sebaiknya yg sesuai resep dokter aja. berlebihan CDR ga baik, ada kejadian ga enak di temen yg selama hamil dia minum CDR byk bgt, btw cdr yg dicemplung ke air trus larut ya maksud aku :)

selama hamil chise, pernah minum susu hamil juga. terlanjur udah dibeliin. diminum pun dibuat trus masukin kulkas dulu. Eneg bgt klo anget2. Tapi pernah jg seneng yg anget2. Mostly sih minum susu ultra, indomilk yg gitu2,..dan suka2 kadang plain kadang coklat :D segerrr gitu klo pake es batu (mmm btw makanya aku agak kegemukan pas hamil hihihi)