1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

hi moms,mau nanya kalo pake sleek baby laundry detergent harus pake pewangi lg ga ya,kan sleek gada pewanginya..trus pemakaiannya biasanya direndam brp lama?
tq moms =)

2

Saya juga pake sleek. Tapi tidak pake pewangi. Abis nyuci, jemur, kering lalu di setrika. Di blakang plastik/ botol nya ada petunjuk pemakaiannya.
Kalo saya rendam pakaiannya kurleb 30-45 menit baru nyuci, kadang2 lebih karna sambil ngasuh, nyuci pakaiannya kalo baby sam bo2.
Kalo sam pakaiannya kotor cuma kena makanan karna anaknya gak suka pake bib/slaber.
Selebihnya cuma kena keringat aja.

I Love U Mom

3

aku sleek user juga,
awalnya pake detergent aja, baru 2 bulan ini pake pewangi sleek
alhamdulillah cocok sama baby, jadi ga perlu pake yang mahal hehee

kalo untuk penggunaan, aku biasanya ga terlalu lama
paling sekitar 15 menit di rendem pake pewangi langsung ku angkat
tapi pernah sih sampe 30 menit karna kelupaan huhuu

alhamdulillah so far baik2 aja pake sleek, malah jadi tambah wangi hehee

mom of mochammad

4

Hi mom :)

Aku pake sleek detergen juga. Cuman setengah ngeringin aja pake mesin. Aku ttp pake pewangi, punya cussons yg kemasan biru. Enak bgt aromanya. Cuman skrg ganti ke my baby, krn ada anti bacterialnya. Jaga2 biar ga apek. Hehe.
Smga membantu :)

Life is wonderful!

5

oww banyak yang pake sleek ya. Gw juga pas Sabil masih bayi seringnya pake sleek, tapi sekarang udah jarang pake yang khusus baby..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

Aina pernah pake cloud dr velvet jinior. Kira2 1 bulanan makeny. Trus beralih ke sleek.
Waktu aina nginep di rmh yangtiny. Si eyang rendem baju aina pake molto silky. Ini detergent khusus.. bt sutra, satin, baju baby, dll. Hargany jg lbh murah dr sleek & lbh wanhi juga

ainasofia & aisyavira's mommy

7

Kalau aku pake liquid baby detergent cussons. Enak wanginya. Ga pake pewangi lagi

8

Kalau aku biasanya pake sleek tapi berhubung bulan kemarin cussons lg buy 1 get 1 free ya udah aku coba jg cussons, enak juga kok wanginya. Tapi tetap aku tambahkan pengharum pakaian downy sunrise fresh yg anti-bacterial. Itu bukan pengharum baby sih tapi wanginya kayak wangi baby menurut aku.

9

Mom, sleek sama cussons lebih lembut mana ya utk pakaian bayi baru lahir? Sbnrnya sleek enak sih cuma ga cocok nih ke tanganku

10

cussons baunya lbh wangi dibanding sleek sih.. klo ak pake detergent sleek pewangi cussons.. sama kayak dhita_ayu pernah ganti cussons soalnya buy 1 get 1 habis promo balik pake sleek lg.. hehehehehe.. so far baby claire ga masalah sm kulitnya.. ak jg ngeringinnya pake mesin, cuaca ga bersahabat ga kering2 cucian ini..

11

mau nanya nih klo pakai sleek itu mengandung pewangi tidak ya? apa sejenis softener so klin gitu?

12

Saya biasa pk sleek.. Cocok ditanganku yg sentisif mom..

13

sevi kalo dari bahan2 sih ngga tertulis ya,tapi kalo dicium emang wangi banget dan busanya banyaaaaakk

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

cindy
owh gitu ya, sekarang sih pakai ultraco mau nyobain pakai sleek
soalnya kata suster pas dlu di rs, g blh mengandung pewangi baju bayi tuh jdi ragu juga mau nyobain sleek

15

sevi
iya.. *toss* dulu ki-ka sama Dsa nya juga gak boleh pake detergent yang mengandung pemutih dan pewangi. Makanya gak pernah nyobain detergent yang wangi banget.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

16

Saya juga pemakai sleek dan ga pakai pewangi apa-apa lagi. Pakai sedikit aja busanya sudah banyak banget trus dicuci pakai mesin cuci. Rasanya tambah bersih.

IG @DhaniaWiryawan

17

Kira Kara
sekarang pake apa mom detergent buat ki-ka?

selain ultraco ada yg lain ga ya? yg aman buat baby. yg mudah dicari *beli hrs online* lmyn jauh klo ke baby shopnya

18

sevi
Cradle kyknya banyak dijual online hehe! Aku sih pake sleek baby. Emang iya ya mengandung pewangi?? Abisan keknya ga wangi2 amat bahaha apa bilasnya kebanyakan ya. Kalo pake mesin pake extra rinse biar berasa ga ada detergent yg ketinggal di baju.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

19

Sevi, aku pke detergent merk anzav beli di asibayi.com.. lmyn bagus kok, bersih dan gada wangi apa2.. eh sleek baby banyak jg yg pake ya disini, mau nyari jg, kmrn liat dj supermarket

20

@sevi: aku pake detergent cycle bisa beli online kok, pernah liat di tororo. Dr nb semua baju dicuci pake cycles, sofar ga alergi, baju ga cpt bladul n apek cm emg ga ada wangi apa2. Babyku agak sensi, dl pernah diksh baju sm mertua udh dicuci tp kyaknya diksh pengharum jd merah2 gt.
Enaknya yg babynya bs pake sleek, kyaknya sering liat disupermaket. Pengen nyoba tp ga berani. Penasaran sm detergentnya velvet junior, pernah ditawarin pas pameran ktanya non-sls (zat yg bkn busa berlimpah tp bs jd pencetus alergi cmiiw) tapi si cycle ga abis2 deh.

Mummy love you to the moon and back

21

daffodil
De, cradle itu buat cuci peralatan makan ya??? Jd oon tiba2.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

22

@adhyaksa: hooh seinget gw gt, yg gw mau beli spraynya blom jd2 *maap oot
Btw bbm aja keleus ?

Mummy love you to the moon and back

23

Wah banyak yg pake sleek ya, ak jg pake sleek dr bayi lahir smpe skrg udah 2 bln.
Kayaknya sih cocok2 aja :)

24

Wah saya awalnya cuma pake Sleek karena dijual di mana-mana n ga pernah liat yang lain, jadi saya pikir cuma ada itu kalo buat bayi hehehe...

Sekarang pakenya Sleek dan Ultraco. Ga ada masalah si... tapi saya klo nyuci selalu aernya dilebih-lebihin.

25

mom klo kulit baby sensitif bagusnya pake detergent apa y? soalnya udah ganti semua skincare baby yg organic tp ms suka bermasalah kulitnya curiga krn detergent.. selama ini pk cycles.. pgn cb yg bener bener aman utk kulit baby tp bingung..tq :)