1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

ternyata aq melewatkan beberapa post di topik ini.
natallia > thanks buat info cara cuci pake ecoball dg tangan.
umi2rai > sama2. bisa pake fasilitas search kok mom, malah lebih gampang dapatnya.
mami angela & ifa > thx buat messagenya.
choco > di situs ecoball indonesia si dibilang inovasi dr teknologi Jerman gt.udah baca2 di situs eco washball?disitu ada beberapa keterangan trus testimoni pemakai jg.trus di situ jg tertera harganya 150rb. kalo eco stain belum pernah coba.yg ecospot itu kan? harga 15rb?

2

nawang,,udah baca..tp mungkin yang itu kelewat.abis baca di wikipedia bola semacam eco ball itu masih kontroversial,,katanya sama aja kaya pake air biasa.

3

Aku cuci clodi + insert, sekarang pake attack easy.. insya Allah gk alergi d kulit bayiku (umur 2 bulan), pingin cobain yg lain tapi ntar2 aja deh takutnya malah gk cocok :)

4

wah baru masuk thread ini nih...
mau nanya ultraco bisa buat mesin cuci front load ga si mamas?

thanks a lot yaa

5

laundry service waktu abis deterjen hilya, art pk attack easy, tp codi &insertb anakku jd kaku2 gitu.. hehe. sbnrnya asal bilasnya bnyk gpp, kok. art ku aja mngkn krg bilas :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Mummyhilya.. Alhamdulillah clodi cover + insert aku gk kaku sesdh dcuci pk attack easy detergen. Krn emang aku sndiri lgsg cuciin handwash, art tinggal jemurin doang :) emang bilasnya rada banYak, tp aku bilas musti diperas dikit, kl gk gt busanya gK abis2. Katanya sebaiknya jgn dipelintir ya bilas busanya?

7

choco uda baca review disini? memuaskan kesannya. aq jd pgn beli. kpn hr liat di OS ada lg yg namanya Sonic ball, tp lebih mihil 100rb.

8

laundry service ooh, gak boleh diplintir yak? aku peres juga kok kalau nyuci insertr manual. gpp sih, kayanya...:( *malah nanya

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mummyhilya.. aku baca d thread "perawatan clodi", katanya gk blh dipelintir. tapi aku peresnya pelan2 banget, biar sisa2 busa kebilas semuanya, hehee.. emang attack easy ini mudah2an bilasnya gk susah2 banget kok :)

10

Mo nanya sm Mama yg pengalaman nyuci pakai ultraco..
Takarannya buat nyuci baju bayi,disamain sm baju dewasa ga?
Kemaren aku prewash baju bayi yg belum dibeli (baju,selimut,handuk,popok,bedong,dll) pakai takaran sesuai sm yg ada dikemasannya..(1sdm buat 8 ltr air)
Busanya sih ga banyak,2x bilas udh ga berbusa..
Bener ga tuh takarannya?

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

11

Punya baby pertama, cuma pengen deterjen yang baunya nggak santer sabunnya. Akhirnya pilih Attack. Lalu dari fair salah satu majalah ibu dan anak, kenal sama Cycles, dan cukup lama juga pake Cycles. Lalu muncul Cussons liquid, nyoba dan suka banget sama harum lembutnya. Sempet coba Sleek liquid, tapi kurang begitu harum hasil cucinya. Kira2 sampe umur 2 tahunan, cuci baju si anak masih pisah sama yang dewasa.

Dari Kaskus kenal deterjen merek Ultraco, sempet nyoba dan suka karena busanya minim banget, dan harumnya juga gak jreng.
Kalo lagi musim hujan, rendaman terakhir pake Molto/So Klin pengharum, atau setelah muncul yang tipe2 "sekali bilas", pake deh si "sekali bilas".

Ohya, di babyshop itc ada deterjen merek "Eco Hybrid". Ada yang pernah coba ngga? Harganya lebih murah sedikit dibanding Cycles.

Lina

12

Lina, aku pk eco hybrid buat nyuci baju bayi di mesin cuci. So far bagus sih...bersih2 aja hasilnya. Klo wanginya kurang tau ya, soalnya pk pewangi lg. Untuk nyoba gak pk pewangi blum pnh krn pengoperasian mesin cuci dihandle MIL. Jd ngikut aja sm caranya beliau.

Dr yg aku perhatiin eco hybrid ini lumaya ngirit dipakainya. Soalnya dipakai 3 bulan br abis 2 kotak yg isi 1 kg. Padahal waktu 2 bln pertama pemakainnya lmyn byk krn aku pakai popok kain.

Klo nyuci yg pk tangan sperti clodi or boneka, aku yg pk cycles yg bubuk. Baunya enak...segar.

13

Ikutan sharing ya

Kalau aku buat baju Aqila (48d) dr lahir pake Molto Silky dan Molto Pure. Emang ada yg bilang jgn pake softener dulu takut alergi tapi ya nekat aja krn clinically tested safe on skin. Alhamdulillah Aqila cocok sih nda ada alergi dan seneng bajunya wangi soft2 gitu :))

Paling buat ngerendem popok bekas pup aja pake powder detergent, kmrn pake Tollyjoy, skrg udh habis pake cycle deh..

14

Aku baru cobain Cusson Liquid Detergent buat cuci clodi + insert + baju anakku yg rada bagus (sengaja aku yg cuci sendiri handwash yg 3 mcm ini, gk mau diserahin k art). sepertinya aku gk akan pindah ke lain hati *emak2 lebay* :p Suka banget sama wanginyaaa, dan sepertinya Alhamdulillah cocok2 aja sama kulit anakku yg suka alergian. (Umur 4 tahun dan 3 bulan). Harganya juga gk terlalu mahal, apalagi selalu tersedia stoknya d supermarket deket rumah,
Kalo buat cuci bedong + popok tali dua + baju rumahan anakku, baru deh di cuci pk Sleek atau Rinso sm art ku, sebagian handwash dan sebagian pk mesin cuci. Alhamdulillah selama ini cocok2 aja :)

15

ifa wrote:
Iya ultraco puas bgt hasilnya g perlu pk byk tp udah mantap wanginy jg enak mirip cusson tp jauh lbh light dan seger. Dibanding cycles lbh cpt ngilangin bau dan insert lbh bersih :) bnr kata stmia dpake utk cuci baju orang dewasa jg ok mlh aku pk jg buat cuci sprai sm sarung bantal guling. Mommyhui Dinnie wah..aku belinya seharga 20rb aja lho :D

mba ifa aku mau jg dong di PM yg ultraco 20rb maklum aku jauh jd bisa irit ongkir hehehehe

16

Klo aku dari lahir pake cussons liquid detergen....
Pas dulu baru lahir sempet pake cussons fabric softener juga.., tapi ternyata kulit anakku alergian. Ga jelas si darimana...tapi aku stop softenernya.. Setelah iu alerginya sembuh, en sampe skrg aku ga pake softener.

17

Aku pake cycles sama sleek ganti2an soalnya klo di baby shop suka abis gt detergen bayinya jd pake yg ada aja asal diantara cycles atau sleek ;) untuk pencuci botolnya aku pale sleek

18

ifa wrote:
[quote=fadhillahmisna] 20ribu mom? beli dimana? PM doooong

udah aku pm y :) hth[/quote]

mau juga donk mom..tolong di PM yaa..merci merci

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

19

Kalau utk cuci baju baby, aku pakai Sleek..utk cuci clodi, aku pakai Ultraco

20

Klo aq tuk baju pake sleek atau cussons..buat clodi n' insert pake cycles..

Falling love with baby B and my Bee..

21

Awalnya pake sleek yg cair,trus cycle..sekarang lagi nyoba pake pigeon detergent..dari ke3 nya,suka sm hasil akhirnya pigeon.. lembut,walaupun harumnya biasa aja,ga seharum klo pake sleek,tp baunya enak..aku malah lebih suka yg baunya datar ky gini.. :) IMO menandakan klo chemical nya ga terlalu byk kli yaa.. Jd lebih natural..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

22

vwa303 , pigeon sama sleek tdk mengandung softener juga gak? maksudnya kalo buat clodi gimana, boleh tak?

23

Sarrah yap, yg lg dihadapanku si pigeon ditulisan kardusnya dia ga mengandung softener no phosphate n flourescent, trusnya disitu ditulis remove odour from diaper..naahh tapiiiii..berhubung aku ga pake clodi,jd ga bs review dr sisi aku.. Maaafff yaaa

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

24

Cycles kok susah ya dicari? Di baby shop ada ga sih mamas? Kalo buat cuci clodi rutin RLR cocok apa engga? Musim ujan gini belum prewash samsek.. Hoaaahhh..

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

25

vwa303 yihhie..., asiek..., makasih ya..., soalnya lagi nyari alternatif gantinya cycles nih, lagi susah nemunya kayak ningnung...
kalo harga gimana ya?lebih murah apa mahal? *nanyalagi