1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

Saya banyak pakai sleek untuk detergen botol dan laundry.Kelebihan sleek cairan lebih kental untuk pemakaian lebih awet, wangi, bersih juga kok. Kekurangan sleek entah kenapa kok kena tanganku jadi rusak,kulit pecah2x. Khusus untuk clodi noda membandel,kurendam pakai detergen eco sprout semalaman. Kelebihan eco sprout bersih, aman, go green, direndam semalaman gpp.Kekurangan eco sprout tidak wangi, bila kena pup yah jgn berharap bau hilang.Tetep aja kupakai sleek dulu baru eco.

2

Dear Bunda..

Bisa minta tolong di PM OS buat pesen eco-ball?
Saya baru baca tread tentang cuci mencuci nih, jd udah lewat hampir 3 tahun yaa, hehe..

Baru mulai persiapan prewash, soalnya udh 33w..

Makasih sebelumnya..

irmasophiea

3

Aku awalnya pake sleek.. Tapi pas iseng2 beli cycles, sekarang lebih cocok dgn cycles.. Lebih mahal 2x lipat sbnernya dari sleek.. Abis kalo dicuci pake sleek, baju2 yg bekas gumoh tetep kecium bekas bau gumohnya biarpun ud dikasih banyak..pas pake cycles, bau bekas gumohnya ga kecium.. Kalo kena pup and kuning biasanya di kucek pake sabun batangan dlu sampai kuning2nya hilang,baru cuci bareng dengan yang lainnya..

4

aku pake ecoball untuk semua baju bayi plus clodi. Jadi ngga pake deterjen sama sekali. kalo untuk baju dewasa gak kuat ecoball doang :D

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

hai, ikutan share ya, pernah coba sleek tp kynya kurang bisa bersih kalau untuk noda poop. Jd s/d skrg yg make di rumah itu cycles dan cloud-nya velvet junior. Untuk detergentnya sama2 aman, lembut, dan wangi lah 2 merek ini. Bedanya cycles kan ada yg bubuknya kalau mau lebih hemat/cuci tangan dan ada rangkaian pre-treater pen dan stain soaker, jd ampuh buat noda dan kulit bayiku sejauh ini baik2 aja.

6

Hai iMom ketemu lagi kita :D Kalo baju anakku kena pup sebisa mungkin langsung ditangani deh. Basahi sedikit, kasih deterjennya, kucek atau sikat kalo agak bandel. Alhamdulillah so far so good sih meskipun pake Sleek yang murmer. Ada lagi nih cara lainnya, pake sabun batangan yang digosok langsung ke nodanya sampai bersih. Dulu waktu minggu2 pertama bayi kan belum aku pakein dispo tuh, masih pake popok kain, kalo kena pup disiram air dulu biar ilang kotorannya. Nah sisa nodanya bisa langsung ilang asalkan digosok langsung pake sabun batangan yang mureee... Habis itu baru pake deterjen bayi.

7

hai feee iya ya, banyak ternyata yg pakai sabun batangan, ophira pakai merek telepon tuh yaa..unik bgttt, hehe, belum pernah tau sebelumnya. Aku pas awal2 lahiran udah terlanjur beli beberapa sih, jd masih ada stoknya, apalagi krn pemakaiannya bs sampe ber-bulan2. Boleh juga tuh dicoba yg sabun batangan besok2, thanks feee u/ infony ;)

8

Sabun batangan itu emg top bwt ilangin segala macem noda. Si noda2 itu kuncinya cmn satu,hrs segera diucek kalo ketauan ada noda. Biar ga nempel. Sabun batangan itu jg kupake utk ilangin noda pup di liner atopun innernya clodi.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

Moms, mau nanya dong, deterjen such as daia - rinso - so klin, jenis apa yg aman buat tooddler, secara di Papua sini susah nyari sleek ... pikirku, udah bukan baby lagi, gpp kali ya pake deterjen biasa ... cuman ga tau harus yg varian apa ...

Stallion's mommy

10

Kyknya soklin paling aman deh...klo rinso ke tgn panas trus baju2 jd bladus gitu warnanya, apalagi dipake buat yg item...kalo ada pake yg so klin liquid itu aja piouslady

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

11

piouslady aku sekarang pake soklin cair buat anak2,ngga panas ditangan. kadang masih gonta ganti sama rinso cair juga sih :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Moms...

Kalau untuk kucek2 noda di clodi & pakaian baby itu kan pada pakai sabun batang. Merk sabun batangnya apa aja yah yg boleh? Atau harus merk telepon?

13

Reginas
Sabun mandi batang biasa,yg kumaksud di postingan sebelumnya. Bs merk apa aja ky giv,lux,dll.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

Di jakarta ada gak ya sabun cap telepon? Beli di mana ya?

15

natallia
Ooh sabun merk2 di pasaran aja ya? Itu aman ya mak utk clodi? Ngaruh ke performs ga sih lama2.

16

uniliachan beli ecoball nya dimana, boleh gk bisikin hihi

aku skrg utk ilangin noda jg pake sabun batangan, tapi detol punya..ky ngilangin noda pup nya gitu... hihi

kalo detergen sih campur sari..tergantung yg diskonan hahahha.. dlu waktu masih NB pake cusson liquid, di awal sih pas ngerendem wangi, tapi setelah baju kering kaga da wangi nya, malah cenderung bauk sangit jd gk ada wangi2 nya deh.. aku pikir krn si sus nyuci nya kg bener kali ya, so yang kedua cobain cylces.. yg ini beda bangett hahha, emank sih harga gk pernah boong yaaa...ini ake yg liquid dan yg buk. pas beli di OLS sekalian aja beli 2 macem, bubuk dan cair. pengen tau iritan mana hahaha..klo cycles sih wangi nya tahan sampe baju kering,gk bauk apek lagi deh baju nya Sophia..
so sampai skrg stick to cycles aja deh.. walo harganya menguras kocek yg dalam huhuhuh..

btw boleh pake so klin or attack itu tunggu anak brp taun ya? pengen digabung sama cucian baju kita boleh kaga? apa mesti terpisah?

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

17

buwie
cindy

Ooh pake so klin cair / rinso cair ok ya ? selama ini sih baju2ku pake rinso cair / attack / apapun lah yg penting cair, tergantung stock di toko ...

Ok deh, makasih banyak ya infonya :)

Stallion's mommy

18

ferysca

pm yaks.. hihihi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

uniliachan aku juga mau dong di pm-in beli eco ball dmn

Pas imbex kmrn itu, sempat nyium aromanya precious bee, ini kynya produk barunya precious bee deh, suuuka wangiya... mirip sama bau produk dari burts bee, hehe. Sayang kmrn udah borong cycles, jdnya tunda beli si precious bee ini deh. Ada yang udah nyoba pakai belum?

20

ferysca sampai kapan ya?
aku sih belum pengalaman. baru juga nanti mau lahiran pertama Jan14.

tapi sih logikanya, jaman kita kecil dulu, mana ada sih detergen khusus untuk baby. karena sekarang kan semua produk adu bersaing, jadi semakin banyak varian, jadinya kita sekarang uda beda2in sabun untuk ini dan itu.
tapi aku pun juga pasti ga tega kalau ga pake detergen khusus baby. walaupun harga nya mencekik.

mungkin... mungkin aja nih ya. boleh campur sama baju dewasa saat anak uda mulai main diluar dan keringetgan. terus jangan lupa disesuaikan dengan daya tahan dan tingkat sensitif si anaknya aja.
kalau anaknya sensitif, ya mgkn perlu waktu lbh lama utk bisa gabung ama cucian dewasa.
tapi balik lagi, tega ga sih kita? hehe

btw, eco ball tuh apaan yak? belum pernah tau nih. bole pencerahannya?

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

21

jul1304
ecoball itu bola pencuci mom, jadi pas mau nyuci direndem aja ama ecoballnyatrus dikucek. gak pake detergen sama sekali jadi lebih ramah lingkungan. di aku sih ga efektif untuk baju yang kotor kena tanah atau noda gitu, tapi kalo baju yang cuma kena keringat doang sangat efektif. hehe

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

22

sama kayak piouslady, gw juga nggak pake khusus untuk baju bayi waktu itu, tapi pake deterjen sama2, cuma nyucinya dipisah dan penggunaannya lebih sedikit. Lebih sering dicuci pake tangan, tapi kalo pun pake mesin cuci, biasanya airnya gw pake yg paling banyak mski pun cuciannya gak banyak..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

23

Duh ilmu banget buat aku nih yang ga pernah ngurus cucian sampe sedetail ini.
memang ya punya anak itu bikin kita belajar banyak banget. nambah ilmu terus. bahagia banget rasanya.

aku sih kmrn itu beli cloud. katanya sih lebih bagus. kalau soal harga, kemarin bandingin sama sleek, lebih mahal nya ga jauh kok.
ditambah lagi kan cloud uda detergent sekaligus pelembut.

nanti mau liat ah hasil cuci nya gmn. soalnya kmrn nitip cuci di rumah nyokap. soalnya kan mau kena terik matahari. sedangkan aku tinggal di apartemen mana ada space utk jemuran yang bisa kena terik matahari. ah ga sabar mau ke rumah nyokap tuk ciumin baju2 bayi nya..

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

24

Aku pake Ultraco kok kurang ampuh ya ngilangin bau pesing+pup clodi, apa karena anaknya udah gede makin bau kotorannya hehe... alhasil kudu direndem+kucek berkali2.

Awalnya utk baju2 bayi+clodi pake Sleek+Cussons ganti2an, tp lama2 boros jg pake yg cair, ganti Ultraco deh... sbenernya aku suka Ultraco ini bisa utk baju dewasa jg.. cuma skrg lg coba Anzav terutama utk clodinya.

Ga pernah nyoba Cycles dsb karna mahalll rasanya sayang cm utk deterjen hehehe...

Skrg 17bulan cuci bajunya masih dipisah, si baby kulitnya msh suka tiba2 kasar gt.

25

Vibe ultraco emang ngga wangi gitu,cuma seger aja. Kalo mau wangi bisa ditambah pewangi sendiri,aku pernah pake ultraco biasanya rendam dulu pas cuci.

Kalo buat cuci clodi,clodi dibilas plus kucek pake sabun dulu yang bekas pup,baru deh pake ultraco

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/