1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

@nawang: dah di PM ya sis linknya.
eco ball hanya bisa pakai mesin, ada juga merk ultraco selain pakai mesin bsa jg pakai tangan, beberapa moms yg pake & dah kasih reviewnya seperti ummubebek, otty dll :)

2

Dear moms,

Pengen tanya, aku cari Cycles di supermarket/hipermarket besar di Jakarta gak ketemu ya? Apa lagi habis stok ya? Atau harus beli online? please help ya mommies..

thank youu..

3

punyarita wrote:
Dear moms,

Pengen tanya, aku cari Cycles di supermarket/hipermarket besar di Jakarta gak ketemu ya? Apa lagi habis stok ya? Atau harus beli online? please help ya mommies..

thank youu..

cycles adanya di babyshop2 di itc.klo di supermarket,adanya di foodhall.di mothercare jg ada.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

punya rita setahu saya, emang gak ada di supemarket/ hypermarket di jakarta. Tapi... ada di mothercare stores.. :)
HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

nawang wrote:
minta jg dong link-nya eco-care & eco-ball.
Kalo nyuci baju pake tangan, gimana caranya ya pake eco-ball ini?

ada triknya klo mo handwash.di rmh ada msn cuci ga?klo ada,ecoball+air diputer 5-8mnt,cemplungin baju2nya.rendam min 30mnt.hbs tu pindahin air+bj ke ember,trs diucek2,peras,jemur.klo ga ada,siapin air di ember,kocok2 ecoballnya pk tgn (utk mengaktifkan mineral),masukin di air,kocok2 airnya,selanjutnya spt yg aq tulis di atas.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Yuhuu natallia , mummyhilya

thank you yaaa :)

7

ibu2 yg bijak, nanya dong.. emang harga pasaran cycles brapa, sih? kemarin ke itc kuningan dijualnya 1kg 64rb. kmahalan gak? TIA.

(Dr. Seuss)

8

mummyhilya, harga 64 ribu utk 1 kilo udah murah kok mum.. aku udah cek ke mothercare, sogo foodhall, dan juga apotek melawai (iya dia juga jual cycles), harga di smua tempat tadi 1kg-75ribu.

kalo di ITC kuningan, ada yg jual 64-65 ribu, tergantung toko.. :)

9

mummyhilya, bener spt kata mom mamiela - hargasekitar 64-65 rb. yg murah di toko jungle ITCK lt 4

.Aurora Sekarlangit Siregar.

10

mamiela vanilovesburgundy thank you ya.... #meluncuurrr

(Dr. Seuss)

11

anywy, sampe kapan sih baju-baju bayi ini pake deterjen khusus bayi? kalo lagi traveling suka bingung apa harus bekel deterjennya jg buat nyuci? berasa ribet udah banyak bawaan *emak malas*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

12

sorella, cycle ada yg sachetan kok
kemaren kita kemping di hotel seminggu, nyuci baju anak g tiap hari, 1 sachet kecil cukup kok

13

sorella Sebetulnya itu tergantung anaknya, dulu Nara mah dari brojolan pake Attack juga gpp. Pokoknya dipastiin ngebilasnya bersih (pake mesin cuci jadi seharusnya bersih ya), kalo kulitnya ga sensitif bakal baik2 aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

sorella aduh dedena lucu, enduut banget *kiss kiss
hehehe, sama hilya sampe 3mo bajunya pake sleek, setelah itu, pake deterjen biasa aja. cuma, mesti wanti2 mbak di rumah sehari 3-4x bahwa bilasnya HARUS sampai bersih, dan instruksinya harus selalu diulang dan disidak :D heheh

(Dr. Seuss)

15

mau tanya dong, aku kan pake detergent sleek yah? tp kok skrg2 ini aku nemuin baju2 anakku malah kasar yah? pdhl sih sebelumnya ngga..
ini krn uda terus2an dicuci atau susternya yah salah cuci?

My goal as a parent is to prepare you for the future – not to make you like me *Amy Chua*

16

niamara Dulu pake detergent Sleek sih ga ada keluhan, coba aja dicek cara nyucinya udah bener ato blom? Mungkin disikat/dikucek kenceng?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

Moms, kalo untuk bayi 5m perlu pake pelembut ga sih? BSku ngotot banget minta beliin, tapi pikirku sayang. Kan detergennya dah pake Cycles. Ntar ketutup ma pelembut dong (walaupun waktu itu sempet beli yg baby punya juga sih)..

18

kalo aku pake Cycles buat nyuci clodi, baby wrap, selimut dan prewash (clodi atau baju baru)..

untuk pakaian sehari2 aku seling antara sleek dan cussons dan aku pake pelembut cussons biar makin wangi ajaa.. soalnya kan aku ga mau baju baby ku disemprot pelicin saat setrika..

niamara aku pake sleek nda apa tuhh, mbak ku nyuci pake tangan dan ga pake pengering mesin.. jadi mungkin caranya yang salah perhaps

mrs. lindsay cycles secara melembutkan pakaian (ahh rasanya sama saja), wanginya enak tapi setelah disetrika hilang... aku pake cycles kalo kuliat Arza udah mulai beruntusan kaya keringet buntet dan merah2... klo udah sembuh balik ke sleek atau cusson.. jadi pake cycles bkn krn lembut atw wangi tapi karena bersih.. hehehe

19

mamas tny dong yg pake ultraco..untuk nyuci baju bayi pake ultraco gimana caranya..
karena selama ini yg nyuci baju Fadhil mama aku..trus ngeluh karena ultraco ga ada busanya..trus noda2 belum hilang..kan di promosinya tertera bisa ngilangin noda2 n membuat lebih putih..share dong mamas..tks

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

20

Wah pas banget nii untuk aku yg lagi cari2 detergen buat clodi bayiku ntar :) Jadi untuk clodi bisa pake: cycles + ultraco (biasanya ada di toko bayi atau toko brg2 impor yaa kyknya), cusson baby liquid detergent, pigeon, easy attack, sleek thanks banget info2 detergent nya :)
Ada juga yang bilang daia cocok juga buat clodi?? mhn infonya yaa.. thx ibu2..

21

@dinimaya
sebelum di cuci udah di rendemdulu pake ultraconya ga?
klo aku bagian yg kena noda aku rendem dulu ama ultraconya....saranna eamng 30 menit, tp aku biasanya berjam2 heheh pokok urusan memasak selese, br nyuci....
nah trus kucek dikit...masukin ke mesin cuci, ilang kok nodanya....
klo sedikit busa justru lebih bagus sih menurutku...brati doi kan emang sabun yg ramah lingkungan hehehe

22

Moms mau nanya lg yaa.. Kalo untuk prewash dan cuci clodi pk easy attack atau sleek, cukup dikucek aja kan, aku mau prewash pake tangan rencananya. Apa perlu direndam dulu br dikucek, atau cukup dikucek sbntr aja? Mhn infonya yaa, thanks moms.

23

berkat nawang, bisa sampe ke thread ini. heheee... tq ya.. share ya... baju2 babyku plus clodinya dari 1bln-an (skrg 4bln) cucinya pake ecoball. awalnya sih oke. dan aku cintaaaa bgt. tp, belakangan kok performanya berkurang. baju2nya jd bau2 amis gitu. bau asi. n warna2 bajunya jd ga oke. mungkin krn aku cucinya cmn rendem sambil diinjek2 doang pake kaki waktu dlm rendeman selama bbrp menit. selanjutnya cmn rendem doang. nah, aku jemur aja si ecoball. mayan sih si baju jd ga bau lg. tp, mesti tiap hari jemur. nah, suatu hari, si mama (tanpa disuruh) nyuciin baju my baby plus clodinya. eh, pake attack softener. hiksss.. aku bete2 gitu deh. akhirnya nanya2 os yg jual clodi trus ditawarin detergen ultraco. aku beli deh... dan,,, aku mayan suka. pertama aku pake bwt stripping. busanya dikit, n clodi2 jg rada fresh... nti selanjutnya nyuci baju2 n clodi2 mau selangseling aja nyucinya.. ecoball sm ultraco. kayanya ecoball bagusnya di mesin cuci sih. aku prnah pk sekali di mesin cuci. berhubung aku lg tinggal di kakak, n pk mesin cucinya mesti nyuci sekaligus banyak baju, so aku pk tangan aja nyucinya. tp, nti sih klo udah di rmh sndiri aku mu pk mesin cuci aja.. termasuk baju baby... gpp kali ya??

24

stmia: dah direndem say..mgkn krg lama kali ya..kalo bj bayi drendem smaleman pk ultraco blh ga seh?sharing ya..tks

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

25

@dinimaya klo di instruksinya sih boleh ya... kayanya gpp kali ya? blom coba sih semaleman. klo berjam2 sih pernah. dan ga masalah kayanya. :)