1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

@ ningnung : Cycles di mothercare ada kok mama..
harganya mmg lbh mahal dibanding di baby shop nya ITC..klo di mothercare sekitar 75rb, di ITC kuningan 64rb..
kmrn terakhir ke ITC cycles masih bnyk bngt...

2

Sarrah cycles lg susah? Masa sih..d mothercare byk deh kynya, pigeon aku beli nya di KL Rm 24.90, brp tuh ya rupiahnya.. Aku ga update ttg kurs soalnya.. He he..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

3

ningnung, sarrah, ak pm ols yg jual cycles ya..barusan beli dan td nanya masih ad ready stock

4

Dia_feb, rie, trimakasi informasinya yaa.. :)
Kalo buat baju2 aku pakein sleek aja, kalo selimut sama gendongan pake detergen biasa sama kayak orang serumah, hehehe

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

5

kalo aku biasanya pake sleek atau cussons . kalo buat nyuci clodi boleh ga sih ?

6

aku biasanya pake sleek, tp udah 2 tahun mulai campur...

7

ningnung ada bangeeeet. di babyshop di itc kuningan buanyak. rata2 harganya 65rb/kotak. di mothercare juga ada. di sogo foodhall juga ada. ols apalagi :)
selamat hunting. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

Aku pake ultraco, pertamanya cuma buat clodi ama baju bayi aja...iriiiitnyaaa...2 bln lebih cukup tuh sekilo. Clodi cuma seprapat sdk, bj baby setengah sdk aja,bersih dan ga ada bau susu basi di baju baby krn seringnya anakku gumoh dulu. Senengnya karena ga ada busanya, tp kotoran bs ilang

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

9

buwie wrote:
Aku pake ultraco, pertamanya cuma buat clodi ama baju bayi aja...iriiiitnyaaa...2 bln lebih cukup tuh sekilo. Clodi cuma seprapat sdk, bj baby setengah sdk aja,bersih dan ga ada bau susu basi di baju baby krn seringnya anakku gumoh dulu. Senengnya karena ga ada busanya, tp kotoran bs ilang

beli ultraco dmn ? kalo beli di ols kayanya mahal di ongkirnya .

10

Mummyhilya, udah kadung beli di ols yang dikasi rieda, hihihihi. Ntar deh kalo stok abis nyari di itc, lebih murah ternyata. Baru test drive cycle pertama hari ini, tapi buat prewash clodi sih, jadi soal bersih enggaknya ga keliatan *review macam apa pula ini :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

11

luvani wrote:

beli ultraco dmn ? kalo beli di ols kayanya mahal di ongkirnya .

Aku beli di ols cuma 20rb,karena satu kota ongkir cuma 4rb sajah
Seharga ama soklin matic yg biasa ku pake nyuci bj org rumah...jad kayaknya ntar mau dipake buat nyuci biasa aja si ultraco,di mama's mall kan ada tuh, yg suka jual paket clodi teaaa

@ruribuwi

12

iya anak sy juga udah 2th sekarang juga udah mulai dicampur dgn detergent biasa...detergent baby mahal mom :)

FLABABY wrote:
aku biasanya pake sleek, tp udah 2 tahun mulai campur...

13

flababy, ferdie mom gue malah udah campur pas anak mulai masuk umur 1.5thn :) kecuali untuk clodi-nya. untungnya setelah itu udah toilet trained.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Slesta, aku ga bs campur baju kaka2nya ama baju baby...berhubung kaka sekolah pake baju bebas dan mainnya aktif, tu baju udah kotooooor bgt sama debu and tanah pas pulang ke rumah...bisa gatel2 si ade klo cuciannya disatuin:)

@ruribuwi

15

gue dulu anak pertama sama kedua pake sleek buat baju2 bayi nya. nah yang ketiga ini bingung mau pake apa,pake sleek kok wangi banget,jadi sampe sekarang gue 33w baju2 belum dicuciin.
oya,ini mungkin agak2 oot yaa,kalo baju bayi gitu boleh ngga sih dicuci di mesin cuci gitu? bajal dimasukin laundry bag sih biar ga melar2 dan tetep gue pisah sama cucian lain. dan kalo disetrika gitu boleh pake pelicinnya itu ngga?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

Hai... Kalo gw pake Cussons yang warna biru (yang buat sensitif baby) buat detergent-nya, dan gw juga udah pernah nyoba Sleek, dan bener, emang wangi banget, jadi gw prefer ke cussons aja. Ga ada wanginya, dan softenernya-pun wanginya lembut banget... Sampe sekarang sih enak2 aja pake-nya, bersih kok pake cussons. Dan emang bener juga, gw nyuci pake mesin cuci, alhasil baju bayi gw pada melarr, jadi akhirnya gw pisahin, kalo baju2 yang gampang melar gw cuci pake tangan aja, tapi kalo kayak jumper, celana panjang, kaos kaki, dll gw taro aja di mesin cuci, syukur deh dah ga melar lagi. Yang penting nyucinya dipisah aja, hehe.
Kalo setrika, dari pengalaman gw sih kemaren gw pake pelicin, eeh malah jadi ada ruam-ruam merah kulitnya... Akhirnya gw ga pakein lagi kalo nyetrika baju bayi, paling kalo kusut banget gw semprotin air atau cologne bayi, hehe. Itu aja pengalaman gw sih...

17

sy pakai detergent biasa (rinso anti noda n molto anti bakteri n trika biru) so far baby aku 1,5 bulan tidak ada masalah.

18

buwie wrote:

Iya....keqnya bakalan hemat krn takarannya seperempat dari takran normal.....
Rencananya, mau pke ini buat anak kedua. Dia tipenya berbusa ga sih? Msh belum nyobain.... :-)

Kalo si kakak, dulu aku pake sabun padatnya cusson....soalnya dia alergi detergen...susah juga jadinya...krn harus dealing ama ART.....

.................ibundAtha................
www.dirikudisini.wordpress.com
www.galerisaya.com

19

biar baju baby gak pada melar pas nyuci di mesin cuci pake laundry net bisa kok

20

akhirnya gue nyetok cycles buat nyuci baju nb,ngga jadi digabung sama mas2 nya :P.
saaa nyetok ultraco juga sih buat cuci2 popok atau siapa tau baju mas2nya cocok dicuci pake ultraco.
oya kalo pake ultraco buat baju anak masih harus pake pewangi/pelembut ngga? soalnya gue ga pernah make pewangi/pelembut buat baju2 anak

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Gw pake rinso anti noda aja yang ijo itu...
so far si bayi yang baru sebulan sih gakpapa.. takerannya setengah dari biasa, dan ga pake pelembut atau pewangi apapun - udah diwanti2 bidan dari RS soalnya..

Lumayan irittt...

22

saya pake cycles kalo buat clodi, ga berani ambil resiko soale kalo pake dtrgent biasa biar dikurangin takarannya. dan so far sih alhamdulilah, performa cldinya semua tetep oke. Cuma saya pernah baca katanya kalo buat clodi, lebih oke kalo pake yang cair. jdnya saya ga pernah taburin tuh si cycles ke cucian, tapi saya larutin dulu diaer anget baru deh dimasukin clodinya.

trs kalo buat bajunya, saya pakein detergent yang cair. pas pertama sih pake cussons yg biru, yapi kalo direndem kelamaan, semaleman nisalnya suka bau apek. jadinya saya bilas lagi deh paginya. wanginya sih enak, wangi chamomile gitu, ga terlalu nusuk sih kalo diidung saya. Trs sekarang sih lagi nyoba pake sleek, imho wanginya lebih tajem drpd si cussons deh. kalo masalah ngebersihin, keknya 22ya biasa aja sih. dan busanya juga dikit banget kalo dibandingin sama detergent biasa.

pengen juga sih nyobain ultraco, kalo ditoko bayi biasa di bandung ada yang jual ga sih atau kudu lwt ols sajah?infonyah doong...

23

Iya penasaran sama ultraco, di itc ada yang jual ga sih?

24

Kalo aku pake "eco hybrid", rekomendasi bs-nya anakku, katanya dulu dia pernah kerja di malaysia dan anak majikannya kulitnya sensitif dan pakenya itu. Waktu pas jalan ke itc kuningan ternyata tokonya juga bilang eco hybrid bagus, akhirnya nyoba dan keterusan sampe sekarang.
Pertama kali make kok sama warna "galak" banget, ternyata emang kalo make dikit dikit aja cukup jadi lumayan hemat.

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

25

selama ini sih puas pake sleek nya untuk baju n clodi ok koq moms.. :)