1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

produksi lokal (merk eco-care), kebetulan yg jual domisili-nya di malang, tapi beliau juga jualan secara online koq.
detergen klerak bisa bwt nyuci clodi, insyaAlloh aman karena memang gak pake pemutih,pelembut,pewangi.

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

2

ummu salamah : Makasih y infonya :)
O y boleh minta OLS yg mom biasa beli detergent ini?Please PM y mom, makasih lg :)

3

bun2.mila wrote:
ummu salamah : Makasih y infonya :)
O y boleh minta OLS yg mom biasa beli detergent ini?Please PM y mom, makasih lg :)

meluncuuur.... :)

Diary Keluarga saLamah

4

ummu salamah thanks for the info..jadi pengen coba juga..bisa untuk cuci pake tangan kan? aku mau juga ya di kirimin pm info yg jualnya..thanks :)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

5

Giannda wrote:
ummu salamah thanks for the info..jadi pengen coba juga..bisa untuk cuci pake tangan kan? aku mau juga ya di kirimin pm info yg jualnya..thanks :)

insyaAlloh detergen klerak bisa koq untuk cuci pake tangan (setau saya, dibalik detergen ini ada cara pemakaiannya,hehe...)
oke, saya PM ya mbak :cool:

Diary Keluarga saLamah

6

ummu salamah tenkyuuu mba :)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

7

ummu salamah aq mau juga donk link OS nya. makasih

8

wardha wrote:
ummu salamah aq mau juga donk link OS nya. makasih

sudah saya kirim ya mbak ^^

Diary Keluarga saLamah

9

mamas all, udah kenal eco-ball? bola pencuci dari batu alami, jd udah gak pake detergen sama sekali insya alloh bersih kok, aku awal nyoba langsung pake buat stripping clodi yang lumayan banyak, bau bau oesingnya hilang dan warnanya lebih bersih, aromanya segar (bukan wangi karna emang gak pake pewangi), eco friendly coz tanpa bilas lagi dan airnya bisa di pake lagi buat nyuci kendaraan or nyiram tanaman,
kadang kala emang masih pake cycles (karna nyetok lumayan banyak), suka baunya wangi dan aman buat clodi sih

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

10

haloo mamas, ikutan share ah..
klo aku sih pake deterjen biasa aja sih.. waktu awal2 sempet pake pemutih soalnya pake popok dari bahan tetra, bekas pup nya ga ilang2 taunya iritasi pantat malka.. jadi skrg ngilangin bekas pupnya pake sabun mandi sambil dikucek2 eh.. ilang lhoo.. cuma relain tangan merah2 bekas ngucek huhuu.. kepikiran mau pake deterjen khusus bayi nih, soalnya aer dirumah jelek trus klo dibilas sama ART kurang puas takut ga bersih bilasnya..

Ika_Ps
eco-ball itu bertahan berapa kali cuci? pernah liat di OLshop.. kayanya harus dicoba tuh soalnya aer dirumahku jelekkk bikin belel baju.. :(

Malka Albari Adam Firdaus

11

ciphiedtha wrote:

eco-ball itu bertahan berapa kali cuci? pernah liat di OLshop.. kayanya harus dicoba tuh soalnya aer dirumahku jelekkk bikin belel baju.. :(

Gw bukan ika_ps,tapi gw coba jawab.
Setau gw. Eco ball itu bisa 3taun pemakaian/1000x cuci.
Kalo tiap hari dipake kurang tau juga berapa lama pemakaiannya.. :)

Kalo salah mohon dikoreksi yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

cindy
mau coba ahh.. eh tapi harus order duluu hehehe
yang udah pernah pake share dong.. ;p
penasaran kaya apa..

13

mau ikutan sharing ya,
aku pake detergent cycles untuk baju bayiku dan clodinya. so far sih puas, soalnya makenya cukup sedikit dan 1 kotak yang bubuk 1 kilo bisa dipake sampai 2 bulan setengah, lumayanlah.

penasaran nih sama ecoball ada yang tau ga, bisa belinya dimana, please PM ya.
Danke

14

indienine
ntar aku PM ya,
share ttg eco-ball ya mamas,
tadinya bingun kok bola begitu bisa bersih y, iseng beli (bener banget cindy, untuk 1000x pake alias 3thana klo saban hari nyuci 1x)
pertama banget make sip tuh buat stripping, bau ompol pada hilang, selanjutnya aku pake nyuci clodi yg bekas ompol an d pup jg bersih, baju2 baby juga bersih (bibs bekas maemnya juga bersih)
kaos kaki yg bekas kena lumpur gitu juga bersih, gak pake bilas lho, sekali pake langsung keringkan (pake yg mesin cuci 1 tabung jg bisa)
share lagi cerita tmn yg baju suaminya kelunturan, kembali lagi ke warna semula,
kurang sregnya sih gak wangi, jd cuma gak bau apa2 gitu deh, makanya kadang setelah pake eco-ball, aku tambahin molto lg buat pewanginya (kecuali clodi)

ciphiedtha
cocok bu buat yg airnya gak bersih (soalnya daerah aku juga airnya bikin baju belel)

15

Klo aku cuci baju/popok/clodi pake detergen Easy. Bekas pupi bayi ASIX gampang ilangnya, padahal udah nyetok detergen Cussons yg cair buat baby, eh malah belum kepake2 hehe. Mamas yg pake Eco-Ball, aku mau dong di PM belinya dmn, penasaran juga nih hehe...

16

wah lagi rame eco-ball ya.. jadi penasaran juga pengen nyoba. tapi kok liat di OL shop harganya variztif banget ya?
sebenernya yg bagus yg mana ya? klo yg murah, apa bisa 1000x cuci juga??

17

Ika_Ps wrote:

ciphiedtha
cocok bu buat yg airnya gak bersih (soalnya daerah aku juga airnya bikin baju belel)

aku juga pm ya beli dmnnya.. thx ;)

18

ika_ps,
danke ya infonya.

19

baru nyobain Sleek, buat laundry dan botol jg. So far sih gak ada masalah apa2, wanginya standar..gak wangi2 amat, gak nyegak jg.

anywy, maap pertanyaan bodoh, klo cuci bra menyusui mndg pk deterjen biasa apa ikut pk deterjen bayi? soalnya kn kena payudara dan kontak kulit ke bayi jg gitu.. *blum berani pk deterjen dewasa bat smua barang bayi*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

20

soRella - Gue juga sempet nanya2 org sekitar ttg bra menyusui, tp waktu itu sih gue (pengalaman pribadi) pake detergen dewasa barengan ama baju gue yg lainnya. rrr... agak OOT dikit nih, tiap mau ngasi ASI kan p*t*ng nya diolesin ASI dulu sebelum dinen*nin so imo gpp kalo nyucinya disatuin ama deterjen dewasa. hth ya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

Aku slama ini handwash sdri baju2nya Rora. Pertama pk Cusson's Laundry detergent, pemakaian sesuai takaran tp kok mnrt ku baju jd agak pudar warnanya/mbladus. Stlh yg pertama abis, pk Sleek, konsentratnya tinggi ya krn kental bgt tp tanganku ga kuat panas bgt jdnya. Kl utk hilangin noda bekas poop/pee/burp cocok pk Cusson's Prewash Stain Roll remover.

Sharing ya yg udh pengalaman yg handwash pk Cycles. Thank youuu

.Aurora Sekarlangit Siregar.

22

@soRella, bra menyusui aku cucinya pake detergent biasa kok. Baju baby jg samaan detergennya ehehe *emak ga mau repot. Sengaja disamain selain biar ga repot, bayiku ga terlalu rentan, tapi itu mungkin aku aja yaa :)

@vanilovesburgundy, aku jg punya tuh Cussons detergen, maksudnya buat cuci bekas poop aja (ditaro dikamarmandi) buat praktisnya (tinggal di pump). Eh tnyata masih kalah bersih tuh dibanding Attack Easy yg kupake. Si easy ini jg lembut di tangan, lho. Skrg lg nyari wadah praktis buat naro detergen bubuk di kamarmandi deh...

23

vanilovesburgundy wrote:
Sharing ya yg udh pengalaman yg handwash pk Cycles. Thank youuu

selama in inyuci clodi always pake tangan dan Cycles say, khwtr clodi melar dan irit air krn tiap hr nyucinya, bagus2 aja kok, asalkan udah yakin bangety insertnya bebas sisa pipis, klo pas baju baby biasa jg pernah dan hasilnya jg baik2 aja dan wangi tuh

24

Ika_Ps wrote:
indienine
ntar aku PM ya,
share ttg eco-ball ya mamas,
tadinya bingun kok bola begitu bisa bersih y, iseng beli (bener banget cindy, untuk 1000x pake alias 3thana klo saban hari nyuci 1x)
pertama banget make sip tuh buat stripping, bau ompol pada hilang, selanjutnya aku pake nyuci clodi yg bekas ompol an d pup jg bersih, baju2 baby juga bersih (bibs bekas maemnya juga bersih)
kaos kaki yg bekas kena lumpur gitu juga bersih, gak pake bilas lho, sekali pake langsung keringkan (pake yg mesin cuci 1 tabung jg bisa)
share lagi cerita tmn yg baju suaminya kelunturan, kembali lagi ke warna semula,
kurang sregnya sih gak wangi, jd cuma gak bau apa2 gitu deh, makanya kadang setelah pake eco-ball, aku tambahin molto lg buat pewanginya (kecuali clodi)

ciphiedtha

Ika_Ps
Mau donk OLS yg jual washing ballny..PM y..TQ

25

minta jg dong link-nya eco-care & eco-ball.
Kalo nyuci baju pake tangan, gimana caranya ya pake eco-ball ini?