1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

Dari awal untuk baju pake sleek...tapi utk clodi gw pake cycles..jadi ga bikin bangkrut :P

~Aysha's mom~

2

sama...aku jg pake sleek..tapi untuk baju/celana yg kena pip n pup aq pake in dulu sabun G*V putih atau detergen biasa aja..baru dicuci lagi pake sleek..abis wangi..

...bunda sayang quinnsha...

3

Gw dari awal baby lahir ampe sekarang udah ampir 4 bulan cuma pake 1 macem detergen yaitu Pigeon..so far gak ada masalah ,cuma gak ada wanginya,tp gapapa krn kan utk baby diusahain seminimal mungkin gak ada bahan tambahan apapun..
Lagi pengen coba detergen cair,mau coba cusson aja dech sesuai recomend mamas2 disini...

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

4

Untuk clodi pake cycles.Kalo untuk yg lain pake cussons.Tp kalo mepet kadang pake deterjen biasa aja.Yg penting pas ngebilasnya bener ya. Melon jg ga alergian kayanya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

Pake cussons yah liquid detergent and Pigeon untuk clodi.
Mulai berasa berat di kantong hehe, tapi nanti deh tunggu Icarus gedean baru ganti pale deterjen biasa.

6

aku jg buat bajunya pake cussons detergent n softener yg extra sensitif,trz klo ada noda membandel aku olesin cussons pre-wash stain remover.lumayan ilang. klo botol susu n peralatan makan pake sleek. Skg lg nyobain my baby softener yg pink.

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

7

aku buat baju pake cussons detergent extra sensitif, kl buat botol kadang sleek / cussons. kl buat clodi pk pigeon.tp kl aufa dah 1th mo ganti pk detergen orang dewasa aja. kl clodi bisa pk detergen biasa g yah kyk rinso? coz pk pigeon/ cycles harganya mayan mahal :P

8

aku pake sleek, attack, rinso, cussons dan apa aja yang ada *emak ngawur* Syukurnya anakku ga sensitif.

9

Hi moms,

aq make sleek, tapi dikit setengah dr takaran yg dianjurkan, heheh biar sedikit menghemat,
N baru beli cycles buat clodinya..

But mom, mau nanya niy (mdh2an bener di sini threadnya)
Bajunya si Jo tah mengapa ada noda2 coklat gitu, n anehnya slalu didaerah kerah(leher), atau deket2 situ deh (dada), ga mau ilang, pernah pake pemutih (oxyclean) ga mempan tuh..
*sedikit curiga apa gara2 ketumpahan asi / gumohnya? (Masi asiX) tapi bajuqu sendiri kalo kena asi yg netes ato ngerembes didaerah payudara, ga ada noda2 coklat gitu...
Ato krn kualitas air? (Pake sumur pompa) tapi koq ga merata? *garuk2 kepala krn bingung bgt
Gimana cara ilanginnya ya?? Takutnya tar baju2 buat dipakein keluar2 smuanya gitu kan brabeh... (Baju2 lucu baru mulai dipakein, krn udah mulai sering dajakin keluar) klo baju rumahannya udah pasrah.com deh.. Ada pulau2 coklat di sono...

Please help yah moms...

Thanks n Cheers

10

Sukie - *latereply* penampakannya mirip ama attack yg lain2 hanya ga ada tulisan softenernya. hadeeeh pas abis lg d rmh, lg pake cycles skr.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

mei jordan - beberapa baju Miguel juga ada yg begitu tapi karena ketumpahan makanan yg bergetah such as: alpukat, pisang, apel dst.. jadi kalo mau makan2nan jenis diatas udah pake slabber khusus (baca:butut) buat dipake :p biar ga kena baju lainnya.

Kalo ngilangin bagian yg kena noda, kasih pemutih dikit, tapi kalo ga tau penyebab noda coklatnya apa jd bingung juga ya..

imo cobain aja pas begitu selesai dipake bajunya langsung kucek2 ilang ga.. soalnya biasanya kalo ada noda getah buahan tapi langsung cuci saat itu juga seringnya hilang.. tapi kalo dibesokin baru dicuci biasanya noda ga akan ilang.
CMIIW ya mamas :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

Hi mba Siska,

Si Jo masi asi, baru 3 bulan, iya ni, bingung, kemungkinan kena asi, n kelamaan dikucek langsung kali ya??
Coba de, tar kalo kena asi or gumohnya lgsg ganti n kucek2... tapi koq bajuqu jg kena rembes asi ga ada pulau2 coklatnya.... Bener2 edun...

siska.knoch wrote:
mei jordan - beberapa baju Miguel juga ada yg begitu tapi karena ketumpahan makanan yg bergetah such as: alpukat, pisang, apel dst.. jadi kalo mau makan2nan jenis diatas udah pake slabber khusus (baca:butut) buat dipake :p biar ga kena baju lainnya.

Kalo ngilangin bagian yg kena noda, kasih pemutih dikit, tapi kalo ga tau penyebab noda coklatnya apa jd bingung juga ya..

imo cobain aja pas begitu selesai dipake bajunya langsung kucek2 ilang ga.. soalnya biasanya kalo ada noda getah buahan tapi langsung cuci saat itu juga seringnya hilang.. tapi kalo dibesokin baru dicuci biasanya noda ga akan ilang.
CMIIW ya mamas :)

13

mei jordan, klo aku biasanya ketumpahan noda makanan, pake cussons baby pre-wash stain remover, jd abis makan,lgs diolesin.. Diemin bbrp saat baru dikucek pake cussons detergent. So far, ilang sih.
Klo yg rada membandel,kyk pisang, kasih pemutih dikit, diemin, trz sikat.
Tp sama ma siska.knoch,lgs pake bibs besar yg plastik klo mo makan makanan bergetah..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

14

kalo cusson liquid detergen extra sensitif itu gak bisa dipake nyuci clodi ya?

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

15

Mommiess..salam kenal semuanya..:)
mau tanya nih, ada tips ga untuk cuci popok kain yang muslin/prefolds dengan cuci tangan?
aku lagi hamil 7 bulan, baru mulai cuci awal/pre-wash popok2 itu..pake detergen rinso anti noda, cuma koq pas di bilas kayanya ga bersih2 busa2nya padahal udah berkali-kali di bilas(3-4kali)? yang aku bingung, itu busa2 dari detergen atau lapisan lilin2 yang ada di popoknya yah?
kira-kira ada tips ga moms untuk mencuci dengan tangan..*sorry ya kalau salah tempat nanyanya..bingung mau tanya disini atau di bagian cloth diaper..hehe..
thankuuu..:)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

16

Kalau aku awal cuci mencuci popok dan baju2 raisa sebelum dipakai menggunakan sleek, tapi pas raisa lahir beralih ke cusson, ga tau knp cocok dan suka wanginya.. cuma skrg aga susah dicari, paling belinya mesti ke SM besar, jadi pas belanja bulanan belilah beberapa kantong cusson laundry detergent untuk persediaan 1 bulan hehhe...

Giannda biasanya klo udh 3-4 kali bilas busanya bukan sudah hilang ya? ga kebanyakan kan detergentnya bu?
aku siyh ga tau banget krn dulu pas prewash pake si sleek..
mungkin mommy2 lain bs membantu.. ^ ^

17

Elvaza iya aku bingung mesti berapa kali bilasnya koq masih busa2 gitu.. nanti deh aku coba cuci lagi, atau mungkin ganti detergen nya.. thanks yaa :)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

18

Giannda
sama2.. ^ ^

19

saya pengikut aliran pake-deterjen-yg-sama-ama-ortunya. emang awal2 pake Sleek siiiih, trus sejak Kira 6 bulan nyoba pake yg biasa. alhamdulillah gak papa. ya udah lanjuuuut.
pernah sempet curiga waktu ganti clodi-nya, kok pantatnya bruntus2? apa deterjennya ato krg bersih? setelah meraba2 insertnya...tyt dikasih Molto (ARTnya lagi dirolling :p).lsg deh semua insert distripping :D. setelah itu gak ada masalah lagi :)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

20

aq jg pake sleek..krna ragha kulitnya sensi. pas yg bantu nyuci bandel pake rinso dan ga bersih pulak bilasnya begitu ragha pake lgsg merah2 dan baunya ya bau detergent itu.

begitu pake sleek, heran koq cepat bgt abisnya. ga taunya udh aq rendam pake sleek, yg bantu nyuci itu tiap mo nyuci satu baju tuang lg sleeknya...gggrr...*sindroma anak 2*

akhirnya pake sabun bayi aja. selain ga bikin alergi, ada bau2 bayinya dikit dan hemat pula. kalo cusson aq cuma pake utk ilangin noda aja.terutama baju razan yg ketumpahan susu..

tp ada yg pengalaman ga baju yg udh dicuci kaya kena getah?bercak2 coklat gt..jd parno pakein ragha baju wrna cerah :(

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

21

Kalo aq dari Fofo lahir nyuci bacu dll pake sleek..skrg adeknya juga pake sleek.. Hbs baunya enak.. :) dan makenya dikit aja.cz busanya itu looh..buanyak sekalii..

Kadang bajuku juga kucuci pake sleek.. (Kebalikan mamas disini yang pakaian anaknya dicuci pake detergent dewasa/biasa)
Kalo buat clodi sih pake cycles..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

klo aku awalnya pake deterjen yg sama ama yg lain, trus karena ada ruam di leher dan pantatnya, selain aku pakein sebamed aku ganti sabun cucinya ke cusson sekalian sama yang untuk menghilangkan noda (aku rekomen produk penghilang noda ini karena hasilnya sesuai ama janjinya), aku suka banget wanginya.

tapi gak lama sih, paling sekitar 4 bulanan, abis itu balik ke detergen biasa dan dicuci pake tangan (klo anggota keluarga yang lain pakaian dicuci pake mesin) dan masalah ruam gak muncul lagi.

bahagia punya Sya-Vee

23

ikutan nimbrung aaah...kalo clodi pakenya cycles,dulu sempat pake rinsomatic tapi aku koq berasa masih agak pesing...nah kalo baju baby Icha awalnya pake sleek tapi lama kelamaan diganti pake attack no problemo, jadi sekarang ga pake deterjen bayi lagi deh

24

dulu awal-awal pake sleek bwt nyuci baju + clodi-nya Ukasyah, tapi koq diliat-liat performa-nya si clodi lgs menurun, akhirnya back to nature (halahhh...), pake detergen klerak, Alhamdulillah clodi-nya tambah OK ;) wanginya juga seger khas klerak (bener2 tanpa pelembut, pemutih,pewangi)

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

25

ummu salamah : detergent merk kerlak ini produksi mana y?ko br denger?bisa y untuk cuci clodi?

Baca jg trhread mama yg lain, pigeon bs jg bwt cuci clodi y?