1

Topic: Detergent For Baby's Laundry

Mamanya Gwen lengkap banget..tapi kayakny uda ketinggalan jaman banget tu list bis daia aja masih harga 9000 sedangkan skrg uda belasan ribu.hehehe..btw kalo tiffany bajuny dcuci pake rinco cair dan puji Tuhan sampai hari ini aman2 aja xi..belom pernah ada masalah apa2 :)

2

tiffany_mom wrote:
Mamanya Gwen lengkap banget..tapi kayakny uda ketinggalan jaman banget tu list bis daia aja masih harga 9000 sedangkan skrg uda belasan ribu.hehehe..btw kalo tiffany bajuny dcuci pake rinco cair dan puji Tuhan sampai hari ini aman2 aja xi..belom pernah ada masalah apa2 :)

hu uh, ada beberapa yang udah ga kluar lagi kayanya, sampe ngubek ke pasar2
tapi beneran sih kalo ktemu deterjen cair pasti jadi bocor2 deh
kalo ktemu yg wangi2 si gwen langsung bontol2 merah2 meriah

3

Sampai sekarang buat nyuciin baju-bajunya Rayyaan masih pakai Sleek & nyucinya dipisah. Ini keingetan banget sama cerita ibuku kalau si bapakku pas aku baby, turun tangan nyuciin bajuku, dipisah & ngebilasnya sampai bersih banget. Hi hi, jadi malu kalau anaknya nggak setelaten bapakknya. Kalau mulai tambah aktif dan banyak noda-noda lain di bajunya, kayaknya Sleek kurang ampuh jadi umur 1 tahunan kayaknya mesti ganti deterjen yang lebih ampuh. Soal tetap dipisah/nggaknya, belum memutuskan sih he he.

4

moms, sampe anak umur berapa sih kudu pake deterjen khusus ini? anakku skr 7m, udah bbrp kali pake deterjen orang tuanya (yang ga ada pelembut), kayanya ok-ok aja kulitnya. apakah bisa ya seterusnya pake deterjen orang dewasa?

5

ApeL kalo ok-ok aja gpp kali ya diteruskan, berati memang ga sensitif kulit bayinya... cmiiw

pas awal, aku pakai sleek dan cucian dipisah. fine.
setelah anakku usia bbrp bulan, pake attack softener dan cucian dipisah. fine.
menjelang 1th, pake attack softener/clean max, cucian campur baju ortu. masih fine.
eh lah skr umur 15mos kok baru gak cocok ya? aku coba pake cycles jadinya, dan cucian dipisah. kalo balik ke attack lagi, anakku gatel2 lagi kulitnya.

6

Aiko 6mo dari 3 bulan udah dicuci gabung n pake deterjen rinso cair, alhamdulillah sampe saat ini ga ada masalah.

7

Demya cuma 3 bulan pertama di cuci pake sleek dan detol.... selebihnya pake soklin matic top load, kecuali clody. selama tidak alergy jalan teruss.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

8

sisss...aku new disini..gimana kalau mau nanya2 di forum yah?thankss

9

mamas,, super newbie neeh,, lg cari ultraco offline store sekitaran jaksel dimana ya?,, udh sedia cycle seeh di rumah beli di suzana,,

10

gabriellagabriella mo nanya apa? Kalo mau nanya ya post aja pertanyaannya, yang penting sesuai thread/topiknya. Contohnya, kalo mau nanya di sini, berarti topiknya harus yang sesuai dgn topik thread ini, yaitu Detergent For Baby's Laundry. Nah kalo misal mau nanya tentang breastpump, clodi, manajemen ASI, parenting, mau nyari barang2 yang di-flea member lain, atau topik lain2nya ya udah cari aja thread yang sesuai. Oke? HTH.

11

ngilangin kuning-kuning di baju baby pakai apa mom's, boleh pakai pemutih gak?

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

12

kuning2 gara2 apa mom ?puppi kah ?kalo gara2 pup nya sih di cuci biasa trus di jemur di bawah matahari terik jg ilang ko :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

13

Weni Kalo pemutih kayanya jangan deh, bau residunya itu lho... CMIIW. Kalo ibu2 kita yang orang jawa jaman dulu sih nyuci pakaian bayi pake sabun kodok (yeah, literally, ada gambar kodoknya di kemasan plastik transparannya, bentuk sabunnya batangan warna krem, dijual di pasar tradisional). Sabun kodok ini nggak wangi, nggak mutihin, tapi bisa ngusir noda. Mungkin teknologi ini yang ditiru deterjen bayi jaman sekarang ya ;)

14

bukan puppi mom. eehhmm kuning karna apa ya??
kena makanan nya kali mom, udah di kucek pakai detergent tetap ja gak bisa hilang.
mau pakai pemutih kok masih ragu ya???

15

Coba cuci pakai sabun mandi batangan deh mam. Biasanya bisa hilang kalau bekas makanan/bekas puppy

I am a mother, apotheker, and editor

16

hi mommies, aku skrg pake detergent tide, krn ceritanya iseng nyoba krn sama dg detergent clodi nya, cuma kyknya anakku gag cucok nih, eczemanya keluar tuh walopun dikit,huhuhu

17

Tanya dong mamas yang pernah pakai Cycles Stain Soaker, kira-kira untuk noda gumoh bisa ilang ngga ya? Kemarin-kemarin bersihin pakai soda kue trus dicuci pakai detergen cair merk SA8 tapi nodanya ngga ilang-ilang. Mau ganti deterjen khawatir kulitnya sensitif plus sayang detergennya kalo ngga kepake *medit :D Atau, mamas punya rekomendasi utk detergen atau penghilang noda?

Udah baca-baca ke halaman belakang, ngga nemu soal noda gumoh. Atau mungkin kelewat yak, matanya sepet soalnya. Semoga ga salah thread ya. Thanks mamas :)

18

Mama Rachel

pakai sabun batang ya mom???
wah belum pernah coba tu, ok makasih info nya mom nanti aku share lagi hasil ya :)

19

Moms yang pake cycles dan mesin cucinya front loading, mau nanya. Kalo pake cycles buat nyuci baju bayi-nya pake takaran berapa banyak?

Kalo dari anjuran di kemasan kan setengah dari takaran normal (takaran normalnya 1 1/4 tutup). Berarti kira2 setengah tutup lebih, cuma menurutku masi kebanyakan makanya aku kurangin jadi 1/4 tutup aja dengan beban cucian kira-kira 2-3 kg lah (baju dan perlengkapan bayi imut-imut sih). Tapi itu pun tiap pas mesin jalan busa-nya banyak banget.

Nah aku kok ngerasa sekarang kaya alas ompol AOR gitu agak kasar. Apa karena takarannya kebanyakan dan front loading itu kan pake air dikit jadi bilasnya kurang bersih masi ada sisa detergen?

Adakah moms yang pernah ngalamin? Solusinya gimana? Apa di stripping kaya clodi hihi cuci tanpa detergen gitu :)

TIA

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

20

ApeL wrote:
moms, sampe anak umur berapa sih kudu pake deterjen khusus ini? anakku skr 7m, udah bbrp kali pake deterjen orang tuanya (yang ga ada pelembut), kayanya ok-ok aja kulitnya. apakah bisa ya seterusnya pake deterjen orang dewasa?

Kayanya kalo kulit si Baby ga sensitif gapapa deh Mom ApeL..Babyku malah sejak awal pake deterjen biasa, bukan yang khusus baby, tapi cucinya dipisah..Alhamdulillah gapapa..

21

Kalo aku pake cussons yg chamomile..wangina enak pisaaaan.. Lembuut dan tahan lama (kaya iklan)

Taapii.. Kalo buat penghilang noda pupi, tidak lain tidak bukan pake sabun telepon..
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zpsa4b22fe0.jpg
Mungkin buat orang sumatera udah ga asing lagi sama sabun fenomenal satu ini.. Aku sampe mesen satu kardus sama nyokap dari medan pas mo lahiran, karna tau selama punya bayi pasti akan berurusan sama noda noda membandel..jadi sekarang aku punya stok 24 batang sabun telepon, yg dimana ngabisin satu batang aja bisa lebih dari sebulan.. Hehehehe :D

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

22

Kalo aku awal2 pake cycles tapi lama2 kok mahal yaa :D pas abis ganti cusson/sleek, sekarang sih aku pake rinso matic yg top load, ngasihnya dikit aja ga gitu banyak, alhamdulillah kulit baby ku ga bermasalah :) baby ku sekarang masih 2,5 bulan umurnya.
Offira, itu lucu amaat namanya sabun telepon, kalo ga dikasih gambarnya aku pasti bakal ngira bentuk sabun nya memang kayak telepon! :D

23

offira

Ya ampuun, di penjual rempah-rempah langganan mama mertua itu dijual dan stoknya seabrek-abrek. Coba cari di pasar tradisional deket rumah kalo stoknya abis. Siapa tahu ada. Jadi pengen nyoba juga nih. Thanks infonya ya :)

24

Dari baby Rayyan lahir sampai sekarang (6mos) nyucinya pake ultraco dan dipisah. Soalnya babyku alergian. Trus juga biasanya kalo nyuci, 1 mesin cuci penuh bajunya semua jadi ga muat kalo dicampur :)
Sejauh ini sih cocok2 aja pake ultraco. Sedia daia 900gr juga buat cadangan kalo ultraco nya abis *emak pelit nyari yg murah :p

saieu kalo aku buat ngilangin noda biasanya direndam pake air panas + detergent, trus dijemur di bawah sinar matahari. Biasanya ilang.
HTH ya :)

? Hasby Arrayyan Fakhruka ?

25

Aku pake Ultraco dan Cycles.. Berhubung aku gak suka cucian yang terlalu wangi, aku prefer Ultraco dibanding Cycles. Ultraco hampir ga ada baunya, whereas Cycles wangi bgt.