1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Tadi liat di Ace, ada brand alat makan baby dari Aussie. Kalo ngak salah namanya foodmovers. Harganya lumayan reasonable lah. Ada yg semodel baby cubes gitu isi 6 plus tray harga 89.500. Trus ada juga tempat snack yg model catcher n yg model tumpuk. Straw cup juga ada, plus gelas, mangkok, piring, satu set sendok garpu buat travelling.

Cuman klo container kecil, masih lebih murah rubbermaid. 16.500 dpt 2, isinya 118 ml.

BTW ini semua aku liat di Ace Grand Galaxy City, Bekasi.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

Moms, mau nanya dong
Kalo bayi 14 bulan enaknya pake sendok apa ya buat makan.
Waktu mulai MPASI pake sendok Tommee Tippee yang lentur itu, trus mulai 8bulanan ganti sendok yang Explora Feeding spoon
Tapi 2-3bulan ini kok sendoknya dah kerasa gak nyaman ya, kayaknya Chloe susah banget mau melahap makanannya

Minta rekomendasi donk anak2nya yang umur diatas 1 thn pakenya sendok apa
Trims ^_^

3

baby_chloe: Kalo dulu sih anak ku umur 1thn udah sendok besi ya. Beli aja kayak skip hop gitu yang bergambar lucu2. Mulai diajarin sendok dan garpu sendiri.

4

Halo mamas semua. Salam kenal. Aku newbie di tum ini. Aku mau ikutan sharing peralatan perang MPASI anakku, zaidan.
Anakku dah mulai makan dari umur 4 bulan karena satu dan lain hal. Jadi perslatan MPASI yang aku persiapkan adalah:
1. Takahi ukuran 1,2L. Takahi ini baru aku gunakan untuk memasak tepung gasol aja, karena aku males nginjek dapur jadi masak dikamar aja dan memang memakan waktu yang cukup lama. Sekarang babyku udah usia 6 bulan pengen coba massk yang lain.
2. Little giant food processor. Alat ini berguna banget, karena bisa mengukus, mencampur, mengukus dan mencampur secara otomatis serta menghangatkan makanan / susu. Sejauh ini little giant sangat membantu proses MPASi babyku dan lagi2 aku meletakkannya dikamar :D
3. Tempat makan tommie tippie yang bisa nyelipin sendok di atas tutupnya. Lupa namanya.
4. Tiwi todz dari tupperware. Fungsional sekali apalagi kalo bawa bekal saat bepergian.
5. Food maker lusty bunny. Murah meriah dan fungsional sekali, terutama perasan jeruk dan saringan kawatnya.
6. Aneka sendok, terutama yang ada sensor panasnya.
7. Feeding set pigeon (hadish).
Itu aja sih yang aku inget. HTH mamas :)

5

ajengpinkpunk: hi.. welcome to TUM. :D.
Emang baby nya kalo makan di kamar juga?

6

ajengpinkpunk

aku sempet ngiler ama tiwi todznya tuppy tapi anakku udah ga mau pake sippy cup.. maunya sedotan.. hehe.. padahal lucuuuk yaaa tiwi todz nya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

7

Hai joan
Kadang-kadang aja sih makan di kamar biasanya klo makan aku gendong makan di teras atau duduk-duduk di kursi goyang.. Sekarang aku biasain makan sambil duduk di bouncer mastela hehehe tetep di kamar *maap ootd* maklum masih dirumah mertua

Hai uniliachan
Yup lucu banget. Dari anakku belom makanpun aku udah beli abisnya lucu bingit.

8

Hai Mamas,

Aku mau ikutan sharing peralatan MPASI Omar yah, Aku pake metode BLW untuk omar. Jadi yang aku pakai:
1. Akebonno Rice Cooker.
Rice cooker ini berguna banget untuk mengkukus semua makanannya Omar.
2. Coco Latte HC
Ini buat tempat makannya Omar. Agak nyesel jg sih beli ini karena Omar BLW jadi kan berantakan makannya, HC ini agak susah bersihinnya. Pengen tuker ke HCnya informa.
3. Dr. Browns Training Cup
Tadinya mau beli yang tommee tippee tp karena di asibayi lagi kosong, jadi ambil yang ini. Menurut aku kalo tutup yang bikin ga tumpah2 itu dipasang, si Omar agak susah sedot2 miminya.
4. Talenan
untuk talenan ini sengaja beli dua untuk memisahkan yang dipakai untuk daging dan sayur
5. Pisau
Pisau ini juga beli 2 untuk daging dan sayur.
6. Container Kecil
Ini untuk simpen alat makannya Omar yang udah kering.
7. Tempat Makan Kecil
Ini untuk simpen makanan Omar yang udah mateng dikulkas.

Sementara itu aja sih yang aku pakai :)

IG @DhaniaWiryawan

9

Mamas, mau tanya dong.. klo buku buat mpasi mending yang mana yah (mudah2an ga salah thread).. tertarik sama bukunya wied harry yang super lengkap makanan bayi sehat alami sih, tp takut ga kepake, sayang kan harganya mahal.. ato mending mpasi perdana cihuy? Tia

10

vina verliza
aku pake resepnya pak wied mom, methodnya food combining kalo pak wied, jadi mpasi awal buah dulu. Enaknya pake buku ini, resep sampe umur setahun lengkap

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

11

Wahhh seneng banget baca thread ini, buat bekal ngasih MPASI si kecil:)

12

mak,
kl ngukus pake kukusan yg d kompor bole kan ya?
lg mau ngumpulin peralatan tapi kayaknya beli yg biasa aja..
kl yg kayak saringan, parutan dkk itu adanya merk apa aja ya?
blender ada sih yg buat buah d rmh... lg mkir perlu beli lg apa ga, hihi

Cen

13

cenchans

pengalaman nge blend pake blender rumahan biasa, rempong mak, makanan bayi seuprit. blender klu elextroluc segede gaban, alhasil buahnya cuma muter2 bohay gontai doang di dalem. akhirnya beli mini blender avent, mantep bangeeettt..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

14

cenchans: Aku seh masih ngukus pake kompor yah. Semua bikin bubur, dll tuh kompor. Murah krn pake gas, biar gak kaget bayar listrik tiap bulan nya... hihihihih.....
Untuk blender, aku pake hand blender aja. Beli baru untuk anak ke 2, karena blender yg lama kan udah kepake buat macet2.
Saringan, parutan pake merk pegion yang 1 set itu. Tapi itu pun juga jarang dipake sih. Kalo menurut ku kita tuh baru kerasa apa aja yang dibutuhkan jika anak sudah mpasi. Karena setiap orang bilang ini perlu, tapi di kita nya belum tentu diperlukan. Kan sayang kalo sudah beli mahal2.... :)

15

iya,,, hand blender juga recommended banget.. bisa dipake buat makanan orang dewasa juga selese masa mpasi.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

16

joan,
nah iya gt mom, takutnya ini itu perlu taunya ga kepake --! boros ajah..
jd peralatan perang pertama si pigeon food maker ya? merk lain apa yak..

uniliachan,
hoo iya byk yg blg gt, sma nyucinya ribet yak.
kl manual itu ada merk apa aja ya? pegel ga? ntar cerita breastpump manual terulang lg hahaha diflea akhirnya krn pegel..

Cen

17

uniliachan: Kalo avent mini blender tuh bisa kepake sampe setelah selesai mpasi gak?

cenchans: Kalo aku sih beli foodmaker dulu yah, tapi itu pun yang kepake cuma perasan jeruk nya saja. Saringan kagak pake karena di blender semua makanan nya, terus parutan juga kagak pake karena blender lagi. Ulekan nya apalagi, kagak kepake sama sekali karena di blender tadi. Kita ngomongin makanan awal yah pas 6bln, kan harus halus. Tapi balik lagi ke setiap masing2 orang, kan beda2 pendapatan nya. Mungkin kamu butuh semua nya itu. Travelling juga tinggal bawa hand blender aja. Praktis, dan gak pake capek... :p

18

bisa banget Joan

abis mpasi masih bisa dipake buat kebutuhan makanan emaknya :D
aku ga beli foodmaker karena menurutku terlalu mahal buat barang2 kaya gitu, kepakenya cuman sebentar banget. Detail barang2 mpasi Shaq ada disini

http://qeixalya.blogspot.com/2014/04/peralatan-tempur-mpasi-part2.html

semoga bisa jd referensi ya

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

Kalau sdh punya easymeal chicco sm food makernya pigeon udah cukup blm ya? Apa hrs beli slow cooker lg?

20

uniliachan: Aku malah gak beli yang avent gitu, beli food maker. Ya gitu yang kepake cuma peresan jeruk nya saja, sama mangkok yang ada gigi2 nya itu. Sisa nya, ya nganggur saja... :p

21

ah thx ya uniliachan, riri n joan hihi

Cen

22

Mamas.ikutan share ya

Teracuni oleh uniliachan akhirnya berhasil bujuk pak suami beliin philips handblender 1613 pas dinas di jkt..dapet hrg 670rb.. Knp beli d jkt? Krn saya dikota saya mahal bener.. Yg tipe jadul aja 500rb hy handblendernya doank..tnp aksesoris

Saya mlh tipe 1613 katanya sih..berdasarkan baca2 tipe ini ada 16 pengaturan kecepatan blendernya..

Saya uda beli buku mpasi pak wied+buku mpasi cihui

slowcooker pake yg peninggalan jaman mpasi abg atta aja..
Piring,sendok,garpu gak perlu beli krn dapet kado.heheh

Tgl beli perasan jeruk baru krn yg d rumah uda rusak,parutan keju sm saringan kawat barunjaga2 kl mati lampu..

23

salam kenal mom,,,,
aq penghuni baruuuuu,,,
kebetulan banget ada forum ini,,,aq mw mulai ngasih anak aq MPASI, wlpn sbnrny udah agak telat (skg umur anakku 6m 3w)...soalnya kmrn2 masih takut mw ngasih, pasalnya anakku lahir prematur (34w) takutny diitung dari HPLnya

24

Mulai mantengin thread ini walaupun bingung apa aja yg mau dibeli, huhu maklum termasuk mak2 ga pernah masak

Macie-nya Danish
@zput

25

Sepenting apa ya handblander itu? :-)