1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

Hai2...Aku belom haid sampe skrg (baby 5 mo)... Enak juga sih belum haid...jadi bebas sumilangeun (nyeri haid) deh...hihihi

Happy mom n housewife...

2

nikmatin aja Brahm_mom, kalo masih nyusuin biasanya paling cepet mens lagi tuh 6 bulan, malah ada yang sampe 2 tahun lho.., beda2 sih tiap orang. Gw sendiri dapet mens lagi pas anak gw udah setahun lebih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

* lahiran tanggal 16 juli,
* nifas 40 harian
* mens pertama setelah itu tanggal 12 november,
* sampai saat ini 17 Desember belum mens lagi
* Biasanya siklus 28 hari

> kemungkinan hamil saat ini kecil, karena menggunakan pengaman
> pertanyaannya, apakah sedang menyusui hal ini normal ?

mkasudnya hal ini adalah telat mens, diluar konteks ternyata hamil

4

kok pada lama semua ya jarak nifas ke mens kembalinya? saya mens normal lg setelah 1 minggu selesai nifas, apalagi sampai anak saya mau 7 bln ini masi menyusui

IG : @kemalaayie

5

kemalaayie subur banget berarti, hehehe...ambil positif thinkingnya aja

6

1 minggu selese nifas dah haid? wow... anakku dah mau 3 bulan, belum mens lagi. tapi jaman anak pertama, 16 bulan seh baru mens. full asi soalnya. hehehe

7

Wah, sayang baru nemu thread ini sekarang..
Setelah 18 bulan melahirkan akhirnya aku mens jg bln ini. Tadinya sempet khawatir apa ada masalah atau bagaimana dan sudah hampir mau ke dokter, hehehe..
Coba nemu thread ini dr awal bisa lebih menikmati masa2 tidak mens, hehehe...
Eh, mau tanya pas mens pertama kali setelah nifas apakah memang bnyk bgt dan lbh lama? Thx

8

rindangi wah sampe 18 bln ngga mens, full breasfeeding kah?
Baby Alma dah 7 bln sampe skrg aq jg blm mens nih, tdnya agak was was jg, tp baca2 disini jg banyak yg lama ya dapet mens dr terakhir nifas...

9

saya menstruasi kembali setelah melahirkan kira-kira setelah anak pertama berumur 14-15 bulan, memang saat itu masih menyusui..sempat kepikiran juga apakah itu normal atau takut ada masalah..ternyata setelah konsul ke dokter dan dikatakan normal ya saya tenang-tenang aja..

10

setelah baca-baca threadnya ternyata normal jg ya belum dapat mens setelah nifas karena menyusui :D jadi dah ga was was nih

11

cindy wrote:
ipeh aku sebulan setelah melahirkan dapet mens juga,terus bulan berikut ngga dapet sampe sekarang. ternyata gpp ya? rada bingung juga tadinya.

Soalnya yang sebelumnya,ngga dapet sampe 2th

Baru baca ini... ternyata ada juga yang ngalamin kayak gini ya... sempet deg deg an juga sih, jangan2.... tapi kan pake pengaman jadinya suamiku selalu menenangkan diriku.. :)

12

wah threadnya pas bgt nih udh ga mens 2 bulan sejak lahiran.. rencananya ngasih full asi eksklusif dan lagi nunggu mens turun buat masang IUD biar ga waswas terus..

13

Wow pada lama2 ya br mens lg.. aku kmrn abis lahiran br mens lg di bln ke6 trus alhamdulillah siklusnya jd lbh teratur plus pas mens jg udh ga sesakit dl.

14

aku ASIX, tapi herannya kok udah ada bleeding kayak mens tepat sehabis nifas.
jadi waktu nifas kan darahnya keliatan udah berkurang banget tuh di hari ke 40, lah kok besoknya udah banyak lagi, persis darah mens. ini udah hari ke 43 postpartum padahal.
aku sehat-sehat aja lo btw, gak demam, nyeri, atau lain-lain. bener-bener kayak gejala mens.
ada yang punya pengalaman serupa kah? bener-bener bingung..

15

Dapat menstruasi setelah baby umur 8 bln tapi sampe sekarang blm dapt lgi...,tapi masih nyantai klo blm dpt mgkin karena masih aktif menyusui aja..dan belum ke dokter untuk konsultasi soale males nanti malah dikasih obat macam2 malah jdi mapet ASI nya kyk pengalaman anak pertama ,shbs nifas lgs dpt mens malah abis itu ASI ga keluar sama sekali...

Ordinary women with wonderfull life

16

aku nifas pas 2minggu selesai, jeda 2minggu langsung dapet mens pertama,

masih normalkah itu mom??

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

17

kl aku, bgitu lairan dengan cara caesar ya, lgsg sekalian pasang IUD, tp setelah itu jadi sering keluar flek2 gitu, jd takut, ada apa dg ku ya,padahl anakku uda umur 2,5 bulan, kok masi ada flek2 gt ya, apa pengaruh KB?

18

Aku 8 minggu PP langsung dapet lagi, padahal ASI. Mirip Mama Akira, mungkin? Tadinya uda seneng-seneng aja karena denger dari orang-orang bahwa kalo ngasih ASI bakal lama datengnya lagi...
Cuma bedanya sekarang siklusnya lebih ke 35 hari daripada 28 hari.

newbride:
Ngga cek ke Ob/Gyn, Bund? Denger-denger sih kalo IUD emang normal keluar flek, tapi saya ngga tau apakah sampe 2,5 bulan.

19

kalau gak mens bisa hamil gak ya ? agak worried nih karena anak pertama dan kedua masih sangat kecil2, lha ini kok perut berasa ada isinya, belum cek pake testpack sih, ...

i'm an ordinary woman ... mom of sarah and beatrice

20

joane3005 bisa banget ma,pengalaman anak ketiga sih gitu,tanpa mens tau2 hamil. hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

anakku udah setahun dan aku belum haid juga.. tapi jadi tenang baca ada mom di sini yang baru haid 18 bulan juga.. harusnya emang normal ya utk ibu menyusui :)

22

cashmere wrote:
aku ASIX, tapi herannya kok udah ada bleeding kayak mens tepat sehabis nifas.
jadi waktu nifas kan darahnya keliatan udah berkurang banget tuh di hari ke 40, lah kok besoknya udah banyak lagi, persis darah mens. ini udah hari ke 43 postpartum padahal.
aku sehat-sehat aja lo btw, gak demam, nyeri, atau lain-lain. bener-bener kayak gejala mens.
ada yang punya pengalaman serupa kah? bener-bener bingung..

Wah mom, pengalaman kita serupa nih..
Aku lahiran sc tgl 21 Maret kmrn, dan pas 40 hari PP langsung keluar darah lg..
Deg2an jg sih soalnya katanya kalo ASIX lama baru haid lg kan ya.. Pengen cepet2 konsul ke DSOG deh..

23

@thesarafa

udah konsul ke obgyn mom? keliatannya menstrual cycle-ku beneran kembali karena bulan berikutnya aku mens lagi, huhuhu.
kata dokter, memang ada kasus semacam ini terjadi pada ibu yang menyusui eksklusif sekalipun, artinya aku emang subur-pake-banget, dan aku pun disarankan segera pasang IUD...

kalo kata suamiku mah, yah bagus dong, jadi kan mudah tracking kebobolan lagi apa enggak :D

24

Akhirnya nemu trit ini dan legaaa kalo ada mamas cashmere & thesarafa yg dapet haid segera setelah nifas, padal asix. Karna aku pun bgituu...
Lahiran normal 2 april lalu, nifas selesai 9 mei, haid lagi 15 mei sampe skr. Sempet deg2an karna takut pendarahan, krn haid smnggu setelah nifas ku yg ga nyampe 40 hari, lebih banyak volumenya drpd masa nifas di 3 mnggu terakhir. Mdh2an normal yaa..
Krn seperti kebanyakan mamas disini, kirain bakalan ga haid lama setelah nifas krn asix, eh ternyata salah perkiraan :p

happy mommy, happy wivey @rarsyini

25

bunkie, emang lain-lain kok, gw agak lama mens lagi setelah lahiran dan ngasih asi, mungkin 6 bulan kemudian baru dapet lagi, sementara ada temen deket yang cuma sbulan kmudian udah langsung mens dan langsung diwanti2 sama ibunya untuk pasang kb hihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/