1

Topic: Trying to Conceive: Dos & Don'ts

amiiiiin mbaaak,, katanya kalo haidnya teratur tiap bulan baru bisa nyocokin masa subur, klo maju mundur agak susah ya mb jen,

2

Hai semua, salam kenal, baru join hari ini dan langsung ke forum TCC

Mau sharing, aku tyahun 2014 ini mau memasukin tahun ke04 pernikahan dan sudah sejak pertengahan tahun 2013 saya dan suami mengikuti TCC saat ini udah dokter yang ke-2 dan alhamdulillah merasa nyaman dengan dokternya.

Kondisi rahim, sperma dan sel telur, mium, kista, tokso dan lain-lain negatif hanya memang rahimku terbalik jadi ada posisi tertentu yang harus dilakukan saat berhubungan.

Nah yang mau aku tanyakan, mohon maaf kalo sebelumnya sudah dibahas ya, bulan ini kalo hasilnya msh negatif (udah telat 13 hari seeh per hari ini tp belum berani testpack karena belum bs ikhlas sama hasilnya) - sabtu baru akan konsultasi ke dokter - sepertinya aku harus HSG

boleh disharing yang udah pernah HSG? prosesnya ngapain dan gimana rasanya? krn banyak dgrnya yang bilang sakit dll *syerem*

lalu ada rekomendasi di rs mana dan dengan dokter siapa?

thank you ya mamas mamas cantiikkk

3

mrswenceu
saya..saya..saya..! hehehehe
di masa-masa TTC, dokter nyaranin buat HSG dan iya, saya lakonin juga tuh tes HSG.

memang sih saya juga ngerasain sebeum tes itu deg-degan banget, baca-baca review di internet ada yang bilang begini dan begitu. tapi pada kenyataannya, yang saya alami nggak semenakutkan kayak apa yang banyak saya baca.

pada waktu saya tes, prosesnya singkat, cepet malahan kalo boleh saya bilang. di hari yang dijadwalkan saya dateng ke RS, masuk ke ruang tes, pasang kateter, cairan dimasukin, foto jeprat jepret, udah deh selesai. pengalaman HSG saya tulis di blog pribadi saya juga.

sakit kah? kalo menurut saya rasanya masih bisa ditolerir, kayak mules pas menstruasi aja... di samping itu, waktu itu saya mikir "yaudah, sakit dikit gapapa, demi perjuangan buat dedekbayi" hehehe :D

dibawa hepi dan santai aja mbak... ^^
semoga lancar....

best regards,
cici.anggitha/mamacita

4

hi semua,,salam kenal, saya newbie dan langsung pengen curhat haha

saya sudah menikah 1 tahun 2 bulan. sementara ini belum bisa tinggal serumah, beda pulau malah, karena urusan pekerjaan dan belum bisa kumpul serumah dalam waktu dekat. tahun pertama kemarin, kami memang berniat menunda. sekarang, kendala terbesarnya adalah frekuensi kami bertemu dan siklus haid saya yang tidak rutin shg sulit menentukan masa subur. saya sedang menunggu suami balik supaya bisa sama2 ke dokter.semoga tdk ada masalah #fingercross

terus terang, membaca sharing mama yg sedang ttc jg jd menenteramkan hati.semoga program ttc kita semua lancar y...

5

Untuk persiapan kehamilan aku lagi rajin2nya olahraga krn kemarin sempat baca artikel2 di internet ttg pentingnya sehat sebelum kehamilan dan olahraga sbg persiapan kehamilan. Yg aku lakukan skrg itu Yoga moms krn bagus utk flexibility.
Tapi Moms, suamiku aku suruh kurangi aktivitas bersepeda atau sepeda statis di tmpat fitness krn olahraga ini kan menekan alat kelamin, jd produksi spremanya jd kurang sehat Moms.

6

Salam kenal..
Sy sdh 1.5 thn nikah.. pengen bgt ikut promil.. bru pindah d sby.. mau tx dokter untuk promil yg bagus d sby dmn ya..

7

Salam kenal dr solo :)

8

Mamas...

Mohon sharingnya dong.. kira2 disini bisa nggak ya klo mau promil tp sperma suami dibekukan dl.. karna saya pingin sekali nambah momongan tp suami jauh.. saya jd kepikir klo sperma suami diambil dl trs dibekukan, baru nanti kalau saya dimasa subur bisa diinsemkan.. kebetulan dl saya hamil anak pertama melalui insem..

Mohon infonya ya mamas.. trm ksh..

9

evita15 wrote:
Salam kenal..
Sy sdh 1.5 thn nikah.. pengen bgt ikut promil.. bru pindah d sby.. mau tx dokter untuk promil yg bagus d sby dmn ya..

Halo mbak.. salam kenal.. sama2 di surabaya nih..

Saya prn ikut promil di beberapa dktr mbak.. dan yg berhasil di dr aucky di siloam.. mungkin bs dicoba..

10

Hai Moms. .
Setelah menunggu beberapa bulan, akhirnya aku telat juga. Tp belum check (takut hasilnya ga sesuai dg keinginan). Momy semua ada yang puya referensi ga test pack apa yang bagus dan akurat???

11

Hai khaniya
Coba direct test deh itu bisa ngeliat kadar hcg 10iu/ml lebih peka dari testpack pada umumnya yg 25iu/ml
Direct test juga bisa dipakai walau belum telat mens, 7hr setelah berhubungan bisa di test ..
Good luck ya! Semoga hamil.. Amin ...
Aku sendiri masih berusaha nih setelah sempat keguguran 2bln lalu, hehehe..

God Bless Us..

12

hi mom kaniya, gmn hasil test pack nya? smoga positif ya...klo baru telat 1 minggu dr tanggal terakhr mens bln lalu ga ush buru2 test pack kadang suka ga ketawan hasilnya, klo sdh ketemu bln berikutnya baru deh di test pack, test pack ap aj bisa kok..asal kadar hormon hamil kita udh tinggi pasti ketawan.

untuk momy riatasya, ak juga sdh 2x keguguran n sekarang Alhamdulillah skrg lg hamil 7 bln setelah hampir 4 th berjuang mm mulai dr kena PCO, Sperma di hancurkankekebalan tubuh, sampe ada kekentalan darah, klo ada riwayat keguguran, konsultasikan ke dr spog (k) ya yg spesialist menangani yg susah hamil nanti analisa dia beda dgn spog biasa, jd bs ketawan penyebab2 nya
good luck mom semoga bisa segera isi lagi yach, semangaaatt

13

Hi Mutiareta ...
Makasih info nya, waktu keguguran masih 4-5weeks jd kemungkinan memang early pregnancy failure, begitu katanya dokterku krn bleeding tiba2 dan gak pake kuret. Rahim usg trans v setelah 2 minggu kemudian sudah bersih ..
Krn gak dikuret jd tdk ada sample jaringan yg bisa di bawa ke lab untuk patologi. Sebelum ini saya juga ada riwayat operasi kista endo & suntik tapros, ngarep banget nih bisa hamil lagi.. Amin!
Btw sharing info dokternya dong dimana? Siapa tau saya mau second opinion hehehe..
Saya dengan Wachyu Hadisaputra / Cepi Teguh di RSIA YPK Menteng
Thanks ya!

God Bless Us..

14

RIATASYA wrote:
Hai khaniya
Coba direct test deh itu bisa ngeliat kadar hcg 10iu/ml lebih peka dari testpack pada umumnya yg 25iu/ml
Direct test juga bisa dipakai walau belum telat mens, 7hr setelah berhubungan bisa di test ..
Good luck ya! Semoga hamil.. Amin ...
Aku sendiri masih berusaha nih setelah sempat keguguran 2bln lalu, hehehe..

amin. .amin.
makasiii sarannya bunda RIATASYA. Aku coba googling aja sih banyak kok tips2 buat perencanaan kehamilan. :)
Semoga cepat hamil kembali. .

15

Hai Bunda mutiareta seminggu yang lalu di test sih masih negatif bunda, tapi dapat rekomendasi test pack dr bunda RIATASYA. Nanti bisa dicoba kembali. Semoga hasilnya positif ya. . .amin amin
Selamat atas kehamilannya ya Bunda mutiareta. Sehat terus ya sampai proses persalinannya. . :)

16

Halooo mamas papas

Yg msh promil udh cbain glucola+greentea??
Insha allah udh bnyk yg (+)

Info slnjtnya wa sy ya 085693400024
Thx :)

17

aku saya sih waktu itu ga ngaruh. waktu lagi TCC, aku lagi rajin2nya berenang (tiap hari)

18

haloo semua salam kenal yaachh

mau sharing sedikit nih, kalo dulu aku program hamilnya minum susu khusus persiapan hamil gitu.. nikah bulan september trs abis nikah langsung minum susu itu alhamdulillah dapet tiket hamil pas desember hihi :)