1

Topic: Panggilan Anak Terhadap Ortunya

Ih pada lucu2 ya panggilannya :)
Trus kata2 pertama anaknya manggil gimana...
Gw ma suami standar sih pengen dipanggil: mama-papa aja..
TAPI ada tambahannya: mamabul-papabul.. Hehehe..
Soalnya nama panggilan kita berdua bul :)
Duhh, kok jd ngebayangin el manggil siapa duluan ya? Trus spellingnya gimana... Ga sabar hehhehe..

Reborn since El was born
@inicrey

2

Panggilan Hamad ke kami adalah Ayah dan Bunda, alasannya apa ya? biar beda aja (walaupun ternyata sekarang pasaran) :) kalau saya terbiasa memanggil ortu: Pa & Mama sedangkan suami: Bapak & Ibu.

Yg bikin cemburu, untuk pertama kalinya Hamad lebih lancar manggil Ayah daripada Bunda :( alhamdulillah sekarang sudah lancar tapi ada sedikit ganggu nih, ceritanya simbak manggil saya Ibu nah di usia 2 tahun yg sukanya menirukan ucapan orang maka Hamad terkadang memanggil saya Ibu atau Bu, gapapa juga sih selama ga melenceng ;)

3

maunya dipanggil ayay sama bunbun. tapi raya lebih sering (karena lebih gampang kali ya) manggil "ayah" sama "nda".

dan ya! yang pertama kali bisa manggil ayah nya karena LEBIH GAMPANG *ga rela*. ternyata sekarang dede nya, kalya (9mos) juga duluan manggil "yah" letimbang "nda"

@ietoh - a mom of four

4

Gw sama kaya shinod nih ga klop amat panggilannya. Awalnya gw sama suami gw mintanya dipanggil mama-papa. Tapi along the way, nyokap ngingetin kalo gw tuh uda dipanggil Bunda oleh ponakan gw. Aneh juga kalo ada 2 anak panggilan ke gw beda, dan yah, MIL gw juga gw panggil mama juga sih, terus lagi suami gw ga mau dipanggil ayah (boo!) maka jadilah kita dipanggil Bunda-Papa...suami gw seneng banget manggil gw dengan "Bun..."...lengkapnya "Bun...bun...bunder..."huh!

Padahal yah kalo kreatif bisa juga sih kaya ditut. Soalnya kalo dipikir2 gw manggil nyokap bokap gw juga bukan dengan mama, ibu atau apalah..malah Una-Etet. dan saking familiarnya dikuping gw, gw ga mikirin bahwa itu ga biasa. Malah tante2 dan om gw juga manggil nyokap bokap gw panggilan itu juga degh :)

5

hehehe lucu bgt siy baca thread ini..
kalo gue pgn dipanggil Mommylove- Daddy, awalnya karena kita *gue dan hubby* udah ngasi nama babylove untuk eL waktu masi di perut dan belum nemu nama miguel :) dan berujung pada ide.. gimana kalo mommylove aja yaa i like the sound!! hehehe dan belakangan daddynya juga jd ikutan dipanggilin daddylove :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

ada temen yg panggilannya Panda n Manda lohh, lucu ya :p

7

mirarami01 wrote:

Gue juga punya temen yang dipanggil ama anaknya manda + panda singkatan dari mamanda dan papanda.. hehe apa mungkin temen lo itu temen gue juga?! temen gue anaknya kembar :) muup bu mod OOT dikitt.. :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

oho..anaknya ngga kembar tuh, siska.knoch . beda orang, ternyata ada lagi ya yg panggilannya ky gitu :p

9

NisaNara
Jd kebolak ya, gw Mama-Ayah, elo Bunda-Papa :p

~Life is good~

10

wah seru2 ya alasannya....

11

Gw standar bgt deh, mama sama papa :)
Cuma belakangan krn mertua dan ortu gw jg kita panggil mama - papa (suka bingung siapa yg dipanggil jadinya :D) dan gw kekeh nggak mau menghilangkan panggilan nama satu sama lain ke pasangan, jadi ditambahin deh mama nina sama papa iyok.
Dulu sebelum punya anak sih pingin ayah bunda, tp suami nolak krn katanya aneh, majalah banget :P

12

gara2 kemaren balik ke jakarta, naia ketemu ama anak2 seumuran. masalahnya anak2 kecil ini sebenernya om nya dia. sepupu2 gue yang masih pada kecil2. so mereka manggil gue dengan sebutan "kakak" dan suami gue dipanggil "abang"

jadilah, naia ikutan manggil papanya "abang".. hihi.. atau "mas"
sementara gue tetep, dipanggil "mama"

kayaknya nama panggilan buat papanya jadi banyak deh.. entah kenapa dia seneng gitu manggil papanya dengan sebutan aneh2. tapi emang cuma sebentar sih.. dia kayak ngeledekin papanya aja gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Ikutan aah..dr sma gw udah bercita2 pengen dpanggl bunda kalau nanti punya anak. N pas pcrn ma hubby dgn berat hati qt sepakat nanti kl punya anak, kami jd ayah-bunda. Pdhl aq pengen nya anak aq manggil babab k ayahnya seperti aq manggil ayahku spt ayahku manggil kakek aq, coz udah turun temurun d keluarga besar ayahku panggilan ke ayahnya dgn sebutan babab..unik n ga pasaran.
Tapi si hubby ga mau..

Akhirnya sepakat ga nyamain dgn kedua ortu kami hubby manggil ibu-bapak.

Setelah sya lahir, sukseslah kami dpanggil ayah-bunda. Tp saat usia 9bln, aq berubah pikiran..krn kynya yg manggil bunda koq udah banyak bgt yaa? Akhirny aq ganti jd mommy.. Hubby setuju..tp dia ga mau ganti..tetep dgn panggilan ayah..

Skrg sya udah 15bln..manggil ayah udah fasih dr umur 11bln.. Manggil mommy br bisa seminggu ini, itupun dr belakang.. "Mi..mi..mi.." Rasanya seneeng bgt..

Oya kalo ada yg punya temen manggil babab ke ayahnya kemungkinan besar itu sodaraku..hehe..

lovely mommy with 2 lovely kids

14

mirarami01 wrote:

Iyaa..temen aq jg begitu..

lovely mommy with 2 lovely kids

15

mommyyummy: biasanya yg suka nambahin p/b dibelakang itu orang sunda ya?
sahabatku (orang bandung) manggil ayahnya papap,

nah temanku di jeddah (orang bandung) sama anak-anaknya dipanggil babab :))

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

16

Suami: manggil alm ayahnya -> bapak, manggil ibunya -> inong (ibu dlm bhs batak)

Gue: manggil alm bokap -> bapak juga, manggil nyokap -> mamak

Aih, batak&medan kali pun panggilan kita ke ortu, jadi kita pengen panggilan yg universal -> papa&mama.

Kita ngotot kenalin juga nama kita spy seandainya dia nyasar di mall (amit2 deh), bisa jawab kalo ditanya orang.
Papa Koko&Mama Retna.

Hasilnya? Kalo lagi super kesal sama kita, kathleen manggil kita cuma dengan nama. Ouch. Hihihi, ada PR baru lagi deh.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

17

Panggilan Naya ke kita (ortunya) itu Papa ama Mama.
Tapi kalo lagi kesel, nyariin kita, manja ato dia lg pengen sesuatu, manggilnya jadi lengkap Mama Wiwit (dari panggilanku di rumah) ama Papa Eas (Papanya namanya Andreas, n dia blom bisa bilang Andreas, jadilah Papa Eas).

Sekarang udah nambah lagi gayanya, kalo lg manja-manja dia panggil "Mamaku, cintaku..." ato "Papaku sayangku", gara-gara kita suka bilang "oh cintaku, sayangku, kasihku, anakku, putriku, gadisku Nayaku..."

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

18

mamanyanaya wrote:
Panggilan Naya ke kita (ortunya) itu Papa ama Mama.
Tapi kalo lagi kesel, nyariin kita, manja ato dia lg pengen sesuatu, manggilnya jadi lengkap Mama Wiwit (dari panggilanku di rumah) ama Papa Eas (Papanya namanya Andreas, n dia blom bisa bilang Andreas, jadilah Papa Eas).

Sekarang udah nambah lagi gayanya, kalo lg manja-manja dia panggil "Mamaku, cintaku..." ato "Papaku sayangku", gara-gara kita suka bilang "oh cintaku, sayangku, kasihku, anakku, putriku, gadisku Nayaku..."

Uwaa sooo sweet....padahal biasanya klo panggil anak sampai panjang gitu karena kelakuannya yang "jenius" ya mom Naya? hihihihi

19

panggilan anak2 ke kami: mutti & papap

kalo papap, karena suamiku ingin meneruskan panggilannya dulu ke bapaknya (alm), dan emang suamiku org sunda jg sih..(bibu sefa1208 pintarrrr... :) )

kalo mutti, itu dr bahasa jerman, kependekan dr mutter yg artinya ibu.
jd gw gak mau dipanggil mama, atau bunda, krn udah banyak sodara2 lain yg dipanggil gitu..jd deh si mutti itu yg dipake..

gw lupa kpn anak2 gw bisa lancar manggil mutti, tp yg pasti bisa disebut duluan ya papap lah..mutti-nya belakangan..hehehe...

20

Muna
Hehe..kita samaan niyh manggil Bunda-Bapak :)
alasannya...apayah?? sama kyk moms diatas2, sejak kecil pegn dipanggil Bunda, rasanya gimana.. gitu *apa coba??*. kalo Bapaknya, karena menurt suami sangat indonesa skali panggilannya. emang bunda nggak indonesa gituh?? :D hihiyy...

ibunya wiksa :)

21

aku si standard juga mama papa. gak ada alasan khusus cuma kebiasaan aja. mama aku sempat nyaranin mommy daddy aja, tapi suamiku bilang nanti uang jajannya jadi harus gede kalo dipanggil daddy. :)

??Dianara??

22

Kalau aku mah standar ajah.. ayah-bunda:D emang rasanya gimana gitu klo dipanggil bunda. Hmmm.. dan senengnya semua temen-temen jingga di komplek juga manggil aku bunda, bukan tante:) kebetulan komplek rumahku kebanyakan orang chinnese jadi kebanyakan panggil ortunya mami-papi ato mama-papa, jadi jarang aja gitu yg panggilannya ayah-bunda. Klo Jingga yang agak aneh panggilan buat eyangnya, eyang bapak-eyang ibu.:D

23

wah untung neh ada thread yang bahas tentang panggilan anak ke orang tuanya.. semoga bunda2 bisa bantu saya ya.. hehehe...
Suamiku itu anak tengah, sedang kakak dan adiknya itu nikah duluan dibandng dia.. nah anak kakaknya panggil mama-papa, sedangkan adeknya panggil ayah-ibu.. saya apa dong bunda2??? maksudnya biar ga ketuker ya... ada yang mau kasi pendapat??? =)

24

rika79 wrote:
tapi suamiku bilang nanti uang jajannya jadi harus gede kalo dipanggil daddy. :)

asli gue ngakak baca ini. Hahahahaha....

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

25

haiii semuaa...
hihihiii.. emg jd terserah anaknya ya mau dipanggil apa. klo gw dr dulu bingung bgt cari panggilan yg "unik" setelah bertapa akhirnya memutuskan utk dipanggil "buna" klo hubby maunya dipanggil abi. Tapi Al yg baru bs bubbling malah manggilnya mammah & deded.. Yaaa..gatot suratot deh! Tapi lucu2 aja siih... :) Ntar pas uda gedean bakal ganti lg kali ya manggil gw & hubby..kyk gw waktu kecil diajarin manggil "ibu" ke nyokap, tp mlh ikutan temen2 manggil "mama".

@ anne : sama kyk gw tuh dulu.. akhirnya ngarang nama sendiri.. yg akhirnya...gagal maning2..hehe. liat2 aja di thread ini..mgkn jd dpt inspirasi..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita