1

Topic: Breastpump Experience

Halo mamas,,,
Adakah dsni pengguna avent single electric yg bs diswitch manual?? Review ya mam utk penggunaan dan perawatannya,, tengkyu

Bundanya Afika & Qiana

2

@mami syauqi,

cocok deh kita, aku juga jatuh hati dgn swing ^__^

coba aja main baby expo, biasanya medela buka booth, jd bisa touch and feel langsung..

3

selama 2 bulan ini pake unimom allegro, so far puas sih.. suaranya gak berisik partnya gak banyak dan gak sakit juga., nah kl pas si allegro lg di charge gw jadiin manual deh soalnya pas beli skalian beli switch kitnya juga, pertama make pegel mungkin krn kebiasa pake elektrik udah kesini sini sih sama sekali gak pegel.. karna udah kebiasa juga kali, tuas nya juga gak keras kok.. pengen nyoba avent buat nambah2 stock asip krn 2 minggu lagi dah masuk keliatannya banyak yang cocok pake avent

4

mom rhf_kiki aku juga pake allegro sm forte,, so far pake allegro bisa sambil di charge kok.
atau mungkin aku yg gak tau yah?

5

iya allegro mmg bs sambil di charge.. tapi di aq kok sakit ya? :(

6

newbie ikutan nimbrung ya moms,,
baru 2 bulan ini pake unimom mezzo,, so far baik-baik aja,, cuma sering nyangkut di apa tu yang silikon,, valve ya namanya?! jadi sayang aja, mana ASI baru sedikit yg terpompa..

beberapa hari lalu beli little giant electric dan nggak cocok karena corongnya kekecilan ternyata :D

7

Hi moms...
Ada yg udah pernah pakai spectra 9+? Lg butuh reviewnya nih...
Soalnya bingung mau beli medela swing atau si spectra 9+....

8

Hai mamas,

Salam kenal yah.. Aku newbie lg hamil 35 mgg, dan super galau mau beli breastpump merk apa. So far tertariknya sm avent electric, ada yg udh pernah pakai blum either yg single/double electric nya avent? Klo ada bolehkah dishare pengalamannya? :)

Thanks mamas :)

9

Vanny, aku baru aja coba avent single electric... Baru 3x lah, setelah merasa nyaman dgn avent manual dan naksir berat pengen coba yg elektrinya akhirnya belilah di flea kmrn.. Hehehe..
So, reviewnya... Nyaman banget, puting tdk diabuse krn avent sistemnya mijet pinggiran aerola.
Hasil pumping : so so dengan yg manual

Dibandingkan medela swing (perna pake juga) gue vote AVENT, secara harga mirip (kalo mau dpt yg murah nti gw pm belinya dimana... Hihihi)

Tapiiiiii... Untuk kasus dirimu yg perjuangan pumpingnya br saja akan dimulai (utk aku, baby dah 10m lebih)
Dan punya budget lebih...

Beli deh yg double pump (ini jg kalo dirimu bekerja)

Gw punya swing maxi bt di kantor (yg akhirnya jarang dipake krn kejenuhan pumping lbh seneng ngengkol bp manual)
Maxi OK juga loh harganya jg msh reasonable...sedangkan Avent double...belun pernah coba tp shrsnya nyaman juga jika melihat dr yg single..

Mommy-nya Arcello

10

bun... mau tanya antara medela swing maxi dan avent comfort single elektrik, mending yang mana ya ? karena selama ini pake harmony dan avent comfort manual.

harmony dapatnya banyak (sering LDR) tapi rada nyeri kalo keseringan dan kelamaan, kalo avent comfort manual ga nyeri (nyaman banget) tapi bunyi ngek-ngok diafragmanya dan dapatnya dikit (susah banget LDR).

btw bun kalo pake medela swing maxi ribet ga ya megangnya? apa harus beli bra handsfree jg? soalnya PD aku tergolong kecil. Kalo pake corong medela M masih kegedean.

avent comfort single elektrik beli yang murah dimana ya mba ? kmrn lht di carefour lagi diskon 1.9juta.

11

Mama_dhea

Saya sih belom nyoba avent elektrik tapi kalo swing maxi punya.. ngga nyesel ko..buat cantolan,,saya sih dicantolin ke maternity bra yg macem sorella gitu ngegantung kuat dan pakem.. tapi klo bra yang kaya punya mothercare sih ngga bisa ya mba..

12

bener tuh kata @sweetbunny,

sbg swing lover, semakin ke sini jg lbh demen ngengkol (swingnya diconvert jd macam Harmony).

Salah satu alasan dasarnya sih krn pingin cepat selesai :)

13

Hai mom shiehalim

Aku pake spectra9+ selama 5bulan ini. So far, puas.
Bisa double, single pump n bs juga dipake manual. Bisa di charge jd gak perlu diruangan yg ada colokan listriknya, ukurannya kecil jd dibawa gak berat, part gak banyak. Ada fase pijatnya jd bs LDR. Kl aku si di kantor pake double, setelah pijat, 15menit kelar gak kelar dianggep selesai :) biasanya sih sudah penuh 150ml yang kanan, walau yg PD kiri agak payah, paling cm 80ml aja.

Dulu anak pertama pakenya tomtip elektrik, jd gak bisa bandingin dengan swing, smg gak tambah bingung yaa hehe

14

Mom noveriya
corong spectra ny msh yg bawaan atau dgnti mom uk ny? Mmgny yg bawaannya gede bgt ya corongny dr uk normal breastpump lainnya? Silikon ny dipake enak g mom kl di s9+?

15

ririn_89

nah iya, itu dy.. corong bawaan spectra9+ dah coba aku ukur ternyata yang 28mm (medela L) tapi kalau pake silicone jadi 24mm (medela M). sebenernya aku harusnya peke yang lebih kecil sih.. mungkin harus ganti ke corong spectra yang 25mm (jd kalo pake silicone mirip2 ukuran medela S=21mm)

siliconenya enak, tp karena blm pernah pake silicone avent jd gak bisa kasih perbandingan. paling agak kendor kaya awal beli aja karena awal2 aku steril n rebus *toyor*

apalagi ya.. paling itu sih, kl lagi buru2 malah suka pake manualnya, tinggal pasang tuasnya, cepet n suka dapet LDR jg

16

mom santi_nurma aku punya unimom mezzo allegro dan forte, hehe,, kalo aku dr awal gak suka pake siliconnya krn menurut ku gak ngaruh dan sayang bgt asinya kececer..

mom evaws sakit di semua level apa gmn moms? mungkin level isapannya ketinggian,, atau krn nipple nya kegesek corong ya? BP ituh memang beneran cocok2an ya hehe, soalnya aku alhamdulilah cocok dan ga ada masalah,

17

Mam yg pake avent elektrik, tanya dong...
Itu sambungan selang dgn corong suka susah dicabut aja, ada trik cara cabutnya gak seh? Gw takut si diafragmanya robek kalo maksa dgn kuat nyabut si selang...

Trus diafragmanya apa bole di steril ke panasonic / crown yah? Trus bunyi mesinnya apa ada suara cetok2 gitu gak seh...

Mommy-nya Arcello

18

Ada yg pernah coba unimom allegro vs avent bedanya dimana yah?
Tinggal allegro yg belun pernah coba neh...

Mommy-nya Arcello

19

sweetbunny,
avent comfort electric vs allegro ya?
IMHO, kekuatan hisap relatif sama, cumaaaa... allegro itu ritmenya lebih lambat. kalo pake avent, ritmenya cepet dan inilah yg bikin ldr berkali2.

20

Kayopmet, allegro hisapannya lebih lambat yah? Kirain hisapan avent sudah lambat ini ada lagi yg lebih lambat yah... Oke oke... Artinya diriku akan lbh cocok ke avent drpd allegro... *buangjauhjauhbayanganallegro

Trus diafragmanya apa bole masuk sterilan?

Mommy-nya Arcello

21

sweetbunny,
iyap, RITME lebih lambat. Avent comfort ritmenya samaaa persis dengan medela swing/freestyle looh. Cuma getaran/vibrating nya avent comfort lebih berasa dibanding freestyle (pernah icip punya temen, ehehheehee..), n ini penting bagi sy tuk mancing LDR. Satu sesi pumping bisa LDR sampe 5x :D
Di pumping room kantor saya, emak2nya pake merk breast pump macem2. Mknya kita bisa saling compare, heuheu... Nah, yg paling lambat ritmenya itu spectra.

IMO, diafragma dan silicone cushion boleh masuk sterilan kok, kan gak sampe 100 dercel. yg gak boleh itu direbus.
HTH..

22

sweetbunny harga allegro lebih bersahabat lho, hehehehe

23

Frida Soeprijatna
nipple sih gak kegesek corong mom, karena kan aq pake mezzo juga dan sama corongnya.. kayaknya karena isapannya itu deh. Padahal baru juga pake level awal, padahal getarannya ok ya bikin LDR cuma ya gitu ritmenya suka bikin geregetan, lambat... Alhasil sekarang lebih sering diconvert ke manualnya, jadi aq kayak punya 2 mezzo ajah sekarang hihihi..

24

evaws

haha iya mom, allegro emang jago ya mancing LDR. Btw tadi aq cb level 6-7 pake allegro, dan beneran ngilul ternyata ya,, biasanya max aq pake level 4 soalnya, lebih dr itu biasanya asi ku ndak keluar hihi

25

kayopmet ahay review mu tentang Avent comfort elektrik bikin tambah penasaran, emang kmrn pas nyoba di acara ultah philips avent getarannya mantap.

Cuma memang blm ada yang ngalahin kelembutan forte, forte itu lembut ritme lambat tapi pasti....