1

Topic: Breastpump Experience

jitachan,
iya, maksudnya kuat.
FYI, avent comfort pun tarikannya kuat yaa.. cuman tetep nyaman, thanks to silicon cushion nya.
Sy juga pake avent comfort double, tp corongnya sy ganti corong avent PES.
Kurang nyaman pake corong model barunya, leher terlalu pendek. Susyeh intip asi pas lagi ldr n mancar deras. Pdhal utk sy, lihat ini penting krn bikin hepi n memperpanjang waktu LDR :D

2

jitachan

tengkies yaa :)

cenchans

hooh.. gw pernah nyoba yg PP bandingin sm yg PES emang beda rasanya cen. cuma ni sekarang cari yg PES susah benerrr. gw udh dapet sih, nih lagi nyariin temen blm dapet2.

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

3

akhirnya udah pake avent natural comfort manual.
rasanya lebih nyaman daripada medela harmony (in my opinion yaa).. hampir sama nyamannya sama unimom mezzo.
amazingly, hasil pumping pake avent bisa lebih banyak 30ml daripada kalo marmet!
kesimpulan, puas banget pake avent.
walopun kalo diengkol suka bunyi2 dan leher corong yg pendek bikin gada pijakan tangan pas ngengkol, tapi overall tetap puas karena hasilnya. hehehe..

4

Fitriakur...beli dimana mom corongnya yg model lama..bisikin dong..penasaran bijimane rasanye..

5

Jitachan bisikin dong belinya dmn? Masih penasaran dot com pengen beli itu. hikss

6

Dari hamil 7 bulan udah beli medela swing maxi di Audrey babyshop, tergiur karena review medela yang bagus, double pump, dan sdh closed system. Semoga cocok dan bisa menghantarkan anak saya ASI ekslusif selama 2 tahun. Aamiin :)

7

lulu mubarokah, beli avent comfort ato avent yg model lama nih?
kalo yg comfort aku nitip beli kakak di US, kalo yg model lama ada olshop yg jual.

8

hey all ikut nimbrung yes..aku awalnya ditawarin BP manual little giant..tp ko rasanya sakit bgt ya..udh sakit nyusuin plus sakitnya merah itu rasanya sesuatu banget deh..trs aku pindah k medela swing..asik banget emng makenya..nyaman, ga pegel tangan, tp bru juga dipake bbrp kali ehhhh si debay malah g mau minum asip..pengennya langsung dr PD..nganggurlah itu si medela..huhuhuuhu

9

mom @puni,

saranku jangan dianggurin itu swing.. tetep aja dipompa frequently.. supaya ritme produksi ASI jg tetep terjaga

jaga2 pula kalo misalnya sewaktu2 kita lg gag available untuk menyusui langsung, misalnya hrs ninggalin baby krn urusan keluar rumah yg gag memungkinkan bawa baby atau lg sakit. Atau next bestnya si didonorkan kalau mmg tidak terkonsumsi..

Moga2 gag OOT ya..

10

wah sayang itu klo medela swing nya ga dipake,,,

so far aku sampe saat ini pake medela swing maxi nyaman bgt, bisa bikin aku punya stock 500an botol di freezer.

11

lik4 wrote:
RATIHdian

Mom @RATIHdian
aku belinya avent single electric yg model lama, bukan yg type comfort..emang kl yg electric,krg mantap sih tarikannya.makanya aku pake yg manual aja,lbh efektif & efisien buatku.kl yg electric jd cadangan aja,kl aku lg malas pake pump manual,soalnya kl manual berasa di tangan suka pegel

Mom @Metha
Anakku ga bs nenen sambil emaknya pumping.soalnya kl lg nenen,kaki satunya suka dia naikin ke PD yg nganggur, mungkin dia serasa meluk guling kali yee hehehe :D jd yaa kl aku pumping sambil nenen,suka dia tendang2in bp nya.atau kl ku trh bp di badannya,makin dia ga konsen deh nenen.

Hoo.. Kirain yg baru, hehe.. Akhirnya ku servive bp avent electricnya, masih nunggu kabar bagaimananya, biar segera difungsikan lg tuh bp :D

12

Kl aku ada medela mini electric n harmony. Tp yg electric nganggur. Suaranya itu loh.ga nahan n ak ga sreg sm tarikannya. Enakan harmony gada suara. Kencang pelan jg tekan sndr. Kl electric sekali kenceng kenceng bgt. Pelan kepelanan. Pgn cb avent manual yg corong pndek nih. Lbh enak dr harmony ga ya.

13

Maaf Moms, newbie nih. Nanya dong ada thread yg khusus membahasa rental breastpump ga yah....:)

14

kittykatemom
Sepertinya sih blm ada.. bener ga mamods?

15

Mamas mau nanya dong.. adakah yg pernah ngalamin kejadian kyak aku..
Sebelumnya kan aku pake avent manual isis ygnpeher panjang tuh, udh 7bulanan pake itu n ok2 aja.. nah ceritanya aku dpt pinjeman swing nih., jd lah dipake buat double pump tuh., kiri swing kanan avent..
Tp ko pas aku pake avent nya aja buat pumping skarang jd seret gitu yah hasilnya.. apa ada yg salah sama aventku atau knp yah?

Huaaa nangis guling2 nih masa harus beli swing jg T_T

16

mom Mozha

mungkin ada bagian dari avent manual nya yg udah aus dan perlu diganti...

17

Oh gt ya ibudea
Emang sih kyaknya rada2 gimana gt rasanya pas dipake..
Coba deh aku ganti dulu pake sparepart cadangannya.. makasii mom.,

*meluncur ambil bp*

18

Mom RATIHdian, boleh share dimana service bp avent? Single comfort ku kayaknya kok tarikannya berkurang ya, aku pengen check. Thanks in advance :)

19

Aku balikin ke tempat belinya.. Kl mothercare bisa bawa ke mothercare Plaza Indonesia, nnt mereka yg urus..
Pernah denger katanya di pulogebang, alamatnya bisa dilihat di dus. Umm aku sii belum cek di dus ada atau gak, hehe..

20

Moms ada yg usah pernah coba breastpump spectra?

21

Clairesmom, aku pernah coba spectra S9+ dan S2. Pada dasarnya spectra itu lumayan berasa tarikannya, cm buat aku yg butuh bp yg nyaman dan lembut kya keluaran avent gt, aku gak cocok sm spectra, krn rasanya nyeri2 gimanaa gt. Pdhl wkt itu review orang2 bagus bngt ttg spectra, termasuk buat ngatasin klo pas payudara bengkak krn telat mompa. Aku beli S9 krn portablenya itu loh, enteng, dual pump, built in baterai pula, lengkap bngt deh fiturnya sesuai kebutuhanku, cm sayang aja gak terlalu nyaman pakenya, hiks. Klo km tertarik sm spectra, ada tuh olshop yg jual spectra murce bangt, rumahbundabalita namanya.
Sekalian ah sharing bp yg pernah kupake...
Selain spectra, aku pake avent manual yg tipe lama, enak bngt menurut aku, gak sakit, cm pegel aja ngengkolnya, haha. Trus coba Avent twin duo, itu enaaakk bngt, tarikannya nyaris gak berasa. Lalu pake Avent double comfort, hebat euy, aku bs ldr berkali2, tapiiiii corongnya kekecilan buat nipple kananku, jadilah lecet, huhuhu... Trus pake swing maxi, gak seenak avent krn tarikannya msh lmyn berasa buat aku, agak sakit tp msh bs ditolerir lah, tapiiiii hebatnya swing maxi ini paling cepet bikin penuh botol, hihi. Klo biasanya aku pumping sejam, pake maxi ini setengah jam pun udah kelar. Aku sendiri bingung, klo dari segi nyaman avent twin duo juaranya, tp klo buat hasil sih si maxi ini juaranya (walau agak sakit pus pumping).. Klo kya gini, berarti aku paling cocok pake yg mana sih mom?? *garuk2 kepala*

22

karralma,
aku lagi mau coba free trialnya Spectra 9+, krn butuh yg dual pumping dan portable. so far paki swing maxi dan 1 lagi manualnya pigeon, enak kalau dual pump jdnya cepet tapi tangan pegel juga pakai yg manual, dan belakangan suka ketduran kalo pumping tengah malam (hehe..) makanya mau coba Spectra 9+.

wahh..kamu sekali pumping 1 jam? itu periode pumping per 2 jam kah? bukannya pumping itu sebaiknya 15 menit per 1 Pd ya? CMIWW

23

Haphie,
Gak per 2 jam, gak sempeettttt, paling cepet per 4 - 5 jam gt. Aku klo 15 menit pertama cm bs basahin pantat botol doang mom, makanya heran jg sm yg bisa cepet pumpingnya, ngiri gitu, krn waktu abis cuma buat pumping doang, hiks...

24

Karralma,
Ohh i see.. Kirain...hehe :)
Aku dulu juga begitu pumping bisa lama bgt, pdhl itu per 2jam.
Akhirnya aku langsung pump 2 PD sekaligus, yg 1 elektrik 1 lagi manual dengan bantuan pijatan tangan. Jadi sambil dipump sambil diurut2 gt PDnya. Lumayan jd cepet lohh buuu, saving time banget..

25

pernah nyoba macem2 bp

pertama kali pake pigeon manual, cuma basahin pantat botol aja...dan sakit ga nyaman banget

terus pake medela minel, tetep masih sakit tapi performa lumayan cuma suaranya berisik banget baru 2 kali pake akhirnya dianggurin deh

terus akhirnya pake medela swing, bisa ldr berkali2...nyetok asip sampe babyku 5 mo ini.

pernah nyoba juga avent manual sama medela harmony dapet asipnya ga sebanyak medela swing, pernah juga nyoba unimom allegro tetep susah dapet ldrnya, maklum tipe yg susah dpt ldr

jadi pengen nyoba medela swing maxi, kayaknya saving time