1

Topic: Breastpump Experience

Mom lik4 dirimu pake manual avent yg mana mom? Teteupp ya penasaran banget sama avent comfort manual yg lehernya pendek itu :D

2

mom lik4 aku jg udah nyoba manualnya avent menurutku tarikannya tetap lbh mantap mezzo..hehehe

3

Mom tiwi, jadi antara mezzo sama avent manual mending si mezzo ya. Aku pernah pake mezzo bawaan dari si forte tapi kok rasanya tuh pompa ringkih bgt ya. Apa aku yg pakenya gradakan kali ya. hehhe

4

Mom kayopmet.. Pm dunk cara pakai avent double.comfort.. Aq baru beli pompa itu tp blom pd pakainya.. kl ada no wa yahh hehe biar bs sharring.. oiya ldr gmn mom spy dpt cpt n byk hehe..

Sejauh ini msh pakai freestyle sm pigeon utk ngosongin pd.. kl pakai pigeon cpt ngosonginnya.. ketimbang medela harmony.

5

Hallo mak. Inilah akhir dr pencarian BP aku.
Awal banget aku pake BP unimom forte, enak banget aku ga masalah, trus aku cobain switch kit yg ke manualnya eh malah keasikan pake manual. Trus kan akunya mau koas nyetir sendiri si forte kurang mobile krn hrs dicolok listrikk, akhirnya lah beli medela free style dan berasa enakkk bgt. Sukaaaa banget. Sekarang ga bs kelain hati deh. Paling sesekali pake medela harmony.

6

lulu mubarokah wrote:
Mom lik4 dirimu pake manual avent yg mana mom? Teteupp ya penasaran banget sama avent comfort manual yg lehernya pendek itu :D

aku pake avent isis manual, and avent single electric..pertama kali cm punya isis manual,penasaran sama yg electric beli lg deh yg avent single electric walopun bs di switch ke manual,buat spare bp aja :D ud jatuh cinta sama yg avent isis mom,soalnya bs berkali2 dpt-in ldr,walo pun sempat terlintas pengen nyoba yg avent comfort,tp ku pikir sama aja lah bedanya kl yg isis kan punggung hrs agak condong ke dpn sdikit.
Bp yg ku ooba baru sebatas medela and avent aja. Jd blm bs bandingin dgn mezzo. Ada teman yg ud nyoba avent-mezzo, dia blg tarikan avent mlh lbh kuat dan lembut.Selera org kali yaaa :p

7

aku tadinya pake medela harmony, trus karena ngga tahan sakit dan perih nipple-nya akhirnya coba beralih ke unimom mezzo, ternyata lebih cocok dan nyaman.
sekarang lagi nunggu kiriman avent manual comfort nih.. mudah2an ini bakal jadi perhentian terakhirku buat pumping di kantor. capek euy marmet terus, lama pulak.

8

Halo semua, aku mau berbagi pengalaman aja, setahun ini pakai Medela Harmony. Tapi penekanan review productnya lebih ke pompa manual secara umum. Kalau merek, karena aku ga pernah pakai yang lain, jadi ga bisa perbandingan.

Setelah beberapa minggu memompa di ruang khusus di kantor, aku menemukan bahwa dengan ritme kerjaku, aku agak sulit menemukan waktu rutin dan khusus untuk memompa di ruangan. Juga karena beberapa bulan pertama juga sering liputan ke luar (aku wartawan) jadi harus fleksibel banget dengan jadwal memompa, juga tempatnya. Aku bahkan pernah mompa sambil wawancara nara sumber :p.

Nah kalau yang model pekerjaannya seperti aku, maka pompa manual, dalam kasusku Medela Harmony, OK banget, karena ga bersuara dan ga harus dicolok ke listrik.

Jadi aku pernah mompa ASI ketika ada training manajemen di Prasetiya Mulia, dan teman teman yang duduk di sebelahku ga ada yang tahu aku mompa ASI. Penutupnya juga jangan pakai yang khusus nursing cover, tapi beli aja scarf lebar yang tipis, yang fashionable, jadi orang pikir kita kedinginan AC, padahal lagi mompa pakai satu tangan.

Sekarang ini aku malah tiap mompa di meja aja, sambil ngetik atau browsing pakai tangan yang lain. Ditutupin scarf itu dan banyak temen kantor ga tahu kalau aku sedang mompa. Sampai sampai ada yang komentar, kamu kok tampak selalu kedinginan, dan pas aku jawab, ahem sebenarnya aku lagi mompa ASI, dia sampai kaget banget hahaha.

Saranku, untuk yang butuh mompa di mana aja, pakailah yang manual, dan Medela Harmony sih aku cocok ya. Paling spare part membran sama O-ring aja yang sudah ganti beberapa kali.

Semoga bermanfaat bagi yang masih nimbang nimbang antara elektrik sama manual.

9

lulu mubarokah wrote:
Mom tiwi, jadi antara mezzo sama avent manual mending si mezzo ya. Aku pernah pake mezzo bawaan dari si forte tapi kok rasanya tuh pompa ringkih bgt ya. Apa aku yg pakenya gradakan kali ya. hehhe

tiap org kykna sih beda2 mom tp klo aq prefer mezzo. setujuu bgt klo mezzo tuh ringkih bgt aq udah matahin satu handlenya dan si valve udh robek jg satu.hehehe (lebih gradakan) klo si avent masih awet bgt.. yah ada harga ada rupa lah ya..hehehe

10

Nah,salah satu kelebihannya avent model lama,dia dpt byk spare partnya. So far sih sparepart cadangannya blm pernah kpake,pdhl tu avent isis ud ku abuse bgt. kl avent comfort "ktnya" ga dpt sparepart cadangan lg ya?
Petualangan pencaharian bp ku ud berakhir aah mak.unless tiba2 ada budget buat beli freestyle mah yaa alhamdulillah :p

11

Penasaran sama Freestyle tapi gak mampu ahh mak sm kemihilannya :D

12

haduh mau curhat ahh...
kelupaan bawa valve itu rasanya sesuatu bangeeet
mau pinjem BP temen kantor gak enak, soalnya aku sendiri gak nyaman klo pinjem2an BP huhuhu...untung anakku udah hampir setahun jadi bengkaknya gak ampun-ampunan kayak dulu
sekalian mau review si avent manual standard neck ini, kemarin2 kan aku belom sempet sharing karena masih baru. setelah pemakaian kurleb sebulan, ternyata aku gak nyaman makenya. emang sih karena namanya pompa manual, ritme hisapan bisa diatur sendiri jadinya lebih cepet ngosongin. tapi tarikannya sakit dan bikin PD aku lecet hiks hiks..
sebelom-sebelomnya aku pengguna medela minel dan swing maxi, dua2nya emang gak pernah bikin sakit, dan gampang banget bersihinnya, asi gak pernah 'berceceran' (minusnya itu motor+selang+batere/charger yg bikin ribet buat dibawa-bawa) makanya kupikir apa mendingan pakai medela harmony aja ya...
reviewnya klo avent sebetulnya bagus, tapi yg tipe manual comfort. aku sih belom pernah coba. pernah nyobain tekan2 tuasnya, sekilas lebih 'pasti' dibandingin yg standard neck...ya make sense juga siii ada harga ada rupa dong ya
jadi akhirnya berencana untuk mem-flea-kan saja si avent standard neck ini

btw, di page sebelumnya pada ngebahas open n closed system...klo medela harmony, swing, avent manual itu open atau closed sih ya?

terus kok ibu-ibu disini pada jago si bisa mompa di meja...gimana caranya? aku ampe skarang belom bisa nempatin BP di PD tanpa ngelihat. jadi harus di ruangan yg private karena aku bolak-balik ngintip, udah pas apa belum posisinya...lecet gara2 avent standard neck itu juga karena aku kesulitan memposisikan BPnya dengan bener, mana corongnya panjang pula tambah ribet deh bergulat sendiri di balik apron... :(

13

Mom riordan, dirimu udah coba avent standard neck ya? Reviewnya kurang OK ya. Kemarin ke ITC nyari2 yg avent comfort kosong smua yg ada ditawarin yg standard neck. Karena aku ngincernya avent comfort, mau diracun kaya apa juga sm penjaga tokonya, ya gak mempan :D
Oiya klo soal open sm close system itu berlaku buat BP electric yg pake selang itu lho mom. Disebut close karena antara mesin dan yg berhubungan dengan ASIP sudah terpisah, jadi lebih terjamin ke-steril-an ASIP dan keamanan si motor BP. cmiiw ya

14

stlh baca beberapa page d depan, aku jadi makin binun mau beli bp yg mana.. :hammer:
sebelumnya udah pake pigeon manual. hasilnya oke lah. cuma pd kok rasanya ky blm bener2 kosong y. pernah coba manualnya tommee tippee, asi beleleran netes2 krn corongnya engga pas ato akunya yg kurg pas naruh pd nya. sayang bgt..secara asiku pas2an ini..
pengen coba unimom mezzo tp kok banyak yg blg ringkih. pengen coba avent comfort, engga ada yg make itu di sini, jd engga bisa minjem..

15

sefaham dgn mom riordan :D

mompa harus di ruangan tertutup biar berasa escape dari layar laptop dan tumpukan kertas2 di meja kerja... hahaha...

kalo buru2 atau gag pewe keknya malah jadi berkurang hasil pompaan..

bersyukur kantor udah menginisiasi ruangan nursery walo sebatas bekas ruangan kosong yg disulap jd ruangan p3k..

16

Moms, aku pake manual pigeon dan enaaaak banget hasil pompaan ASI aku banyaak bisa sampa 340ml untuk sekali mompa...itu termasuk banyak gak ya? cuma ya itu kalo pigeon itu susah bersihinnya karna banyak part2 nya

17

Moms...aq akhirnya beli mezzo deh. Tarikannya lumayan lebih enak dibanding medela ya..tp kok bunyi2 ya? Apa mmg begitu atau ada yg gk bener aq masangnya ya? Ada yg pny pengalaman serupa?

18

mungkin membran atau bagian pump set nya ada yg masih basah mom atau asi nya ada yg masuk ke membran? aku dl pake mezzo gak bunyi2 sih kecuali klo basah atau pasangnya kurang rapet,,

19

Mom wenny....menurut aku itu banyakkkkk sekali hehehehe. Kalau aku per mompa stanndar dpt 100ml. Tp skrg sudah berhenti melirik hasil perahan mama mama lain sih hehehehehe.

20

evaws wrote:
Moms...aq akhirnya beli mezzo deh. Tarikannya lumayan lebih enak dibanding medela ya..tp kok bunyi2 ya? Apa mmg begitu atau ada yg gk bener aq masangnya ya? Ada yg pny pengalaman serupa?

aku jg dulu pernah ada bunyi2 trus tak copot dan pasang ulang akhirnya ga bunyi lagi deh mom, mungkin kurang rapet aja mom..

21

kalo asi masuk ke membran mezzo itu nggak bener, ya? harusnya ngga bisa masuk ato emang bisa masuk sih?
biasa pake harmony, baru make mezzo trus bingung. hehehe..
btw maybe next week aku start pake avent comfort manual. ntar aku review di sini deh kalo udah nyobain. mudah2an cucok.

22

jitachan wrote:
kalo asi masuk ke membran mezzo itu nggak bener, ya? harusnya ngga bisa masuk ato emang bisa masuk sih?
biasa pake harmony, baru make mezzo trus bingung. hehehe..
btw maybe next week aku start pake avent comfort manual. ntar aku review di sini deh kalo udah nyobain. mudah2an cucok.

Mudah2an cocok ya mom, biar ga rugi. Aku dan teman2 busui rata-rata pake comfort dan cocok

23

Mom amelpasaribu, avent comfortnya lg kosong di ITC. Padahal udah membulatkan tekad mau beli bp ini. Hiks

Mom wenny, woww can not imagine sekali mompa bs dpt 340ml. Saya ga pernah melirik hasil pompaan mama perah yg lain. Lha wong dikantor mompa sendirian jd tetep pd aja walopun hasil pas2an :D

24

lulu mubarokah

Ternyata Avent manual comfort dimana-mana lagi kosong ya, ke Audr*y Bekasi juga kosong, akhirnya buka situs jual beli ada yg jual 625rb + ongkir 18rb tapi di Surabaya, lagi nunggu nih semoga no tipu-tipu yg jualnya & semoga kepake maklum anak pertama :D

25

Di fany bandung ada ko mom hehe. Ongkirnya ga akan semahal dari Surabaya kali yah ;)