1

Topic: Breastpump Experience

Mommy shanum, aku pk allegro nyaman2 aja.. kayanya kalau hasil pumpingnya berkurang penyebabnya bukan hanya dari faktor breastpumpnya mungkin kondisi kesehatan atau asupan jg tingkat stress berpengaruh. Cmiw

First time mom of beautiful twins

2

Mom...sori klo udh pernah bahas , babyku udah 7 bln tp asiku msh deras.selama ini pinjem pump medela swing sepupuku, nah berhubung sepupu bln dpn lahiran jd pompanya mao aku balikkin. Nyaman dan enak pake swing walau pnh 2x hampir msk asi itu ke mesin >.<
Nah skg pgn beli antara swing maxi (pgn bgt cuma msh mihil huff) atau unimom allegro ya? Krn blom coba unimom allegro jd blom tau oke an tarikan swing atau unimom dan lbh bisa pancing LDR yg mana?Helpp please.Tq :)

Please read the rules -mod-

3

Mommy cunliy : hasil pompaannya kl pake unimom manualnya (krn beli nya sepaket sm switch kit) bnyk bun. Di alegro permasalahan yg saya rasain tuh tarikannya bun yg udh gk maksimal kaya awal2. Dl awal2 pake ritme 4 atau 5 aja udh ngocor banget asinya bun, skrg pake ritme 7 msh berasa kurang tarikanya bun. Huhuhu

4

Mom Cindy, kalau udah enak pake medela maxi swing, pake aja itu terus. Soalnya breastpump tuh cocok2an. Mahal gpp lah,,asal ada dananya, kan bisa utk investasi. Bisa dipake utk anak selanjutnya kan?
Tapi kalau mau coba2 yg lain ya gpp. Just info, medela harmony jg enak kok. Cuma ya agak perlu kerja lebih dibanding pake medela maxi swing :)

5

Mommy shanum, oh klo itu bener bgt tu kbetulan temen saya bgtu jg keluhannya trus di setting lg di service centernya unimom. Klo saya sndiri blom ngerasain sih tp klo masih garansi mah coba aja dulu di service ke unimomnya.

First time mom of beautiful twins

6

Mom Khairu Riz tq masukkannya :) iya si breastpump memang cocok2 an , medela si memang enak.pgn coba juga yg harmony,cuma kudu kerja keras ya hihi..
Ya betul bwt invest anak kedua hehe..mahal gpp asal cocok ya

Please read the rules -mod-

7

nesines

tengkyu tengkyu... berarti yang harus diperhatikan tempat penyimpanannya ya. Mudah2an baik baik aja nih BP, masih januari tahun depan insyaAllah dipake lagi. wkkwkwk..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

8

uniliachan,
aku anak #1 ke #2 beda 17 bulan, ga pumping sejak anak setaun. swingku masih bisa dipake bahkan sampe sekarang. :) aman kok. asal baterai dicopot, disimpan ditempat kering, diangin2kan kl perlu (terutama selang). nanti kl mau pake lagi, dicuci pak air sabun+air hangat selangnya, seperti petunjuk di leafletnya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mummyhilya

wah bener bener investasi yang mumpuni ya mom.. hihihi.. makasih sharingnya

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

10

Mom, d sini yg prnh pk avent, mo nanya donk. Kan sy pake avent isis naturally koq membran yg putih tu sering lepas y wkt pompa? Bgn yg putih kecil bundar tu. Ada yg pny pengalaman yg sma? Pdhal enak pk avent gr2 itu jd rada mls pk ny.. Tq shareny..

11

uniliachan, info yang bagus mom, jadi inget si baterei masih mendekam gitu aja di mesinnya, secara dipakenya masih 2 bulanan lagi hehe. Biar awet mending dikeluarin ya. TFS

12

Moms cunliy servis center unimom dijkt dmn ya? Mohon infonya ya moms. Trus lama gak moms prosesnya

13

selly_03 mungkin membrannya basah mom?

14

dindong wrote:
selly_03 mungkin membrannya basah mom?

Membran yg mana ya mom maksudnya? Mohon infonya ya moms, sgt amat nyaman pake si alegro pdhl. Hiks

15

Moms ada yang tahukah dimana beli avent natural comfort yang double? Enak bgt yg single, tapi pgn double pump biar lebih efisien waktunya, soalnya load kerjaan di kantor udah makin banyak. :(

16

Rabbitmom,
Di Indonesia avent double comfort emang gak dijual, mom. Tp ada olshop yg jual, dia ambilnya dr Singapore. Kalo mau, nanti sy inbox ols nya.
Sy pun pake yg double comfort . For me, this is the best breast pump ever; dlm hitungan 10detik setelah motornya on, sy lgs LDR :D

17

Moms mau juga dong di inbox olshop nya :) mksh moms

18

mommy shanum

coba buka aja websitenya unimomdotcodotid ada tu service centre di indonesia

memang allegronya kenapa?

19

Mom mau jg dong inbox yg jual avent comfort single atau yg double.. Nyari2 di itc k g ktmu nih.
Mau ngejar pasokan asip sblm ngantor lg nih

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

20

Mom Kayopmet aku mauuuu dong di inbox yang jual double comfort yaaah makasih lhoh...

21

elzahra wrote:
mommy shanum

coba buka aja websitenya unimomdotcodotid ada tu service centre di indonesia

memang allegronya kenapa?

Tarikannya kurang kuat koms, gk seperti awal2 beli, pdhl blm lama belinya. Itu knp ya moms kira2?

22

mommy shanum, rabbitmom, lillo87
cek pm ya

23

Dear moms,

Ada yg pake Pigeon Manual Breastpump? Tiba-tiba tadi dipake pumping ASInya susah keluar, pas coba perah pake tangan keluar banyak.. Ada yang tau part apa yg masalah atau harus diganti? Kira-kira BPnya udah dipake sekitar 3 bulan... Thanks...

Home is wherever I am with my children (anonymous)

24

Mksh mommy kayopmet.
Moms pake aventnya selama ini nggak ada mslh?

25

Oia moms ada yg udh pernah ke servis center unimom? Bayi saya baru 2 bulan msh tkt ditinggal2, katanya barang yg mau diservis bs dikirim ya ke servis centernya tanpa kita harus dtg kesana, bnr nggak? Mohon sharenya ya moms