1

Topic: Breastpump Experience

Mom, ada yang pake freestyle?
Katanya kalo pake freestyle susah ngosongin PDnya. bener ga sih?
Dulu aku pake minel plus juga suka lama kosongnya, sekarang lagi cari2 tipe lain yg bisa double pump juga

2

Frida Soeprijatna wrote:
[quote=evaws][quote=Frida Soeprijatna]Mom Evaws, puting aku juga besar selama ini pake unimom forte di kantor dan unimom allegro bwt klo d rmh atau d jln. Aku pernah coba medela minel corong nya kecil jadi lecet. mungkin bisa dicoba saran IbuMalikAmeera bwt ganti corong dl.

Mom, itu ukuran corongnya brp? Info harganya juga dong...[/quote]

Dulu aku dipinjemin temen corong ukuran L mom Evaws dan ternyata ndak cocok juga, minel kurang suction buat aku. Awal nya juga aku pake Unimom Mezzo untuk manual, so far setuju sama mom Jitachan Mezzo endes gak menyakitkan. Tapi sekarang pake Forte sama Allegro biar ga pegel.

Btw saran aku drpd langsung beli mending cb pinjem temen yg punya atau rental dulu mom,, rental mungkin gak semua orng mw ya tp buat aku better gitu drpd udah beli mahal ga kepake, harga nya corong medela lumayan mahal setau aku ya.
mungkin yg mama yg pake medela ada yg tau info harga nya

untuk ukuran corong Mezzo aku ga ukur moms, di produk nya jg kyknya nda ada keterangannya deh, tp beti2 sm ukuran L nya medela kyknya. dari mbak2 Ger"iL*ktasi juga untuk payudara sedang smpe besar produk unimom lebih cocok krn corong nya yg lumayan besar. HTH ya[/quote]

mom..yg penting juga adalah leher corongnya...krna pake yg bawaannya medela itu sakit minta ampuuunn. Kalo emang leher corongnya unimom lebih gede dari yg medela nah kayaknya patut dicoba.

3

mom evaws

coba bantu ya.. dr gugel-an, bawaan unimom mmg 24mm. Dan mereka mmg sedia ukuran L yg 27mm, cuma yg aku gag tau di Indo ini masuk atau tidak yg L size.

Krn tadi aku ama gugel direfer ke website luar.. HTH

4

mommas,

banyak yg kasi review baik ya buat forte. apakah ada yg beli dan ga cocok? hehehe soalnya pengalaman pake BP elektrik, kurang memuaskan bagi saya. Forte harganya juga cukup terjangkau ya menurut aku

5

Forte kebanyakan untuk segi pemakaian pada cocok mom... paling yg ga cocoknya di beratnya aja, ribet untuk di bawa2.

6

Mom Evaws dan mom Niwage, coba bs tanya ke service center nya unimom jakarta kali yah di 021-6295462

7

Mom amelpasaribu,
Saya salah satu yg ga cocok pake BP elektrik so far yg udah dicoba medela swing dan unimom forte. Entah ga sabaran karena udah biasa pake manual yg cepet atau gimana ya. Yang jelas udah beli dan mubazir ga kepake :(
Sekali lagi BP itu memang cocok2an ya moms :D

8

Hi moms, salam kenal.. saya msh newbie y d sini.. mau tny ya, apa ada yg lokasi d sby? Mau cr service center nya medela ga tau dmn. Ktmnya alamat jkt terus. Thank u

9

mom lulu....sama dong kita ga cucok pake elektrik. cuma tetep penasaran ama forte hehehe. dilego murah ga mom? paranoid ga cocok lagi :D

10

halo mommies.. ada yang pernah pake unimom mezzo dan avent single elektrik gak mom minta sharenya dunk mommies.

aku selama 4 bulan ini pake mezzo tarikannya enak, dapat LDR berkali-kali dan sekali pumping dapetnya 150-300ml tapi pegel harus ngengkol 5-7x sehari, pengen nyoba elektrik deh, sesuai review mamas TUM aku teracuni avent single elektrik. Pas barangnya datang aku penasaran dan langsung coba, nah lo koq tarikannya gak semantap mezzo ya mom. apa karena tipe elektrik ya? atau karena aku terbiasa dengan mezzo? selain lebih lama nunggunya, LDRnya pun ga sesering mezzo tp emang ga pegel sih..hehe kalo mommies gmn?

tengkyu mommies..

11

Klo di perhatikan rata2 yg hasil pumpingnya banyak justru yg pake manual ya mom.
Biarpun yg pake elektrik juga ada yg banyak tapi yg pake manual pasti ada yg mengungguli.

12

Mom Frida Soeprijatna , tanya donk tarikan mezzo (manual) dengan forte atau allegro (elektrik) sama gak mom? dengan merk yg sama apa tarikannya juga sama ya? atau beda krn manual dan elektrik?

13

mom MamaKenz,walaupun dengan merk yang sama tetap banyakan hasil yang manual ya mom?

14

Mom tiwi_pendit aku awalnya penggila bp dgn tarikan kenceng thats why pilihan jatuh pada forte (setelah cb elektrik lainnya). Secara ini hospital grade, tarikannya kenceng, bs lebih kenceng dr mezzo mnurut aku.

Kalo allegro menurut aku sunctionnya masih kalah sama forte, tapi allegro ini ada fase tarikan ky massage (tarikannya pendek2 tapi cepet), nah ini yg bikin aku suka pake allegro krn bisa pancing LDR berkali-kali apalagi disaat asi sudah tdk sederas dulu. Tapi balik lagi mom tiwi_pendit lebih nyaman dan cocok pake yg mana.

kalau aku sekarang di kantor si allegro juga aku pake, pertama forte dulu double pump, klo udah gak keluar ASI nya PD kiri aku ganti pake allegro dengan fase 1-3 bwt pancing LDR sementara PD kanan tetep jalan pake forte. Cara aku ini mungkin ribet bgt dan mungkin aneh tapi buat aku alhamdulilah berhasil ningkatin produksi asi yg turun, walaupun gak bisa sebanyak jaman jaya dulu. semangad!

15

Mom Frida Soeprijatna,

aku mau nyari yang elektrik biar ga pegel, pengen nyoba elektriknya unimom krn selama ini udah cocok sama mezzo kalo avent kurang kenceng menurutku.

Tarikannya allegro ga sekenceng forte tapi masih sama dengan mezzo atau lebih lembut mom? trus tarikannya forte bikin nipple sakit ga mom?

16

tiwi,
hi mom ktemu lg, dadah2
coba pake spectra ajah enak ga sakit :D

Cen

17

Hola mom cenchans,

tarikannya spectra kuat ato lembut mom? (eh itu relatif ya) Aku sedang dalam pencarian bp elektrik biar ga pegel ngengkol..hehehe
Udah byk racun dr TUM mengendap di otakku.hehehe (pilih apa pilih apa)

18

tiwi,
menurutku si lembut tp ga selembut avent, brarti sedeng deh tarikannya :D

Cen

19

tiwi_pendit wrote:
halo mommies.. ada yang pernah pake unimom mezzo dan avent single elektrik gak mom minta sharenya dunk mommies.

aku selama 4 bulan ini pake mezzo tarikannya enak, dapat LDR berkali-kali dan sekali pumping dapetnya 150-300ml tapi pegel harus ngengkol 5-7x sehari, pengen nyoba elektrik deh, sesuai review mamas TUM aku teracuni avent single elektrik. Pas barangnya datang aku penasaran dan langsung coba, nah lo koq tarikannya gak semantap mezzo ya mom. apa karena tipe elektrik ya? atau karena aku terbiasa dengan mezzo? selain lebih lama nunggunya, LDRnya pun ga sesering mezzo tp emang ga pegel sih..hehe kalo mommies gmn?

tengkyu mommies..

Hi mom tiwi_pendit,
Aku pake avent natural electric dan pigeon manual. Waktu sebulan sebelum cuti berakhir aku pake avent, hasilnya oke sesuai kata manual book, 10 menit bisa dapat 100 ml. Pake pigeon sakit dan pegel. Pas aku masuk kerja, entah knp avent ini butuh 20 menit untuk dapat 100 ml. Sementara kalau pake pigeon manual, 10 menit bisa dapat 150 ml.

Rasa2nya tarikannya memang tidak semantap manual. Lembut bgt malah aku bilang, tp enak gak sakit. Dan yg aku suka bgt dr avent ini nyaman untuk duduk tanpa bungkuk (sesuai bgt dgn iklannya, hehe) Tapiii, aku tetap gak terima dan bingung knp si avent jd kurang produktif gini.. Dan si pigeon manual jd malah enak tarikannya, pas bisa ngosongin pd dengan cepat.

20

Aku pertama beli pigeon manual skit g narik pula di pd aku beli krn ikut2an temen deh hiks hihih,,trs beli lg unimom mezzo lmyn enak comfy tp jg blm maksimal kykny emg hrs pake elektrik niy any suggest mom yg enak dan aman dikantong hihih mksh yaaa

21

Mom tiwi_pendit saran aku better klo mau beli elektrik mending cb sewa dulu mom, secara gak murah ya harga nya (unimom forte yg paling murah di antara BP Double pumping aja harga nya mencapai 1.290.000), jadi klo udah nemu yg cocok baru beli, dulu aku gt juga soalnya hehe..
klo spectra jg klo gak salah bisa trial dulu tinggal hubungin kantor spectra di jkt, tp klo disitu mesti pake uang jaminan sama beli pump set nya spectra.

22

Mom cenchans wah boleh diicip tuh spectra..

Mom RATIHdian nah lo knp skr bisa kebalik gitu mom? aku klo pke mezzo 15 mnt udh selesai pumping dan berasa PD udah kosong, nah klo avent single elektrik ini bisa sejam dan PD kerasa masih terisi cuma dapetnya hampir miriplah ya sama mezzo cuma lama bingiit waktu pumpingnya..hiks

Mom puri wah aku malah lbh suka manual drpd elektrik dan mezzo ini bs ngosongin PD tp lebih kosong lagi klo abis pumping dinen baby.hehehe

Mom Frida Soeprijatna hu'um harusnya nyoba dulu baru beli ya biar ga rugi (udah kejadian.hiks) di denpasar blum ada yg nyewain bp kecuali harus lintas pulau, ada saran tempat nyewa bp ga mom? info pls..

23

mom tiwi_pendit kalo gak sewa mungkin bisa pinjem2 an dengan sesama ibu pompa, hehe,, aku japri ya mom tempatku sewa pompa dulu, siapa tau dia mau kalau antar pulau (nanya dl aja kali ya siapa tw bisa :)).
aq message ya.

tapi kalau pakai mezzo cocok, forte juga seharusnya oke, tapi ya balik lagi forte nyedot doang dan yg bisa diatur cm seberapa kenceng sedotannya, sedangkan allegro menang di tarikan ky massage yg pendek2 tp sering yg bagus untuk pancing LDR.

24

Mom amelpasaribu, belom coba dilego. Hihiii masih sayang aja, kali aja somehow ada angin apa gitu aku mau coba lagi si forte ini. Beli forte juga hasil racun disini :D

25

Mom Frida Soeprijatna punya temen2ku avent dan medela aja klo unimom blum ada jd ga bisa pinjem deh..

Tengkyu infonya mom..