1

Topic: Breastpump Experience

ririrainbow, berhubung masih cuti jadi aku ngosongin PD sehari sekitar 3x.
soalnya lagi ga bisa dipompa (masih lecet parah) jadi musti marmet, ga bisa tandem nenenin.
sementara baby kadang ga mau ditaro, jadi susah curi2 waktu buat marmet *lho kok malah tsurhat*
kalo soal baby keselek, iya tuh pasti pas LDR jd deres keluarnya.
baby-ku juga suka gitu, kasian deh kalo pas keselek gitu.. jadi sekarang kalo pas PD penuh aku perah dulu sebelum dinenenin biar dia gak keselek.

2

mak, diriikuh lagi free trialnya m1 neh,,kmren c mnta nya s9 tp cm msuk waiting list,,,
sedotanya cee lumayan kenceng,,Q pake yg level 2 aja dh krasa sakit,,jd pake sekitaran 1 mpe 2 aja,,
ibuuk2 yg pd pake spectra,,,pd pake silicon massagerny ga?
Q bli prltn breastshield ny qirain dpt silicon massagerny jg,,ternyata engga...
pumping pke ini, hasilny cee sama ky Q pake manual, kurleb 200ml 2 PD,,,daannn,,lama nya jg sama,,1 PD stngh jam,,,mendingnya ja jd ga pegel aja,,,mau nunggu s9 nya dl,,klo trnyt kurang oke brti plihan jatuh d unimom forte aja,,brhbung dh prnh coba pny tmen, cocok bangeett...

3

Akuuuwh aku pake S9, di aku paketannya udah termasuk siliconnya koq. Mmm.. Klo di aku sih blm terasa beda ya di hasilnya, cm jd gak pegel ajaaa, hehehehe.. Aku pakenya jg baru bbrp kali aja sih. Ini malah lg tertarik buat nyari bp yg hospital grade aja kayanya buat usaha nambahin produksi asi yg lg defisit? Apa ya bp yg hospital grade tp murmer? Ada swing maxi sih di rumah tp blm dipake krn msh ragu dy hospital grade atau bukan, ada yg tau gak klo swing maxi tuh hospital grade bukan yak?

4

kayaknya swing maxi termsk hospital grade soalnya kan dia close system,waktu lahiran cobain madela lactina di rs mantep bgt sedotannya dan ga sakit sama sekali

5

Hooo begitu ya Monik,
Berarti S9-ku jg termasuk hospital grade kah? Kan S9 jg udah closed system

6

mom monik n mom karal, setahuku maxi dan s9 bukan hospital grade. yang hospital grade itu lactina, simponi, spectra dew dan s2, unimom forte. ciri khas hospital grade adalah besar, berat dan males dibawa2

7

Lilbunnie,

Hooo gt, terima kasih atas pencerahannya yak. Trus klo si freestyle itu jg gak termasuk hospital grade dong ya?

8

Moms..yang sudah pake spectra , tanya dong, kompatibel dengan botol2 merk lain ga yah?

9

Moms...ikutan nanya ya. Aq lagi menghitung hari nih, uk 37 wk dah hampir 38 wk dan udah rencana besok mau ambil pesenan breastpump medela harmony di itc ambas. Setelah nunggu bbrp mgg akhirnya brgnya ada jg :)...yg udh pake medela ini, biasanya hrs beli tas khusus utk penyimpanannya kah atau gimana ya? Mksdnya, apa hrs tas khusus bp medela atau ada rekomen tas penyimpanan bp lain yg murmer n ok?

Pls help infonya ya.. tankiuuu..

10

Mom kar, setahuku freestyle bukan hospital grade deh

11

[Mom Lil,]
Hoooo I seee..

[Mom Ully,]
Aku pake spctra, aku cobain dgn botol avent bawaan bp manual sih bisa ya, trus aku cobain ke botol MAM jg bs, ke botol dr.brown gak bs. Itu aja sih yg pernah kucoba, hth ya

12

evaws

Aku pake medela harmony dr anak pertama, skrg msh dipake utk anak kedua. Pengalaman waktu dulu dibawa2 sih gak pernah pake tas khusus, malah digabungin aja di cooler bag unimom yg imut itu :p soalnya kan partnya bs dipisah2

Atau kalo mau beli tas, sekalian aja yg gabung sm cooler bag nya yg model atas bawah gitu.. Coba main2 ke thread cooler bag deh... ;)

working mom with full time mom's spirit..

13

astrid_ibureno

sippp makasih infonya yaaa segera melipir ke thread sebelah dulu :)

14

Selama ini specta aku pk botol avent,pigeon itu aja yg cocok,kl unimom forte malah bs ke hampir semua botol

15

bu ibu...tanya dong..
kalo avent manual natural comfort (yg model baru) bisa ga siyh dipakein mesin avent electric yg model lama (yg corongnya panjang) ?
coz aq punya avent electric yg model lama, baru lahiran niyh jd lg banjir2'nya ASInya..mo nambah lg breastpump'nya biar bs maximal...amieen..

16

dear moms...
aku newbie nh. masih hamil 27w tp udh mulai baca2 ttg breastpump..
mau tanya dong.. PD aku kan tmasuk bigboops ya..tp nipple nya kecil.. enak pake BP yang mana ya moms? makasih mom...

17

moms pengguna BP medela harmony, bagi2 infonya dong, soalnya masih awam banget nih secara baru kemarin akhirnya memegang BP ini hehe...

1. Setelah digunakan, cara membersihkan/ mencucinya yang benar gimana ya? misalnya setelah dipakai dikantor gitu dan cara mengeringkan yang aman.
2. Ada yang bilang BP medela ini gk boleh di steril dengan direbus karena takut corongnya jadi penyot? jadi gimana dong? disiram air panas aja gitu?

Please please help yaaa..tq

18

Evaws, BP ku kadang klo steril lg vacation gt aku rebus jg kok, gpp asal ga sampe lama2.

19

Kiky rizkita,
Barusan banget saya cobain, jawabannya gak bisa, mom :)

20

dear mom...kmrn saya menambah BP, dimana sebelumnya pake swing maxi. Sekarang mencoba pake avent comfort manual. enak banget eui..mengalir begitu saja tanpa kita sadari. Karena PD saya ukurannya kecil tapi tetep enak pake avent comfort manual ini. Karena BP ini mencakup semua areola. Sebelum saya pakai, bagian karet di corongnya itu saya basahi sedikit karena kalo kering agag lama keluar asinya. Sekian review dari saya :)

21

sekedar bagi pengalaman...
wktu saya masih pumping dikantor..abis pumping biasanya semuanya kecuali mesin sama selang(saya pake swing) saya masukin kotak atau plastik yg ada zipperny trus masukin kulkas untuk jdwl mompa selanjutnya,heeeee

ga snggup klo hrs cuci steril setiap saat...rempong.. tp alhamdulillah nizam sehat2 aja..

22

rikhe_lind wrote:
Evaws, BP ku kadang klo steril lg vacation gt aku rebus jg kok, gpp asal ga sampe lama2.

kalo hari biasa gk perlu di steril rebus ya? hanya cuci biasa dan siram air panas? berarti dikantor juga bisa cara begitu aja ya setelah dipakai?

23

kiky rizkita wrote:
bu ibu...tanya dong..
kalo avent manual natural comfort (yg model baru) bisa ga siyh dipakein mesin avent electric yg model lama (yg corongnya panjang) ?
coz aq punya avent electric yg model lama, baru lahiran niyh jd lg banjir2'nya ASInya..mo nambah lg breastpump'nya biar bs maximal...amieen..

Mommies, mau tanya..
Kalau avent single electric natural itu bisa dipakai jadi manual gak? Corong tuas diafragma nya sama gak yaa yg sama yg manual natural comfort?
Di asibayi jual paket konversinya tp ko dilihat2 harganya gak jauh beda sama yg manual natural.. Apa beli manualnya aja yaa, saran dong..

24

evaws, aku pake medela harmony, tiap pake selalu aku steril (selama masih maternity leave di rumah) dg cara direbus termasuk corongnya. so far sih gapapa ya, ga peyot sama sekali. asal ngrebusnya jgn lama2 sih.

RATIHdian, aku pernah tanya sama asibayi.com avent single electric yg baru (natural comfort) ga bisa diconvert jadi manual kayak yg lama.
mending beli yg manual kalo emang pengen yg manual, di asibayi lagi diskon tuh *cuma info, bukan promosi*

25

RATIHdian
Single electric natural (comfort) bisa diconvert jd manual pump. Tinggal beli diafragma dan tuas. Diafragma nya sama persis dgn diafragma avent model lama. Tp, tuas avent model lama gak compatible, jd gak bisa dipakein ke avent comfort.
Barusan cek di web asibayi, mereka blm jual tuas avent comfort.