1

Topic: Breastpump Experience

eh saya setuju ama bundanaya, pas mompa jgn diliattt, dibawa browsing atau twitteran atau baca2 TUM :D tiba2 akan penuh hehe, atau liat2 OL shop :D soalnya kl diliat bikin stress sendiri

Macie-nya Danish
@zput

2

Mamas.. Mo tanya besar kecilnya diameter/ukuran corong (utk pompa medela) itu pengaruh ke hasil pompaan gak sih? Aku selama ini pake yg ukuran 24 *kalo gak salah*.. Pengen ganti yg lebih besar tp takut gak ngaruh :p
Maaf kalo udh pernah dibahas sebelumnya.. Udah jereng nih ngubek 3 ribuan postingan.. Hehe

working mom with full time mom's spirit..

3

mom astrid menurut saya sih ngaruh ya, soalnya kl ngepas khan putingnya ketarik gt, otomatis juga nyedot asinya lbh oke. abisnya pernah pake corong unimom kan lbh gede drpd medela, hrs dipijit2 biar keluar asinya

Macie-nya Danish
@zput

4

Mama puput,
Berarti maksudnya justru lebih bagus yg lebih kecil ya?

working mom with full time mom's spirit..

5

ini ada artikel ttg breastshield yaa.

http://t.co/DQw1Zkwi9D

kalau menurutku sih ngaruh, saya ga cocok pake unimom/ tomme tippie soalnya corongnya gedee hehehehe

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

6

soalnya PDku ga gede2 banget mom astrid, jadi cocok pake yg medela ukuran M. kl mom astrid PDnya gede mungkin lbh cocok pake unimom atau corong medela yg L

Macie-nya Danish
@zput

7

Eh, mau repost dikit tp ada tambahan nih..

Perjalanan dan peralatan pompa dan perah aku:
1. Marmet
Di RS tempat lahiran ga disediakan pompa utk ibu yg br lahiran krn hrs bs marmet. Krn kolostrum kental bgt dan blm mahir marmet jd malas Dan ga lanjut lg.

2. Avent Comfort Manual
Best manual pump ever buat aku. Klo udh lancar ASInya tinggal tekan ja dan tunggu ASI memenuhi leher breastshield baru dilepas jd bye bye pegel. aSI lngsung turun ke leher breastshiel krn lbh curam dibnding breastshield manapun.

3. Avent Manual
Hisapan relatif saa dgn Avent comfort tp saya krg suka krn ASI suka masuk e diagfragma jd suka bunyi2 klo ngengkol.

4. Unimom Forte
Love it to the max. Hisapan lembut tp optimal. Great performance for minimum budget. Soal bunyi menurutku relatively silent, klo mau performa maksimal ya ada yg mesti dikompensasikan ya.

5. Unimom Mezzo
Suka jg. Versi terjangkau dr Avent Manual tp sama jg ASI suka masuk ke diagfragma jd bunyi ngik ngok.

6. Unimom Allegro
Oke jika hanya memompa 1 PD tp hisan auh berkurang klo utk 2 PD. Saya sendiri tdk terlalu suka dgn Allegro.

7. Spectra M1
WoW! Performa terbaik di kelasnya (sejauh yg pernah saya coba). Hisapan lembut tp optimal dan suara relatif kalem. Harga oke bgt.

8. Spectra Manual (bawaaan dr M1)
Ga suka.

9. Medela Swing
Sama seperti review busui lain. Nyaman, lembut, dll. Tp minus banget krn dia open system.

10. Swing Maxi
Suka bgt. Ini dan M1 dan Avent Comfort adalah favorit saya. Saya pakai bergantian krn malas cuci steril berulang kali. Jd tiap maam semua dicuci bedol desa deh. Hihihiii

Tapiiii, saya 3bln lalu mencoba marmet kembali dn seteah tau posisidan triknya saya jd lbh cinta marmet. Utk jumlah ASIP yg sama dibutuhkn waktu lbh sedikit jika marmet.
Setelah 2 bln full marmet akhirnya saya menemukan combo paling oke yaitu sebelah perah dan sebelah pompa. Dgn combo ini saya bs memanfaatkan LDR dan wktu dgn optimal. Sebagai gambaran, dulu saya perah 450ml butuh 40-45 menit tp sekarang hanya 20-30menit. Saya jd dpt waktu tambahan utk main dgn bayi saya. Yeay!

Btw, semua poma yg saya coba breastshield awaannya terlalu besar buat saya jd mungkin penilaian saya krg mewakili krn corong kegedean.
Sekan dulu review dr saya...thx

8

akhirnyaa setelah baca sana sini memutuskan utk beli spectra 9+..trus meluncur deh ke itc kuningan di baby n co, tp harus kecewa krn stocknya abis pdahal dah penasaran bgtttt, ehm trus si mba2nya nawarin spectra m1 yg dibilang lg laris manis, dgn bismillah #edisi lebay akhirnya mantapin hati beli si m1 dapet harga 1,3jt, trus langsung deh tu dicobain drumah...hasilnya puas bgt alhamdulillah ga nyesel deh, ga berisik sama sekali, trus massagenya enak bgt LDR bs berkali2, trus manual kit jg oke sekali pompa bisa dapet 80ml dlm kondisi PD abis nyusuin....
cm ya kekurangan si m1 ini rada gede bodynya jd lmyn ribet klo di bawa kantor, tp so far so good lah...
sejauh ini puas..meskipun masih ngincer bgt spectra 9+..

9

nesines,
gmn ya cara marmet yang pas?
keknya ak pegel gitu kl marmet --!

Cen

10

cenchans
Marmet agak dekat puting utk mancing LDR trus pas LDR perah PD tp saat menekan agak sambil siputar jarinya kayak mijit. Duh, gmn jelasinnya ya, hehehehee...

11

hoollaa moommm,,
orang baruu neehhh,,, :) salam kenaall...
dh anak kedua neh mom,,tp bru sadar ASI eks,,hhhiikkzz....
saya lagi cari bp,,,dh baca beberapa review, tapi masih bingung,,sebelumnya pake manual merk bambi, so far cocok aja seehh,,sekali merah bs dapet kurleb 200 ml kanan kiri hanya saja terbentur waktu dan ppweeeggeell nya itu yg ga nahan...akhirnya mutusin mau beli electric aja,,dipinjemin lah unimom forte punya temen, sekali coba langsung jatuh cinta,,dapetnya seeh hampir sama dengan pake mnual,,tapi waktunya jadi lebih singkat,,dan ga sakit samsek, ga krasa lg pumping malah, tiba2 botol dah mau penuh aja,,(dalam ati, ajaib banget neh bp,, hehehehe *berhubung baru pertama nyobain bp electrik*)
etapii,,kok ya berat amiirr yak,,ga portable...masa iya bolak balik kantor rumah bawa barang berat gini,,,apalagi kalo dibawa dinas luar kota...(alamaakkk....)
lanjutlah pencarian review bp,,ketemu si adeknya forte,,allegro,,lumayan jg bs dibikin double pump,,cuma kok katanya ga bs dpake heavy use yaa,,,jadi binguunngg...
konsul lah sama mba dian GL,,disodorin spectra 9 plus,,,tapi masih bingung jg,, cz ne kan bp lom lama yaa,, jadi reviewnya belum meyakinkan kalo untuk di pake lama tu gmn..bantuuiinnn dong mmoomm,,kira2 yang mana yaaa,,,

12

Hai moms salam kenal yaa! Aku mau coba share pengelaman breastpump ku nih yang pertama pumpee manual enak sihh tapi emang dasarnya aku males pegel jadi baru sekali pake tersimpanlah itu breastpump di kardusnya lagi haha dan kedua tommee tippee electric breastpump, SUPER SUKA! Nyaman dan lancar bisa 200ml sekali pumping hihi dan katanya ini sama kayak medela swing ya tapi gatau sih blm pernah liat medela swing. Tapi sekarang udah ga pumping lagi, enakkan langsung ke bayinyaa lebih praktis (ibu pemalas!) hehe jadi tomtipnya pun tersimpan rapi di boxnya, menunggu siapatau ada yang minat si pumpee atau si tomtipnya (bukan promosi suerrr hehehe)

13

mommas, ada yg pake avent natural comfort single electric ngga?
pengen tau review-nya nih, terutama kalo dibandingin sama model lama-nya.
soalnya kayanya banyak yg puas sama model lama-nya, udah gitu yg natural comfort ini kan udah ngga bisa ngerekam ritme dan ngga bisa dijadiin manual, ya.
lagi berencana beli nih buat tandem sama medela harmony kalo udah masuk kerja besok, biar gak kelamaan pumping. deadline kerjaan itungan jam sih. TIA.

14

@ mom umi:aku pengguna unimom forte dan specta 9 mnrt aku enakan specta 9 soalnya sedotannya lebih mantep

15

Hai bu ibu..
Waktu di rmh sakit diajarin pompa pake medela elektrik yg segede2 alaihim itu (gk tau namanya) hahaha.. Mgkn krn baru awal2 jd dapet susunya dikit bener pdhal udh pompa sejam..

Trus kebetulan ada tmn kantor yg dengan baiknya meminjamkan breastpump nya dia Medela Freestyle.. Langsung cocok.. Krn ada 2 corong jd kalau mompa di kantor lbh cepet (dengan bantuan breastpump bra jd tangan gk pegel pegang dua corong)..

A mother of one (yet)

16

@monik86
iya kah??
sd brp lama pake s9 tu moom,,,katanya s9 klo dpke double pump sdotanya ga balance yaa,,bner ga mo??

17

umizidNAura,
Mau share aja. Saya jg pake unimom forte. Beli ini atas rekomen sellernya (as*bay*) krn nungguin medela electric yg double pump itu ga masuk2 brgnya, takut keburu lahiran waktu itu. Sejauh ini puas pake unimom. Kalo soal mesinnya yg gede sih tak terbantahkan emang. Jadi, itu breastpump dedicated buat di kantor... Di rumah saya marmet sajah klo butuh kosongin pd :D Lagian saya jg rada malas klo harus cuci trus steril pritilan bp bolak balik yah *emakpemalasjanganditiru* Jadi begitulah, di kantor mompa 2x pake bp. Di rumah nyusu langsung plus marmet.

18

@indaisha, toss aku jg cocok sm medela freestyle..

19

@cenchans

ikutan bantu jawab ya..

marmet banyak koq videonya di yutub.. lumayan bisa buat skill cadangan kalo semua perangkat lagi gag bisa diandalkan..

20

umi_zidNAura
samaan aq pakai fote di kantor untuk 3X pompa
dan Allegro kubuat double untuk di rumah 1-2X mompa

kalau pergi pakai manual

Allegro g heavy used itu maksudnya yang dipakai berapa kali sehari?

21

elzahra
secara niatnya mo dipake dkantor dan klo merah malem dirumah jg...sebenernya tertarik bgt tu ma allegro,,cm karna ktnya mesinya ga awet, cpet panas klo dpke lama, jadi takut dong ntr klo ga awet,, secara mw dipakee lama jg kan...dirimu udh pake brp lama tu i allegro,,dh prnh masuk bengkel lom?? pernah ada masalah apa gitu,,,

22

umi_zidNAura diriku pakai allegro dari bulan November 2013, pemakaian weekday 1-2X kalau weekend 3-5X, sampai sekarang masih oke, kalau cepat panas menurut aq engga juga ya. Biasa aja

setiap pemakaian 10-20 menit rata-rata 15 menit.
Tidak ada masalah apa-apa

anakku sudah 9 bulan, alhamdulillah dengan Forte dan Allegro dan mezzo bisa supply ASIP untuk 4 anak bayi dalam waktu yang bergantian

23

elzahra
ooohhh,,,
yang penting jangan kelamaan kali ya makenya (per sesi merah nya)
tapi klo dipake sampe 6x an tiap hari?
secara cm py cadangan satu bp manual doang,,ne pun dh ga nahan pegelnya,,lenganQ mpe dh keras buuuukkk...
makanya mw ta full in pake yg electricnya trz,,,

24

kalau masih penasaran spectra bisa sewa kan di asibayi atau di websitenya spectra

corongnya bisa dipake pakai allegro juga koq, colokan selangnya kan sama kalau salah

25

nesines & babybubebo,
teorinya itu udah dpt mak, tp pegelnya itu ga ketulungan :))) ahhahaha.. kl di utube geli ak liatnya.. --!

Cen