1

Topic: Breastpump Experience

pengalaman pake harmony, swing dan forte.. so far masih tetep cinta swing...

Untuk forte tarikannya kenceng tapi hasilnya sedikit,ada yang tahu kenapa ya? jadi banyak dianggurin aja tuh forte, pdhl beli buat ngejer stok yg ketinggalan..

Lagi naksir berat sama avent manual, ada yang bisa bandingkan dengan harmony? enak mana ya?

Mommy-nya Arcello

2

Mom yuyundepe : waaa pengen nyoba juga spectra 9. Emang suaranya alusss banget si spectra ini. Ohh jadi corongnya bisa diganti ya? Kayak medela gt ya? Baru tau saya. S2 kayaknya massagenya ga 5 deh. Lupa berapa gara2 sering dianggurin spectranya. Tapi tarikannya mantep bener deh spectra ini, kalau dibanding forte yg sama2 gede, masih enakan spectra kalau saya. Forte susah dpt LDR, kalau spectra langsung dapat LDR

Macie-nya Danish
@zput

3

Hi mommies..
ada yang pernah pake Tommee Tippee electric?
baca2 di review sebelumnya cm sekilas aja pd bilang enak..
Si TomTip ini corongnya gede ga ya?terus hisapannya kuat ga?terus sm minel suaranya berisikan mana yah moms..hihii..agak bawel nih aku nanyanya..

Soalnya aku mau beralih ke electric nih..pegel banget pake manual..terus mempertimbangkan masih buat jangka panjang juga..
sebelumnya pake Mezzo..langsung LDR sih,tapi hisapannya kurang banget..terus corongnya kegedean..dan suka bleber2 gitu jadinya...

dan skrg ngiler pake TomTip yang electric double pump..tapi belum dapet review yg memuaskan dr pengguna single'nya si TomTip nih..hihihi

4

J mine : kayanya pengguna tomtip jarang yah... kenapa ga coba medela aja? aku seh pake medela swing, so far cocok aja, cm dua hari ini aku coba compare dengan harmony (manual) masih lbh banyak dapetnya dari harmony...

Kenapa swing, krn tipe ini yg punya 2 fase, memang harga agak jauh dibandingkan minel ya..

Untuk aku yg perlu banget LDR supaya mompa bisa dpt banyak, perlu banget pake BP yang punya 2 fase.

Eh tapi, skrg lagi naksir berat sama manual BP Avent, ada yang pernah pake dicompare dengan harmony gak? apa jauh lbh enak atau gimana....

Mommy-nya Arcello

5

creastpump cocok-cocokan sih sebenernya. saya sudah ganti breastpump berkali-kali baru akhirnya dapet yang cocok. setelah gonta ganti beberapa kali, pilihan jatuh ke Unimom Forte.

saya kurang cocok sama medela karena menurut saya hisapannya gak sekuat unimom. cuma, unimom forte tidak 2 phase, jadi begitu dinyalakan langsung fase hisapan dalam.

saran saya coba rental saja dulu. pilih pump yang closed system. kalau sudah nemu yg cocok, baru beli. supaya gak sayang uangnya :)

happy pumping ;)

6

2 macam bp closed system yg sedang in, Spectra dan Unimom. saya pengguna Spectra tipe jadul. keduanya bile jd alternatif untuk sewa

7

Dear Mamas,

Sudah baca thread ini, tapi masih belum bisa nentuin pilihan BP.
Minta masukan doong.. Aku lagi cari BP yang dual pump. Kemarin sudah coba sewa allegro dan medela swing. dua-duanya cocok2 aja. nah sekarang mau beli tp bingung mau yang mana. pilihannya antara :
- Allegro dijadikan double pump
- forte
- spectra 9+
ada masukan kah mom kira2 yang mana yg paling oke ?

IG @DhaniaWiryawan

8

hai mom KlaaraRegulus klo mnurutku klo susah cari colokan mending allegro mom, enak kayak hape bisa dicharge hehe jd pas mompa ga usah colok ke mana2 :) klo swing kan kudu dicolok ke listrik ya klo pake batere pun hisapannya uda beda lebih kuat klo colok listrik cmiiw :)

hai mom mamakia, toss entah kenapa saya jg ga cocok sama BP yg ada 2 phase nya meding LDRin manual hehe, lbh suka BP yg hisapannya kuat klo saya

9

mom KlaaraRegulus : saran saya kalau uda pernah nyewa swing atau allegro dan cocok, pilih aja salah satu dari 2 BP itu, khawatirnya kalau beli yg lain malah ga cocok.

Tapi kalau diantara 3 BP itu tergantung mom KlaaraRegulus, kalau suka yg ada ritmenya alias 2 phase bisa allegro / spectra 9, kalau suka yg tarikannya kuat ya forte. Cuma kalau forte dan swing harus ada colokan ketika mau mompa. Semoga bisa membantu ya

Macie-nya Danish
@zput

10

Mom klaara saya dl jg galau milihbantra swing / allegro..
Tp akhirnya saya mlh alegro dgn pertimbangan batre alegro uda sperti hp. Jd kl abis tgl cas.hehe
Sdgkan swing msh pk batre AAA..
Terus allegro jg ada manual kit nya. Jd beli allegro uda brasa py BP dgn 2 fungsi (manual&ellektrik) dan jg bisa dual pump.hehehe

11

KlaaraRegulus wrote:
Dear Mamas,

Sudah baca thread ini, tapi masih belum bisa nentuin pilihan BP.
Minta masukan doong.. Aku lagi cari BP yang dual pump. Kemarin sudah coba sewa allegro dan medela swing. dua-duanya cocok2 aja. nah sekarang mau beli tp bingung mau yang mana. pilihannya antara :
- Allegro dijadikan double pump
- forte
- spectra 9+
ada masukan kah mom kira2 yang mana yg paling oke ?

Kalo dari aku juga kynya mending pilih allegro.. lebih praktis, karena udah ngalamin sendiri pas mo pake swing, tiba2 abis batere, trus problem 1 lagi, kalo lagi dipake air perahan masuk ke selangnya, bete banget.. memang ga selalu, tapi ganggu banget kalo lagi kaya gitu..

12

mak klaara, coba sewa allegro dan free trial spectra m1 atau s9. googling aja web nya spectra. nanti abis coba review disini. penasaran jg prngen tau hihihi... sayang masa mompaku sudah berakhir gk bs coba ini itu

13

ntlfiona wrote:

Kalo dari aku juga kynya mending pilih allegro.. lebih praktis, karena udah ngalamin sendiri pas mo pake swing, tiba2 abis batere, trus problem 1 lagi, kalo lagi dipake air perahan masuk ke selangnya, bete banget.. memang ga selalu, tapi ganggu banget kalo lagi kaya gitu..

Iya bener bete yah kalo ASI nya masuk ke selang, tapi aku cocoknya pake swing. Kalo udah kejadian gitu, aku alirkan air terus selangnya diputer2 kayak cowboy gitu loh biar airnya keluar.

So far so good sampe beberapa hari lalu aku baru sadar di tengah2 selangnya ada seperti lumut atau jamur setitik gitu. Aku agak aware aja nih takutnya menyebar dan mengkontaminasi ASI nya. Lagi bingung gimana ilanginnya. Dialirin air terus udah, tetep aja ngga ilang2.. help me moms

14

mom karen, ya itu problem bp open system. beli selang baru aja mom. lebih aman. sementara marmet atau susui langsung aja babynya

15

sweetbunny : aku baru aja testdrive avent manual yang PES (warna madu), enak euy dibanding harmony yang tuasnya (menurutku) ga kokoh.

fyi, aku pengguna swing, cukup puas sama BP ini, tapi susahnya swing ini kalo pas PD ga full dapetnya dikit. makanya aku coba beli tuas harmony+oring biar bisa jadi manual, tp kok ya malah ga oke aku makenya.
akhirnya beli avent lumayan lah cadangan kalo buat mati lampu :)

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

16

karenz

Aku juga gitu tapi di ujung selangnya, kaya muncul jamur.. udah dicoba dicuci dll ga bisa ilang juga, endingnya beli selang baru di asibayi hehehe, setelah itu kalo abis pake, dan susu masuk selang, langsung aku bilas dulu pake air, trus musti di tiup tiup dulu biar agak kering, ga akan bisa sampe kering memang.. baru sesudahnya dicolok ke mesin, trus dibiarin nyala aja dulu sampe kering .. memang kayanya harus ribet ngerawatnya.. daripada keburu jamuran lagi.. :)

Trus kalau aku perhatiin sih, kalau abis pake biasanya suka ada titik titik air sedikit yang muncul, kaya lembab gitu, jadi kalau selesai pumping sekarang aku biasain mesinnya tetap nyala dengan selangnya, biar kering dulu, baru dimatiin.. semoga ga muncul lagi deh tuh jamur di selang baru :)

17

m.....akhirnya aq beli breasthield allegro buat ndoble-in, valve putihnya aq ganti pakai valve bening kaya bawaannya mezzo atau bawaan tuas manual unimom, m......reviewnya kalau pakai valve bening lebih vakumm, tapi karena lobangnya kecil jadi asip lebih lambat masuk botol apalagi kalau lagi deras-derasnya....

kemarin pegas bawaan allegroku sempet ilang ya, jadi allegro kalau g pakai pegas, pas posisi vakum maksimal banget, kelemahan allegro g bisa mengembalikan membran ke posisi semula, jadi vakum berikutnya g maksimal...ritmenya allegro setiap 4 vakum ada jeda istirahat tu, abis jeda membran baru bisa posisi normal, jadi bisa dikatakan allegro tanpa pegas efektifitasnya hanya 30% saja.
setelah beli pegas baru dech maksimal vakum 1sampai istirahat berikutnya.

18

Kmrn beli bp avent natural comfort manual. Itu setelah berjam2 browsing haha! Tp kooook ga sukses ya mompa. Ga dapet banyak (dikit buanget malah). Padahal pas lg agak keras. Berkali2 nyoba ga sukses akhirnya dijual. Mgkn krn ngerasa awkward kali jd ga keluar banyak, gatau deh..

Padahal pingin nyetok jd kalo malem lagi pingin nemenin suami nonton keluar bocah bisa dikasi susu sm eyangnya kalo lg kebangun..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

19

mom adyaksa

sebelum nyoba avent comfort itu udah pernah coba pompa lain? pake pompa emang tricky sih... butuh pembiasaan. tips2nya biasanya sebelum mompa dipijit dulu PD nya, kalo lagi keras malah susah keluar ASI nya...
dipijit, trus bisa dikompres anget juga, sama dipancing deh LDR (letdown reflex nya)

buat mom yg tinggal di rumah bagus juga stok asi perah, buat jaga2 aja...

20

Dear Mamas,

Terima kasih atas masukannya. Saya akhirnya beli Unimom Forte dan sepertinya cocok karena udah 2 kali nyoba dan setiap mompa bisa dapet diatas 200ml.. jadiii makin semangat mompa.. yeay !

IG @DhaniaWiryawan

21

Dari pertama setia sama unimom mezzo krn harganya yg terjangkau dan paling suka krn ada petal cushion yg membantu LDR. krn si mas dulu e-pumping dan kejar tayang, sempat kepikiran beli BP 1 lg utk double pumping. trus jg kegoda sama tmn kantor yg rata2 pake pigeon. pas akhirnya beli malah nyesel krn waktu dicoba malah kesakitan. alhasil asi sama sekali ga keluar dan PD malah merah2. akhirnya dijual lg aja yg merk pigeon dan beli 1 BP lg yg unimom. kalo unimom mezzo kurangnya cm asip selalu ada yg nyelip dicelah petal cushionnya. jd kalo di kantor mompa sesi ke 2 dan selanjutnya berasa kurang bersih. tp bs diakalin dibilas air panas sebelum pakai. lumayan jg utk menghangatkan BP setelah sebelumnya dikeluarkan dr coolerbag.
sekarang giliran pumping buat adek cantik, masih pakai BP warisan si mas dl si unimom dan skg lg pengen nyoba avent single electric yg model lama. sedihnya skg susah banget nyarinya, aku sampai indend di salah satu toko perlengkapan bayi, katanya minggu ini baru datang barang2 avent. mudah2an aja dapet ya moms. mumpung direstui dan dibiayai suami :D.

22

ibudea

Eh iya ga nyoba dipijet2 dl.. atau dikompres air anget. Secara aku sahm ngerasa yasudahlah give up bp. Tapi nanti2 siapa tau butuh ya... bakal usaha lg deh utk nyetok :)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

ntlfiona lilbunnie
oke lah kalo begitu aku beli selang baru ajah. thx infonya

24

udah keburu beli avent manual, tp kalo lagi pumping kog bersuara nyit nyit-an yah dr tuasnya..memang enak seh empuk tp hasilnya juga malah lbh sedikit dari harmony.

trus bingung yg bole disteril apa aja yah? diafragma, silicone petal dan membran bole masuk sterilan?

Udah nangis darah neh... BP di rumah dah numpuk, ketauan suami bisa diomelin... Mau flea-in harus posting 10 yah disini...

Kalo swing maxi gimana? kog sekarang jd kena racun yg maxi ya, tp hrs lepas dulu BP lain neh... lebih ngosongin PD gak??

Mommy-nya Arcello

25

moms, ada yang pernah coba allegro sama forte? isepannya alegro dibanding forte dalam keadaan puteran vacumnya di arah jam11 gmn adakah yg pernah coba?

aq pake forte, oke banget bwt mancing asi yg pas-pas-an, cm setelah 2bln bolak-balik bw forte rumah-kantor-rumah pake ransel akhirnya nyerah jg beratnya bo,, jd skrng mw cr yg portabel bwt pumping d rumah dan dibawa2..
so far yg udah cb bwt si BP kedua ini:
1. Minel: gak keluar, berasa dikilik2 aja,
2. Mosella: lumayan kuat tp gak maksimal
3. Swing: cuma basahin pantat botol.

ini mungkin krn udah biasa pake forte yg vacumm nya mantep pake banget jadi yg lain gak berasa apa gmn ya?
mohon info nya tt si allegro ini ya moms..
makasih..