1

Topic: Breastpump Experience

mom mummyhilya, aku uda coba allegro jg ga cocok :( nyoba swing uda ldr eh ga bs kesedot asinya, apa gara2 PDku ini hampir rata ya jd ga cucok sama yg gaya pompaannya kesetting..ya sudah deh jodohnya sama manual klo gini hahaha... *pegeell maakk..

2

Haii.. numpang sharing yaa..
Breastpump experience ku lumayan seru !
di gedung kantorku, ada 2 ruang menyusui, dengan sofa yang nyaman dan juga wastafel serta kulkas (tapi kulkas belum dipasang, karena gedung masih baru).
sebenarnya sih 1 ruang menyusui untuk 2 orang, tapi untuk 6 orang pun bisa karena ruangannya luas, dan lebih seru ^^. Sambil meras/mompa, sambil sharing, baik sharing tentang baby, maupun sharing tentang info terhangat di kantor (gosip kali ya :D). tak terasa asi pun mengalir lancar.
Dari 6 orang tsb, 5 mommy menggunakan teknik Marmet, dan hanya aku yang menggunakan pompa. aku pakai merk Unimom, enak, nggak sakit, nyaman dan ada bantalan massage nya :).
yang penting nyaman hasil jadi berlimpah. Hanya saja aku sering terburu - buru, apalagi ada meeting dan ada deadline kerjaan. hasilnya pun seadanya, hehehe.. tapi aku tertib in. 1 hari harus 3x mompa !

3

Haii.. numpang sharing yaa..
Breastpump experience ku lumayan seru !
di gedung kantorku, ada 2 ruang menyusui, dengan sofa yang nyaman dan juga wastafel serta kulkas (tapi kulkas belum dipasang, karena gedung masih baru).
sebenarnya sih 1 ruang menyusui untuk 2 orang, tapi untuk 6 orang pun bisa karena ruangannya luas, dan lebih seru ^^. Sambil meras/mompa, sambil sharing, baik sharing tentang baby, maupun sharing tentang info terhangat di kantor (gosip kali ya :D). tak terasa asi pun mengalir lancar.
Dari 6 orang tsb, 5 mommy menggunakan teknik Marmet, dan hanya aku yang menggunakan pompa. aku pakai merk Unimom, enak, nggak sakit, nyaman dan ada bantalan massage nya :).
yang penting nyaman hasil jadi berlimpah. Hanya saja aku sering terburu - buru, apalagi ada meeting dan ada deadline kerjaan. hasilnya pun seadanya, hehehe.. tapi aku tertib in. 1 hari harus 3x mompa !

4

hi moms, mo ikutan nimbrung ya..
ceritanya pertama kenalan sama bp merk Pigeon Manual.enak sih, ga sakit. cumaa pegeeelll bgt tangannya, secara tangannya mungil.akhirnya engsel tangannya geser.heuheu..trus trus ganti Medela Harmony, enak juga.lebih bisa ngosongin juga,tapiii malah aku gosongin (direbus sampe ga bersisa), mana sekalian sama pigeonnya juga pula *nangis darah
akhirnya karena i couldn't seem to find any store that sells personal fit size S (yes, i have tiny boobies), jadinya beli Unimom Mezzo, eh tapi kok asinya bleberan banget ya??ga hanya di corongnya aja (silicone aku lepas), tapi sampe diafragmanya juga..tambah pusinggg, mana produksi asiku emang dasarnya limited pula.
anyone knows how to deal with it??

Struggling to be a good mum...

5

myesha_mum waduh mom ko bisa sampe gosong gitu.. AFAIK klo mau nyeterilin pake cara rebus, rebus air di panci, mendidih, masukkan yg mau disteril tapi api dimatikan, jadi bukan beneran direbus..tunggu 10-15 menit lalu angkat.. sayang banget ya itu sampe gosong harmony en pigeon-nya *pukpuk*
personal fit coba telp service center medela ajah mom, suka lengkap ko mereka, tp kalau harga kurang tau saya lebih murah/mahal
mezzo setahu saya emang mbleber ke silicon, tp klo sampe ke diafragma saya belum pernah tuh, mgkn masangnya yang ga pas..

6

Nanya dong ada yg udah pernah nyoba untuk dr brown manual pump belum ya ??
Share dong pengalamannya kalo dibandingkan dengan medela harmony ?
Galau nih pengen beli dr brown manual pump tapi belum pernah ada reviewnya

Makasih yaa

7

myesha_mum yaaah.. sayang banget breastpump-nya sampe gosong :(

untuk breastpump manual saya pernah pake medela harmony & unimom mezzo. Memang si mezzo itu lebih berantakan daripada harmony ya... ASI yang udah turun kayak bisa balik lagi ke corongnya. Tips dari saya, ritme pompanya diperlambat. Setiap kali tuasnya ditekan, lepas, tunggu dulu sampe ASI-nya turun, baru tekan lagi tuasnya. Jadi ada jedanya setiap kali mompa. hehe.. bahasanya belepotan gini. semoga ngerti ya...

Jadinya lebih lama mompanya ya dibanding Harmony. Kalo Harmony bisa ngebuuut....

Atau bisa juga setiap kali ditekan tuasnya, tahan dulu. Kadang susunya bisa ngucur dari PD. Tahan sampai agak banyak, lepas, tunggu susunya turun, baru lanjut tekan lagi tuasnya.

Semoga membantu ya..

8

Salam kenal smuanya..
New member nih saya jd banyak nyimak dl aja..hihi krn blm ada pengalaman..
Tp klo dliat2 BP itu cocok2an ya..katanya di kelapa gading ada toko yg bisa coba2 BP sblm kita beli lho..jd ada ruang nursery nya gitu..comfy bgt buat nyoba

9

trifena1987 hua....selamat datang di TUM

iya BP cocok-cocok-an
iya saya denger ada di kelapa gading punya nya medela...coba dech cari mbah google
atau kamu bisa coba-coba dari pinjam atau sewa dech

10

trifena1987 Hello.. selamat bergabung di TUM ya. iya bener, pake breastpump itu cocok2an. Dan suka bikin ketagihan pengen nyoba yang lain2. hehe...

11

Hai elzahra
Iya td coba2 google di ruko plaza pasifik klapa gading..
Nanti dh pgn coba2..tp banyakan yg drekomen sih Medela Swing ya..
Banyak banget yg pake itu..

12

suzansuzan iya ini krn d group bb lg pada bahas BP..iseng2 google eh dpt banyak info d TUM..
Tp mahal2 ya klo medela itu..huhu kudu nabung2 supaya kebeli

13

moms,
aku kan pake swing, terus beberapa waktu lalu aku beli tuas , diafragma with o ring supaya bisa dipake manual.
terus pas aku coba kok agak aneh gitu ya rasanya? maksudnya tuasnya kayak goyang2 ga mantep gitu? aku jadi agak susah makenya.
sebelumnya aku pernah nyoba manual mezzo n avent, pas nyoba medela ini kok jadi agak repot ya? atau aku ada yang salah?

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

14

trifena1987 hehe.. iya yaa.. perlu semedi dulu sebelum beli breastpump :p

fitriakur beli tuasnya brarti yang harmony ya? maksudnya dia bisa gerak 360 derajat gitu kali ya jadi bisa goyang2. Kalo mezzo kan ada celah buat tuasnya jadi gak bisa kemana2. Kalo saya dulu pake Harmony dulu baru pake Mezzo. Malah kebalikannya menurut saya enakan Harmony karena lebih fleksibel. Mompa sambil miring2 juga gak masalah. Trus pas mompa PD kanan sama kiri kan posisi tangannya beda ya. Kalo pake Harmony malah enak karena tuasnya bisa menyesuaikan posisi tangan kita. Mungkin karena baru aja belum terbiasa :)

15

suzansuzan skrg yg lg dcari2 kayaknya medela swing maxi ya..harganya mahal..takutnya uda beli mahal2 eh ujung2nya ga kpake

16

Halo semua..salam kenal, saya new member..
Bener yg dikatakan moms semua, BP cocok2 an.
6 bulan yang lalu ketika saya melahirkan Nino, langsung beli BP tanpa tau BP apa yang bagus. Panik gara-gara nino kuning (maklum new mom) jadi pengetahuan terbatas. Saya beli BP chicco. Tangan pegel sangat waktu pumping dan yg didapat hanya berkisar 5 ml..ampun deh..
Trus pernah juga di RS nyobain medela lactina, tapi keluarnya dikit amat, cuma 10 ml.
Akhirnya saya pake metode marmet aja, sakit tapi yg penting asi keluar.
Cuma gara-gara pumpingnya di toilet kantor, saya kena mastitis pula. Kata dokter bedah, itu karena lingkungan pumpingnya ga bersih..hiks
sekarang saya pengen nyobain medela harmony, pengennya sih sewa dulu sebelum beli, tapi sampai hari ini saya masih masuk daftar antri..

17

Sri Hastuti Bur kalau awal2 lahiran memang dikit keluarnya, lagian baby kan cuma butuh 1 sendok makan sehari pada awal hidupnya di dunia, jadi jangan khawatir.
Yang elektrik bisa di coba tu mom, kalau boleh usul lebih baik yang sekaligus double pumping bair hemat waktu dan hasilnya akan lebih banyak dari pada yang singgle.

18

mommies....
aku lagi menimbang2 beli medela yg double pump, biar di kantor mompa lebih cepet dan pompaan dapet lebih banyak
terus pengen tau dong bedanya medela swing sama mini electric tu gimana. aku skr kan pake mini electric, lagi mikir apa mending beli minel satu lagi jadi kan tetep aja bisa double pumping juga tuh haha *emakngirit*...atau mendingan maxi swing sekalian aja? emang hisapannya beda yah minel sama swing? mohon pencerahan yaa moms :)

19

hi moms...sedang pada liburan ya...have a nice holiday...
awal2 saya dulu pake Bambi electric krn yang beliin suami.waktu itu pengen beli Pigeon manual,tp krn pas d toko yg d tuju g ada dan suami g mau rempong maka terbeli lah itu (hikmah: kalo beli breaatpum jangan pcayakan pada suami...hihiii)

dan pnglaman,awal2 pake sih lancar...bs dpt 100 ml.tapi lama nian...bs 1 jam.sampe pegel punggung dan tangannya.belum ada 2 bulan pake eh udah ngadat.dan krn sdh kepepet mau msk kuliah lg jd mmutuskn gnt aja.krn skrg dah g bs d pake samsek.

akhirnya searching dan baca d thread ini,maka memutuskan untuk bl unimom mezzo.baca reviee dr mb Dian sekalian beli d gerai laktasi.pk pompa ini dah cocok.g sakit,g pegel krn tuasny rngn buat ngengkol.dpt nya jg lmyn bnyk utk rata2 produksi sy.kdg dpt 200 ml.tp hra ekstra ht2 krn katanya ringkih.g sekuat pigeon atau medela.
makasih utk review para moms dan mb Dian

20

oh ya moms,ada yg kelewat.tp sdh ada yg prnh bahas blm ya,td sy search kayaknya belum.

ada yang sdh pny pngalaman pake Spektra manual? baca2 katanya dia lbh bgs dan mnguasai 60% sharing market d Korea.Unimom katana justru keluar blkgn.

penasaran jadinya.tmbh pnsaran lagi krn satu mgg stlh bl unimom si spektra hdr d asibayi

so far sih udah cucok ma unimom...tp penasaran...hihiii

21

trifena1987 brand medela memang mahal, sebaiknya nyoba dulu dech biar g nyesel

pipit novita wah baru denger tu Spektra, aq lom pernah lihat di OLS, mungkin karena udah senior banget ya, kan kita masih junior :P
Kalau udah cocok ya sudahlah di telatenin aja, semua kurang lebih aja, sayang uangnya, cukup baca review nya aja. hehehe

22

haii mom..... mo cerit-cerita lagi... beberapa minggu lalu aku cerita nggak cocok pake avent comfort. tpi ternyata setelah ditelatenin, bisa juga si avent ini mengeluarkan 250ml asiku. biasanya mentok 160ml. kudu sabar ternyata. perlu dibiasain dulu. Jdi inget, waktu pake pigeon dulu juga awalnya cuma bisa keluar dikit banget. cuma kalo produk unimom buat saya memang gak cocok. nipple gak bisa masuk corong. aerola juga gak bisa kepencet. alhasil, asi nggak mancur.

saran, buat yang udah terlanjur beli merk tertentu dan belum berasa hasilnya, coba ditelanin dulu, jangan keburu buruk sngka sama bp-nya. hehehhe

23

mb elzahra iya ckp bc review nya kayaknya udah puas...heheee....berdoa spny unimom mezzo ku awet terus....yg ptg stock asip aman.... :-)

24

Ya mom, spectra bagus. baru masuk ke Indonesia

I am a mother, apotheker, and editor

25

pipit novita siiplah beli kebutuhan bukan keinginan hehehe "kan ini kebutuhan akan keinginan penasaran" hehehe....