1

Topic: Breastpump Experience

@ferbiandina itu gmn caranya ya double pump 1 swing 1 marmet? kan swing nya gk bisa dicantelin?

aku skrg sih pake nya avent sama swing. cm avent uda jarang pake.. krn suka gk ngosongin.. lebih enak swing..

tapi skrg2 ini emank ASI ku mulai berkurang jauh huhuh

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

2

mak emak, maap mau tanya marmet itu merah pake tangan ya?
itu susu dipencet2 gituh? haduh berasa kayak sapi yah --!

Cen

3

cenchans
iya teknik marmet itu perah pake tangan. sebenernya sama aja sih, pake BP kan PD juga diperas peras :D cuma gak keliatan ketutupan BPnya. qiqiiqiq.. Katanya kalo ahli malah lebih banyak dapetnya pake marmet dibandingkan pake BP. aku sih ga pernah nyobain, prefer pake BP.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

cenchans sapi dooong yang kaya kita, masa kita yang kaya sapi :D
Iya, marmet tuh perah pake tangan. Bukan dipencet ya, lebih tepatnya diurut. Marmet asik kok kalo udah dapet posisi yang pas. Coba cari di yutub kalo pengen tau jelasnya mom...

5

cenchans wrote:
mak emak, maap mau tanya marmet itu merah pake tangan ya?
itu susu dipencet2 gituh? haduh berasa kayak sapi yah --!

iya marmet itu perah pake tangan hihi

6

saya jg sebelah kanan swing sebelah kiri marmet sampe skrg anak saya udh 11 bln.. emang banyak n cepetan marmet ngosonginnya..meskipun awalny kurang bisa, lama2 jd enakn marmet. dan liat hasilny kok kayanya lebih bnyk hindmilknya ya...ato mgkn cuma perasaan aja ya

7

ferysca
medela swing nya dicantelin aja di bra menyusuinya.. jadi kedua tangannya bisa dipake untuk marmet..
oiya, si medela swing ini karena dia ada fase memijitnya, ngebantu banget untuk memicu LDR PD kanan.. jadi saat di swing ini masih fase mijat yang PD kiri, si PD kanan udah LDR! tinggal dipencet untuk marmet dan deressss.. hehehe..

8

akuuuu jugaaaa udah terlanjur jatuh cinta sm marmet hehehe.. setuju mamah_nizam, aku juga ngerasa kalo marmet lebih cepet ngosongin dan lebih banyak hindmilk nya..

awalnya aku pake unimom allegro double pump, suka2 aja sih makenya.. tapi trus tergoda sm avent manual comfort, dan ternyata emang lebih maknyus kalo buat aku hehehe.. akhirnya si allegro udah lama masuk kandang deh jadinya.. sepertinya mending di-flea-in aja ya daripada nganggur? udah keenakan pake avent atau marmet aja sih :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

9

Lagi pengen nyoba allegro double pump nih. review dong Mom Pyuth. . Yuk, ditunggu Flea-nya... hehehe

I am a mother, apotheker, and editor

10

Mama Rachel aq pengguna all unimom dari mezzo, forte dan allegro

[list=*]

• Allegro yang double pump cukup mumpuni dengan harganya yang relatif murah, allegro kalau dipakai double setelah dpt LDR sebaiknya menggunakan speed 6.[/*]
  • Allegro jika digunakan singgle pump juga ok, kalau dipakai setelah dpt LDR sebaiknya menggunakan speed 5.[/*]
  • Untuk mendapatkan LDR saya menggunakan speed 1 atau 2.[/*]

ini gambar hasil pompaan Allegro tandem mezzo,
    http://i1360.photobucket.com/albums/r650/elzahra77/Jonggol-20131030-02062_zpsa48821c8.jpg

bisa menggunakan botol leher standar, jika yang agak lebar seperti avent ada juga penghubungnya

• 11

Mom Elzahra, dapat segitu berapa lama tuh? Kalau yg forte bagaimana mba?

12

elzahra wuih mantep banget dapet nya.. aku dulu jg penguna alegro tapi bukan yg forte.. dapet nya sih oke.. cm setelah 3 bulan pake kok ngerasa kynya agak kurang ya hisapannya..so beli lha avent (karna menurut temenku avent itu enak hisapannya dan bisa micu LDR), ternyata pas nyoba kurang cocok sama avent, akhirnya cobalan swing.. dan sampe skrg masih cinta sama swing hihi

febriandina oh dicantelin di beha menyusui toh..beha menyusui nya yg ada busa nya ya? krn beha menyusui ku tidak ada busa jadi agak letoy gitu (gmn ya jelasinnya) hahaha... jadi selama ini biasanya selalu aku pegang si swing nya..

marmet mmg lebih ngosongin tapi kok hasil di PD aku sama aja ya antara marmet sama pake pompa? aku emank bukan tipe yg ASI nya deres banget sih, kudu extra kerja keras supaya menghasilkan utk bisa mencukupi asupan ASI utk anak-ku, makanya aku pump 2 jam sekali waktu ASIX. skrg sih udah kaga lagi 2jem skali.. uda sering molor2.. hehe

krn tangki PD ku jg kecil so aku kudu kerja keras utk mompa terus deh

13

uniliachan, ferysca
    oh gt ya hahaha kl avent kan transparan tuh mak, mang ga kliatan ya asi nya ngucur?
    itu cara marmet liat dmana? asinya bs ditampung gt ya? pernah mimpi marmet sih krn ga pny bp hahaha

feee,
    hahaha iya tp sapi ga mencet susu sendiri, orang yg mencetin jd kt kayak sapi hahahaha
    sip deh meluncur k youtube, tp aku suka geli nih pegang susu sendiri --! jd mau kencing..

elzahra,

wah keren asipnya byk bgttttt.. *mangap kagum*

Cen

14

cenchans
    asinya sih keliatan, tapi PD diperah perahnya ngga keliatan ketutupan ama silikonnya, paling cuma ujung nipple aja keliatan maju mundur. eh apppaaa siih :D

Lia Chan
    Shaq and Sean's Mom

15

mama rachel
    Aku pengguna allegro. Ud hampir 7 bulan dan di-abuse :D kalo aku kerja dipakai minimal 6x (aku pompa 2.5-3 jam sekali). Sekali mompa 15-20 menit ud beres balik ke tempat duduk.
    Pro nya allegro: cepet karena double pumping, printilannya gk banyak, worth for money (termasuk murah utk double pump), batere nya semodel sm freestyle (sekali charge bs untuk 2 hari, gk bergantung sm coloka listrik untuk mompa), bisa mobile krn batere dan ukurannya kecil dan ringan, dapat manual kit biar bs switch ke mezzo (tp sy gk bs pake mezzo)
    Cons: banyak yg bilang mesinnya ringkih, gk bisa di-abuse (so far ini blm terjadi sm saya.. moga2 awet), corong nya agak krg pas bwt yg pny nipple agak besar , kebanyakan mompa bikin lecet di aku hiks hiks. (ini yg bikin aku baru aja beli avent manual.. dadah sm chenchans

Oia aku kl mancing LDR pk yg no. 1, ud dpt LDR naikin ke no 5. Ud selesai LDR, mundur lg no 1. Sekali mompa 10 menit dpt 2x LDR

Overall bwt aku sih allegro itu sebanding sm harganya.. harga terjangkau dan memuaskan. Cuma dasar aku aja yg penasaran hehe

16

Thanks review dan tips pemakaiannya Mama Elzahra dan Mommy Dindin

17

uniliachan,
    oh gt, hihi belom kebayang nih --!

mommy dindin,
    kmren ada yg jelasin jg ttg nipple dan hubungannya dg silikon, tp ak ga ngerti gmn maksudnya. keknya tuh silikon kan gede yah, kan nipple ga segede itu mak? apa aerola jg disebut nipple kah?

Cen

18

silikon yang ada di corong ya cenchans?

Lia Chan
    Shaq and Sean's Mom

19

iya itu buat mijat PD, tapi aq g pernah pakai, ribet menurutku pakai silikonnya

20

hooh, silikon yg ada di bp, itu apa hub dg nipple yah :D

Cen

21

Pagi ini aku perdana nyobain avent manual.. biasa pake electric, pegel ya ngengkol hihihi.. jadi dapet lbh dikit drpd biasanya. Tapi corong (plus bantalan silicon yg famous itu) lbh nyaman drpd allegro. Gk bikin sakit.. ada tips gk bwt mompa pk avent manual.. penasaran

Cenchans, kl aku ukuran nipple itu n berhubungan sm ukuran corong (bagian yg buletan lbh kecil) kl gk pas nipple ny jd lecet, sakit kl kebanyakan mompa. Krn kena gesek sm corong itu.tp size ny khan beda2 msg2 orang :) Coba liat di link ini deh..

http://www.medela.com/IW/en/breastfeeding/good-to-know/right-size-of-breastshield.html

22

kalo liat dari gambar diatas jelas2 sih corong medela yang standard (m) itu kebesaran diaku, jdnya hasil pompa gak maksimal yah. nah tapi nyari corong size S gak ketemu terus. bahkan udah nanya ke medela indonesia yang di kelapa gading itu. akhirnya nitip temen beli di mumandbabes

23

mommy dindin,
    oh gitu toh, wah keknya kl ga salah ingat punya si avent kegedean donk buatku --!
    trus kl ga pas gmn donk, kan avent ga bs diganti2 yah corongnya..
    tp byk yg ngasih saran ngelepas corong silikon brarti jd tambah gede bgt donk yah

Cen

24

Yg lepas silicon biasany unimom say. Lbh sempit. Kl avent mmg lbh besar.

25

Mama Rachel
    Aaaakk maaf baru ke sini lagi.. Tapi jadinya udah dapet review dr yang lain kan hehe.. Aku sebenernya suka2 aja pake allegro ini, tapi yaa ternyata dari yang enak masih ada yang lebih enak hihihihi.. Iya nih, belum sempet foto2 barangnya buat dipajang di forum flea.. Eh kita melipir ke PM aja yuk sebelum disemprit mamod :p

Yuti Kinasih
    a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih