1

Topic: Breastpump Experience

lah kalo hisapan bayi mah pumpa smahal apapun g bisa nyamain ... ldrnya itu lo bisa lagi lagi dan lagi ;)

2

Abis nyobain Ameda Lactaline nih...
- Ternyata tipe suctionnya alus, mirip ama new forte. Gak ada getar2nya kayak swing/freestyle.
- Karena alus ini, makanya di aku kurang berasa/kurang mantep.Alhasil suction digedein, lama2 nipple jd agak sakit *ini sih salah sendiri* :D
- Suaranya lumayan hening, kayak new forte
- Di aku kurang bisa ngosongin PD
#lega udah nyobain# nyobain apa lagi ya?#:D

3

klau avnt comfort dah pernah nyoba mbak ? gimana rasanya mbak fitri? kalau kecepatannya ameda gimana mbak ? kan ada 2 tombol ?

4

@betyasahara : avent comfort belom pernah nyoba mbak.klo avent manual udah. Dulu sih asinya masuk2 di antara corong n silikonnya,jadinya ada suara kecipak kecipuk. Mana asiku dikit,kan sayang...tp banyak emak2 dsini yg cocok sih pke avent manual. Entah apa aku yg kurang ngerti makenya...heheh
Pengen nyoba avent comfort,tp takutnya ntar kyk gt lg...
Kalo ameda,speed n suction bs diatur. Tp ya itu,karena tipe suctionnya lembut (klo bahasanya ratu BP mommalikameera tuh berasa dibelai2 doank.hihi),jd aku cenderung kurang mantep. Tp besok ditelatenin lg lah,kn udah terlanjur nyewa sebulan...:P

5

Btw penasaran sm pigeon silent electric niih....ada yg pake?
Manualnya lumayan joss sih,dulu sempet make bbrp bulan,tp ngengkolnya mak...pegell...

6

Akhirnyaaahh.. aku coba juga itu si ameda.. thanks to mbak betya ;)
Berikut reviewnya ya compare to avent (soalnya baru nyoba avent doang),,
1. Kualitas material: lumayan bagus.. walaupun masih bagusan avent, si ameda ini ga keliatan ringkih. Ringan, jadi dipasang di bra menyusui udah cukup, ga perlu alat bantu lain
2. Suara : relatif silent. Karena mesin jauh dari botol, kalo mau bener2 ga bersuara bisa ditutup ituh mesinnya.
3. Suction dan speed: bisa diadjust..tadinya aku jg mikir kayak mb @fitribisantoji, kok kayak dibelai2 ya.. hehe.. tapi ternyata tau2 udah 100 ml aja satu PD. Hasil pumping pagi ini 190 ml, soalnya satunPD udah disedot duluan pagi2 sama si dedek. Biasanya 125 ml pake avent single electric. Sebelum make ameda caranya disetel dulu suctionnya baru speed.. klo udah LDR yg diubah2 suctionnya aja, aku td pake speed maksimal dg setengah full utk suctionnya. Di PD jg ga sakit pake ameda ini. Emang lbh praktis avent single electric yg tinggal rekam aja buat setelannya,, cm ya not bad lah buat dapet yg mirip
4. Waktu: nah ini yg paling aku suka, cepet!! Cm 15menit ajah udah dapet lumayan banyak, soalnya double pumping
5. Desain: ga bs dibilang compact sih, tp klo mau dibawa2 ga berat2 juga. Corongnya ga terlalu panjang,, jd asi ga banyak nyangkut disitu maupun diafragmanya. Dalam paketannya ga ada silikon massager nya, jd ga tau rasanya klo pake itu :D. Tp emang so far pake avent yg manual ataupun electric ga pernah cocok pake si massager ini, makanya selalu aku lepas, biar asi jg ga banyak nyangkut. Bersihin si ameda jg gampang, ga terlalu byk printilan. Closed system, jd asi ga akan masuk ke selang, dan selang ga perlu dicuci :D

Kesimpulannya: saya cocok pake ameda,, :D
Avent single electric sebenernya udah oke banget buatku,, cm utk yg perlu pumping cepet kayak di kantor,, ameda ini worth to try. Bisa bebas jg tangannya selama pumping. Ga bs dibandingin aple to aple sebenernya, soalnya satu single satu double, tapi so far dua duanya oke buatku.
oh ya,, agak ga penting sih,, cuman paketan si ameda kni oke banget,, dipaknya pake kardus kusus yg pake stereofoam tebel biar ga goncang isinya, jd ga perlu packaging dari kayu buat pengiriman ;D

demikian reviewnya.. kalo ada yg pengen tau atau mau share pengalamannya ttg ameda ini monggo.. soalnya namanya jg breastpump,, cocok cocokan sama yg pake :)

7

mbak wied lengkap banget reviwny jadi pengen nyoba dewe ;( g sabar nunggu 1 bulan lagi heeeheh .....
kalo avent buatku (blm nyoba ameda) emang the best satang g keluar lagi seri lama ... aku juga kalo pake avent tanpa silikon soalnya sayang asinya nempel2 .... g ngaruh juga di aku wwkwkwwkwk

8

jadi tertarik nih abis baca2 rekomendasi ameda :)
selama menyusui anak kedua saya pumping di kantor pake medela harmony, pernah nyoba medela swing dan ternyata ga cocok,kurang mantap tarikannya,hehee..

alhamdulillah saya sukses ngASI anak kedua sampe 21 bulan ini. tapi terpaksa stop pumping di kantor karena lagi hamil anak ketiga, dan dokter menyarankan utk mengurangi pumping dan pelan2 disapih mengingat riwayat rahim saya yg gampang kontraksi..

9

@mbak wid Yap, sepertinya aku yg perlu mengubah mindset nih mbak...gak perlu sedotan yg mantep, yg penting hasilnya yak.hihihih.kemaren sih hasilnya hampir sama kalo kayak pake freestyle. Justru harusnya yg pumpingnya lembut tp hasilnya sama itulah yg bagus.
Btw buat mak @betyasahara, ameda inih insyaalloh akan jadi BP yg cucok buatmu. Semangat ya maakk :)
Aku juga lumayan seneng sih, tp untuk mama eping sepertiku, tentunya masih butuh si freestyle, secara kan heavy duty. Sedangkan ameda ini untuk 2-6 kali pumping aja sehari.

10

Mbak betya sahara Ameda lactaline nya udah dateng,udah dicobain kalo pake bahasannya anakku mantap hehehehehehe
Sekalian review BP yg udah kupakai
Pertama pakai BP iq baby elektrik itu satu2nya bp elektrik yg dijual di baby shop diblora malamnya nyoba pakai wedew suaranya berisik ,sedotannya sakit banget niple jadi bengak segede cherry soalnya dudul ga tau klo ada tombol release kalo udah disedot kekencengan,smlman niple bengkak kena bra aja rasanya ngilu banget.BP iq baby nya lgs masuk box lagi.
Karena udah trauma pake bp iq baby minta pak suami BP elektrik dibelikan pigeon elektrik yg portable tapi berhubung pulange seminngu sekali beli dulu yg manual chicco clasic yg model pencetan kayak tensi gtu waduh ini sih bisa ngeluarin asi tpi cuma sedikit pegelnya ga nahan karena g BPA free itu BP langsung pensiun dini.pigeon elektrik portablenya dicoba lumayan tapi cuma bisa ada setelan kekuatan suctionya suaranya sih ga brisik kyk iq baby tapi g bsa maksimal mentok di 100ml terus
Minta pak suami lagi belikan BP dibelikan Pigeon silent elektrik pak suami ini pigeon minded.nah ini lebih enak karena kecepatan sama kekuatan suctionnya bisa diatur kalo saya cocok di speed cepat suctionnya 2 atau 3 ,cepet mancing LDR 15 menit saya udah dpt 150ml.sambil sebelah di nen baby.
Tapi masih kepikiran klo pigeon kalo mau dibawa kerja kok kegedean kayak panggangan roti bentuknya, makan tempat.browsing2 kok banyak yg recomen medela swing beli di momiooshop lihat bentuknya jg compact jdi ga makan tempat.tpi ternyata saya g cocok pake swing soale saya g cocok pake fase memerahnya.kalo pumping 30 menit palingan dapat 60-100ml.soale tipe mancing LDR nya kalo saya suctionnya sedang tapi kecepatan nya sedang sampe cepat.jdi klo udah pas fase memerah malah asi keluarnya ga deres.
Kepikiran untuk double pumping karena stok asip dikulkas mulai berkurang.tapi mau coba yg manual karena PD ku lmyan gede jdi coba tom tip manual.pas dicoba sakit sedotannya kenceng niplenya kegesek2 mana dapetnya cuma seuprit lagi kayaknya saya emang ga cocok pake BP manual jdinya si tom tip masuk box lagi.
Masih tetep pingin double pumping ada yg ngajakin beli ameda lactaline (maturnuwun ya mbak betyasahara) udah dicoba semalam dapetnya mantap 2PD botolnya yg bawaan ameda full kiri 120ml kanan 100ml ,pas tandem di nen baby ganti pakai botol pigeon bisa dpt 140cc.suctionnya lembut tapi kenceng ,dan saya atur speednya di kecepatan medium.
Jadi kalo saya rating
1.ameda lactaline
2.pigeon silent elektrik
3.pigeon elektrik
4.medela swing

Ordinary women with wonderfull life

11

@mb betya
hayuukk segera lahiraaann.. segera dipake ya ituh ameda.. insya Allah cocok kok mbak,, tp jgn diharapkan sedotannya kayak avent gitu.. yg ini aluuusss bgt, tau2 penuh deh tuh botol ;D
@mb pita
Aku belom pernah nyoba medela sih mbak,, cm suction dan speed nya bs diatur disini,, mungkin bisa nanya yang pengalaman kyk mb fitri. Tp klo pengen yg 'kerasa disedot' kayaknya ini kurang cocok.. hehe.. preferensi orang beda2 soalnya..
@mb fitri
iya mbak.. kayak dibelai belai, kaget juga bisa penuh. Si avent soalnya klo narik juga lumayan kerasa. Klo hospital grade biasanya bisa di abuse ya breastpumpnya, harusnya ga mslh jg si ameda,, tp ga tau sih, blm ada yg make smp lama kayaknya disini, ga tau itu mesin awet apa nggak :p mudah2an aja awet yaaakk :D. Nantinya jg aku pake di kantor aja (3-4 kali sehari), alatnya ditinggal jg. Di rumah pake yg avent single electric.
Klo ada freestyle mah enak bgt ya.. bs dibawa kmn2.. sayang budget approvednya cm bs buat beli ameda.. wekeke..

12

@mbak maria : Makasih reviunya. ternyata ameda sama pigeon silent electric beda2 tipis yah..heheh

@mbak wid: ini beli fs jg agak dipaksain mbak.kekekek. soalnya kan aku eping. jd usahanya harus total :D
Masih semangat pake ameda, apalagi tuh BP simple banget yah. gak kebanyakan printilan..

13

mbak wied banyak yang bilang kalau pengen freestle irit ya unimom alegro tapi bnyak yng ngeluh kalau di buse 4 bulan dah masuk rs ... moga ameda g ... avent ku dulu sehari 8-9 kli asuk servis setelah pemakaian 1 tahun 7 bulan tapi servis cuma 2 jam (ditunggu di philis surabba) balik lagi enak kayak semula

14

Aku mau update donggg...
Kemaren sempat nyoba medela harmony dan avent manual, engga cocok, kurang narikkk, jdnya cuma dikit dapetnya. Jd di aku masih lebih menghasilkan tom tip. Memang ya, ternyata bp yg manualpun bisa beda2 dan cocok2an.
Trus krn aku super kejar tayang (mompa pagi, kirim k rumah siang), masih kepikiran mo cari gantinya allegro yg rusak, pgnnya yg double dan closed system. Krn yg manual cocok tom tip, jd kepikiran yg double electricnya tom tip jg, tp kynya belum ada ya di indo? ada yg tahukah? trus itu udh closed system belum ya?
Trus kalau ameda lactaline itu sama ga sih sm ameda purely yours?
Eiya, kynya aku jg masih penasaran deh mo coba medela swing, ada yg tahu ga dmn rentalnya?

15

@ imom ; tom tip double bisa beli di ebay mom pakai jasa perantara, ameda purely yours saa lactaline beda mom beda seri aja klau di barat lactaline itu purelyours yang ultra bukanvyang biasa

16

@betyasahara, makasiy ya infonya, jd malah hrsnya lebih ok yg lactaline ya dpd purely yours yg biasa. Klo tomtip hrs beli di ebay, ermm.. mending nunggu masuk indo aja deh sambil nambah baca reviewsnya dulu meskipun harap2 cemas dollar makin tinggi. hehehe.

17

Mommy, ada yg pernah punya pengalaman atau info soal breastpump Playtex ga?
Selama ini cuma pakai medela aja sih, dan tiba2 tertarik beli yg playtex manual gara2 babyku kan paling cocok pake botol Playtex (drop-ins dan ventAire) sehari2, dan si BP playtex ini bs lgs compatible ke botol drop-ins nya playtex, praktis bgt jdnya. Cm minim bgt info penggunanya, jd takut2 jg. Mohon informasinya yah, trims

18

Sekedar sharing BP Philips Avent (Electric, single pump) yang sekarang lagi dipake bini:

plusnya:
1. Hisapan bisa diatur ama kita & disesuaikan ama hisapan bayi
2. Di dalem boks udah ada part cadangan
3. ASI gak beleberan di mesinnya (pernah nyoba BP merk laen yang manual, ASInya malah ngumpul di corongnya)
4. Mesin relatif hening/gak berisik
5. Bisa jadi breast pump manual juga
6. Elektrik bisa pake batere atau colokan listrik

Minusnya:
1. Kadang2 ASI beleberan keluar dari botol avent/penampungan (mungkin karena gw salah masang)

Semoga membantu. FYI, buat ibu2 yang mau pumping tapi ASInya belum keluar, ayo semangat terus dicoba, bini gw waktu awal ngelahirin belon banyak keluar ASInya (kira2 20ml sekali pumping), sekarang setelah 1 bulan bisa nyampe 100ml sekali pumping. Pantang menyerah & terus semangat ...

19

bunda..
ada yang pakai unimom manual (mezzo)? tolong tips perawatannya ya. Apakah semua part bisa direndam di air panas & dimasukkan ke sterilisasi?
Beberapa hari ini, mezzo kalau saya pakai selalu merembes ke bawah. Corong silokonnyanya kadang2 keluar2 gitu.

ainasofia & aisyavira's mommy

20

habis nyobain unimom mezzo, udah lama bgt tertarik beli karna banyak yang bilang bagus. tapi ternyata setelah di beli gak cocok buat aku lebih cocok pakai IQ baby

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

21

dhetiezhar kalo pake unimom mezzo, sebaiknya tuas dan part2 yang bahannya silikon2 kaya valve dan diafragma jangan direbus/disteam pake mesin sterilizer biar gak cepet melar. Kalo minat tips2 lain seputar mezzo PM aja ya..

22

komedol aku juga pake avent single electric, tapi lebih suka lepas silicon massager biar ASI nggak nyempil di antaranya. Oh ya, ASI beleberan mungkin karna ring (kombinasi warna biru muda-putih) yang harusnya dipasang antara botol dan corong lupa nggak dipasang. Been there, bro.
Btw, semangat juga AyahASI-nya. Dukung terus istri nyetok ASIP mumpung masih cuti, soalnya kalo udah masuk kerja nggak kerasa itu botol2 ASIP beringsut keluar satu persatu dari freezer. Aku dulu kurang nyetoknya jadi nyesel belakangan, kejar tayang deh!

23

feee haloo...aq juga baru beli unimom mezzo, kalau ngga boleh di steam, valve ama diafragma boleh ngga kalau disiram air panas aja?

24

putri110911 boleh aja sih.. habis itu simpen di freezer aja sampe pemakaian berikutnya.atau pake cold sterilizer.

25

@ feee Thanks ya buat infonya. Awalnya gw pikir juga gitu, lupa gak masang ring yang kombinasi warna biru muda-putih, tapi sesudah gw pasang masih tetep aja suka beleberan ASInya. Apa gw masangnya terbalik ya? Mustinya sisi yang biru-nya itu ngadep atas ato bawah botol Avent-nya?