1

Topic: Breastpump Experience

@meli handayani
Salam kenal, mom yg avent elektrik natural itu emg tarikannya ga kenceng ya? Cmn kyk dikilik2 doang y? Yg fase pijatnya jg ga berasa,lbh berasa yg elektrik model lama tarikannya. LDRnya susah dapet,hiks. Apa msh adaptasi y?coz baru pake sekali sih

2

de_yas wrote:
@meli handayani
Salam kenal, mom yg avent elektrik natural itu emg tarikannya ga kenceng ya? Cmn kyk dikilik2 doang y? Yg fase pijatnya jg ga berasa,lbh berasa yg elektrik model lama tarikannya. LDRnya susah dapet,hiks. Apa msh adaptasi y?coz baru pake sekali sih

Salam kenal juga de_yas,
Aku udah pake sebulanan mom, dan menurut aku tarikannya cukup, ga terlalu kenceng dan ga pelan juga. LDR dapet, hasil pompa juga sama kalo aku pake yg avent manual. Mungkin coba cek pemasangan part yg berwarna putih (apa yah namanya), yg buat menyalurkan ASI ke botol itu loh, apakah sudah pas? Trus cek juga pemasangan kepala selang ke karet bening yg ada di pompa, apakah sudah pas dan kenceng, dan yg terakhir apakah posisi corong pompa sudah benar2 pas dan tdk ada udara yg masuk di sela-selanya agar benar2 vakum.

Ayo, dicobanya sambil rileks yaa

-I love Ammar & Bilal-

3

de_yas dan meli handayani nimbrung yaa..
cuma mau bantu dikit, part putih yang ada bolong di tengahnya itu namanya valve/katup yang bentuk duckbill, nah kalo yang bening yang dikaitkan ke tuas pompa itu namanya diafragma. Dan, ya, penting banget itu rileks pas pumping, biar bisa keluar asinya.. Happy pumping yaa..

4

Sy maksimal pumping pake avent natural elektrik ini cm 60ml per 30menit sambil PD sebelah nenenin debay. Malahan pagi ini cm dpt 40cc dlm 1jam, hiks, emg lg ngantuk berat c pas pumping, LDR cm dpt 2x, klo lg gak LDR ga mau kluar asinya pas dipompa. Asi aku pas2an bgt moms. Tp kmrn pas imunisasi baby aku naik 1,4kg sih dlm 1bln,kt dktr asinya cukup, tapi ya itu kalo dipompa dptny seiprit, hiks. Maaf curhat

5

de_yas
Selama ga sakit pake BP, yg penting itu relax dan senang, tdk ada perasaan atau tekanan ttg brp asip yg bs didapat dan timing diatur.
Lagipula jika mau nambah produksi itu bukan BP yg paling tokcer tp marmet.
Aku pake 2 BP, unimom forte dan avent natural comfort manual, memang dpt cukup banyak tp menurutku ga memicu pertambahan produksi asi sesignifikan marmet.
Memang dlm sekali perah lbh banyak dpt klo pake BP tp pd baru terasa penuh setelah 2-3jam kemudian, klo marmet 2 jam bukan penuh lg tp bengkak.
Tp sedikit banyakbitu jg krn aku oversupply tp sebagai gambaran, klo aku jam 10-11 malam pake BP dan subuh jam 5-6 aku pompa lg pake forte aku dpt hampir 400ml atau kadang lebih. Tp klo aku marmet seharian sampe jam 11 malam, subuh jam 5 aku selalu dpt di atas 400 bahkan pernah 575ml tp itu pertah jam 6lbh dan bengkak bener.

6

Sy ga bisa marmet bun, kalo merah pake tangan ga pake teknik2an, pokoknya pencet2 PD aja sampe keluar asinya. Sy jg pake forte sm avent natural elektrik. Kalo pake forte lumayan sih bisa dapet 110cc 2PD tp sanbil nenenin langsung jg bwt mancing si LDR, itu setelah 3-4jam PD ga disusuin (tengah malam). Baby sy baru 7 minggu, apa emg masih segitu ya kebutuhannya?

7

de_yas penting nih, hasil perahan TIDAK MENGGAMBARKAN kapasitas produksi ASImu. Jadi kalo diperah tinggal dikit mungkin itu karena udah dinen langsung sama si baby. Jadi jangan berpatokan sama angka mulu ya.. Itu buktinya BB bayi naik, berarti asupan ASInya cukup..

8

feee
Thank you yaa dah dikasi tau namanya hehehe

nesines
hasil pumpingnya mengerikan bgt....bikin iri aja niii....., hasil pompa pagi mu itu udah sama dgn hasil pompaku seharian di kantor

de_yas
Coba lagi ya beberapa kali, kalo memang akhirnya lebih bagus pake yg unimom forte berarti memang lebih cocok pake itu kali ya, soalnya BP emang cocok2an. Tetap semangaat pumping ya....

-I love Ammar & Bilal-

9

nesines mantep bener ASImu bisa melimpah gitu...Bersyukur banget yaa, jadi bisa nyetok banyak. Pernah baca sih, marmet bisa ningkatin produksi ASI, tapi karena aku gak mahir marmet (sekedar bisa) jadi blm pernah buktiin.

10

Feee
Iya kayaknya aku terlalu cc-oriented nih, makasih supportnya mom
Meli
Iya, ini lagi berpikiran pgn nyoba medela harmony,hihi,ngoleksi breastpump

11

Ny.NJ wrote:
125 pages untuk bahas BP ><" fuiih..
mesti sabar baca satu per satu :p

so far, sekarang baru 25 week, tapi udah dari kemaren2 nyari2 review bp yang kira2nya sesuai karena ga pengen beli trus ga ke pake karena ga cocok. plus karena di kota ini ga ada BP yang ready, jadi mesti siap2 beli online

so far, lagi mikir dan milih2 avent manual. knp manual? karena di kota ini sering pemadaman listrik, ntar pas waktunya mompa listrik padam, ribet deh :p

pilihannya tertuju kepada 3 tipe avent manual, Avent Manual On The Go, Avent ISIS dan Avent Natural Comfort. ada yg pernah make ketiga nya? :p

sharing yah.. thx :)

Setauku avent manual dan manual on the go sama tp isi paketnya aja yg beda.
aku pernah coba avent manual dan natural comfort manual, enakan yg natural comfort krn asiku banyak jd corong yg curam bantu banget biar asi cpt jatuh ke valve. Selain itu natural comfort pasrts lbh sedikit jd ga ribet.

12

nesines

wow...amazing baca hasil perahan nya T.O.P.B.G.T ^^

13

feee, meli handayani, dan lide Puji Tuhan asiku lbh dr cukup bahkan bs bantu orang.
Emang banyak bgt pdhl bayiku msh 7 minggu. Makanya aku percaya marmet ningkatin produksi krn aku 1 minggu awal pake marmet feat avent natural comfort manual.

de_yas
betul bgt kata feee, jgn pernah panik apalagi bikin target muluk2 sama hasil perahan. Syukuri brp yg dapet. Aku jg awalnya hanya dpt 5ml looh. Aku klo pumping ga pernah liatin ukuran cc yg ada di botol, let it be a nice surprise. Paling cuma ngintip udh penuh botolnya apa blm klo subuh krn itu saat2 perahan terbanyak.
Jgn hobi koleksi bp ya bun, lbh sering yg salah bukan bp tp kitanya.Bisa salah pasang parts, salah posisi, sampe salah mindset.
tetap semangat yaaaa....

14

nesines

setuju sich marmet ningkatin produksi karena lebih bisa ngosongin tapi apa daya, saya emak2 pemalas udah keenakan pake elektrik, tinggal duduk manis sambil ini itu tau2 botol udah penuh. Puji Tuhan baby Jo udah mau 11m, ASIP di freezer masih banyak, skrg masih mimik perahan bulan Mei, emaknya pumping tinggal 2-3x aja. Masa2 bangun subuh dan tangan kapalan pake BP manual udah lewat, skrg tinggal menuai hasilnya. Cemunguttt to all breastfeeding mamas...

15

waktu masih menyusui, aku pakai medela harmony (manual) dan swing. memang beda banget pumping pake manual dan elektrik. menurutku lebih terasa kenceng kl pumping manual. asi yg keluar lebih banyak. tp kl lg malesnya kumat, pake yg elektrik. agak lbh lama tapi lumayan ngga pegel.

16

nesines
Lebih enak yg natural comfort yah?? makasih banyak yah mba.. helps a lot.. ^^

17

Bp yg paling sempurna adalah mulut bayi, PD udh kempes tetep dapet LDR & bisa mancur lg, hehehe. Andai cuti melahirkan sampe 6 bulan pasti banyak yg berhasil asi eksklusif

18

de_yas
bener bgt...mulut bayi itu adalah pompa yg paling sempurna

19

Mamas, salam kenal yaa...
Mau nanya dong,
Katanya Medela Swing bisa di jadiin double pump ya? gmn ya caranya? Kekuatan hisapnya apa berkurang?
Thks :)

20

Oya moms kalau avent elektrik yg natural bisa dibuat manual ga ya?

21

de_yas
Bener, gad yg ngalahin hisapan bayi deh.
btw, ada bbrp negara di eropa yg cuti lahiran 2thn loh jika anaknya full asi. Ada jg yg 1 thn. Yg aneh emang endonesa, program asi eksklusif pemerintah 6bln tp cuti hanya 3bln, itupun 1bln hrs diambil sblm lahiran dan thp dipotong doong. #curcol #nasibPNS
Natural comfort elektrik sebenernya bisa jd manual. Tinggal ganti diafragma dan tambah tuas tp gatau deh dmn yg jual. Coba tanya g*rai lakt*si.

Jessevenn
Di page depan kayanya ada yg pernah bahas. Bisa pakai T connector tp gatau deh daya hisapnya gmn. Cmiiw

22

nesines iri deh sama hasil pumpingnya. Sayang aku gk bs marmet. Mommy malas pemakai bp autopumping sih hahaha..
Ada tips dan cara marmet yang benar gk ya?

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

23

Hai mamas,salam kenal aku newbie mau tanya apa ada pengguna avent twin elektrik,minta reviewnya pliss...makasih sebelumnya...

Ordinary women with wonderfull life

24

nesines

di eropa itu dibikin cuti hamilnya lama supaya penduduknya pada beranak pinak karena populasi generasi produktif sama lansia nya gak sebanding, cmiiw yach...kalo indonesia, ya karena salah satu negara dgn penduduk terbanyak di dunia gak dirasa perlu kali ya memanjakan ibu2, nanti pada beranak pinak terus ^^....btw, perusahaan tmpt adik ipar saya kerja cuti hamilnya 6 bulan lho, jadi masih ada prsh yang mendukung asi eksklusif sebenarnya meskipun jarang banget..

jessevenn
swing emang bisa dibuat double pump, tapi gak seefektif hisapan kalo single pump yak, ibumalikameera ratunya breastpump ^^ pernah kasih ripiu d di halaman2 sebelumnya..

25

ada yang pakai ameda g ? review donk .... enak mana sama avent twin ?
avent baru sama avent lama enak manaya ? ada yang pernah coba ? soalnya saya oengguna avent lama ... anak ke dua pengen pakai double avent twin, avent duo or ameda masih bingung ....
kalau unimom forte bisa ldr berkali kali kayak avent lamag ya ?